Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:42  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Теннис

Теннис





Теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.

У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn [lɔːn] — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:17.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 00:54   #140
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Россиянка сыграет в полуфинале Уимблдона


Россиянка Елена Дементьева легко в двух сетах переиграла израильтянку Шахар Пеер в 1/8 финала Уимблдона.

Российская теннисистка имеет самый высокий номер посева среди всех оставшихся теннисисток на турнире. Ранее из борьбы выбыли четыре первых номера соревнований.

В следующем круге Дементьева сыграет со своей соотечественницей Надеждой Петровой.

Женщины.1/8 финала

Елена Дементьева (Россия, 5) – Шахар Пеер (Израиль, 24) – 6:2, 6:1

Сафин снова со щитом


Россиянин Марат Сафин продолжает успешное восхождение по уимблдонской лестнице. В четвертом круге турнира он одолел швейцарца Станисласа Вавринку в четырех сетах 6:4, 6:3, 5:7, 6:1.

Первые две партии Сафин уверенно вел игру и на своей подаче, и на подаче соперника. В третьем сете произошел небольшой спад, которым Вавринка воспользовался. Однако в заключительном отрезке россиянин вернул себе инициативу и уверенно победил.

В четвертьфинале наш теннисист встретится с 31-й ракеткой турнира с чилийцем Филисиано Лопесом.

Мужчины.1/8 финала

Марат Сафин (Россия) - Станислас Вавринка (Швейцария, 13) - 6:4, 6:3, 5:7, 6:1

Южный,Кузнецова и Чакветадзе покидают Уимблдон

Мише Южному не удалось оказать достойного сопротивления испанцу Рафаэлю Надалю в 1/8 финала уимблдонского турнира. Южный, посеянный под 17-м номером, проиграл второй ракетке турнира в трех сетах.

Света Кузнецова уступила в трех партиях польской теннисистке Агнешке Радванской в 1/8 финала Уимблдона.

Кузнецову, посеянную на турнире под четвертым номером, подвело большое количество невынужденных ошибок – 30 против 13 у соперницы. Хотя россиянка выиграла большее количество очков за весь матч: 104 - 96.

Аня Чакветадзе не смогла сломить сопротивление Николь Вайдишовой из Чехии - 6:4, 6:7 (0:7).

Основная борьба развернулась во второй партии, судьба которой решалась на тай-брейке. Здесь нервы оказались намного крепче у чешки. Заключительный сет, по сути дела, стал формальностью, хотя Чакветадзе и пыталась навязать борьбу.

1/8 финала

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Михаил Южный (Россия, 17) – 6:3, 6:3, 6:1

Агнешка Радванска (Польша, 14) – Светлана Кузнецова (Россия, 4) – 6:4, 1:6, 7:5

Николь Вайдишова (Чехия, 18) - Анна Чакветадзе (Россия, 8) – 4:6, 7:6 (7:0), 6:3
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:57   #141
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Лена Дементьева вышла в полуфинал Уимблдона


Россиянка Елена Дементьева, переиграв свою соотечественницу Надежду Петрову, впервые в своей карьере вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира.

Соперницы провели на корте около трех часов, однако Дементьева могла закончить матч гораздо быстрее. Во втором сете она вела со счетом 5:1 и имела в запасе две своих подачи, которых оказалось недостаточно для победы.

В решающей партии 5-я сеяная турнира вновь захватила лидерство с первых геймов и на этот раз не растеряла свое преимущество.

За выход в финал Дементьева поспорит c американкой Венус Уильямс (США).

Женщины .1/4 финала

Елена Дементьева (Россия, 5) – Надежда Петрова (Россия, 21) – 6:1, 6:7 (6:8), 6:3

А Серена Уильямс оспорит выход в финал Уимблдона с Чжэн Цзе


Американка Серена Уильямс и китаянка Чжэн Цзе сыграют в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира.

Уильямс в четвертьфинале без труда переиграла польскую теннисистку Агнешку Радванску, а главная сенсация турнира Чжэн Цзе в трех сетах одолела чешку Николь Вайдишову.

Напомним, что вторую пару полуфиналистов Уимблдона составили россиянка Елена Дементьева и старшая Уильмс – Венус.



Женщины .1/4 финала

Серена Уильямс (США, 6) - Агнешка Радванска (Польша, 14) - 6:4, 6:0

Чжэн Цзе (Китай) - Николь Вайдишова (Чехия, 18) - 6:2, 5:7, 6:1


ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.07.2008, 22:48   #142
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Сафину покорился полуфинал "Уимблдона"


В среду на "Уимблдоне" пришла пора четвертьфинальных матчей и в мужском одиночном разряде. После того, как накануне в полуфинал вышла Елена Дементьева, все взоры российских любителей тенниса перекинулись на Марата Сафина. Он впервые за долгое время мог выйти в полуфинал турнира "Большого шлема", но ему противостоял очень сильный испанец - Фелициано Лопес.

Вообще Лопес был посеян под 32-м номером на "Уимблдоне" и в рейтинге не стоит на первых ролях, однако в поединках с Сафиным он имеет большое преимущество. На траве Лопес в Лондоне выглядит очень прилично, а его подача - она из лучших (недаром он до этой игры сделал целых 93 эйса). Начало первого сета было не пользу нашего спортсмена - при счёте 2:1 Сафин впервые уступил свою подачу и отдал сопернику довольно весомое преимущество.



Лопес довёл дело до 4:1, а затем и до победы во всей партии (а при счёте 5:2 матч прерывался из-за начавшегося дождя) - 6:2. По большой степени, Сафин не смог найти противоядие против игры Фелициано, который удачно подавал, часто выходил к сетке, а при длинных розыгрышах не рисковал и действовал, в основном, резаными и кручёными ударами. После того, как игра была возобновлена после дождя, Сафин сумел перестроиться, и заиграл по-другому.

Наладил свою подачу, и что самое главное, смог прибиться к чужой подаче. Однако при счёте 4:2 и 30:0 в свою пользу Савин неожиданно дал сбой и не смог завершить начатое. Он дал сопернику сделай брейк, а затем и сравнять счёт. Но Марат не расклеился, хоть и не без труда, но взял свою подачу, и вновь вышел вперёд. Затем противники обменялись геймами, и при счёте 6:5 и подаче Лопеса казалось, что всё идёт к тай-брейку, но россиянин в нужный момент стал реагировать на подачу испанца, и не дал тому выиграть гейм - 7:5!

Выигранная партия успокоила Сафина - ведь проиграть второй сет подряд было бы крайне тяжело, прежде всего, психологически. Теперь уже свою подачу Марат брал без проблем, а на чужой навязывал борьбу, хотя уже ближе к концу сета ситуация стала постепенно меняться. Удивительно, но оба игрока не смогли ни разу сделать брейк и взяли по шесть своих подач подряд, что и привело к тай-брейку. Кстати за всю историю матчей с Лопесом Сафин до этой встречи не мог выиграть ни одного тай-брейка.

Но всё когда-нибудь случается впервые - россиянин быстро сделал мини-брейк, а затем своими двумя подачами довёл дело до 4:1. У Лопеса не пошла первая подача, а в одном из моментов он и вовсе сделал двойную ошибку. В итоге Сафин уверенно довёл дело до нужного результата (7:1), и повёл по сетам - 2:1. Интересно было бы посмотреть на начало следующей партии, ведь Лопес был очень сильно подавлен, проиграв два сета кряду в равной борьбе.

И действительно, при счёте 1:1 Сафин, не делая ничего сверхъестественного, смог сделать брейк при первой же возможности и создал себе небольшой задел. Теперь для него стояла задача-минимум держать свою подачу, с чем Марат и справился! 6:3 - и наш теннисист выходит в полуфинал. В другом четвертьфинальном поединке швейцарец Роже Федерер легко в трёх сетах обыграл Марио Анчича. Хорват смог выиграть всего десять геймов и не доставил первой ракетке мира особых проблем. Теперь Сафин будет играть в полуфинале с безоговорочным фаворитом всего "Уимблдона".


Лондон. Уимблдон. Призовой фонд - 7 693 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы.

Марат Сафин (Россия) - Фелициано Лопес (Испания, 32) - 3:6, 7:5, 7:6 (7:2), 6:3.
Роже Федерер (Швейцария, 1) - Марио Анчич (Хорватия) - 6:1, 7:5, 6:4.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.07.2008, 15:12   #143
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Марат просто молодец,но на Олимпиаду все же не попал....А вот Лена Дементьева своей игрой все-таки доказала,что достойна поездки в Пекин

На Олимпиаде сыграют десять российских теннисистов

В теннисном турнире на Олимпийских играх в Пекине примут участие десять россиян - четверо мужчин и шесть девушек. В парном разряде у России будет один мужской и два женских дуэта. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

На Олимпиаду поедут Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина, Елена Веснина и Вера Звонарева.

В мужском парном разряде выступит дуэт Давыденко / Андреев, в женском - две пары: Кузнецова / Сафина и Веснина / Звонарева.

Игорь Куницын, которого планировали заявить в парный турнир вместе с Турсуновым, на Игры не попал. По словам президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, у Турсунова и Куницына еще остаются шансы сыграть на Олимпиаде, поскольку они стоят вторыми на листе ожидания.

Как сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса, в олимпийском теннисном турнире примут участие 17 мужчин из первой двадцатки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и 18 девушек из 20 лучших в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Первые номера посева на Олимпиаде получат швейцарец Роже Федерер и представительница Сербии Ана Иванович. Теннисный турнир в Пекине пройдет с 10 по 17 августа.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:21   #144
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Была небольшая надежда, но Сафин проиграл все же. За 1 час 42 минуты Роджер Федерер выиграл со счётом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4. Похоже нас в очередной раз ждет финал Федерер - Надаль
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:06   #145
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Да...жаль....Я, если честно,надеялся на Марата....Хотя и продолжаю надеяться,что он еще вернет свою былую форму!!!

Винус Уильямс выиграла у сестры финал Уимблдона


Встречу сестер Уильямс в финале женского одиночного разряда Уимблдонского турнира выиграла старшая из них, Винус. Сестры уже третий раз играли в финале старейшего турнира в истории тенниса, и до этого оба раза успех праздновала Серена, которая со счетом 6:2 ведет и по победам над Винус в финалах турниров "Большого шлема". Любопытно, что в целом по очным встречам в семейном противостоянии ничья - 8:8.

В нынешнем финале успех Винус принесла удачная игра на собственной подаче и выходы в сетке, которыми ей удалось нивелировать преимущество Серены на приеме. Кроме того, младшая сестра реализовала лишь 2 брейк-пойнта из 13, а Винус из 7 шансов взять чужую подачу использовала 4.

Нынешняя победа стала для старшей из сестер Уильямс пятой на Уимблдоне.

Уимблдон (Великобритания). Турнир "Большого шлема". Трава. Призовой фонд – 11 812 000 фунтов.

Женщины. Финал.

Винус Уильямс (США, 7) - Серена Уильямс (США, 6) - 7:5, 6:4
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 09:58   #146
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Уже начинаешь привыкаь к противостояниям Федерера и Надаля....да и к поражениям Роже в финалах турниров Большого Шлема тоже

Надаль исполнил свою детскую мечту....
стал чемпионом Уимблдона


Испанец Рафаэль Надаль в сверхмарафонcком матче, продолжавшимся почти почти пять часов, выиграл у первой ракетки мира Роджера Федерера из Швейцарии в финале Уимблдонского турнира - 6:4, 6:4, 6:7, 6:7, 9:7. "Король грунта" впервые обыграл швейцарца на траве и первый раз в карьере стал победителем старейшего турнира "Большого шлема".После триумфа Рафаэль не мог сдержать слез.

- Это был самый эмоциональный матч в моей карьере, - признался журналистам счастливый чемпион. – Победа на Уимблдоне дорогого стоит. А для нас, испанцев, это вообще сложно представить, это как волшебная детская мечта. Чтобы показывать на траве хорошие результаты, нужно ее понимать. Я люблю здесь играть, и эта победа останется со мной на всю жизнь.

Неудача на Уимблдонском турнире подействовала на первого номера мирового рейтинга Роже Федерера, по его собственному признанию, очень угнетающе.

- Это не идет ни в какое сравнение с поражением на "Ролан Гаррос", это просто катастрофа, - приводит слова 26-летнего теннисиста Reuters. – Пока это тяжелейший ппроигрыш в моей жизни. Может быть потом, много позже, я скажу что "это был великий матч", но сейчас в душе очень мало позитива. Счастлив, что сражался до конца. На самом деле показал все, на что способен, впрочем, как и мой соперник. Но, к сожалению, в теннисе обязательно должны быть победители и проигравшие. Никаких ничьих.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:48   #147
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Марат Сафин не сумел выйти в четвертьфинал в Баштаде

Россиянин Марат Сафин проиграл во втором круге на грунтовом турнире в шведском Баштаде.

Итальянец Потито Стараче за 2 часа 11 минут оказался сильнее – 7:6 (7:4), 3:6, 6:4. Марат сделал одиннадцать эйсов и реализовал два из пяти брейк-поинтов.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:47   #148
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Хакеры-исламисты взломали сайт Турсунова


Официальный сайт российского теннисиста Дмитрия Турсунова взломали хакеры. В настоящее время содержание главной страницы сайта составляет надпись крупными буквами "ALLAH AKBAR", а также флаг Марокко. Ответственность за взлом сайта взяла на себя группа хакеров "Mor0Ccan Nightmares" (название можно перевести как "Марокканские кошмары").

В самом низу страницы хакеры высказали все, что думают об администраторе сайта, послав его по традиционному адресу, и добавив при этом: "До встречи", сообщает РИА-Новости.
Также на странице указаны шесть ников хакеров, осуществивших взлом сайта.

В ночь с 14 на 15 июля Турсунов обыграл в первом раунде турнира в американском Индианаполисе россиянина Игоря Куницына (6:3, 7:5). Соперником Турсунова во втором раунде будет победитель пары Уэйн Одесник (США) - Айсам-Уль-Хак Куреши (Пакистан).

В начале июля тренер сборной России Шамиль Тарпищев включил Турсунова в состав участников теннисного турнира на Олимпиаде в Пекине.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 12:18   #149
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Такие разные девчонки...

Что мы в сущности знаем о них, теннисистках WTA? На послематчевых пресс-конференциях, как правило, обсуждают только что прошедший или же предстоящий матчи, игровую форму теннисистов, их выступления в текущем сезоне, иногда даже их цели в теннисной карьере. Но что они любят, о чём мечтают, чем гордятся и кого боятся? Официальный сайт WTA-тура решил поближе познакомить поклонников спорта с некоторыми девушками.

Какой ваш любимый удар?

Агнеш Савай: "Укороченный, а еще бэкхенд вдоль линии. Так у меня было с самого начала. Когда я провожу такие удары – это всегда приятно".
Ализе Корне: "Раньше я больше любила свой бэкхенд, но теперь предпочитаю форхенд. Мне кажется им я могу попасть куда угодно. Это здорово!"
Аи Сугияма: "Бэкхенд. Мне всегда больше всего нравился мой бэкхенд!"
Елена Янкович: "Бэкхенд вдоль линии. Это мой фирменный удар. Он для меня естествен, он давался мне всегда, просто теперь он стал гораздо сильнее".
Елена Дементьева: "Мой форхенд. Любой – вдоль линии или кросс, неважно. Он всегда был моим любимым ударом".
Патти Шнидер: "Я люблю укороченный бэкхенд, особенно на грунте. А еще форхенд с угла".
Доминика Цибулкова: "Форхенд, кросс. Но так было не всегда. Раньше мне больше нравился бэкхенд, но теперь мой форхенд опаснее".
Кара Блэк: "Удар с лёта. Он такой естественный. Мой любимый удар с лёта - это угловой бэкхенд, но мне нравятся все".
Лизель Хубер: "Мой форхенд, его я могу зарядить очень сильно".
Вера Звонарёва: "Укороченный. Хотя использую я его порой не часто, он всё равно мой любимый. Людям нравится, когда бьют укороченный, это вносит остроту в игру".
Эдина Галловиц: "Твиннер! Это тот, который между ног..."
Ольга Говорцова: "Все виннерсы. Форхенды, бэкхенды, подачи, с лёта, всё, что угодно. Всё зависит от ситуации и от того, какой мяч я принимаю, но я люблю все удары, которые оказываются победными!"

Какой ваш самый трудный соперник?

Елена Дементьева: "Анна Смашнова, особенно на грунте. Сейчас она уже в отставке, но она была очень трудным соперником. Помню, как мы играли на "Ролан Гаррос". Я была готова отказаться от продолжения матча, но мне повезло – она сделала это первой. Каждый раз, когда мы играли, я очень уставала".
Патти Шнидер: "Винус. Если посмотреть на результаты наших игр, то это становится очевидно. У меня было около десяти попыток, но я так и не победила её. У меня почти получалось. Был один матч, где у меня были матчболы, мне казалось, что победа у меня в кармане, но она великий чемпион. Когда она играет хорошо весь матч, это просто страшно. Мне морально очень тяжело играть против неё".
Вера Звонарёва: "Я всегда отвечаю: Анна Смашнова. Каждый матч с ней затягивался на три часа и больше. Тяжело выходить на матч, когда знаешь, что это обернётся тремя часами борьбы".
Катарина Среботник: "Моника Селеш. Она мой вечный идол. Я с ней однажды играла на World Team Tennis, и это был один из самых трудных моих матчей, так как мне всё время приходилось заставлять себя не думать о том, как сильно я уважаю соперницу. Было трудно концентрироваться на игре".
Доминика Цибулкова: "Бренда Шульц-Маккарти на траве. Это было очень неприятно! У нее была такая хорошая подача, что я никак не могла войти в ритм игры. Хорошо, что таких соперниц не много. У Винус отличная подача, но она не так часто выходит к сетке, как Бренда. Против Винус я могу хотя бы войти ритм".
Лизель Хубер: "В одиночном разряде это любой соперник, который держит тебя на корте три часа. Например, Смашнова, которая борется до последнего за каждое очко".
Серена Уильямс: "Винус Уильямс. Преклоняюсь".
Ализе Корне: "Есть много хороших игроков в топ-100 и топ-50. Сложно выбрать кого-то одного. Даже когда я проигрываю, я обычно борюсь и проигрываю не так быстро, так что я не могу припомнить матча, где бы меня обыграли в пух и прах. Всегда тяжело против игрока, который мало ошибается и играет стабильно, но я сама такая, так что не жалуюсь".
Аи Сугияма: "Винус и Серена. Они очень сильны, и с ними невозможно поймать ритм матча, так как они заправляют всем. Кажется, один раз я была близка к победе – на French Open 2003 – но чаще всего проигрыш бывает сильный.
Агнеш Савай: "Очевидно, тяжелее всего играть с топ-игроками. В прошлом году я выиграла у Елены Янкович, и это было моей самой трудной игрой за всё время в туре. Я никогда не играла с Энен, но она, должно быть, очень сильна. Дважды я проигрывала Кузнецовой. С Шараповой я ещё не играла. Но все они психологически очень сильны, приходится работать над каждым очком".

Если бы вы были не теннисисткой, то кем?

Аи Сугияма: "Гольфисткой. Или это было бы как-то связанно с музыкой. Например, певицей, танцовщицей или актрисой музыкального театра. Когда я была моложе, я увлекалась балетом, фигурным катанием, гимнастикой и просто подвижными играми".
Вера Звонарёва: "Я занимаюсь теннисом с шести лет. Не могу себе представить, что занимаюсь чем-то другим. Но сейчас я учусь в университете на факультете экономики, так что возможно, когда теннис будет в прошлом, я постараюсь чего-то добиться на этом поприще. Кстати, это будет мой второй диплом, первый – в области физического воспитания".
Патти Шнидер: "Астронавтом. Именно им я мечтала стать, когда была маленькой. Меня до сих пор впечатляют фотографии космоса. Очень захватывает".
Елена Янкович: "Актрисой. Я всегда смотрела много кино. В раннем возрасте я всегда старалась подражать разным актерам, когда общалась с братом или друзьями. Мне таккже всегда нравилось участвовать в школьных спектаклях".
Катарина Среботник: "Я бы занималась чем-то связанным с животными, предпочтительно с собаками. Но не ветеринаром, к этому у меня нет таланта. Возможно, я бы занималась вопросами приюта и поиска хороших хозяев".
Елена Дементьева: "Врачом. Я люблю медицину. Моя бабушка врач, и я всегда восхищалась ею. Сейчас я, наверное, была бы в медицинском институте".
Эдина Галловиц: "Наверное, сноубордистом. В последние несколько лет я к этому пристрастилась. Я была в отпуске, и мне жутко наскучило кататься на лыжах, так что я взяла урок сноуборда. Этого было достаточно – я тут же купила себе сноуборд".
Ольга Говорцова: "Гимнасткой. В раннем детстве я занималась и гимнастикой, и теннисом, а когда мне стукнуло шесть, мама сделала выбор в пользу тенниса. Сейчас я, пожалуй, высоковата для гимнастики, так что можно считать, что выбор был удачным".
Ализе Корне: "Ученым. Мой старший брат, которому сейчас 30, биолог, и я всегда хотела заниматься тем же, чем и он. И я бы очень хотела заниматься микробиологией клеток и знать о них всё, что только можно".
Доминика Цибулкова: "Думаю, я бы стала актрисой, потому что в детстве всегда любила играть в школьных спектаклях. Я всегда хотела быть звездой!"
Кара Блэк: "Наверное, физиотерапевтом или спортивным агентом. Однозначно что-то связанное со спортом. В детстве я всегда думала именно о спорте".
Лизель Хубер: "Наверняка это было бы связано с помощью людям и животным и не связано с теннисом. Возможно, ветеринаром, социальным работником или приемным родителем. Зарплата бы не имела значения, главное – ощущение того, что я помогаю людям".

Если бы вы могли встретиться с одним человеком, которого не встречали раньше, кем бы он был?

Доминика Цибулкова: "Я люблю многих певцов. Наверное, Джастин Тимберлейк. Мне нравятся его песни и стиль. Он очень клёвый. Если не он, то, может, 50 Cent".
Лизель Хубер: "Это будет кто-то, кто занимается благотворительностью или гуманитарной помощью. Меня восхищают люди, которые неустанно работают ради благородных целей. Так что я бы выбрала знаменитость, которая занимается подобными делами, например, Анджелину Джоли или Опру Уинфри".
Ализе Корне: "С самого детства моим идолом был Энди Роддик. У меня никогда не было возможности поговорить с ним, но если это когда-нибудь случится, я буду очень счастлива. Это стало бы исполнением мечты. Я стараюсь похоже на него бить форхенд. И подавать тоже, но до его подачи мне далеко".
Елена Дементьева: "Я бы с удовольствием провела день с Владимиром Путиным. Мне он очень нравится. Он очень умный. Это было бы очень интересно".
Эдина Галловиц: "Тайгер Вудс. Я считаю, что он один из самых потрясающих спортсменов мира. Он великолепен. Он создает историю".
Елена Янкович: "Джастин Тимберлейк. Мне нравится его внешность и творчество. И мне очень понравилась песня, которую он спел с Мадонной".
Катарина Среботник: "Мне всегда хотелось попасть на концерт Селин Дион. Надеюсь, однажды я наконец увижу её, а может даже, встречусь лично. Я бы очень хотела сфотографироваться и поболтать с ней. До меня дошел слух о том, что после Вегаса у неё будет только один годичный тур, но я надеюсь, что это неправда".
Аи Сугияма: "Майкл Джордан. То, как он мыслит и что говорит, это потрясающе. Я с детства его большая поклонница. Он мой идол. И конечно, приятно смотреть, как он играет в баскетбол. Мне остаётся лишь надеяться, что однажды мы встретимся".
Агнеш Савай: "Дженнифер Энистон. Она моя любимая актриса, и мне бы хотелось с ней встретиться. Я очень люблю "Друзей".
Вера Звонарёва: "Мне нравится Анджелина Джоли. Она не только отличная актриса, но, по всей видимости, очень интересный человек. Еще я большой фанат Мэтта Дэймона, он тоже очень хорош. Мне нравятся некоторые его фильмы, например, "Идентификация Борна" и "Талантливый мистер Рипли"".

Чемпионат.ру
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:15   #150
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Лена Дементьева - в полуфинале US Open


Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, переиграв в двух партиях Патти Шнидер из Швейцарии.

Дементьева взяла встречу под свой контроль с первых же геймов, поведя 3:1 и затем уверенно доведя стартовый сет до победы. Во второй партии Шнидер удалось навязать борьбу, однако начиная со счета 3:3 россиянка выиграла три гейма подряд, а вместе с ними и матч. На то, чтобы одержать победу, Дементьевой понадобилось всего 1 час 16 минут.

В полуфинале россиянку ждет матч с Еленой Янкович (Сербия).

Ну а с другой стороны к финалу приближается Динара Сафина,которая сейчас играет в четвертьфинале против итальянки Флавии Пеннетта.

Повторится ли олимпийский финал? Встретятся ли в очередной раз на последнем рубеже,беспорно лучшие на данный момент,россиянки?!
Довольно интересные вопросы,тем более,что это последние среди россиян на US Open...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:08   #151
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Лена Дементьева в рейтинге лучшая среди россиянок!!!
Ну а возглавила его Серена Уильямс

Победа на Открытом чемпионате США вознесла американку Серену Уильямс на вершину рейтинга WTA.

Второе место по-прежнему удерживает соперница Уильямс-младшей по финалу US Open сербка Елена Янкович, а вот её соотечественница Ана Иванович, которая сенсационно выбыла из турнира во втором круге, опустилась с первой позиции на третью.

US Open внес изменения и в расклад сил среди россиянок: полуфиналистки турнира Елена Дементьева и Динара Сафина синхронно шагнули наверх, а Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе – вниз.

Рейтинг WTA. Положение на 8 сентября.

1 (3). Серена Уильямс (США) – 4091
2 (2). Елена Янкович (Сербия) – 3965
3 (1). Ана Иванович (Сербия) – 3532

4 (6). Елена Дементьева (Россия) – 3430
5 (7). Динара Сафина (Россия) – 3357
6 (5). Мария Шарапова (Россия) – 3041
7 (4). Светлана Кузнецова (Россия) – 2571

8 (8). Винус Уильямс (США) – 2386

9 (10). Вера Звонарева (Россия) –2087…
12 (9). Анна Чакветадзе (Россия) –1782…
22 (21). Надежда Петрова (Россия) – 1181…
27 (23). Мария Кириленко (Россия) – 1030…
34 (34). Алиса Клейбанова (Россия) – 846…
58 (56). Екатерина Макарова (Россия) – 534…
61 (71). Елена Веснина (Россия) – 525…
70 (57). Вера Душевина (Россия) – 467…
74 (85). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 455…
77 (65). Анастасия Родионова (Россия) – 438…
81 (84). Алла Кудрявцева (Россия) – 413.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:10   #152
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Сегодня стартует финал Кубка Федерации 2008. Болеем за наших девушек

Кубок Федерации-2008. Финал

Испания – Россия

13 сентября. Медина-Гарригес – Звонарёва, Суарес-Наварро – Кузнецова

14 сентября. Медина-Гарригес – Кузнецова, Суарес-Наварро – Звонарёва, Ллагостера-Вивес / Руано-Паскуаль – Веснина / Макарова

Мадрид (Испания). Club de Campo. Грунт, открытые корты
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:37   #153
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Наши девушки выиграли Кубок Федерации

Прошли три встречи и во всех этих матчах россиянки выиграли, и, таким образом, досрочно стали победителями. Какие умнички, а?
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:15   #154
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Да,в принципе,никто и не сомневался....И вообще Кубок Федерации уже и смотреть становится не интересно - за последние 5 лет,4 раза наши девчонки его выигрывали.Становится как обыденная традиция....переходящая в привычку ....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:00   #155
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Стабильность и несбавляющиеся обороты)) я теннис особо не смотрю, поэтому просто рад за девушек
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:02   #156
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Что-то я наших девушек там не побачив (не увидел), они что не участвовали?
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:05   #157
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Не знаю...кто играл до финала, я как-то не помню
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:26   #158
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Что-то я наших девушек там не побачив (не увидел), они что не участвовали?
Да,не участвовали,т.к. не набрать,наверно,девченок на полную команду .....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:51   #159
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Янкович станет первой ракеткой, если выиграет турнир в Токио

Сербская теннисистка Елена Янкович посеяна под первым номером на турнире WTA в Токио. Если она сумеет победить в соревновании или выйдет в финал, то снова станет первой ракеткой мира, сообщает издание The Times of India.

На данный момент первую строчку в рейтинге занимает Серена Уильямс (США). 23-летняя сербка пребывала на вершине женского тенниса в течение недели во время проведения Олимпийских игр в Пекине. После ухода из тенниса Жюстин Энен первую позицию также занимали Мария Шарапова и Ана Иванович.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования