Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 21.08.2008, 19:10   #260
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Интересно будет посмотреть, как он с Сатурном работать станет...только там если игроков не докупят хороших в усиление, то и тренер наверное не очень и поможет.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 12:07   #261
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Данни похоже в Зенит перейдет...по крайней мере говорят, что Зенит готов выложить за него необходимую сумму в 30 млн. евро...в понедельник-вторник вроде как все должно решиться окончательно.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2008, 15:59   #262
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Футбол

Официальная информация клуба



После завершения переговоров с ФК "Динамо" (Москва), Футбольный Клуб "Зенит" подписал трансферный контракт о переходе с полузащитником Даниэлем Мигелем Алвес Гомес (Daniel Miguel Alves Gomes), более известным как Данни.

Данни родился 7 августа 1983 года в Каракасе. Начинал играть в футбол в Венесуэле.

В возрасте 15 лет вместе с семьей переехал в Португалию. Выступал за юношескую команду клуба «Маритиму Фуншал»», с 2000 года — за первую команду. Затем он был продан в «Спортинг Лиссабон», но на следующий сезон вернулся в «Маритиму» на правах аренды. Данни считается одним из самых перспективных футболистов Португалии. В его карьере выступления за молодёжную и олимпийскую сборные Португалии. На молодежном чемпионате Европы в 2004 году Данни, в составе команды, стал бронзовым призером.

Спойлер:
Ранее сообщалось, что, помимо Данни, в ближайшее время "Зенит" купит еще одного футболиста. Кроме того, в течение недели прояснится будущее лидера питерцев Андрея Аршавина, который изъявляет желание перейти в лондонский "Тоттенхэм".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.08.2008, 22:50   #263
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"МЮ" против "Зенита" сыграет сильнейшим составом

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в преддверии матча на Суперкубок Европы против питерского "Зенита" заявил, что выставит на игру сильнейший состав.

- Мы хотим победить в пятницу и будем играть сильнейшим составом, - приводит слова Фергюсона официальный сайт клуба. - Последний раз мы проводили матч за этот трофей против "Лацио" в 1999 году и играли полурезервным составом, потому что через три дня нам предстояла игра против "Ньюкасла" в чемпионате. "Лацио" тогда праздновал свою победу так, как будто они выиграли Кубок мира. Мне это не доставило удовольствия, и я сказал себе, что этого больше не повторится. Мы будем играть сильнейшим составом. Футболистам нужна игровая практика, и такой игрок, как, например, Гари Невилл, будет играть в пятницу. Надеюсь, мы добьемся того результата, которого хотим.

И Гиггз намерен выиграть Суперкубок

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, который и выигрывал и проигрывал со своим клубом матчи за Суперкубок, твердо намерен вернуть почетный трофей на "Олд Траффорд". Валлиец вышел на замену в Суперкубке-1991, когда "МЮ" в качестве обладателя Кубка УЕФА победил со счетом 1:0 "Црвену Звезду". Второй раз Гиггз выступал в матче за Суперкубок в 1999 году, после того как манкунианцы выиграли Лигу чемпионов. Тогда "красные дьяволы" потерпели поражение от "Лацио".

- В прошлый раз у нас были назначены игры чемпионата Англии в среду до Суперкубка и в понедельник после. Теперь же ничто не должно помешать нам отдать все силы ради победы, - цитирует полузащитника официальный сайт УЕФА. - Суперкубок - трофей, который каждый хочет иметь в своей коллекции. Это особенный матч, неповторимая игра, которую хочется выиграть любой ценой. Это встреча чемпиона Европы с обладателем Кубка УЕФА. Может быть, финал Лиги чемпионов в Москве и значительнее, но все равно о Суперкубке мечтает каждый.

Встреча между "Зенитом" и "Мначестер Юнайтед" состоится 29 августа в Монако.

Пока неизвестно получит ли "Тоттенхэм" Аршавина,но без россиян он не останется!

Павлюченко переходит в "Тоттенхэм"


Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко перейдет в английский "Тоттенхэм". Об этом заявил сам игрок. По имеющейся информации, между клубами достигнута устная договоренность.

- Могу подтвердить: я перехожу в "Тоттенхэм", - цитирует Павлюченко официальный сайт УЕФА, - Сейчас оформляется виза, и, как только она будет готова, улечу в Англию на подписание контракта. Все случилось очень быстро. Даже не успел попрощаться с ребятами из "Спартака". Надеюсь, мне удастся это сделать, как только они вернутся в Москву после матча с киевским "Динамо".

Напомним, ранее игрок сборной России опровергал свой переезд в Англию.
Спойлер:
Еще сегодня утром....

Павлюченко отказался от перехода в английский клуб

Форвард московского "Спартака" и сборной России по футболу Роман Павлюченко отказался от перехода в английский "Тоттенхэм". 26-летний футболист обсудил возможность трансфера с новым генеральным директором "Спартака" Валерием Карпиным, но в итоге решил не переходить в лондонскую команду. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

По словам Карпина, клуб не стал скрывать от Павлюченко, что "Тоттенхэм" проявляет к нему интерес.

В настоящее время Павлюченко в составе "Спартака" готовится к ответному матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Игра пройдет в среду 27 августа. В первом матче в Москве киевляне выиграли со счетом 4:1.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:21   #264
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Хм....Переход Коллера в Крылья конечно поразил,хотя сейчас уже даже и привычно как-то,чо он там играет ....Но вот Ривалдо в Узбекистане - это,по-моему, перебор ..

Чемпион мира по футболу перейдет в узбекский клуб

Спойлер:
А в принципе,чем не узбек?!...

Бразильский футболист Ривалдо, в 2002 году ставший в составе своей сборной чемпионом мира, объявил об уходе из греческого клуба "Олимпиакос", за который он выступал в сезоне-2007/08. По информации греческих СМИ, Ривалдо продолжит карьеру в узбекском "Бунедкоре", до недавнего времени называвшемся "Курувчи", сообщает Reuters.

Бразилец поблагодарил президента и болельщиков "Олимпиакоса", подчеркнув, что провел в греческом клубе очень хороший год. Однако, по словам Ривалдо, он получил очень выгодное предложение, которое не может отклонить.

При этом официальный представитель "Олимпиакоса" заявил, что бразилец не покинет команду до тех пор, пока главный тренер Георгиос Донис не найдет ему замену. "Если он (Ривалдо, прим. Lenta.Ru) уйдет, то мы получим за него компенсацию", - добавил пресс-секретарь "Олимпиакоса".

Напомним, что в середине июля руководство "Буденкора" (в то время - "Курувчи") объявило о подписании контракта с форвардом "Барселоны" Самуэлем Это'О. Однако сам камерунец, приехавший в Узбекестан, чтобы провести мастер-класс, опроверг эту информацию.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:35   #265
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Интересный трансфер)))

"Порадовал" Спартак вчера болельщиков конечно...хотя чего-то лучшего я и не ожидал
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:44   #266
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Вот это шутку-юмора придумали в Тереке ....И если у них получится,то вообще пипец .....Хотя конечно врят ли у них это выгорит ....

"Терек" планирует сыграть с "Зенитом" во Владивостоке

Грозненский "Терек", который согласно решению контрольно-дисциплинарного комитета обязан провести следующий домашний поединок с питерским "Зенитом" на нейтральном поле, планирует перенести его во Владивосток.

- Команда 31-го августа играет во Владивостоке с "Лучом-Энергией", и нам удобно, потому что как раз к 13-му сентября мы адаптируемся там, а "Зениту" это как раз не удобно, - заявил в эфире "Радио Спорт" вице-президент "Терека" Хайдар Алханов. - Я считаю, что с нами очень жестко поступили, что многие команды и руководство клубов, как говорит председатель КДК Сергей Катков, оказывают давление, чтобы нас дисквалифицировали.

Напомним, что грозненский клуб помимо дисквалификации еще и должен выплатить штраф в размере полумиллиона рублей, за инцидент с арбитром встречи "Терек" – "Локомотив" Алексеем Ковалевым, которого ударили в грудь сразу же после матча.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:05   #267
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Веселые ребята они)) о какой адаптации говорит, если между матчами 2 недели...или они там жить во Владивостоке останутся))
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 05:01   #268
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Выиграл Зенит у МЮ 2:1...молодцы питерцы. Мало кто ожидал победы, но все же сделали это...
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 19:43   #269
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Честно говоря я ожидал и спецом отошел от своей традиции ставить только на победу Зенита - чтоб не сглазить ....И надо сказать - это сработало !



И вот Зенит - первый в Истории Российский клуб - Обладатель Суперкубка Европы!!!И повержены не кто-нибудь,а великие и "ужасные" Красные Дьяволы! А это дорогого стоит! И переоценить эту победу нельзя!
Немецкий и английский гранды повержены ......Ну чтож....на очереди испанский и итальянский ...

__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:30   #270
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Ааааа, убейте меня!!! Я банально проспала матч...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:40   #271
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Зачем же тебя убивать?! Ты и так уже себя сама наказала - проспав такой матч!

А между тем в списке ста лучших игроков Европы – шесть россиян

Шесть российских игроков вошли в список 100 лучших футболистов Европы сезона-2007/08 по версии "Ежегодника европейского футбола", выпускаемого УЕФА, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ими стали: Александр Анюков, Андрей Аршавин, Константин Зырянов, Павел Погребняк (все - "Зенит"), Юрий Жирков (ЦСКА) и Роман Павлюченко ("Спартак"). Также в списке есть и другие игроки, хорошо знакомые российским болельщикам: Анатолий Тимощук, Ивица Олич, Мартин Шкртел, Неманья Видич, Милан Йованович и Александр Глеб.

Ну а Адвокат предложил "Тереку" сыграть в Лос-Анджелесе

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат возмущенно отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о том, что грозненский "Терек" из-за дисквалификации домашнего стадиона намерен сыграть с чемпионами страны матч 21-го тура во Владивостоке.

- Это нонсенс. Мы будем оспаривать это решение, - приводит слова голландца "Советский спорт". - Я во Владивосток лететь не собираюсь. Может быть, лучше сразу в Лос-Анджелесе сыграем?

По новой информации, матч между "Тереком" и "Зенитом" будет сыгран либо в Пятигорске, либо в Нальчике, которые территориально находятся недалеко от Грозного.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:25   #272
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Если Зенит прилетит в Лос-Анджелес, то победа наша, так как у Терека денег не хватит.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:26   #273
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

А тем временем представителям Терека разрешили выступать на поле во Владивостоке представители стадиона...в общем слово за чиновниками в футболе.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:24   #274
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Ривалдо присоединился к узбекскому клубу


Чемпион мира по футболу Ривалдо, 28 августа подписавший контракт с узбекским клубом "Бунедкор" (старое название - "Курувчи"), прибыл в расположение команды. Бразилец прилетел в Ташкент рано утром 3 сентября. В аэропорту его встретили журналисты и члены фан-клуба "Бунедкора", сообщает официальный сайт клуба.

36-летний Ривалдо прилетел в Ташкент вместе с семьей. Позднее 3 сентября состоится пресс-конференция, на которой футболист будет официально представлен в качестве игрока "Бунедкора". После этого бразилец "покажет свое искусство работы с мячом" на стадионе команды МХСК.

Ривалдо подписал контракт с "Бунедкором" сроком на один год. Футболист начинал свою карьеру в бразильском клубе "Моги Мрим", затем выступал за "Коринтианс", "Палмейрас", испанские "Депортиво" и "Барселону", итальянский "Милан", греческие "Панатинаикос" и АЕК.

За сборную Бразилии футболист провел 72 матча и забил 34 гола. В 2002 году Ривалдо выиграл чемпионат мира 2002 года в Японии и Южной Корее.

А Сборная России покинула первую десятку рейтинга ФИФА


Сборная России по футболу опустилась с десятого на двенадцатое место в рейтинге ФИФА. Обновленный список футбольных команд мира был обнародован сегодня,3 сентября, и за последний месяц россияне потеряли две позиции, пропустив вперед Турцию и Францию. Рейтинг сборной России - 1013 очков, сообщает официальный сайт ФИФА.

В августе россияне провели товарищеский матч с командой Голландии, сыграв вничью (1:1). Голландцы сохранили четвертое место в рейтинге, а лидером по-прежнему является чемпион Европы Испания. На второе место поднялись итальянцы, опередившие немцев.

Из остальных изменений в рейтинге стоит выделить успех сборной Мексики, которая за месяц поднялась на восемь позиций и теперь занимает 24-е место. Команда Украины поднялась с 28-й строчки на 26-ю.

Рейтинг ФИФА (по состоянию на 3 сентября 2008 года)
1. Испания - 1565 очков
2. Италия - 1339
3. Германия - 1329
4. Голландия - 1295
5. Хорватия - 1266
6. Бразилия - 1252
7. Аргентина - 1230
8. Чехия - 1134
9. Португалия - 1120
10. Турция - 1033
11. Франция - 1019
12. Россия - 1013

Ну а Европейские СМИ не скрывают восхищения игрой "Зенита"

Классный футбол! Так оценили игру "Зенита" с "Манчестером" в России. А что думают об этом матче за рубежом?

"Зенит" стал заслуженным победителем, играя слаженно, в едином темпе и, что особенно важно, с верой. Было видно, что петербуржцы хотели победы больше, чем их соперники. Первый час матча контролировала игру именно российская команда, благодаря Погребняку и Данни, забившему великолепный гол. В итоге англичанам попросту не хватило времени», – пишет Daily Telegraph.

«Уже сейчас ясно, что этот матч оказал сильное воздействие как на русский, так и на английский футбол», – считает BBC News.

Корреспондент The Guardian не скрывает своего удивления: «Меня поразило то, что я ничего не слышал ни о Погребняке, ни о Зырянове, ни вообще о команде «Зенит». Это странно, ведь в Монако Россия показала по-настоящему великолепный футбол».

К неожиданному выводу пришел журналист Sporting Time: «Можно с уверенностью сказать, что это была не игра команд, а игра между государствами. Россия, которая только сейчас начинает делать твердые шаги в профессиональном футболе, против своеобразных корифеев – Англии. Что ж, как стало видно, новичкам везет».

Football Digest идет дальше: «Победа «Зенита» в матче с «Манчестером» уже сейчас ставит Россию на карту мирового футбола наравне с той же Англией».

«И все-таки российские газеты и журналы в пух и прах разругали игру «Манчестера». Что ж, я тоже буду плохим парнем, я вообще считаю, что весь матч напоминал скорее нечто неконтролируемое, похожее на стихийное бедствие», – у Newsweek UK свой взгляд на футбол. И все же позитивных оценок в журналистском мире намного больше.

«Игра понравилась исключительно всем. Когда я покидал стадион, у меня создалось впечатление, что недовольных не было. Конечно, победа «Зенита» была дерзкой, неожиданной и неприятной. Но любой истинный любитель футбола получил удовольствие от зрелища», – считает Daily Sports.

«Погребняк забил превосходный гол, но и Данни, дебютировавший в этом матче, не подвел свою команду. Игроки «Манчестера» тоже продемонстрировали нам хороший футбол. Пусть немного не получилось, но в плохой игре их обвинять нельзя», – успокаивает фанатов «красных дьяволов» Espn. И все же большинство комплиментов получили победители.

«Первый тайм все смотрели на «Зенит». Казалось, что на поле вышли неизвестные (так, по сути, и было) мастера футбола, будто из параллельной вселенной. Только так я могу объяснить свое полное недоумение от игры. Второй тайм был послабее, но и он оказался богат на события, и я, и мои коллеги смогли насладиться главным ожиданием от российской команды – игрой Андрея Аршавина. И тут, словно из ниоткуда, появляется новичок, демонстрирует превосходный дриблинг и забивает прекрасный гол. В защиту англичан могу сказать, что это их разозлило. Они начали играть в свой, английский футбол. Гол Видича смотрелся как атака хулиганов...» – пишет Sports Illustrated.

«Хотя Суперкубок по значимости не отстает от Кубка УЕФА, всем ясно, что самое интересное еще впереди. И то, что «темная лошадка» наконец засияла во всей красе, поставив подножку надеждам большинства, отразится на еврокубковом сезоне. Остается надеяться, что подопечные Дика Адвокаата смогут удержать кубок в руках. Ведь сколько ни хвалили игру «Зенита», ошибки все же были. Отдельно отмечу, что команда хоть и проявила себя превосходно в атаке, но в линии защиты малость не справлялась...» – немного критики от uksports.com, думается, никому не повредит.

А вот корреспондент Eurosport Review, похоже, испытал культурный шок: «29 августа у меня создалось впечатление, что происходящее на поле «Луи II» в Монако – не футбольный матч, а настоящее эпическое действо под руководством именитого Феллини. Накал страстей превосходил любую театральную постановку, складывалась целая история со своей завязкой, кульминацией и вовсе не хеппи-эндом. Если отбросить названия, атрибутику и условность игры, все происходило так: незнакомые рыцари света в синих одеждах («Зенит») против мятежного духа Англии. Все завершилось выбросом агрессии от Скоулза. Я уверен, что его гол рукой, который уже имеет свои последствия (он дисквалифицирован на матч «МЮ» – «Вильярреал»), просто результат отчаяния. Отчаяния от этой очень непредсказуемой игры».

Allforfootball.com нашел в этой игре повод для грусти: «Печально то, что средний обыватель смотрит матчи за кубок своей страны почти всегда, а соревнования других стран не смотрит почти никогда. Вот, например, в России знают, что чемпион России-2008 – «Зенит», а в Англии этого, видимо, не знают. Потому что того, что мы увидели в матче «МЮ» – «Зенит», не ожидал никто. Российская команда оказалась быстрой, единой и напористой. Они не давали выдохнуть англичанам, но после второго гола начали немного экспериментировать на поле, что не прошло для них безнаказанно. Во второй половине матча англичане были готовы на все, и казалось, что вот он, момент, который так был нужен «Юнайтед». Но «Зенит» снова показал себя с хорошей стороны, на этот раз в обороне. В итоге Суперкубок едет в холодную Россию, а «Зенит» теперь клуб с именем. После Кубка УЕФА кажется, что для этой команды нет ничего невозможного, как когда-то казалось и про «Манчестер Юнайтед». Во всяком случае, понаблюдать за метаморфозами своеобразного новичка стоит хотя бы из любопытства».

«Фигура Андрея Аршавина появилась на горизонте во время Кубка УЕФА. Она появилась ближе на Евро, и уже тогда стало ясно, что ТАК в России больше не играет никто. Но внимания команде, в которой выступает Андрей, уделяли мало. Видимо, после матча с «Манчестером» ситуация немного изменится», – это мнение ABC News.

И на закуску тезис от Sports Weekly: «То, что в свое время не удалось ЦСКА, смогла осуществить команда Дика Адвокаата. Еще год назад мы и думать об этом не могли, но теперь это состоявшийся факт, и удивительно, но ничего невероятного мы в этом уже не видим. Слишком уверенно и мощно смотрелся «Зенит», вопреки прогнозам скептиков завоевавший титул сильнейшей команды Европы».

Как видно, игра нашей команды произвела сильное впечатление и на зарубежную публику. Ни один российский клуб не вызывает сейчас в Европе столь бурной полемики. Матч с «Манчестер Юнайтед» снова доказал, что мы движемся в правильном направлении.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:30   #275
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Молодежная сборная России по футболу разгромила Грузию


Молодежная сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Грузии (4:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Эта игра должна была состояться в Москве, но по решению УЕФА была перенесена на нейтральное поле в Минск в связи с военным конфликтом в Южной Осетии.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыл защитник ФК "Москва" Кирилл Набабкин. Незадолго до перерыва второй гол в ворота грузинской сборной забил форвард московского "Спартака" Александр Прудников, а в начале второго тайма он же провел третий мяч. Окончательный счет на 59-й минуте установил нападающий "Крыльев Советов" Александр Салугин.

После этой победы молодежная сборная России набрала 15 очков в 7 играх и закрепилась на втором месте в четвертой отборочной группе. Первую позицию занимает команда Испании (18 очков после 6 матчей).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:39   #276
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Наши ведут - 3:0! Россия форевер!
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:39   #277
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от FLIBUSTIER Посмотреть сообщение
Наши ведут - 3:0! Россия форевер!
Наверно прикольно в записи смотреть ...
Ну да ладно....Спартак вот вроде бы определился с новым тренером и им,по всей видимости станет датчанин Микаэль Лаудруп.

Договоренность о подписании контракта с датским специалистом уже достигнута, и, скорее всего, соглашение будет заключено в среду, 10 сентября. Контракт будет подписан на полтора года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Карпин отметил, что "Спартак" остановил свой выбор на Лаудрупе, так как этот тренер "способен поставить команде игру и добиться высоких результатов". Лаудруп в интервью российским СМИ заявил, что у "Спартака" есть хорошие шансы стать лучшим клубом в России и успешно выступать на европейской арене.

Ну и если кто не помнит или не знает,то...44-летний Микаэль Лаудруп считается одним из лучших игроков в истории датского футбола. В Дании он выступал за "КБ" и "Брондбю", а затем играл за такие команды как "Ювентус", "Лацио", "Барселона", "Реал", "Виссел Кобе" (Япония) и "Аякс". В составе "Барселоны" Лаудруп четырежды выигрывал чемпионат Испании, завоевывал Кубок европейских чемпионов и Суперкубок Европы. За сборную Дании футболист провел 104 матча и забил 37 голов.

Тренерскую карьеру Лаудруп начал в 2000 году, когда занял пост помощника главного тренера сборной Дании. С 2002 по 2006 годы он тренировал датский "Брондбю", а в сезоне-2007/08 работал с испанским "Хетафе". Под руководством датчанина эта команда вышла в финал Кубка Испании и в 1/4 финала Кубка УЕФА.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:23   #278
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Молодежная сборная России по футболу не попала на Евро-2009
Н-да...все решалось в последнем матче и,в принципе,наших бы устроила,скорее всего,даже ничья,но и в этом турнире наших остановила Испания....Злой гений какой-то для наших футбольных сборных ...

Испанцы забили оба гола во втором тайме. На 71-й минуте пенальти реализовал Хуан Мата, а еще через шесть минут Херард Пике после навеса с фланга поразил ворота Антона Шунина ударом головой. Сборная России в восьми матчах набрала 15 очков. Россияне одержали пять побед, но дважды уступили испанцам, и один раз - грузинам.

Отборочный турнир молодежного чемпионата Европы проходил в десяти группах. По итогам групповых соревнований определились 14 сборных, которые продолжат борьбу за семь путевок на Евро-2009 в стыковых матчах. Ими стали десять команд, занявших первые места, и четыре лучшие команды из тех, которые оказались вторыми. Сборная России (второе место в четвертой группе) в число этих четырех лучших не попала.

По итогам стыковых матчей будут определены семь участников молодежного чемпионата Европы, который пройдет с 15 по 29 июня 2009 года в Швеции. Шведы примут участие в этом турнире на правах хозяев.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:12   #279
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Жаль, очень жаль...может основные сборники нас сегодня порадуют, чего хотелось бы. Осталось не так уж и долго ждать...
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования