Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры

Важная информация

Конкурсы и турниры Раздел конкурсов и турниров форума. Участвуйте и выигрывайте призы, а также предлагайте идеи для новых конкурсов!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какие конкурсы и турниры вам наиболее интересны?
Чемпионат футбольных прогнозов 25 20.33%
Покерный чемпионат 22 17.89%
Шахматный чемпионат 17 13.82%
Конкурсы скриншотов по играм пиратской тематики 38 30.89%
Конкурсы демотиваторов и фотожаб пиратской тематики 25 20.33%
Музыкальные "угадайки" 19 15.45%
Морской Бой 47 38.21%
Конкурсы на лучшие ник, аватару, подпись 27 21.95%
Тематические конкурсы аватар 24 19.51%
Фотоконкурсы 26 21.14%
Другие (укажу в сообщении) 9 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 02:52   #10
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Судя по конкурсу на лучший скрин ГПК, номинации ещё могут добавиться. Например, самое нестандартное или самое нелепое название.
Нелепое точно не надо, а вот если вообще, то это ещё можно обсудить - думаю реально сделать до пяти номинаций, но правда это может усложнить финальное голосование, но хотя думаю не сильно - там есть 4 дня про запас, их хватит думаю что бы разрешиться.
В общем те номинации которые я предложил ещё неутверждены и у меня к аудитории два вопроса:
1. Сколько всё-таки вариантов делать? На мой взгляд 4-5 будет даже интересней, ну а ваше мнение?
2. Какие номинации? Сейчас выдвинуты официально четыре - "Самое романтическое название", "Самое пиратское", "Самое глубокое" и "Самое нестандартное" (насчёт нестадартного Алла предложила верно на мой взгляд - многие весьма странно могут назвать свои корабли, см. тему Роджера). Итак, есть четыре, сделать можно до пяти - предлагайте другие названия помимо этих, высказывайтесь об этих и голосуйте за или против.
Цитата:
Однако сроки голосования предлагаю ограничить одной неделей: думаю, этого времени будет вполне достаточно. За счёт сэкономленного времени можно увеличить срок приёма заявок.
Принимается. Тогда приём заявок - 12 дней, голосование по номинациям 7 и финальное 7. Есть мнения против?
Цитата:
Лёша, почему два, а не один, набравший наибольшее число голосов? Лёша, почему два, а не один, набравший наибольшее число голосов? Ведь чем больше будет претендентов на победу в финале, тем больше будет возникать ничейных результатов, и труднее будет определить победителя.
Ну ты имеешь ввиду, что вторые места будут оттягивать на себя небольшую часть голосов которые могут привести к ничье в верхушке? Думаю надо провести пару кругов и оценить шансы на победу у вторых мест категорий, а так же возникающие с ними проблемы - если их наличие весьма бессмысленно и напряжно, то исключим, а если шансы на победу у них всё же есть - видно будет. Хотя.. я так прикинул сча... по идее наверно ты права - они просто вытянут немножко голосов и тем самым могут обречь верх на ничью... Наверно тогда всё таки пусть по одному проходят с каждой категории. К тому же в этом случае можно без проблем сделать 5-6 категорий. Есть другие мнения по этому вопросу?
Цитата:
Турнир организовать сложно, не каждый справится. А вот ты как раз справишься.
Спасибо за поддержку) НО один я точно не справлюсь - это мне надо будет денно и нощно его вести и непереставая играть в ГПК (исполняя последний пункт я точно повешусь)). В общем думаю команда ведущих будет составлять три человека и включать меня, Вольфа (он уже дал своё согласие) и Дена (не думаю что он откажется?). Почему именно так? Потому что Вольф и Ден одни из самых авторитетных и активных людей на форуме почти наизусть знающих такую игру как ГПК. Почему я? Потому что Le Royal тоже как бы и не дурак)) И основателем турнира (если он состоится) тоже являюся я.
Цитата:
С этим надо пока подождать. Лёша, не распыляйся. Нужно сначала по турниру ГПК все вопросы утрясти, все предложения-замечания учесть. И только отработав все схемы, думать о чем-то глобальном.
А перед этим ещё неплохо было бы по другим играм конкурсы организовать, чтобы можно было достаточно чётко представлять себе, сколько участников мы способны набрать. И будем тогда знать, кто из форумчан в какие игры играл: я уже убедилась в том, что отсутствие постов какого-то юзера в разделе отнюдь не означает, что он с игрой не знаком.
Кстати, кое-кого можно будет сагитировать поиграть в те игры, в которые они ещё не играли. По К-1, например, двое человек захотели поиграть, чтобы принять участие в конкурсе, для чего мне ещё раз придётся перенести сроки подведения итогов. Но оно того стоит. Через конкурсы мы можем подтолкнуть пользователей поиграть в те игры ПТ, в которые они ещё не играли.
Ну это была просто прикидка на будущее больше - я обычно такие идеи прежде чем писать продумываю хорошо, а это я так - хотел заразить вас возможными маштабами в будущем))

Вообще не знаю как воспримет всё это целевая аудитория, которая предпочитает читать молча эту тему - проведем по сезону каждого конкурса, а там видно будет че дальше и как.
Цитата:
Мне кажется - это совсем не конкурс по играм,а скорее на лучшую фантазию......Все-равно что на лучшее имя любимого домашнего животного Получится такая же отсебятина и под каждый вариант можно придумывать свою номинацию))
Неохота вновь писать тоже самое, что и в аську, поэтому просто скопирую:
Спойлер:
Я (01:17:59 6/10/2008)
а по поводу конкурса на имена то категорий будет не больше шести и они будут в последствии чётко закреплены - не больше не меньше. Конкурс на пиратскую тематику и в игровом стиле - понятно дело тут будет включатся фантазия участника на каждую конкретную категорию, но тык ведь на то он и конкурс, что б чё-то при этом работало)) Не сложный и в то же время по теме конкурс - не вижу никаких поводов его не запускать. К тому же обхватывает весь форум, а не одну конкретную игру, что дожно существенно расширить аудиторию

Wolf (01:20:01 6/10/2008)
Ну так конкурс на лучшее имя доашнего животного охватит даже тех,кто вообще никакого понятия не имеет по пиратским играм)))

Я (01:24:01 6/10/2008)
ага, тогда давай так - ты создаешь конкурс на лучшее имя домашнего животного с категориями например "Лучшее имя хомяка", "Лучшее имя крысы", "Лучшее имя кошки", "ЛУчшее имя собаки", "Лучшее имя таракана" и т.д., а я запускаю конкурс на лучшее имя корабля и сравним какой конкурс будет популярнее для масс))) Договорились?))


Цитата:
А вот это неплохая идея и думаю многих заинтересует всвязи с популярностью ГПК))
Ога, начинаем пиар-компанию, теперь ты как ведущий и совладелец турнира обязан будешь говорить, что идея не "неплохая", а исключительно "гениальная", "неповторимая", "шедевральная", "эпохальная" и т.п., а так же всячески привлекать народ)))) В общем ты попал))

Цитата:
Участников оказалось даже больше, чем я предполагал. И это говорит о том, что люди не только читают игровые разделы, но и сюда захаживают то же
Если получится сделать интересный игровой конкурс по нашей основной тематике, то он и в этом разделе приобретет популярность.
По поводу того, что все конкурсы и тут приживутся хотел бы предложить гениальный выход - создаём предположим турнир по ГПК в этом разделе, а в разделе ГПК создаётся и закрепляется тема с иноформацией о конкурсе и ссылкой на него в этот раздел. И всё - даже искать не надо будет. Плюс ко всему Монбар думаю вывесит на доску объявление ссыль на турнир. Ну а эту тему на ГПК можно, либо просто закрыть и так оставить с отметкой "Важно", а можно организовать в нёй обсуждение, что думаю даже лучше будет - обсуждение конкурса, предложения и вопросы по нему - всё это чудесно разместиться в самом разделе ГПК, ну конкурс будет проводится здесь - и всем будет хорошо) Из темы с конкурсом тоже дать ссыль на тему с обсуждениями для полного контакта и всё. Более того я даже думаю, что сегодня давайте до вечера ещё пообсуждаем эту идею я ещё поправки внесу и создам в разделе ГПК эту тему с, возможно, опросом - во-первых это уже будет хотя-бы отдельная тема по турниру, а во-вторых там народу может побольше зайдет, выскажется, предложит и т.д.

Теперь надо обговорить сроки начала, сроки окончания и отводимое на каждый этап время.
Ща приблизительно прикинем...:
Время подачи заявок на участие - думаю хватит около 20 дней
Далее хотелось бы отметить что турнир не голосовальный, т.е. самое главное набрать заявки на участие - на это нужно время, а далее время можно отвести только на ожидание потерявшихся по различным причинам участников.
1-й этап - ответы на вопросы... тут я сейчас подумал о том, что по идее ответы на вопросы должны занять минимум времени, но этому мешает нерасторопность наших форумчан,поэтому сделаем наверно так - создаётся тема по этапу и в ней описаны подробности дальнейших действий, а именно - как только участник будет готов к экза... ответам на вопросы он пишет свою заявку на получение списка вопросов мне в личку или может быть кому-то из ведущих, в ответ на зявку я присылаю список вопросов и начиная от времени когда я прислал список у пользователя есть 24 часа что бы ответить на вопросы и прислать ответы мне. Опоздание будет наказываться штрафными баллами, но при этом конечно будут учитываться и особые обстоятельства. Ну и в итоге первый этап заканчивается как только все участники подавшие заявку пришлют свои ответы, но при этом этап в любом случае заканчивается через 7 дней после своего начал, а участники которые так и не подали заявку получают за 1-й этап 0 баллов. Там же может учесться в баллах время за которое участник подал заявку и/или ответил на все вопросы.
2-й этап - длится 8 дней, и два раза с промежутком в 4 дня в теме выкладываются 10 или более скринов из игры, а вы должны будете прислать в личку ответы на вопросы прилагающиеся к каждому скрину. В основном вопросы будут на опознавание местности. Чем больше скринов отгадаете, тем больше баллов получите.
3-й этап - тут как вы помните выдаются сейвы и участников пускают показать себе в деле, на это выделяется 10 дней. При этом сразу хочу добавить, что всем участникам надо будет сделать предположим 5 скринов из игры по специальным контрольным точкам, что бы отследить прохождение. Думаю, что в первом круге мы просто возьмём начало - квест за Блада и с каждым новым кругом будем продвигаться дальше. Но это я пока предложил, а там посмотрим.

Ну и у нас получилось 45 дней ровно, т.е. полтора месяца, а это довольно таки нормально думаю для такой игры как ГПК и такого форума как наш. Более того - конкурс уже тогда вполне реально можно запустить в этом месяце 17-го числа в пятницу! Т.е. у нас сейчас есть 11 дней - срок на мой взгляд полностью реальный, что бы всё успеть, главно что б ща все три ведущих подтянулись и всё обсудили и распределили.

Ещё понимая, что многие технические моменты далеко не всем понятны - обеспенчение вас ФАКом по всем тех.проблемам и непоняткам я гарантирую - он будет как и в самих темах по турниру, так и будет работать горячая линия (зелёный цветог в моём профиле).

Если есть ещё какие идеи по конкурсу ОБЯЗАТЕЛЬНО их пишите! У меня есть ощущение незаконченности турнира... И ещё там про чё-то забыл написать.. Но всё, хватит с меня на сегодня про конкурсы...) И так уже по ходу дохе.. написал)) Ток постарайтесь прочесть и откоментировать каждый пункт, не ленитесь - во-первых это для всеобщей пользы, во-вторых мне будет приятно))), ну а в-третьих - каждый глубокий комент получит Спасибо, а то и круче))))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
 


Метки
конкурсы, конкурсы форума


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования