Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:42  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Теннис

Теннис





Теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.

У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn [lɔːn] — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:17.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:06   #380
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

СЛОМАЛИ ПЕРВУЮ РАКЕТКУ МИРА


Белоруска Виктория Азаренко разгромлена в финале турнира Мадриде.

Американка Серена Уильямс известна своей привычкой намекать в различных интервью на то, что, независимо от текущего рейтинга, именно она является реальной первой ракеткой мира. Впрочем, Серена регулярно добивается результатов, подтверждающих ее слова.

Вот и в финале престижного турнира в Мадриде Уильямс-млашая, встречаясь с действующей первой ракеткой планеты белоруской Викторией Азаренко, не оставила от соперницы камня на камне - 6:1, 6:3. Стоит добавить, что по личным встречам с Викой Серена, занимающая сейчас 9-ю строчку в рейтинге, ведет теперь уже со счетом 7:1. Напомним, что Серена Уильямс - единственная из действующих теннисисток, одержавшая в разные годы победу на всех четырех турнирах Большого шлема.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:33   #381
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ФЕДЕРЕР ПОДНЯЛСЯ ВЫШЕ НАДАЛЯ В РЕЙТИНГЕ ATP


Швейцарец Роджер Федерер опередил испанца Рафаэля Надаля в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Федерер вышел на второе место в рейтинге. Звание первой ракетки мира сохранил серб Новак Джокович. Об этом сообщает официальный сайт ATP.

На прошлой неделе Федерер победил на турнире серии "Мастерс-1000" в Мадриде. В финале швейцарец взял верх над Томашем Бердыхом из Чехии. Надаль в Мадриде уступил в третьем круге.

Других существенных изменений в верхней части рейтинга ATP не произошло. Из россиян самую высокую позицию занимает Михаил Южный, который является 34-й ракеткой мира.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) с девятого на шестое место поднялась американка Серена Уильямс, победившая в финале турнира в Мадриде первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии. Россиянка Мария Шарапова осталась на второй строчке рейтинга, сообщает официальный сайт WTA.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2012, 10:28   #382
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Теннис

Мария Шарапова выиграла турнир в Риме

Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме, переиграв в финале китаянку Ли На 4:6, 6:4, 7:6 (7:5).

Соперницы провели на корте два часа и 52 минуты. Из-за дождя матч прерывался примерно на два часа, отмечает РИА Новости.Во втором сете Ли На вела со счетом 4:0, а в третьем имела матчбол, однако в обоих случаях Шараповой удалось спасти положение.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (21.05.2012), Сеньор Кортес (21.05.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.05.2012, 19:45   #383
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

НАДАЛЬ ОБЫГРАЛ ДЖОКОВИЧА В ФИНАЛЕ РИМА


21 мая, на АТР Internazionali BNL d'Italia в Риме состоялся финальный матч, в котором первая ракетка мира Новак Джокович уступил Рафаэлю Надалю.

Испанец праздновал победу со счетом 7:5, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 20 минут. За это время Надаль сделал четыре брейка – по два каждом сете и один раз упустил свою подачу. На счету испанца 15 активно выигранных розыгрышей при 21-й невынужденной ошибке, навылет онне подавал и двойных ошибок не допустил.

Джокович один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. У него 22 виннерса и 41 невынужденная ошибка. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 18:14 в пользу Надаля.

Для испанца этот титул стал третьим в текущем сезоне, шестым на Masters в Риме и 49-м в профессиональной карьере.

Призовой фонд турнира в Риме составил немногим более 2,4 млн евро.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:32   #384
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

18 ЭЙСОВ ВЫВЕЛИ ИЗНЕРА ВО ВТОРОЙ КРУГ "РОЛАН ГАРРОС"


Американец Джон Иснер (10) в первом круге "Ролан Гаррос" уверенно переиграл бразильца Рожерио Дутру да Силва со счётом 6:3, 6:4, 6:4.
Отметим, что 27-летний уроженец Северной Каролины исполнил 18 эйсов, допустив при этом две двойные ошибки.

Следующим оппонентом 11-й ракетки мира станет либо француз Поль-Анри Матьё (WC), либо немец Бьорн Фау.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:28   #385
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ФЕДЕРЕР И ДЖОКОВИЧ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ ROLAND GARROS


Два полуфиналиста Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) определились во вторник, 5 июня.
Два полуфиналиста Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) определились во вторник, 5 июня. Как сообщает официальный сайт турнира, ими стали швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.
Федерер в четвертьфинальном матче выиграл у аргентинского теннисиста Хуана-Мартина дель Потро. Встреча прошла в пяти сетах - 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:0, 6:3.

Джокович встречался с представителем Франции Жо-Вилфридом Цонгой и победил его со счетом 6:1, 5:7, 5:7, 7:6 (8:6), 6:1.

В полуфинале Джокович сыграет с Федерером. Оставшаяся пара полуфиналистов в мужском одиночном разряде определится 6 июня.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:24   #386
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Теннис

Мария Шарапова
вышла в финал Roland Garros
и стала Первой ракеткой мира

Полуфинальный матч «Ролан Гаррос» против Петры Квитовой для россиянки Марии Шараповой значил гораздо больше, чем выход в финал турнира «Большого шлема». В случае победы над чешской теннисисткой, Шарапова возвращала себе звание первой ракетки мира, которое она носила в уже далеком 2005 году. Разумеется, россиянка не скрывала желания вернуть себе первую строчку рейтинга WTA, о чем открыто заявила сразу после четвертьфинальной победы над Кайей Канепи, однако отметила, что матч против Квитовой легким не будет.

Поединок Шараповой и Квитовой начался с почти трехчасовым опозданием из-за дождливой погоды, устоявшейся в Париже еще накануне вечером. Но к началу матча тучи разошлись, и корт имени Филиппа Шатрие осветило солнце. Правда, осталась определенная ветреность, которая не раз по ходу матча оказывала влияние на ход игры. Несколько раз из-за сильных порывов теннисистки сильно мазали на подачах.

Первый сет начался для Шараповой не самым лучшим образом.

Чешка уверено взяла свою подачу, не встретив почти никакого сопротивления. Шарапова наоборот с большим трудом смогла взять свой розыгрыш. Видно было, что россиянка не сразу поймала ритм игры. Но уже в третьем гейме Мария освоилась, выравняла ситуацию, а в пятом сделала брейк. В то же время у Квитовой никак не получалось справиться с подачей соперницы. Игра Шараповой доставляла истинное удовольствие – мощный, атакующий теннис, который россиянка украшала сложными элементами, безотказно попадающими в цель. В итоге, Мария выиграла сет не затратив много усилий.

Второй сет Шарапова прошел в более напряженном ключе. Квитовой необходимо было играть более активно, чтобы перехватить доминирующую позицию. Разумеется, что Мария легко сдаваться не собиралась. В начале партии соперницы обменялись брейками, после чего игра заметно усложнилась для россиянки. Квитова приноровилась к подаче Шараповой и в то же время прибавила на своей. К середине сета, при счете 3:3 страсти начали накалятся еще пуще – арбитр засчитала очко чешке, но Шарапова попросила спуститься к линии и посмотреть отскок. Cудья отдала очко Шараповой, а вместе с ним и гейм, на что последовало бурное недовольство Квитовой, но решение изменено не было.

Неудача в этом розыгрыше надломила Квитову, и следующую подачу она проиграла. Сделав брейк, Шарапова уверено выиграл и свою подачу, а вместе с ней и матч.

Победа позволит россиянке потеснить со следующей недели с первой строчки белоруску Викторию Азаренко.

«Невероятные ощущения, – сказала Мария после матча. – Я трижды играла в полуфинале «Ролан Гаррос», и наконец-то попала в финал. Несколько лет назад, после проблем с плечом я потеряла лидирующие позиции в рейтинге, поэтому я очень рада тому, что снова стану первой ракеткой мира».

Мария Шарапова (Россия, 2) — Петра Квитова (Чехия, 4) — 6:3, 6:3

В другом полуфинале Сара Эррани обыграла посеянную под шестым номером Саманту Стосур. Матч выдался очень напряженным с обилием борьбы. Более именитая австралийка очень неуверенно провела первый сет, допустила много невынужденных ошибок, из-за которых и уступила. Во втором сете ей удалось собраться и сломить сопротивление итальянки, которой удалось выиграть всего лишь один гейм. Но в решающей партии Эррани продемонстрировала сильный характер, и несмотря на разгромный проигрыш во втором сете, навязала свой теннис и вышла в финал «Ролан Гаррос».

Сара Эррани (Италия, 21) – Саманта Стосур (Австралия, 6) – 7:5, 1:6, 6:3
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (07.06.2012), Mr. Hyde (08.06.2012)
Старый 09.06.2012, 21:22   #387
Сердж
Старший матрос
 
Аватар для Сердж
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 60
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Теннис

Мария Шарапова: «Я всегда выхожу на корт с ясной головой»


Мария Шарапова (2), которая сегодня впервые сыграет в финале «Ролан Гаррос», поделилась ожиданиями от матча, отделяющего ее от первого титула Открытого чемпионата Франции и карьерного Большого Шлема.

«Это будет нечто особенное».

На замечание прославленной Мартины Навратиловой о том, что Шарапова «зажмется в такой ответственный момент», 25-летняя россиянка заочно ответила:

«Если в такой момент ты ничего не чувствуешь, возможно, с тобой не все в порядке.

Оглядываясь назад, я могу сказать, что всегда умела абстрагироваться от ситуации, атмосферы, соперницы, давления финала. Я всегда выходила на корт с ясной головой. На мне будто шоры надеты. Я просто выхожу и делаю свою работу».

Напомним, благодаря полуфинальной победе над Петрой Квитовой (4) Шарапова в понедельник снова – впервые с 2008-го года – станет первой ракеткой мира.

«Как я отпраздновала? Массажем и едой в номер. Весело, да? Ну это самое веселое, что светит мне до финала».

Кроме того, трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» рассказала о том, чтó помогает ей сосредоточиться во время матчей.

«У меня всегда был такой заведенный порядок во время матчей. С самого детства, независимо от того, проигрываю я или выигрываю. В такие моменты перед каждым розыгрышем я ухожу в себя. Мы играем перед тысячами людей, не всегда хорошо, не всегда быстро. Час ты на корте или три, нужно сохранять концентрацию. Погружаясь в себя в такие моменты, я думаю о том, кáк должна действовать. Небольшие провалы по ходу матчей неизбежны, но нужно уметь из них выходить», – приводит слова Шараповой Guardian.

Напомним, начало финала «Ролан Гаррос» Шарапова – Сара Эррани (21) в 17:00 мск.

Добавлено через 6 часов 6 минут
МАРИЯ ШАРАПОВА ВЫИГРАЛА ROLAND GARROS 2012!!!

ФИНАЛ Мария Шарапова 6:3 6:2 Сара Эранни

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сердж вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolf (10.06.2012)
Старый 10.06.2012, 01:18   #388
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

Маша просто молодец
Сумела-таки и вернуть первую строчку рейтинга и взобраться на вершину Ролан Гаррос
Подольше бы продолжала нас радовать своей игрой...а то после ухода Насти Мыськиной и Лены Дементьевой и болеть-то больше не за кого...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:45   #389
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

МАРРЕЙ: МЕЧТА О ПОБЕДЕ НА УИМБЛДОНЕ МОТИВИРУЕТ МЕНЯ


"Я мечтаю выиграть домашний турнир серии "Большого шлема", и эта мечта помогает мне в трудные моменты карьеры. Когда что-то не получается, или когда я провожу трудные многочасовые тренировки, я вспоминаю об Уимблдоне, и это придаёт мне сил для движения вперёд. Конечно, ожидания создают дополнительное давление, но мне кажется, что сейчас я научился справлять с ним лучше, чем несколько лет назад", — приводит слова Маррея британская пресса.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:20   #390
Blackdog
Старший матрос
 
Аватар для Blackdog
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: В очень далекой стране!
Сообщений: 53
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Теннис

седня был на турнире, весело проиграл) 6\0 6\2
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Любимые цитаты:
"Скайрим для нордов!"
"Да прибудет с вами сила!"
"Видишь белорусских партизанов? Нет? Вот и немцы не видели, а они есть."
"Иди, делай уроки!"

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК 1.3.2 АТ
Blackdog вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:05   #391
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Теннис

Женская теннисная ассоциация
начала борьбу с криками на корте

Женская теннисная ассоциация (WTA) начала борьбу со спортсменками, громко кричащими во время игр. Об этом сообщает издание USA Today.

Во время Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) в Париже прошли переговоры между представителями WTA, Международной федерации тенниса (ITF) и турниров "Большого шлема". По их итогам было принято решение ввести допустимый уровень шума, который может издавать теннисистка на корте. Контролировать громкость крика будет специальный ручной измеритель шума, который будет разработан в ближайшее время.

Нововведения планируется внедрять на уровне детского и юниорского тенниса; на действующих теннисисток ограничения вводиться не будут. Планируется разработка направленных на борьбу с громкими звуками образовательных программ для теннисных академий.

Однако в WTA не сумели ответить на вопрос, когда начнут действовать новые стандарты и реализовываться различные программы. В качестве примера Женская теннисная ассоциация привела борьбу руководства Главной лиги бейсбола (MLB) с жевательным табаком, который повсеместно употребляли игроки и тренеры.

Впервые о намерении бороться с криками на корте в WTA объявили в конце марта 2012 года. Причиной послужили многочисленные жалобы, в частности экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки и Агнешки Радваньской, направленные против громких возгласов Марии Шараповой и Виктории Азаренко.

По словам Возняцки, громкий крик не позволяет услышать момент удара мяча в исполнении соперницы, что сильно затрудняет собственный прием. В ответ Азаренко заявила, что кричит с детства и не намерена что-то менять.

Считается, что самые громкие возгласы на корте издает Мария Шарапова. Крики россиянки оцениваются в 100 децибел, что равно звуку приземляющегося самолета.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:17   #392
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ФЕДЕРЕР В ЭКСТАЗЕ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ДЖОКОВИЧЕМ НА УИМБЛДОНЕ


Швейцарец Роджер Федерер признался, что его переполняют положительные эмоции после победы над сербом Новаком Джоковичем в полуфинале Уимблдона. тральном корте закончился победой шестикратного триумфатора соревнований со счетом 6:3, 3:6, 6:4, 6:3. Федерер вышел в финал Уимблдонского турнира в восьмой раз в карьере.

«Я в экстазе. Сегодня я провел отличный матч, - приводит слова 30-летнего теннисиста официальный твиттер Уимблдона. – Новак также сыграл здорово. Поединок выдался сложным, но публика была великолепной, поэтому играть было очень приятно».

Победа над Джоковичем пополнит список памятных игр, выпавших на долю Федерера на Центральном корте Уимблдонского турнира.

«На Центральном корте я провел много выдающихся матчей. Здесь у меня были и красивые победы, и тяжелые поражения, - вспоминает экс-первая ракетка мира, отметивший, что чувствовал реальную поддержку со стороны местной публики еще до игры. – Люди подходили и спрашивали меня: «Как же нам пережить финал Уимблдона без тебя?»

Соперником Федерера по решающему поединку станет победитель в матче между Энди Марреем (Великобритания, 4) и Жо-Уилфридом Тсонга (Франция, 5).
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:03   #393
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ФЕДЕРЕР: «ИГРЫ ПОМОГУТ МАРРЕЮ ЗАБЫТЬ О ПОРАЖЕНИИ»


17-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Роджер Федерер заявил, что Олимпийские игры в Лондоне – отличная возможность для Энди Маррея оправиться от поражения в финале Уимблдона. У него есть прекрасный шанс сделать нечто особенное для своей страны на Играх. Думаю, то, что олимпийский турнир пройдет на кортах Уимблдона, поможет ему поскорее забыть о поражении в финале мэйджора», - цитирует Федерера Sky Sports.

Первая ракетка мира не скупился на комплименты в адрес Маррея, отметив качество игры, продемонстрированное теннисистами в финале третьего в сезоне турнира «Большого Шлема». «Напряжение матча было неимоверным, эмоции зашкаливали. Я не могу не похвалить его, мы провели отличный матч на очень высоком уровне в непростых условиях, много раз и я, и он попадали в линии», - сказал швейцарец.

Олимпийский теннисный турнир пройдет на кортах Уимблдона с 28 июля по 5 июля.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 13:39   #394
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

БАРТОЛИ: «МНЕ БУДЕТ БОЛЬНО СМОТРЕТЬ ИГРЫ»


Десятая ракетка мира Марион Бартоли призналась, что ей будет тяжело наблюдать за олимпийским турниром, на котором она не сыграет. Первая ракетка Франции не играла за национальную команду в розыгрыш Кубка Федерации по личным причинам. Отцу теннисистки не разрешили присутствовать на матчах, после чего она отказалась выступать за сборную, что является одним из обязательных условий участия в олимпийском турнире.

«Знаю, что мне будет больно смотреть Олимпийские игры, но было известно давно, что я не сыграю там», - цитирует Бартоли Tennis.com.

Марион выразила радость за свою соотечественницу Ализе Корне, которая получила от организаторов wild card. «Может быть, трава не лучшее для нее покрытие, но я рада, что хотя бы одна теннисистка будет представлять нашу страну, надеюсь, Игры принесут ей удовольствие», - сказала первая ракетка Франции.

Олимпийский теннисный турнир пройдет на кортах Уимблдона с 29 июля по 5 августа.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:53   #395
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ДОЖДЬ ГРОЗИТ ОЛИМПИЙСКОМУ ТУРНИРУ ПО ТЕНИСУ.


Матчи могут перенести из-за не погоды в Лондоне. Матчи турнира по теннису на Олимпиаде в воскресенье, 29 июля, могут начаться позднее запланированного времени из-за дождя над Лондоном.

В настоящий момент начался град.
Комментарий модератора
Wolf:
Не надоело перепечатывать всё подряд с любимого сайта?!
Хорошо бы обращать внимание на содержание и особенно на время написания!
Матчи должны были начаться в 11.30 по местному времени (14.30 мск)..и к моменту написания твоего поста новость,даже если кого и интересовала,к этому моменту потеряла всякую актуальность!
В дальнейшем подобное будет приравниваться к флуду и поощряться согласно правилам форума!
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.


Последний раз редактировалось Wolf; 31.07.2012 в 17:43.
Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:11   #396
Сердж
Старший матрос
 
Аватар для Сердж
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 60
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Теннис

МАРИЯ ШАРАПОВА ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА 30-х ОЛИМПИЙСКИЙ ИГРАХ в ЛОНДОНЕ 2012!!!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Сердж; 05.08.2012 в 22:17.
Сердж вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:13   #397
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ПРОРВЕТ ЛИ ДЖОКОВИЧА В ТОРОНТО?


Серб Новак Джокович в случае победы над французом Ришаром Гаске на турнире серии Masters в Торонто прервет свою трехматчевую серию из поражений в финальных встречах.

В субботу Ноле победил в полуфинале соревнований своего соотечественника Янко Типсаревича (6:4, 6:1). Джокович в этом матче ни разу не проиграл свою подачу, хотя у Янко было целых 7 брейк-пойнтов. Эта победа стала для Новака уже пятой в семи матчах с Типсаревичем. Теперь в финале турнира вторая ракетка мира встретится с французом Ришаром Гаске, чья серия поражений в поединках с сербом насчитывает 4 матча (по личным встречам Джокович ведет - 6-1).

«Ришар хорошо играет на этой неделе. Он жаждет выйти на корт, ему нечего терять. Он мотивирован и хочет выиграть. Я ожидаю трудной игры», - сообщил Новак.

Джокович попытается завоевать свой первый трофей после успеха в Майами, что было в самом конце марта. Тогда Ноле победил Энди Маррея, но вот уже более четырех месяцев сербский теннисист не может выиграть турнир. За это время он трижды играл в финалах (в Монте-Карло, Риме и Париже на «Ролан Гаррос») и все три раза уступал испанцу Рафаэлю Надалю. Однако в Торонто Рафы нет, и у Новака появляется реальный шанс на победу.

Даже в случае успеха Джокович не сможет опередить в рейтинге Роджера Федерера из Швейцарии, но зато защитит свой прошлогодний титул, передает официальный сайт АТР.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:49   #398
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

НАДАЛЬ НЕ ЕДЕТ НА US OPEN


Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что на данный момент не уверен в том, что сможет принять участие в Открытом чемпионате США. Экс-первая ракетка мира, ныне занимающий третью строчку в рейтинге ATP, не принимал участия в Олимпийском турнире из-за тендинита колена. Также испанец отказался от участия в турнирах в Торонто и Цинциннати.

«На данный момент у меня нет уверенности в том, что я буду готов к выступлению на US Open, - заявил испанец в эфире испанского телеканала Laverdad. - Не могу сказать ни да, ни нет. Эта травма не похожа на те, что были у меня раньше, я просто чувствую, что сейчас все немного по-другому».

В прошлом розыгрыше US Open испанец дошел до финала, где в четырех сетах уступил сербу Новаку Джоковичу. В активе Надаля числится одна победа на американском турнире – в 2010 году, когда он в решающем матче переиграл все того же Джоковича. За время участия в Отрытом чемпионате США испанский теннисист успел заработать 3,8 миллиона долларов.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:10   #399
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

Уильямс вернулась на вершину


Американка Серена Уильямс обыграла чешку Петру Квитову в продолжавшемся более двух часов матче четвертого круга турнира WTA в Дохе и в понедельник возглавит обновленную версию мирового рейтинга.

Благодаря выходу в полуфинал турнира Уильямс вернется на первую строчку рейтинга WTA, сместив с нее Викторию Азаренко. Американка станет самой возрастной теннисисткой, ставшей первой ракеткой мира – 18 февраля, когда рейтинг будет обновлен, Уильямс будет 31 год и 4 месяца.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования