Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Основной раздел > Сайт и форум > Форум

Важная информация

Форум Все про наш форум!
Раздел на перемодерации!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какие санкции применить?
Проверка новых тем модераторами/супермодераторами 6 37.50%
Ограничение по количеству постов 9 56.25%
Ограничение по "стажу" 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 14:50   #21
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Неа, все-таки не в теме... Вобщем поступило предложение, обсудили, появились возможные варианты, вот за них мы тут и голосуем. В любом случае последнее слово за Монбаром.
Не надо пылких возмущений, все что в этой теме обсуждается и голосуется возможно вообще никогда не будет воплощено в жизнь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Реклама
Старый 02.09.2009, 18:36   #22
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
новичку трудно прописаться на форуме, скажем так, "попасть в нужную волну", чтоб легко перейти из зарегистрированных читателей в завсегдатые форума. А, мы своими действиями, будем ещё больше напоминать ему, что он "ни кто" и постучал не в ту дверь, подрасти типа, а потом посмотрим.
Лена, ничего страшного здесь нет. Запретов пока нет. Так? Так. Сколько пользователей зарегилось в ГК?
Цитата:
Статистика форума: пользователей - 14,390
А сколько ты видишь за день на форуме? Ты не ушла, я не ушел (кста, и не создал еще ни одной темы. И кажется мне не потому , что я тупой и не знаю как это сделать), многие другие не ушли. И дело не в этом запрете, а в элементарном порядке и нежелании читать и соблюдать Правила Форума. Ведь на ограничение в 50 постов на возможность влиять на репутацию никто не обижается и не уходит, число пользователей растет. А если форум будет забит подобными "темами одного для одного", многие, посмотрев на этот кавардак и вникать в хорошее не станут, перейдут на другой ресурс. Я не за ущемление прав, а , повторюсь, за порядок.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.09.2009, 20:56   #23
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Чистота - залог здоровья(С) к форуму это тоже может относиться ИМХО.


Собственно в предыдущем посте я не раскрыл суть его.
Вернёмся в прошлое. Когда я пришёл на этот форум, я нёс такую чушь в своих сообщениях, создавал кучу тем, с 0 значением. Это объяснимо тем что мне было 13 лет, и мне только подключили интернет. Я не знал что на форумах существуют [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] общения, свой этикет.

Тогда ограничений не было, и если бы они существовали - админам/модерам не пришлось бы делать мне столько предупреждений, ибо я почитал сначала форум - а потом писал.

Не забывайте, что не все приходят на гавань "просвещёнными"
LarsKort вне форума
Старый 02.09.2009, 23:19   #24
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Все прекрасно знаем, как новичку трудно прописаться на форуме, скажем так, "попасть в нужную волну", чтоб легко перейти из зарегистрированных читателей в завсегдатые форума. А, мы своими действиями, будем ещё больше напоминать ему, что он "ни кто" и постучал не в ту дверь, подрасти типа, а потом посмотрим.
+ 1. Согласен со всем вышесказанным.

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
А если форум будет забит подобными "темами одного для одного", многие, посмотрев на этот кавардак и вникать в хорошее не станут, перейдут на другой ресурс. Я не за ущемление прав, а , повторюсь, за порядок.
Так ведь никто не запрещает удалять подобные темы.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 03.09.2009, 04:17   #25
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Хмм... в общем-то позиция противников таких мер в какой-то степени мне понятна... Но посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Вы считаете ограничение в 10 постов серьезным запретом?.. Думаете, что новички не пожелают набивать это количество и уйдут, чтобы задать свой вопрос в другом месте?..
А вы не задумывались, что они могут уйти, задав Разовый, единственный интересующий их на тот момент вопрос?.. Набирая десяток постов, они еще хоть как-то могут влиться, оглядеться здесь... Заметят, наконец, ФАК по играм и тему для приветствия новичков (кстати, тоже неплохо бы снова закрепить ссылку на тему в новостях).

Цитата:
я не сторонник каких-либо запретов
А вот эта фраза вообще неимоверно доставляет. Давайте позволим и новичкам, и старожилам, флудить, оскорблять друг друга, спамить, создавать ворох ненужных тем... Ну а что, мы же против каких-либо запретов.
Цитата:
А, мы своими действиями, будем ещё больше напоминать ему, что он "ни кто" и постучал не в ту дверь, подрасти типа, а потом посмотрим.
Не нужно утрировать.
Слишком уж вы драматизируете ситуацию, еще раз повторю - о серьезных запретах нет и речи. К тому же, не каждый новичок заметит такое ограничение (и, соответсвенно, не почувствует себя "никем"), а только тот, кто не осмотревшись, стремится создавать новые темы. Не убедившись в том, что это не обсуждалось ранее.

Такое потакание новичкам в виде разрешения игнорирования правил и создания тем-клонов вовсе не поможет освоиться им на форуме.

Цитата:
Извините, я забыла, что форум частный и любые игры в демократию, в таких случаях не проходят.
Судя по всему, поиграть-то решили в анархизм, а не в демократию. Давайте не будем путать понятия. А то еще договоримся до того, что администрация на сайте/форуме и вовсе не нужна.

Ни в коем случае не настаиваю на смене мнения, просто небольшой продольный разрез ситуации...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 03.09.2009, 07:30   #26
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Действительно, ну что значит ограничение в 10-15 постов (а больше и не надо) ? Да ничего существенного в плане того, чтобы новый чел почувствовал себя ущемленным.
Заметьте, что большинство таких тем, о которых идет речь, создают только что зарегенные и не набравшие даже нескольких постов. Вопрос задали, получили ответ и ушли. Смысл во всем этом? Ведь для того, кому интересен ресурс, в первую очередь будет интересно изначально просмотреть данный ресурс (это я себя вспоминаю, когда только зарегился . Ну а для тех новичков, кого интересуют только ответы на вопросы (а таких конечно большинство) и более ничего, будет полезным поискать по форуму. Ничего в этом такого страшного и ужасного нет))
Странник вне форума
Старый 03.09.2009, 11:03   #27
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

И еще один момент. Не стоит забывать, что новичек может создать действительно полезную тему и пока будет тратить время на преодоление "n" постов, желание может и пропасть
Поэтому нужна премодерация, где уважаемые, умудренные опытом модераторы могут с легкостью определить КПД открытой темы и принять правильное решение - оставить ее или снести.
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 03.09.2009, 12:05   #28
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Возможно такое предложение уже было, но, что если создать тему в которой новички будут спрашивать создают ли они тему-двойника, или надо ли создавать тему, которую они хотят создать. А знающие люди будут довать ссылки на темы, которые нужны новичкам.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума
Старый 03.09.2009, 12:43   #29
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
И еще один момент. Не стоит забывать, что новичек может создать действительно полезную тему и пока будет тратить время на преодоление "n" постов, желание может и пропасть
Поэтому нужна премодерация, где уважаемые, умудренные опытом модераторы могут с легкостью определить КПД открытой темы и принять правильное решение - оставить ее или снести.
Может конечно и такое быть, но опять же..а если модера нужного нет на форуме? Ведь простые модераторы могут видеть скрытое только в том разделе, который модерируют. А суп-мод и админы могут и не появиться какое-то время. Да и не факт, что появившись, сразу заметит эту созданную тему, пока еще никому не виденную. Если только делать уведомления автоматические о создании новых тем.

В общем, плюсы и минусы есть во всех вариантах. Но и оставлять все как было, то же не вариант. Доверимся же голосованию))

Цитата:
Возможно такое предложение уже было, но, что если создать тему в которой новички будут спрашивать создают ли они тему-двойника, или надо ли создавать тему, которую они хотят создать. А знающие люди будут довать ссылки на темы, которые нужны новичкам.
Если чел не читает темы по интересующим его вопросам, то подобную тему он тем более так же упустит из вида)))
Странник вне форума
Старый 03.09.2009, 22:20   #30
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Давайте позволим и новичкам, и старожилам, флудить, оскорблять друг друга, спамить, создавать ворох ненужных тем... Ну а что, мы же против каких-либо запретов.
Кто-то призывал не утрировать... В опросе обсуждается ведь именно создание новых тем новичками, а не общие правила поведения на форуме.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Вы считаете ограничение в 10 постов серьезным запретом?..
А зачем тогда вообще городить огород? Только для того, чтобы был чисто номинальный запрет?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Действительно, ну что значит ограничение в 10-15 постов (а больше и не надо) ? Да ничего существенного в плане того, чтобы новый чел почувствовал себя ущемленным.
А смысл вводить запрет, который не является существенным? Я против более серьёзных (некоторые предлагали ограничение до 50 постов), а 10-15 дествительно просто ничего не даст. И смысла в таком ограничении я просто не вижу.

Спойлер:
Дэн, сорри, случайно на "чушь" нажал
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 03.09.2009, 22:40   #31
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Сообщение от Forgotten
Вы считаете ограничение в 10 постов серьезным запретом?..
Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще городить огород? Только для того, чтобы был чисто номинальный запрет?
Нет, не номинальный. Именно потому, что за последнюю неделю-две было создано несколько (3 или 4) пустых тем и не на одиннадцатом, а именно с первого сообщения. И все они были или удалены, или закрыты. Вот из-за того чтобы этого больше небыло и сыр-бор.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 03.09.2009, 23:07   #32
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
Нет, не номинальный. Именно потому, что за последнюю неделю-две было создано несколько (3 или 4) пустых тем и не на одиннадцатом, а именно с первого сообщения. И все они были или удалены, или закрыты. Вот из-за того чтобы этого больше небыло и сыр-бор.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
И еще один момент. Не стоит забывать, что новичек может создать действительно полезную тему и пока будет тратить время на преодоление "n" постов, желание может и пропасть
Вот ради таких "новичков" и не стоит делать запреты. А "лишние" темы, повторюсь, можно и просто удалять, а не закрывать. Конечно, это моё мнение, и я не претендую, что оно единственно верное.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 04.09.2009, 00:24   #33
Taurus47rus
Старший матрос
 
Аватар для Taurus47rus
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 99
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Всем-всем-все!!!!я,конечно,новичок,салага,и бла-бла-бла,но из всех постов ы данной теме,с какими я имел удачу и честь ознакомиться,Я не принял ни одного,кроме Forgotten & Makarena!!!хотя,может,эта тема для модеров и девелоперов????ну тада ограничьте в нее доступ простому люду(читай:быдлу),типа меня.Уничтожьте меня за мой пост.

Добавлено через 3 минуты
"бла-бла-бла,но из всех постов Ы данной теме" замена на"бла-бла-бла,но из всех постов ВЫ данной теме,"
Taurus47rus вне форума
Старый 04.09.2009, 04:12   #34
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от Taurus47rus Посмотреть сообщение
ну тада ограничьте в нее доступ простому люду(читай:быдлу),типа меня.Уничтожьте меня за мой пост.
в жертву-то играть не нужно, вы к чему это сейчас сказали?.. тема касается всех, и открыта она тоже для всех. за "быдло" тут никто никого не держит.

Flibustier, интересная у тебя позиция. этот "порог" для начала новых тем ты считаешь обидным для новичков... а когда их темы сносят и, возможно, выносят предупреждения - это для них нормально?..

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Вот ради таких "новичков" и не стоит делать запреты.
ты проголосовал за предпроверку. а это "ограничение" будет касаться всех, не только новичков.

сегодня, кстати, создана еще одна подобная тема. с первого же сообщения, угу.

не спорю, есть и вполне адекватные новички, и надеюсь, они отнесутся с пониманием к такой мере (если она будет реализована).
__________________

Forgotten вне форума
Старый 04.09.2009, 13:11   #35
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Flibustier, интересная у тебя позиция. этот "порог" для начала новых тем ты считаешь обидным для новичков... а когда их темы сносят и, возможно, выносят предупреждения - это для них нормально?..
Немного дополню)) Если считать такое ограничение обидным,то с таким же успехом можно обидиться и на "Салагу" до достжения 10 постов,на невозможность пользоваться кнопками "Спасибо" и "Чушь" с тем же порогом и на нулевой вес репутации до 50 постов))

И неужели действительно лучше одергивать и предупреждать тех,кому просто лень прочитать правила или посмотреть на существующие темы и разделы? Может все-таки легче попытаться немного оградить от таких ошибок?

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Так вот, на многих других форумах создавать тему-однодневку в порядке вещей, т.е. это норма.....
Форумы, подобные рубоард, информационно-переполнены, гораздо больше ГК, там куча ФАКов, десятки тысяч тем, сотни страниц в темах...

Вывод: темы-вопросы светятся в поисковиках, способствуют привлечению народа на форум, увеличению трафика, а так же уменьшают вероятность создания следующей темы с подобным вопросом. Да, и ещё: ЭТО НОРМА!
Ру-боард вещь конечно хорошая,с этим не поспоришь.....но как раз своей кучей тем-однодневок и раздражает. Даже внутренний поиск по твоей проблеме даст такую кучу ненужных ссылок,что пока найдешь непосредственно относящееся к своей проблеме,весь переплюешься прыгая как раз по таким темам - просто закрытым или с переадресацией не пойми куда. И именно поэтому уже давно держу несколько закладок с нужными мне разделами,а не пользуюсь там поиском))
И то что ЭТО все вошло в НОРМУ,на мой взгляд,большой минус для ресурса,а не технология для подражания...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 04.09.2009, 16:15   #36
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Поставим все точки над "i". Темы создаются, такой момент присутствует, но их не по надцать штук за день, а это уже меняет дело. Подобные ограничения вроде набора 10 постов, перед созданием темы, вводились бы, если все создаваемые темы были созданы ботами и несли рекламный характер. Но все темы создаются людьми, которые имеют право на ошибку.

На форуме есть модераторы и супер модераторы, на крайний случай администраторы. Во всех сообщениях есть кнопочка , нажав которую, пользователь проинформирует руководство форума о нарушении правил. Прямая обязанность модераторов, следить за вверенным ему подфорумом, реагировать на жалобы пользователей и предотвращать оные нарушения.

Вывод: все останется как есть.
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (03.08.2011), Flibustier (04.09.2009), LarsKort (04.09.2009), Le Royal (04.09.2009), Барон Бонперо (06.11.2009)
Старый 04.09.2009, 16:19   #37
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новички и новые темы

Ну вот, разговор исчерпан. Тема закрыта.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования