Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какой тип корабля вы предпочитаете?
Тартана 31 3.43%
Баркас 3 0.33%
Люггер 19 2.10%
Шлюп 31 3.43%
Шхуна 34 3.76%
Барк 4 0.44%
Каравелла 19 2.10%
Бриг 72 7.96%
Бригантина 53 5.86%
Баркентина 6 0.66%
Галеон 10 1.10%
Флейт 5 0.55%
Корвет 291 32.15%
Тяжелый галеон 23 2.54%
Пинас 10 1.10%
Фрегат 342 37.79%
Варшип 82 9.06%
Линейный корабль 54 5.97%
Боевой корабль 79 8.73%
Мановар 143 15.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 14:34  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость К:ГПК - Корабли (не квестовые)


В ГПК старый модельный ряд кораблей почти не изменявшийся со времён К3 пополнили два новых класса - бригантина и баркентина,
Обсуждаем кто на каком корабле ходит, какой корабль лучше, статы и т.д.

Уважаемые пользователи!!!!

Обсуждаем только обычные(не квестовые) корабли.

Обсуждение квестовых кораблей [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: если корабль был отбермужен у мастера Алексуса (бермуженный показатель у корабля показан синим цветом), то при расчете баллов на калькуляторе под буквой (Б) нужно ставить галку отбермуженного параметра)

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: цифры в шапках столбцов "Баллы" - это максимально возможный балл для данного типа кораблей)
.
Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 04.07.2017 в 11:45.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avuremybe (14.10.2020), SkyReg11 (16.03.2017), Армеец (16.03.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 02.09.2012, 20:10   #780
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от freeprivateer Посмотреть сообщение
У кого, из ходящих на мановарах, много захваченных(!!!) корветов.
Только один вопрос: зачем? Зачем с мановара захватывать корвет? Может, за тартанами тоже гоняться на мановаре? Мановар нужен, чтобы громить эскадры, сметать форты и захватывать корабли 1-го ранга. Корвет с пол-выстрела топиться мановаром или просто удирает с поля боя.


Цитата:
Сообщение от freeprivateer Посмотреть сообщение
Тут захватил полностью (!!!) отбермуженный боевой корабль у ДУ.
У меня тоже такое было: и на таком варшипе я сотворил подвигов больше, чем на всех других кораблях.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Капер. (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 01:22   #781
freeprivateer
Старшина
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 152
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Только один вопрос: зачем? Зачем с мановара захватывать корвет?
Правильно, мановар - это для тех, кому вообще не за чем что-то захватывать кроме крепостей (городов). И я о том же.

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
сметать форты и захватывать корабли 1-го ранга
Поэтому и с первыми двумя пунктами полностью согласен, а вот захватывать первоклассники у меня лучше получается с отбермуженных корветов или фрегатов, так как "громить и топить" хорошо с расстояния, а вот подходить и стрелять картечью на тихоходной "отличной мишени" - не лучший выбор. И это хорошо, если вас будут пытаться потопить, тогда - пересадка, а ведь могут обездвижить до того, как вы подойдете, да еще если против ветра.


Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Корвет с пол-выстрела топиться мановаром
Эти капитаны ИИ до 36 уровня включительно не могут и с нескольких. Я тут ни при чем, хотя защита, конечно, на максимуме. Я уже писал - один на один корвет ГГ потопит мановар, а может и два мановара по очереди (проверено, а с быстрой починкой и подавно), управляемых ИИ. А если результат один или даже лучше, то зачем платить больше?
Это отчасти, конечно, все пережевывание уже пережеванного. Но факт есть факт - корвет с отбермуженным корпусом на расстоянии потопить не легче, чем мановар. Меня самого удивил этот факт потому и пишу.

Последний раз редактировалось freeprivateer; 03.09.2012 в 01:30.
freeprivateer вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.09.2012, 01:40   #782
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

freeprivateer,
ты просто привык к корветам
\но не более
\тот кто привык к крупняку на мелочь не смотрит))
\тут каждому своё
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.09.2012, 06:59   #783
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от freeprivateer Посмотреть сообщение
захватывать первоклассники у меня лучше получается с отбермуженных корветов или фрегатов, так как "громить и топить" хорошо с расстояния, а вот подходить и стрелять картечью на тихоходной "отличной мишени" - не лучший выбор. И это хорошо, если вас будут пытаться потопить, тогда - пересадка, а ведь могут обездвижить до того, как вы подойдете, да еще если против ветра.
- захватить один первоклассник, может и да. А если два мановара по 1000 человек в каждом+мушкетный залп, а у вас корвет с 300-ми матросами? Получиться ли у вас такое? .......... и тут вы героически выкрикиваете "Да!!!", но я заранее обломаю: даже если вы одним взмахом шпаги убиваете всех вокруг, не теряя при этом никого из своих, то 300 матросов вам всё равно не хватит, чтобы угнать 2 мановара
- вообще, лучше никогда не ходить и не нападать против ветра. История такого не прощает. Ветер - это главный союзник, и если он не на вашей стороне, то лучше ретироваться.
- Мановар (хоть я его и защищаю, но это не мой любимый тип корабля ) специально обладает таким корпусом, чтобы выдерживать много попаданий, а не уклоняться от них. По сути дела, тактика на мановаре такая: не захват кораблей, а именнно их потопление. И его не надо использовать для пиратства Его надо приложить в тех случаях, когда вы хотите отправить на дно эскадру, количественно вас превосходящую.

Цитата:
Сообщение от freeprivateer Посмотреть сообщение
корвет с отбермуженным корпусом на расстоянии потопить не легче, чем мановар.
Ну тут никто и не спорит. Просто мановар бьёт на более дальнии дистанции, нежели корвет, даже если последний и наделён кулевринами 32 калибра. Но стоит только корвету пойти на сближение, то мановар одним лишь залпом книпелями из 42-фунтовых орудий с расстояния 2-3 кабельтова лишит корвет возможности "иметь потомство".

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
\тот кто привык к крупняку на мелочь не смотрит))
Если кто-то ходит на мановаре, и даже за небольшой разбой 1 000 000 в месяц вынь да отдай команде, то тут уж даже на 2-3 класс кораблей смотришь, как на убогих
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Капер. (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 08:37   #784
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
А если два мановара по 1000 человек в каждом+мушкетный залп, а у вас корвет с 300-ми матросами? Получиться ли у вас такое? .......... и тут вы героически выкрикиваете "Да!!!", но я заранее обломаю: даже если вы одним взмахом шпаги убиваете всех вокруг, не теряя при этом никого из своих, то 300 матросов вам всё равно не хватит, чтобы угнать 2 мановара
Получится.
Хватит.
Условия очень-очень разнятся. А сравнение кораблей - опять завели старую шарманку. Приверженец одного класса никогда не поймет другого.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:05   #785
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от freeprivateer Посмотреть сообщение
Но факт есть факт - корвет с отбермуженным корпусом на расстоянии потопить не легче, чем мановар.
Помимо всего прочего, корвет намного меньше по размерам, чем мановар. А теперь представьте себе - стрелять по движущейся отдалённой цели небольшого размера и стрелять по огромной тихоходной плавучей крепости с высокими бортами. В кого легче попасть? Вот поэтому корвет потопить сложнее. А уж тем более если это пытается сделать ИИ.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:08   #786
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Получится.
Хватит.
Нет, не получиться. На мановаре минимальная команда от 140 до 200 человек. У вас на корвете менее 300. Чтобы выйти на глобалку с двумя мановарами, вам надо засадить в каждый минимальную команду. Вроде, всё очевидно.
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:55   #787
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Фриц, рабы в трюме - раз. Компаньон в отдалении - два. От 140 человек - три. Варианты есть всегда.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:19   #788
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
...На мановаре минимальная команда от 140 до 200 человек. У вас на корвете менее 300. Чтобы выйти на глобалку с двумя мановарами, вам надо засадить в каждый минимальную команду. Вроде, всё очевидно.
Не так уж и очевидно
Для захвата min комада должна быть на корабле ГГ и захватываемом, да, но пересаживать ее на 2-й корабль совсем не обязательно - достаточно назначить кэпа.
А для выхода на глобу min команда должна быть только на кораблях-компаньонах, на флагмане ГГ может оставаться один . Т.е. нужно 140*2=280 , кстати, попадались мановары и с минималкой 135
Ну и рабы
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:41   #789
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
А для выхода на глобу
А эскадру можно и к берегу подтащить. )))))))))
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:46   #790
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Про то, что можно ходить и без команды мне известно

Дорогие друзья, видите, вы указываете ещё на кучу дополнительных условий, я же вам говорю про абсолютно стандартные условия.
- Рабы? Во-первых, еда. Во-вторых, вес. В-третьих, бунты. В четвертых, никто вам не гарантирует, что при попытке зачислить рабов в команду, они радостно согласятся. Итого, корвет превращается из грациозного и быстроходного крейсера в переполненную и неповоротливую плавучую баржу, от которой "вонь стоит аж до самой Тортуги".
- 140. Вы можете встретить 10 мановаров, и ни у кого из них этих 140 не будет. А два по 140 - шансы ещё меньше. А мушкетный залп - и у вас уже не 300, а 200. Да даже просто обстрел вашего корабля ядрами приводит к гибели матросов.
- Компаньон. А разве его мы упоминали? Вроде речь идет об одном корвете и двух мановарах. И вообще, меня бы очень позабавил коммандер, который делал бы работу на корвете, таская с собой повсюду ещё парочку мановаров, которые бы питали его матросами, но сами стояли и курили бы в сторонке

И что же, каковы шансы на угон 2-х мановаров с корвета? Назовите цифру. Я думаю, что она равна 0,5 % (мы не берем сложности "матрос" и подобные им).
Хотя, как выразился один интересный господин, "тут большинство игроков с тартаны мановары берет на абордаж как не фиг делать", поэтому я постою в сторонке и помолчу

Даже если просто представить: "Мановар с корвета и совсем без потерь", то может возникнуть только такое представление: "Умственно отсталый командир (естественно, англичанин) мановара ничего не делает и наблюдает, как корвет, напрягаясь и тужась, что есть мочи, полчаса поливает ему задницу картечью". Печально, если такое у кого-то каждый раз происходит
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:36   #791
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Вроде речь идет об одном корвете и двух мановарах.
Хорошо. А вы не допускаете мысль, что кто-то 50 рабов дополнительно возит всегда в трюме? А есть люди, которые это делают постоянно. Два мановара. По сути - могут встретится только в составе эскадр. А их элементарно притянуть если и не к форту, то в акваторию острова, откуда через доплыть до легко добраться до острова.
И поскольку вы так ревностно относитесь к условиям - так вы их и не оговаривали, а привели условную ситуацию - корвет и два мановара. А как геймер эту ситуацию обыграет - извините, это уж от него зависит.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Nick (03.09.2012), Tymofei (04.09.2012)
Старый 03.09.2012, 21:56   #792
freeprivateer
Старшина
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 152
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
то 300 матросов вам всё равно не хватит, чтобы угнать 2 мановара
Ну, во-первых, на моем отбермуженном корвете максимальное (оно же обычное) количество матросов - 333. А если отбермудить более вместительный - то будет еще больше. Во-вторых, я предпочитаю охотиться (особенно на крупную дичь) в зоне быстрого перехода к портам, ну или с беспроблемным выходом в эту зону (а значит возможность уже не только теоретическая взять два мановара). И в-третьих, если есть теоретическая возможность, то ее реализация - это вопрос как здесь говорится количества сливов. Раз уж можно шестерых бугаев с двустволками и немеренным здоровьем уложить, то и два мановара захватить не особая проблема. У меня нет такой обязательной задачи.
Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
И что же, каковы шансы на угон 2-х мановаров с корвета? Назовите цифру. Я думаю, что она равна 0,5 %
Уже обозначил - вопрос "сливов". А значит слово "невозможно" превращается в "реально".
Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Умственно отсталый командир (естественно, англичанин) мановара ничего не делает и наблюдает, как корвет, напрягаясь и тужась, что есть мочи, полчаса поливает ему задницу картечью". Печально, если такое у кого-то каждый раз происходит
Да, именно так я и захватил большинство мановаров. Если есть такая возможность в игре, то почему я должен ей не пользоваться? В игре масса других "нормальных" вещей, гораздо больше смахивающих на читерство. А вопрос не в том, что печально-не печально, а в том, что реально - и я вам это подтверждаю. А мушкетный залп вообще по-моему вещь случайная - он может быть на каком-нибудь захудалом торговце с той же вероятностью, что и на мановаре. А раз, точно помню, взял мановар с выносом не более половины команды без мушкетного залпа со своими 300 чел вообще почти без потерь. А уж если АКТИВНО пользоваться сливами - то можно, как написал уже выше, творить вообще "чисто теоретические" вещи. Но, я признаюсь, от мановаров, если они в конце я стараюсь просто уходить, дав пару залпов по их слабеньким и очень уязвимым парусам. Ну или вот недавно - потопил в самом конце, так как захваченная добыча, как всегда норовит уходить "как нормальные герои".

Последний раз редактировалось freeprivateer; 03.09.2012 в 22:05.
freeprivateer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:28   #793
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Фриц,
freeprivateer,
dim10,
девочки не спорьте
хапнуть пару мановаров на корвете?
да не вопрос
вопрос лиш в том- а нафига мне это?
у меня не так много времени чтоб сливать себе удачный абордаж да и сливать раз за разом не навижу
потопить мановаром корвет?
а не вопрос))
вопрос в другом- а оно мне надо?
нафига его топить если эта мелоч сама на абордаж напорется не причинив мне особого вреда
мачты?
ну а есть такое что тут скажеш- по началу проклинал но уж очень мне вид мановара понравился( када ток сел играть) потому терпел скрипел зубами и выработал свою тактику для борьбы с любым судном или же любой эскадрой
не забывайте что у вас стоят не 12ф а 42ф на самоваре и дальность у них толковая
выстрел носом к вражине и курим
обходит? ха !!
довернул корпус и на ! получи фашист гранату)
а у нос он меня может растреливать хоть 100500 лет бесперебойно
переиграем ситуёвину
у нас корвет и мы какогото дьявола сунулись на мановар
рабов не вожу принципиально- не нужны
ловить мёртвые зоны никада не пытался- скучно
заходим в корму любому и спокойно картечью сносим по 50 рыл за выстрел
осталось человек 500 у него и абордаж
берсерк никогда себе не открывал потому рубимся так как есть
если сможите нормально САМИ помахать мечём ВОВРЕМЯ помолая в нужных местах- потери макс 70 рыл( учитываем и МШ )
валим капитана и мановар наш
компаньён сваливает а мы повторяем тоже с другим судном
итог
у нас милион в кармане от продажы всего что было на мановаре( ну и их тоже с молотка) и еле живой корвет
но это ВОЗМОЖНО
и лиш при условии если вы ПРАВИЛЬНО оцените свои СИЛЫ + ВОЗМОЖНОСТИ

надеюсь этим постом я никого не обижу так как не хочу этого

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Henry Morgan (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 09:20   #794
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от freeprivateer Посмотреть сообщение
"невозможно" превращается в "реально".
Вот как раз тут вся и песня. Возможно, но при стечении такого множества обстоятельств, что в народе это называется "чудом". Но надо смотреть на вещи реально, зачем "сливать" сто раз. Отсюда и вывод: корвет будет одним из последних кораблей, которые подходят для поединка с мановаром. Вернее, одним из первых, кто не подходит для оного. Не рационально и того не стоит.
Да и признайтесь, что большинство ваших наездов с корвета на мановар оканчивается плачевно (для вас конечно). Поэтому ещё раз подчеркну, не рационально и того не стоит.
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:54   #795
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Да и признайтесь, что большинство ваших наездов с корвета на мановар оканчивается плачевно (для вас конечно).
Гм... открою вам "страшную пиратскую тайну"
Есть много игроков, для которых корвет остается кораблем "основного базирования" до конца игры. И мановары прекрасно берутся , и сливов особых нет.
То что крупнее - только для "специальных" квестовых задач.
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (04.09.2012), dim10 (04.09.2012), freeprivateer (04.09.2012), Henry Morgan (04.09.2012), Kuzaka (04.09.2012), maglor (04.09.2012), Old Alexander (06.11.2012), Tymofei (04.09.2012), Робинзон (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 14:15   #796
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,661
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Поэтому ещё раз подчеркну, не рационально и того не стоит.
На мановары охочусь исключительно на ПВ, это очень рационально.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (04.09.2012), Henry-Morgan (11.09.2012)
Старый 04.09.2012, 15:27   #797
freeprivateer
Старшина
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 152
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Вот как раз тут вся и песня. Возможно, но при стечении такого множества обстоятельств, что в народе это называется "чудом". Но надо смотреть на вещи реально, зачем "сливать" сто раз.
Не стоит передергивать. Это было написано исключительно для гипотетического поединка одного корвета с двумя мановарами, причем с обязательной целью корвета захватить эти два мановара. Я не пробовал, да и условия малореалистичные - обычно это бой с эскадрами, где кроме мановара куча других кораблей, а мановар, как правило, все-таки один. И только для этой гипотетической ситуации (причем тут не было указно должен ли обязательно выжить корвет) я предположил, что могут понадобиться сливы. Вот только об этом и "песня". А я как раз пользуюсь лоадами в очень ограниченном количестве и в подавляющем большинстве случаев не из-за потопленя и гибели ГГ - абордажников и хорошей команды жалко и нарываться на мушкетный залп не хочется. Просто я все-таки смотрю на статистику и стараюсь ее улучшать - хоть какая-то цель. Сливы приходится делать только в квестовых боях, где "ну совсем никак". Cкажу более, у меня начинаются лоады и заканчиваются цензурные выражения когда начинаются эскадры или я пересаживаюсь на жирные неповоротливые мишени вроде первоклассников.
Цитата:
Сообщение от Easter Egg Посмотреть сообщение
исключительно на ПВ
Я только ради этого собираюсь поплыть в ГПК, хотя желания увязать в этом квесте не много. Обидно, что этот корабль именно в этом квесте (не хочется портить статистику).
Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Да и признайтесь, что большинство ваших наездов с корвета на мановар оканчивается плачевно (для вас конечно).
Уже выше во всем признался, почитайте внимательно. И все честно.
freeprivateer вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (04.09.2012), dim10 (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 17:17   #798
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Фриц,
пойми одно
КРАСНОЕ
НЕ ЛУЧШЕ
ЗЕЛЁНОГО
тебе милее мановары ты можеш на нём чтото сделать
а вот freeprivateer,
милее корвет
и если он ему нравится то сможет потопить не только пару самоваров но и охрану этих самоваров- если для тебя это не рационально то возможно это ОЧЕНЬ рационально для других?
мне например игра надоела( если честно) потому играю теперь только на корветах и фрегатах с которыми ничерта не могу сделать))
появляется интерес- ктото может так почему4 не могу и я?
на вкус и цвет
также не забывайте что у каждого своя тактика

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках


Последний раз редактировалось maglor; 04.09.2012 в 18:15. Причина: Незначительная правка опечатки цензуры ради
.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
freeprivateer (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 18:05   #799
freeprivateer
Старшина
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 152
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
мне например игра надоела( если честно) потому играю теперь только на корветах и фрегатах с которыми ничерта не могу сделать))
Мужественное признание. С долей юмора можно было бы заменить на "жизнь надоела, потому и пересел". Ни в тавернах тебе похмелья, ни в борделях удовлетворения, ни адреналина перед битвой, одна прямоугольная карта и никакой цели в жизни...
freeprivateer вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования