Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 15:24  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Сообщение Боевые искусства

Боевые искусства



Занимаетесь ли чем-нибудь?.. Симпатизируете какому-то конкретному виду?.. Что-то можете рассказать?..
Есть у нас темы про всяческие виды спорта, в том числе и про экстремальные, а вот боевые искусства и единоборства почти не обсуждались.

Довольно большой список различных боевых искусств есть на Википедии (однако далеко не полный), нормальных же сайтов, посвященных им, я не встречала, только по конкретным БИ.
Спойлер:
переадресация тут совершенно "чудесная", копируем ручками.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сама я отдаю предпочтение японским БИ, в частности тем, где есть работа с холодным оружием. Занимаюсь лишь кэндо, однако в будущем надеюсь усвоить основы айкидо и иайдо (заниматься серьезно двумя и более видами бессмысленно, с основным искусством для себя я уже определилась...).
Если кого-то посетило любопытство по поводу кэндо - с радостью расскажу то, что интересует

ЗЫ: В целесообразности опроса по бовым искусствам, которыми занимаются корсары Гавани, пока сомневаюсь, может позже... видно будет.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 10:29.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (02.03.2011)
Старый 09.08.2011, 13:30   #100
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
я вообще в принципе стараюсь не спорить с людьми, которые "нужность" БИ оценивают лишь по одному критерию - эффективность в реальной драке.
Возможно, у меня очень "мужская" логика, но я считаю, что то, что именуется боевым искусством, все-таки должно иметь (и) прикладное значение. В противном случае при входе в каждый айки-додзё должен висеть большой плакат, на котором честно объясняется, что "Здесь вы не получите навыков, позволяющих чувствовать себя уверенно в реальной драке или в спортивном спарринге. Мы занимаемся другими вещами, а именно: <...>".

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
мы занимаемся с боксерскими лапами/макиварами
Большая редкость, надо сказать. Я правда рад за ваш клуб.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в твоем вопросе явно сквозило пренебрежительное отношение к данному БИ
Вопрос, скорее, был провокационным Если у меня и есть сомнения в эффективности айкидо (по крайней мере. в том, как его сейчас преподают и понимают), то я его несмотря ни на что люблю и уважаю. От тренировок, от работы над собой, от (простите за пафос, но это так) познания собственного духа через работу над телом. Некоторые техники, в первую очередь, связанные с захватами и удержанием, довольно практичны и осваиваются быстро (вопреки расхожему мнению, что только через 30 лет занятий айкидо ты сможешь хоть что-то реально сделать). Но вот в общей эффективности современного европейского айкидо как БИ лично я сильно сомневаюсь. Есть грех. Но, повторюсь, от этого я айкидо меньше любить не стал

P.S. Кстати, чуть не забыл. Очень хорошо айкидо работает против холодного оружия - в первую очередь, ножа. Конечно, это очень и очень высокий уровень мастерства, но, тем не менее, я бы сказал, что айкидоке предпочтительнее встретиться с противником, вооруженным ножом, чем с "кикером" типа боксера или муай-тайца. Разумеется, если противник - обычный гопник/грабитель/неуравновешенный субъект, а не мастер ножевого боя, который финтит, постоянно перемещается и бьет с такой скоростью, что руки не видно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
небольшое отступление.
все понимают, почему в айкидо нет соревнований?..
потому что большинство техник в идеале должны заканчиваться поломанной конечностью.
Но ведь как-то вышли из положения те же самые дзюдоки. Да, спортивное дзюдо и "реальное" дзюдо довольно сильно отличаются друг от друга (в реальном дзюдо техники ничуть не менее смертоносны, чем в айкидо), но все-таки лучше уж так, чем никак. Хоть какая-то возможность узнать, чего стоят твои навыки дзюдоки.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (09.08.2011), Forgotten (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 13:39   #101
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Возможно, у меня очень "мужская" логика, но я считаю, что то, что именуется боевым искусством, все-таки должно иметь (и) прикладное значение.
да нет, прикладная значимость должна быть - ни в коем случае не оспариваю - не стОит лишь забывать, что это не единственный повод заниматься БИ.
...меня просто удручает ситуация в этой теме, да и вообще... ну что же теперь, при наличии такого явления, как бокс, остальные БИ не имеют право на существование? да вы только приглядитесь - повсюду замечания вроде "твой айкидока/просто рандомный восточный боец ничё против боксера не сделает"! аха, да и сам боксер против каждого же боксера не выстоит, справедливости ради надо заметить...
такое ощущение, что повсеместно в драках против тебя будут выступать лишь тренированные боксеры, и у тебя по умолчанию нет шансов, если ты только сам не один из них. да как вообще могут о реальных поединках говорить люди, которые только ситуацию "боксер vs не боксер" и представляют?!
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Кстати, чуть не забыл. Очень хорошо айкидо работает против холодного оружия - в первую очередь, ножа. Конечно, это очень и очень высокий уровень мастерства, но, тем не менее, я бы сказал, что айкидоке предпочтительнее встретиться с противником, вооруженным ножом, чем с "кикером" типа боксера или муай-тайца.
поддерживаю.
нас потому и учат не зацикливаться на сжатой ладони (держа нож, например), потому что очень сложно чисто психологически заставить себя эту руку разжать и сделать прием... потому многие мастера вообще на прямых ладонях все делают... черт. ну не умею я объяснять. просто в очередной раз порадуюсь своему мастеру, который очень доступно объясняет и показывает. не знаю, почему у нас лучше, чем на западе... может, близость Японии и визиты японских мастеров все-таки влияют?
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.08.2011, 13:59   #102
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
все-таки лично для меня первый дан - не всегда показатель.
Весьма прискорбно, в кёкусинкай лучше первого дана может быть только второй дан, чёрный пояс у нас явление не частое, а всё потому что безперерывный 15-ти часовой экзамен + в завершении около 20(точно к сожалению не помню) спарингов не каждый сможет выдержать, поэтому чёрный пояс у нас почитаем и бесконечно уважаем.
Что касается боевого инвентаря, груши макивары мы безусловно используем , но не ставим на этом акцент, а акцент у нас больше на ката и технике, хотя может показаться что это бесполезные телодвижения и удары в воздух , но на самом деле
это очень эффективно и полезно: укрепляет суставы, фиксирует точность ударов. Конечно в реальной драке никто не будет драться като, но результат будет пассивный и он хорошо чувствуется.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.08.2011, 14:04   #103
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Весьма прискорбно, в кёкусинкай лучше первого дана может быть только второй дан, чёрный пояс у нас явление не частое, а всё потому что безперерывный 15-ти часовой экзамен + в завершении около 20(точно к сожалению не помню) спарингов не каждый сможет выдержать, поэтому чёрный пояс у нас почитаем и бесконечно уважаем.
о чем и речь.
я видела, как сдают на дан, и вот в таких случаях сомнений насчет мастерства нет. я же говорила о ситуации, где дан автоматом присуждался не за знание/применение техник.

а ката, конечно же, недооценивать не стОит, сама чувствую результат тысячи повторений.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:08   #104
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
15-ти часовой экзамен + в завершении около 20(точно к сожалению не помню) спарингов
О да! Получение не только дана, но и любого кю, начиная с 8-го превращается в настоящий боевик в стиле "лучший из лучших" Из всех кандидатов 20-30% отсеиваются на техническом экзамене, а потом спарринги между претендентами на вылет: кому наваляли - очередного пояса не видать...

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Что касается боевого инвентаря, груши макивары мы безусловно используем
Я еще ката с нунчаками и шестом гонял...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:12   #105
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я еще ката с нунчаками и шестом гонял...
с шестом всегда хотела попробовать, но высота потолков все же не позволяет...
а так - боккен/танто/дзё.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:14   #106
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Ну, это в качестве "факультатива". Вообще любое каратэ - искусство пустой руки. Твое оружие - твое тело.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:36   #107
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
О да! Получение не только дана, но и любого кю, начиная с 8-го превращается в настоящий боевик в стиле "лучший из лучших" Из всех кандидатов 20-30% отсеиваются на техническом экзамене, а потом спарринги между претендентами на вылет: кому наваляли - очередного пояса не видать...
Когда я здавал на 8 кю, сдавал один парнишка на 7-ой, ему было 14 а мне 18 и меня ставили с ним в спарринг, и ещё пару человек 17,18 лет. Я его не особо сильно бил, всё таки не хотел завалить его на экзамене, да и разница в возрасте, а вот остальных это не смущало. Так на последний бой стоял тот бедалага шатаясь , а белое кимано всё в крови, у меня при его виде сжималось сердце, но всё таки он сдал, хотя у нас обычно не сдают по 3-4 человека
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:27   #108
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
...меня просто удручает ситуация в этой теме, да и вообще... ну что же теперь, при наличии такого явления, как бокс, остальные БИ не имеют право на существование? да вы только приглядитесь - повсюду замечания вроде "твой айкидока/просто рандомный восточный боец ничё против боксера не сделает"
Бокс тут совершенно непричём ))). Всё зависит от задач и методов решений. Пример: как максимально быстро, эффективно и безопасно для своих ворот выиграть футбольный матч? Очень просто: игроки команды-претендента в самом начале игры достают из-под маек автоматы и кладут команду противника ))). Потом спокойно набивают нужное кол-во голов. Трупы команды противника им уже не мешают ). Утрирую, конечно, но смысл именно такой - победа любой ценой и средствами, когда это жизненно необходимо. Зачем любую физкультурную дисциплину называть громким названием БИ? Боевое искусство подразумевает мастерство в бою. В бою, а не в забеге или в художественной гимнастике. А в бою что главное? Скорость? Сила? Вес? В бою главное - не ссать. А как этого добиться? Только умением бороться со страхом перед болью. Восточные философы БИ тренируют свой дух созерцанием собственного пупа, а нормальные обычные бойцы - тренировками, на которых им частенько делают бо-бо. Когда тебе отстучат всю башку на тренировках, то тебе уже не страшно получить лишний раз в бубен на улице ))).
А спор этот будет бесконечным, пока стороны не договорятся о терминах и понятиях. Тут важно понимать цель человека, занимающегося БИ, то, к какому результату тот стремится и чего от своей работы ожидает. Я не принижаю айкидо, как спортивную дисциплину, уважаю людей, занимающихся спортом и следящих за своим телом и здоровьем. Но в айкидо приходит множество людей, далёких от БИ вообще. Они именно поэтому и выбирают это БИ, чтоб не получить фингал или не испортить причёску на тренировке. Там их медленно и нежно крутят туда-сюда, заставляя охать и ахать при малейшем болевом ощущении, внушают ложную уверенность в собственных силах. Ещё бы, такая замануха! Смотрите, как легко и ненавязчиво, не сломав ноготь и без особых усилий можно завалить двухметрового верзилу! Многие ведутся на это. Пока не столкнутся с таким верзилой в жизни. И тогда сразу выясняется, что ничего из того, чему учился столько времени и заплатив столько бабла, почему-то не работает: этот гад не хочет падать от энергии собственного тела, даже вусмерть пьяный бьёт быстрее, чем ты проводишь супер-пупер-приёмчик. А на деле всё ещё быстрее и проще: только ты открываешь рот, чтоб ещё раз пристыдить наглеца, как оказываешься на земле, частенько с повреждениями. Другое дело, если ты занимаешься БИ, но конфликтные ситуации - не твой конёк))): Ну пристали к твоей девушке хулиганы? Это её проблемы, нужно избегать таких ситуаций и мест, где они возможны. Терпеливо, год за годом дорастать до МАСТЕРА, а уж потом...можно и ляпнуть пьяному хаму чё-нить аккуратненько...чтоб не дай Бог драка не началась))). Такая философия не по мне. Я предпочитаю потом рожу бадягой мазать неделю, чем хоть один раз отступить или "избежать поединка" - пусть они избегают встречь со мной, а не я.
Опять же, про мастеров. Кто-нить хоть раз встречал тихого и покладистого чемпиона в любом виде спорта (кроме шахмат)))? Никогда не встретите - даю гарантию. Без железного характера, воли к победе, упрямства и злости никто чемпионом не становится. Поэтому и нет никаких чемпионов в айкидо. Их там быть не может, и мастерство тут непричём. Как можно сломать врагу челюсть, одновременно любя его и соболезнуя его утрате? Бред. А вы посмотрите на Тайсона - он каждого соперника на ринге воспринимал, как личного смертельного врага, которого нужно уничтожить, при этом стараясь соблюдать спортивные правила ))). А никто из присутствующих адептов айкидо не пытался скрутить внезапно спятившего слабого ботаника-очкарика, который легче вас раза в два? Очень ценный опыт, скажу я вам, друзья, боли такой чел совсем не чувствует, так что руки ему выкручивать бесполезно, вдобавок он становится ооочень шустрым ). Но спятивший дрищ - это сложно, сперва можно потренироваться на злобном кусачем ротвейлере ))) - с ним проще, правда, "тяготение к окружности" тут тоже не поможет. Это реальные примеры, про уличные драки я намеренно не говорю. Так что спорт - спортом, а жизнь - жизнью, не надо всё сводить к философии. И когда я говорю про БИ, то не ставлю именно бокс во главу угла, а имею ввиду именно эффективность применения БИ в критической ситуации, а не взаимные поклоны в спортзале. Может, я, конечно, излишне практичен (поэтому и выбрал бокс в своё время), но должен же чел, посвятивший БИ определённое время, что-то иметь на выходе? Такого, что не дают другие виды спорта.
Кста, Марин ))). Некоторые боксёры улепётывают от драки не хуже айкидок ))). И что одни боксёры колотят других - это нормально ))). Сильный духом и целеустремлённый айкидока вполне может навалять кому-нить очень даже нехило, но это будет вопреки, а не благодаря этому ученью. Инструменты просто разные. Ща давненько не видал, но раньше на День Города была у нас забава: кидали сырыми яйцами в одного предприимчивого малого - он для этого и продавал эти яйца (чёта там 5 или 10 руб/яйцо). Крендель был шустрый, как понос - поэтому ему доставалось мало, а из-за людского упорства яйца раскупались хорошо (мы чуть стену сзади него этими яйцами не проломили )))...пока не пришли девчонки из нашей сборной по волейболу ))). Я думал, что они его насмерть ушатают этими яйцами ))). Так что чижику досталось физически, а нам - морально ))). Выводы мы сделали ))): девчонки-волейболистки кидают яйца гораздо точнее и лучше, чем боксёры и борцы ))).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
granevek (13.08.2011)
Старый 09.08.2011, 16:52   #109
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
И когда я говорю про БИ, то не ставлю именно бокс во главу угла, а имею ввиду именно эффективность применения БИ в критической ситуации, а не взаимные поклоны в спортзале.
А поклоны вовсе не дружественные, это знак уважения к противнику, поэтому если ,допустим, я собираюсь навалять гопнику которого презираю, то я не буду ему кланяться),
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Всё зависит от задач и методов решений
Айкидо как раз таки больше подходит к определению Боевое искусство нежели Бокс, Бокс это спорт, он не полезен для здоровья но он экстра полезен для уличного мордобоя, айкидо - это физкультура, оно полезно для здоровья, чем то схоже с капуэро, и вроде боевое и вроде искусство , но для уличной драки мало чем годиться, это вроде поэзии, философии, как капуэро больше танец чем мордобой, но всё же с уклоном на нанесение оппоненту урона, но во всяком случае я просто уверен что нормальный айкидока или танцор капуэро смогут за себя постоять.
У меня есть знакомый , занимаеться айкидо с раннего детства в общей сложности без малого 20 лет, он умеет такой фокус: ставит ведро с металическими шариками и с удара ладонью загоняет свою руку в это ведро так что ладони потом не видно, и у меня в голове зародился вопрос: а что если бы вместо этого ведра была моя грудная клетка. Поэтому я думаю что айкидока сможет за себя постоять, может не своими дисциплинами, но удар у них ничуть не слабее каратиста или муай-тайца, им не нужно день и ночь лупить груши и макивары, у них есть ката, а ката это не шутки, как может показаться со стороны.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:32   #110
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
восточные философы БИ тренируют свой дух созерцанием собственного пупа, а нормальные обычные бойцы - тренировками
похоже, "обычный нормальный боец" вконец загрубил.
...собственно, тебя даже дальше читать не хочется, ибо вижу, что дискуссии с банальным взаимоуважением не получится.
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Они именно поэтому и выбирают это БИ, чтоб не получить фингал или не испортить причёску на тренировке. Там их медленно и нежно крутят туда-сюда, заставляя охать и ахать при малейшем болевом ощущении, внушают ложную уверенность в собственных силах.
...таки прочитала. откуда вообще такие данные? может, все так плохо именно у вас, или ты случайно забрел в секцию танцев?.. лично у НАС никто ни с кем не сюсюкается, головы на кэндо отбивали до потемнения в глазах, болевые ощущения в кэндо и айки вполне реальны и существенны. 50% людей сваливает через пару месяцев, и уже не приходится беспокоится о том, что "приходит множество людей, далеких от БИ". без силы воли тут не продержаться долго. кстати, а как вообще этим заниматься начинают, изначально рождаются "не далекими от БИ"?..
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
чемпионов в айкидо
:facepalm: я говорю об отсутствии в айкидо соревнований, ты - об отсутствии чемпионов... каким образом они могут выявляться без состязаний?..

и что мы имеем?.. насмотревшись на позеров выставлять восточных бойцов в целом слабыми духом, "ненормальными", боящимися боли, не занимающимися регулярными тренировками?.. очень хочется посмотреть тебе в глаза и лично высказать, что я думаю по этому поводу.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:09   #111
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Видео с ютуба творит чудеса в сознании людей. У меня знакомый занимается Каратэ-до,и не раз замечал,что отношение людей к этому искусству более чем пренебрежительное. Увы,люди связывают это скорее с церемониалом,нежели с реальным использованием в "полевых" условиях. Власть стереотипов.
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:55   #112
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Просто каратэ-до не полноконтактное, именно поэтому. Что касается бокса... В киокушинкай запрещены на соревнованиях удары в голову руками... Но! получить в голову ногой или коленом - куда неприятнее.

Специально для Харона: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вообще на просторах бывшего СССР бытует много баек о "буржуйском" спорте. Например:
1. Все бодибилдеры слабые, просто у них мышцы большие от стероидов.

Вообще-то тут прямая зависимость - чем больше вес снаряда, тем больше мышцы. Для справки: Арнольд поставил рекорд подняв 100 с копейками килограмм на бицепс 10 раз, да уж, действительно - дохляк.

2. Восточные единобоства - танцы/пляски.

Это все пришло из кино. На деле, любое восточное единоборство в реале не выглядит как техничный поединок - обычная уличная драка, но с кое какими "гуманными" правилами.

Вообще, каждый закаляет свое тело по своему - кто-то ушу, кто-то плаванием. Но любой человек, подвергающий свое тело какой-либо физической нагрузке однозначно в выигрыше перед среднестатистическим любителем пива.

И опять вернусь к боксу. Я не против этого вида спорта, просто так получилось, что он первый из полноконтактных официальных, т.е. он более "раскрученный", но это не делает его более мужским или "реальнопацанячим" и т.п.

ЗЫ
Скоро дискуссия перейдет в русло: "Кто круче: Сталоне или Шварцнейгер" или "Брюс Ли и Чак Норрис - кто кому наваляет"

__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось Dolphin; 09.08.2011 в 23:53.
Dolphin вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (09.08.2011), Forgotten (10.08.2011)
Старый 09.08.2011, 22:24   #113
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
Счастье Re: Боевые искусства

ИМХО

во накатали))))
6 страниц и все пытаються доказать что важнее-применение на улице или САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ)))
я лично за второе)))
знаю писал что хотца пойти на каратэ или тому подобное чтоб потом на улице проще было-но тут фишка в том что на сколько я сам видел каратистов и самбистов(служил с ними) так блин половина из них спокойные как туча удавов-фиг разозлиш чтоб в драку втянуть-но блин у нас деды всёж расшевелили пару каратюг-бегали от них по всей казарме(8 рыл не могли ни черта сделать с парочкой " духов " ))))
вот так вот
потому в первую очередь если соберусь заниматься то буду таким способом нервы лечить-учат то не только драться но и концентрироваться а это намного важнее чем тупо рвануть и всех порвать)))
в армии тож много чему учат-ток мало помогает-толпой ломают таких спецов-потомучто не могут держать себя в руках(попадаються такие черти)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Но! получить в голову ногой или коленом - куда неприятнее.
согласен-постоянно это использую-ошарашивает на раз два(если на ногах сможет устоять)
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:31   #114
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Просто каратэ-до не полноконтактное, именно поэтому. Что касается бокса... В киокушинкай запрещены на соревнованиях удары в голову руками... Но! получить в голову ногой или коленом - куда неприятнее.
На тренировках где на 5-6 кю разрешены боковые удары в голову рукой, мы использовали капы и шлемы

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Капер Голландии AUDI Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Но! получить в голову ногой или коленом - куда неприятнее.
согласен-постоянно это использую-ошарашивает на раз два(если на ногах сможет устоять)
На тренировках и на соревнованиях да бесспорно, но на улице ты же не будешь бить кому-то уширо маваши дзёдан ака знаменитый удар ЧакЭ ногой с разворота по рылу, на улице важнее кулаки, благо кёкушинкай не только ногами умеют махаться.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:35   #115
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
на улице важнее кулаки,
для меня кулаки под запретом-свернуты кисти-никаких разворотов и вертушек-я не чак норис))
просто с прыжка замах правой удар левой(ноги) в голову, прямоё по колену(беру чуток выше)-ток этот удар боюсь делать-можно сломать ногу сопернику а чот неахота
леби стоя с земли шандарахнуть в ухо либо шею))
оглушил и прямой прыжок и с колена в бубен-все просто ток нужно изловчиться это сделать
кулаки заменяю локтями-приходиться слишком близко подходить потому частенько нарываюсь на встречный с кулака-но тут есть и плюс-у противника слабый замах-есть шанс выстоять после удара
незнаю где этому учат-меня учили в армии
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:03   #116
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Капер Голландии AUDI Посмотреть сообщение
просто с прыжка замах правой удар левой(ноги) в голову, прямоё по колену
Ну ты опасный человек вообще), зачем же так людей калечить, не проще ли кулаком в бубеН, ну или под дых? просто и доходчиво)
Кстате о том видео с ютуб - все эти обмены кулачками как может показаться детская забава, однако после таких "ударчиков" остаются сплошные гемотомы, всё благодаря ката и боевой технике, вот и стаёт вопрос: стоит ли так калечить людей ( с колена в бубен , с прыжка ногой),если можно позаниматься каратэ и :
1. Сделать себя лучше
2. Побеждать в драках с одного удара
3. Стать более гуманными пожалеть людей)))
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 02:48   #117
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
да вы только приглядитесь - повсюду замечания вроде "твой айкидока/просто рандомный восточный боец ничё против боксера не сделает"!
Боксер (любой кикер) противопоставляется айкидоке в первую очередь из-за широко распространенного мнения, что айкидоки не умеют работать против ударов. А абстрактного "рандомного восточного бойца" поминают исключительно по неграмотности, считая, что восточные би - это нелепые размахивания руками, бесконтактный бой, балетные прыжки и визги в духе Брюса Ли.
Так что дело совершенно не в том, что старый добрый бокс считается самым эффективным БИ. Дело даже не в боксе - а в том, что противопоставляемые ему БИ плохо работают (или считается, что плохо работают) против удара.
Кстати, сам бокс "в реальной драке" тоже критикуется в хвост и в гриву - именно за счет спортивных ограничений: работа ведется только руками. Я неоднократно слышал истории про то, как неплохим боксерам какой-нибудь гопник банально отбивал ногой одно-очень-важное-для-мужика-место или валил, а потом ломал руку, шею, пальцы.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
такое ощущение, что повсеместно в драках против тебя будут выступать лишь тренированные боксеры
Ну а почему нет? Если твое айкидо работает, то тебе должно быть все равно, кто там против тебя стоит - пьяный малолетка со спичками вместо запястий или Майк Тайсон. А вот то, что в драках часто попадаются люди с сильным или с поставленным ударом, это медицинский факт. Тем более что люди, охотно лезущие в драку, чаще всего посещают секции по боксу/рукопашке/кик-боксингу. Или просто себе уже все костяшки сбили в уличных драках.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
многие мастера вообще на прямых ладонях все делают
Удар нижней частью ладони так же эффективен, как удар кулаком, и просто необходим, если ты дорожишь своими костяшками. Всем известно, что в хорошей драке кулаки - расходный материал. Я слышал, что кулаками лучше всего работать по болевым точкам, а ладонью - бить в голову, оглушать.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Но в айкидо приходит множество людей, далёких от БИ вообще. Они именно поэтому и выбирают это БИ, чтоб не получить фингал или не испортить причёску на тренировке. Там их медленно и нежно крутят туда-сюда, заставляя охать и ахать при малейшем болевом ощущении, внушают ложную уверенность в собственных силах. Ещё бы, такая замануха! Смотрите, как легко и ненавязчиво, не сломав ноготь и без особых усилий можно завалить двухметрового верзилу! Многие ведутся на это. Пока не столкнутся с таким верзилой в жизни.
Ну, мне кажется, ты рассматриваешь уж совсем какие-то отстойные, полухипповские клубы айкидо А в реальности встречается довольно много сенсеев, которые искренне хотят обучить своих учеников именно боевому искусству, проблема лишь в том, что они сами не вполне представляют, как "чистое айкидо" может существовать на улице. Вот Forgotten повезло - им ставят технику атеми. А мне вот не ставили, хотя младший инструктор и сам был бывшим боксером.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Такая философия не по мне. Я предпочитаю потом рожу бадягой мазать неделю, чем хоть один раз отступить или "избежать поединка" - пусть они избегают встречь со мной, а не я.
Твое право. Но ведь у каждого своя философия? Лично я не вижу ничего позорного для себя в том, чтобы разрешить конфликт не "по-пацански", а словами, убеждением.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Опять же, про мастеров. Кто-нить хоть раз встречал тихого и покладистого чемпиона в любом виде спорта (кроме шахмат)))?
В шахматах тоже не бывает тихих и покладистых чемпионов. Взять, к примеру, последних - Фишера, Карпова, Каспарова (потом, правда, у них там чехарда пошла, так что дальше имен не помню). Тихие, покладистые люди? Х-ха! Фишер был самым настоящим моральным отморозком (при всем моем уважении к его таланту). Карпов - такой интриган, что и иезуитам не снилось. Каспаров - воплощенная воля к победе, напор на грани хамства. Займись он боксом или борьбой - точно подобрался бы к самым вершинам. А все потому, что спорт - это состязание двух личностей, и неважно, чем они занимаются - двигают фигурки по доске или молотят друг друга ногами. Побеждает более волевой, более энергичный, более устойчивый психологически. Если в айкидо элемент такого состязания исключен, это еще не значит, что все айкидоки сплошь безвольные слюнтяи. Есть там и железные люди, которые направляют свою энергию не против оппонента, а против самого себя - своих ошибок, своего характера, своей инертности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
"Брюс Ли и Чак Норрис - кто кому наваляет"
Ответ давно уже есть Великий Брюс сделал рейнджера из Техаса.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (11.08.2011), Forgotten (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 04:35   #118
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Ну а почему нет?
ну, это скорее ответ Харону был. мы неоднократно беседовали о БИ... стоило мне начать о чем-то восточном - сразу "слышала" о том, что все это фигня, бокс рулит, и вообще, судя по всему, русскому человеку только бокс и подходит...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 05:05   #119
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
и вообще, судя по всему, русскому человеку только бокс и подходит...
Кстати, при всей своей вроде как идиотичности, этот вопрос интересен.

Сразу оговорюсь: это мнение чаще всего я слышал от "правых" и "крайне правых" личностей. Харона совершенно не имею в виду, так как не знаю, что он хотел сказать в вашем обсуждении. Так что заранее - прошу прощения
Так вот, утверждается, что русскому (или, шире, северный европеоид - скандинавы, немцы, англичане, русские с Северо-Запада и Центральной России) в силу его физиологических особенностей больше всего подходят именно ударные, силовые БИ. Аргументируется это тем, что, в отличие от среднестатистического японца или китайца, русский обладает более массивным телосложением, не так гибок и подвижен, обладает большей физической силой. Поэтому, если китайцу или японцу использовать в бою высокие удары ногами, работать по болевым точкам, применять удушающие захваты и различные прыжки гораздо удобнее, то русскому рациональнее полагаться на мощный хук в челюсть или бросок через бедро.
Разумеется, господа нацисты клонят к тому, что между нациями существует принципиальное физиологическое (и умственное, но не об этом суть) различие, и вообще, надо заниматься "нашими" БИ типа бокса, самбо, рукопашки и т.п. и не морочить себе голову чужеродной экзотикой.
Я отрицательно отношусь как к правым, так и к оголтелому национализму, однако иногда задумываюсь над тем, а не правы ли они. В конце концов, утверждение, что русские массивнее японцев, это никакой не расизм, а медицинский факт. А раз так, то, возможно, для парня ростом 1,90 и весом в 85 кг лучше подходит как раз бокс, а не джиу-джитсу?
У меня мало опыта в БИ, так ничего для себя по этому вопросу решить не могу. Хотелось бы услышать мнения местных корсаров
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования