Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 18:16  
SuvorOFF
Мичман
 
Аватар для SuvorOFF
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 403
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
Стрелка К:КС-квест Долгий путь к виселице



Обсуждение, вопросы по прохождению квеста
"Долгий путь к виселице"


Прохождение квеста "Долгий путь к виселице":
Спойлер:

НЕ сюжетный (побочный) квест игры "Корсары: Каждому своё!"

Квест доступен после прохождения [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Для успешного прохождения некоторых моментов квеста, связанных с морскими боями, может потребоваться мощный корабль (желательно, не ниже 3 класса/корвет или фрегат), ГГ с прокачанными фехтовальными умениями.

Квест берётся у бордельмаман в Филипсбурге (Синт-Маартен).


Мадам просит напомнить о долге одному бывшему спившемуся ОЗГу. Находим нашего должника - Хьюго Авендела, за столиком в местной таверне. Денег, конечно же, у него нет, и он предлагает сделку, если мы поможем ему рассчитаться с долгом. Соглашаемся и возвращаем долг (10 000 песо) бордельмаман. Возвращаемся в таверну и говорим с Хьюго. Он даёт информацию, что в городе скрывается опасный пират - Барт Португалец. ГВИК назначила награду за его голову. За процент от награды он предлагает поймать Барта и сдать властям. Соглашаемся. В одном из домов города нас встречают лица пиратской наружности. Отправляем их в рай или ад, кому как нравится. На втором этаже находим доктора Питера Ван Шталь и полутруп Барта Португальца, отравленного каким то индейским ядом. Разговариваем с доктором о сдаче Барта местным властям. На выходе нас поджидает Хьюго, который отговаривает сдавать Португальца местному губеру и предлагает самим доставить Португальца в Кюрасао и сдать за вознаграждение. Соглашаемся. Но как вывезти Португальца из города и при этом не привлечь внимания местного гарнизона и бывших дружков Барта?
Идём в местный магазин и за 20 000 песо приобретаем комплект добротной одежды. Возвращаемся в дом, где после разговоров с доктором, забираем их двоих на корабль и держим курс на Антигуа. Чтобы добраться до Антигуа у нас есть не более 3 суток, в противном случае Португалец помрёт!

В аптеке Антигуа разговариваем с Джино Гвинейли и просим его поставить на ноги нашего пленника. На приобретение нужных лекарств Джино попросит 5 000 песо и трое суток на лечение. Через три дня идём в аптеку, Джино категорически возражает против транспортировки Португальца, и просит ещё три дня на лечение. Деваться некуда, будем ждать. Не покидайте город, проведите время за столиком в таверне, поиграйте в азартные игры, займитесь своими делами. Через 3 дня идём забирать Португальца. Джино предупреждает, что наш пленник ещё очень слаб и, чтобы тот не умер по дороге, нам стоит сделать остановку на Мартинике, и не позднее чем через 5 дней. На выходе с аптеки на вас нападут наёмники, которые так же охотятся за Португальцем. Придётся их утихомирить.

Направляемся на Мартинику в таверну Сен-Пьера. За 50 песо для Португальца и доктора снимаем комнату на трое суток. Сами отправляемся прогуляться по городу. В городе нас останавливает французский офицер с известием от губернатора колонии о неотложном деле и приглашением в резиденцию. В резиденции принимаем предложение губернатора о двухдневном патрулировании акватории порта за 10 000 песо. Хьюго оставляем присматривать за Португальцем.
Выходим в море на патрулирование. Будет надпись, что прошло двое суток и вражеского корабля не обнаружено. Возвращаемся в город к губернатору и получаем вознаграждение. На пирсе встречаем Хьюго, который сообщает, что Барта похитили. У тавернщика за 1 000 песо покупаем информацию, что Португальца из таверны увезли его люди Франц Гарке и Эрнандо Васкез.
Направляемся в таверну пиратского поселения Ле Франсуа, где от тавернщика получаем известие, что пираты сняли комнату наверху. После разговора подойдут двое громил Франца Гарке и попытаются вас убить. После боя подымаемся в комнату таверны, где находим Франца и Барта. Франца отправляем на тот свет. Говорим с Португальцем. Узнаём, что в поселении полно людей Васкеза и просто так нам не дадут выйти из поселения. Барт предлагает свою помощь, если вы дадите ему саблю. Тут будет два варианта диалога: поверить Барту или нет.

Советы:
- дайте саблю Барту - он хороший боец и поможет вам справиться с бывшими подельниками – и это вам зачтётся в будущем.
- сохранитесь в таверне, бой будет сложным, но победа будет за нами!


Выходим из таверны и принимаем бой.
После боя в Ле Франсуа выходим в море, где нас будет поджидать пиратский корабль "Альбатрос". Принимаем бой. Васкеза на корабле не находим…
После морского боя спускаемся в трюм и говорим с Португальцем. В разговоре, если выберем ветку отпустить его, то получим наводку на сокровища, спрятанные в джунглях на острове Теркс. Узнаем, что сокровища некогда были похищены с корабля, принадлежащего ГВИК, которые и стали причиной его вражды с бывшими подельниками.
Если уклониться от боя с кораблём "Альбатрос" у берегов Мартиники, то разговора с Бартом о кладе не получится.

Отправляемся на Теркс за сокровищами. В джунглях в локации с кладом становимся свидетелем яростной схватки между воинственными индейцами и невесть откуда взявшимся отрядом голландских морпехов. Поможем помереть им всем. После боя находим посреди локации сухое дерево и выкапываем клад. В кладе алмазы и рубины.
Выходим в море, где нас атакует корабль под голландским флагом. Как всегда, победа за нами! Однако интерес голландцев к джунглям Теркса и их враждебность не кажется вам случайностью.

Направляемся в Синт-Маартен, где в таверне за столиком встречаем нашего друга Хьюго Авендела. (На момент этого разговора Хьюго можно взять себе в команду в качестве казначея).

От Хьюго узнаём последние новости, что Васкез гостит у местного губернатора, и что тот продал информацию о спрятанных сокровищах на Терксе голландцам в обмен на свое помилование. Направляемся в особняк губернатора, где говорим с прислугой. Узнаем ещё более ошеломляющие новости: в руки губернатора попался Барт Португалец, и что Португальца и Васкеза уже отправили в Виллемстад под стражей, где обоих ждёт казнь.

Срочно летим на Кюрасао, ведь от этого зависит ваше честное имя! Лучше всего причалить в одной из бухт.
Прорвавшись сквозь охрану в казематах Виллемстада (за такой дерзкий поступок ухудшатся отношения с Голландией), разговариваем с Португальцем. Сохранитесь перед разговором! Т.к. во время разговора неожиданно со спины на вас нападёт Васкез. Убиваем Васкеза и освобождаем Португальца. В джунглях отпускаем Португальца на все четыре стороны. За своё спасение Португалец подарит оберег Иона.

По ходу прохождения квеста можно выбрать более лёгкий вариант – сдать Барта Португальца властям за 1 500 дублонов. Но мы же корсары и не ищем лёгких путей!


Vadimel


Характеристики и ранг Хьюго Авендела на момент принятия его в команду ГГ:
Спойлер:
Возможный компаньон.

.

Последний раз редактировалось Flibustier; 25.05.2017 в 01:36. Причина: правка
SuvorOFF вне форума Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akva 73 (19.03.2017), Antossimys (09.01.2017), BARBER (20.10.2018), Carassius (20.08.2013), deluxe (12.11.2013), Deniss Korsar (23.09.2013), George Scum (23.02.2015), idealist (01.05.2016), kostya11 (22.01.2015), legac (03.06.2013), Mephistopheles (14.01.2013), Ned Ogl (22.12.2016), Nikolaus (15.02.2015), Old Alexander (10.04.2013), Oldbarel (18.03.2014), red_devils_srn (05.12.2017), sheriff28 (21.04.2013), SkyReg11 (03.12.2017), Yaroslavvv (07.04.2014), Yukon (14.01.2013), Армеец (14.07.2013), борька (29.09.2016), Гастер (01.08.2016), М-р К (11.08.2016), Пелагея (27.10.2013), сомалиец (13.10.2013), Старый рыбак (07.07.2015), Чёрный Барт (11.05.2022)
Старый 05.12.2013, 22:41   #280
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от hgfds Посмотреть сообщение
Жаль, нет фиксированной лояльности
Разве это проблема?
У меня Фольке Деллюк зарплату просит раз в три месяца от силы. И то: по 7-11 тысяч. Хотя уже 30-й ранг у ГГ и 24-й - у Фольке. И ещё один офицер, врач и казначей, служит с момента начала "гамбита" (14-й ранг), это уже почти 4 года прошло... Полоса лояльности вообще постоянно на максимуме, в тавернах ни разу не подходил...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (05.12.2013)
Старый 14.12.2013, 00:41   #281
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Чтобы его закрыть переждать не получится. Барта никак не казнят. Больше месяца плавал до Кюрасао, потом после разговора с тавернщиком долго ждал и спрашивал прохожих о слухах и самого тавернщика. Без вариантов. Только идти драться в тюрьму и спасать Барта.
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Проверю. Раньше квест закрывался при любом варианте.
Подскажите кто знает - обязательно ли для закрытия квеста беспредельничать с освобождением Барта из тюрьмы Кюросао ?

Его все же повесят или дадут "пожизненное" (с незакрытием квеста) ?

Иона не нужен , остальные плюшки собрал , голландцев резать не хочу.

Или без вариантов - Фокса Барта из тюрьмы выручать ?

ПС: С бармэном говорил.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2013, 09:54   #282
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
обязательно ли для закрытия квеста беспредельничать с освобождением Барта из тюрьмы Кюросао
Да, обязательно.
Цитата:
Его все же повесят или дадут "пожизненное" (с незакрытием квеста)
С "незакрытием квеста" Барт будет находиться в тюрьме, на пожизненном заключении.
Цитата:
Или без вариантов - Фокса Барта из тюрьмы выручать
Как угодно, или квест в архиве, или выручить Барта.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
droid-red (14.12.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.12.2013, 11:57   #283
Ruen
Матрос
 
Аватар для Ruen
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 42
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает - обязательно ли для закрытия квеста беспредельничать с освобождением Барта из тюрьмы Кюросао ?

Его все же повесят или дадут "пожизненное" (с незакрытием квеста) ?

Иона не нужен , остальные плюшки собрал , голландцев резать не хочу.

Или без вариантов - Фокса Барта из тюрьмы выручать ?

ПС: С бармэном говорил.
ты этих голландцев в любом случае завалить должен
ты же их валил на терксе? валил... а в тюряге их там всего 6ро включая того что в черных шмотах да и ты их в любом случае должен вальнуть твоя цель спасти португальца чтобы он не свидетельствовал о твоём участии в этой интрижке и в твоих же интересах завалить тюремщиков минус свидетели плюс твоя репутация спасена и барта освободил
а то что награда за голову будет не беда
у меня 17.000 рублей награда была после того как я тюремщиков вальнул
приплыл себе на мартинику абату бенуа 500 дублонов скинул
2 недели и голландцы снова мне нейтральны

Последний раз редактировалось Ruen; 14.12.2013 в 12:03.
Ruen вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:48   #284
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Ruen, правильнее было бы говорить не о НЗГ ГГ со стороны голландцев, а об изменении отношений с Голландией. На Терксе ГГ оказался после желания получить клад Португальца, а на Кюросао после встречи с Хьюго (а этих встреч могло и не быть).
ГГ в лице игрока принимает решение отпустить Барта, получать деньги/клад или же нет, после всего услышанного выручать из тюрьмы или оставить всё как есть.
В диалогах и СЖ всё это отражено, да и ответы на поставленные вопросы получены.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Nick (14.12.2013)
Старый 15.12.2013, 12:55   #285
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Ruen Посмотреть сообщение
ты этих голландцев в любом случае завалить должен...
Это не логично. Ни здравый смысл ни логика игры не говорят о том что ГГ обязательно должен освобождать Барта из тюрьмы.

Где "КС" то ?

Цитата:
ты же их валил на терксе?
Речь не о какой то особой любви к голландцам в игре.
А о логичности сюжета квеста.

Цитата:
... твоя цель спасти португальца чтобы он не свидетельствовал о твоём участии в этой интрижке ....
Нэ бачу логыки.(с)

С точки зрения здравого смысла - на кой дьявол Барту очернять ГГ ?

Что он скажет следаку ?

Типа такого :

- Меня по бессознанке замел какой то хранцуз , прабошлял дохтуру , вкололи мне марафету , как я малость оклемался - упаковал в трюм своего корыта и падла повез сдавать ментам на эту вашу Кюросау...

По пути наехали мои бывшие кореша , хотели меня завалить , но хранцуз их порешил , корыто (не абы шо - цельный хрегат !) потопил , а меня возьми да и отпусти посреди моря...

Не , не просто так... Я ему сдал где общак лежит , который у барыг голландских подрезали...

Век Volvo воли не видать , начальник , так и было !

А тут откель не возьмись - мои кореша хранцузом не добитые...

Хвать меня посреди моря - и в мусар... э-э-э ... в полицию...

И вот я тут... Все хранцуз виноват , падлой буду !
И общак он умыкнул - больше некому !
Закрой его , начальник , а лучше сразу - вышку !

Так шоль ?

Цитата:
и в твоих же интересах завалить тюремщиков минус свидетели плюс твоя репутация спасена ....
Вот и вопрос - в чем же "интересы" ГГ , что он обязательно должен беспределить ?

Барт - бандюган , к которому никакой личной симпатии у ГГ нет - попался (так или иначе) - туда ему и дорога...

Отпустили Барта не просто так - за взятку наводку на клад , цена которого вполне компенсирует вознаграждение от голландских властей...

Скатерьтю дорожка... Попался снова ? - Сам виноват...

Если б не хотелось оставлять свидетелей - пулю в затылок как Книпелю... "-" в репу - и никакой "угрозы доброму имени"...

Какое вообще нафик "доброе имя" в данной ситуации ...

Ну ОК.
Допустим Барт что-то наболтает голландцам и они с какого то перепугу решат что ГГ - злодей и подельник Барта и место ему - на соседней шконке...

Я даже не говорю про "какие ффашы таккассательстффа..."(с) , - почему Барт будет чалиться пока ГГ не соизволит его освободить , и при этом не "расколеться" ?

Я к примеру могу пройти Сагу , годика через 1,5 придти в тюрягу Кюрасао и все будет в том же состоянии... Вали тюремщиков , выпускай нерасколовшегося Барта , получай второго Иону...

Нету в этом ни смысла ни логики имхо.

По хорошему , концовки должны быть такими :

1) ГГ освобождает Барта в течении короткого времени , пока его не раскололи. Далее как по сюжету.

2) ГГ не успевает освободить Барта , который не "сдал" ГГ. Последнего вешают - Ионы нет , квест в архив.

3) ГГ не успевает освободить Барта за несколько бОЛьшее время - последний "сдает" ГГ , следствие ему верит , отношение к ГГ у Голландии ухудшается (вплоть до НзГ).

Барта или казнят или дают пожизненную каторгу.

Цитата:
а то что награда за голову будет не беда
у меня 17.000 рублей награда была после того как я тюремщиков вальнул
Да не проблема НзГ - деньги у ГГ есть.
Веть можно по ходу и после Ксочитема припереться Барта освобождать...

Вопрос именно в логичности сюжета.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanich (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 13:35   #286
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
ГГ не успевает освободить Барта , который не "сдал" ГГ. Последнего вешают - Ионы нет , квест в архив.
Вообще, такая концовка и была. Видимо, когда вносились правки как раз в конце квест, поскольку у некоторых (именно некоторый, у меня, например - не было никогда в этом месте) игроков вылезала критическая ошибка в тюремном бою, тогда и получилась потеря этого варианта концовки. Я сейчас делаю еще один прогон игры, заодно и проверю этот момент. Поскольку обещал проверить давно, сразу не получилось, а потом банально забыл.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:44   #287
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
По хорошему , концовки должны быть такими :
Вы зачем уголовное дело завели? После захвата или утопления "Альбатроса" сдайте Барта властям на Кюрасао и делу конец. Барт повешен, ГГ белый и пушистый. И с логикой все в порядке.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:00   #288
Сорик
Юнга
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Пробежался по теме и считаю, что казначей по этому квесту один на всю игру такой. Да можно прокачать обычного офицера лучше, до взятие Хьюго Авендела. У меня был казначей с торговлей под 80 + 3 перка, я решил поставить Хьюго с 75 и 2 перками и цена стала выше на товар чем была у моего казначея! Если я правильно понял у Хьюго есть скрытый бонус к торговле как у персонажа Счетовод?
Сорик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 00:49   #289
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Сорик, вы видимо не так смотрели. Перепутали покупку/продажу. У Хьюго нет скрытых бонусов.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:54   #290
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
делаю еще один прогон игры, заодно и проверю этот момент
Если есть желание, а главное время, то можно ещё раз тестить этот игровой эпизод.
Спойлер:




Думаю, что 5 месяцев от встречи с Хьюго достаточный срок, чтобы сделать соответствующие выводы по исходу этого квеста. В конце-концов на годовалый же лимит Саги.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:56   #291
М@КсИм
Салага
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 3
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

подскажите что мне делать выполнял квэст с отличными отношениями у голандии после боя в тюрьме стали хорошие а солдаты всеровно нападают на меня был у абата на мартенике ветки с диалогом о примирении с голандией нету как быть???
М@КсИм вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:01   #292
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от М@КсИм Посмотреть сообщение
как быть???
А зачем вообще было ходить к аббату?! Отношения ведь не стали враждебными! Просто покиньте голландскую колонию и занимайтесь своими делами, со временем все забудут о вашем поступке...
Или переночуйте за пределами улиц города, на следующий день никто нападать не будет!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:12   #293
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

ЕМНИП, достаточно после тюрьмы просто не подходить к солдатам. И никто нападать не будет.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:00   #294
lolipop
Матрос
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 23
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Офигеть эта "Птица божья" мне бортовым почти весь корпус сносит
lolipop вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:50   #295
Senna
Старожил
Боцман
 
Аватар для Senna
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

А я многие квестовые морские боёвки, где нет ограничений по количеству и классу кораблей, прохожу с двумя кораблями. Один небольшой типа бригантины с кулевринами, несёт на борту только книпели и ядра. Его посылаю вперёд, чтобы он связал вражеский корабль боем. Заодно и сам стреляю книпелями с дальней дистанции. как только противник обездвижен - даю напарнику команду спустить паруса на границе дальности стрельбы и пока он с противником обрабатывают друг друга ядрами с дальних дистанций, замечаю в какую сторону разворачивается противник для очередного залпа, подхожу к нему со стороны разряженного борта и поливаю его картечью. Таки образом Альбатрос и другие квестовики проходятся без проблем на кораблях небольших классов. Я Альбатрос брал на абордаж на Мираже.
Senna вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oldbarel (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 04:40   #296
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Там как и в Чахотке сильно зависит от уровня сложности. Есть небольшой трюк, если хотите пройти на раз два на любом уровне сложности, то смотрите под спойлер

Спойлер:
Если сохранился сейв перед выходом из Ле франсуа, то откатываемся. При выходе из Ле франсуа сразу же бежим навстречу Хьюго (он бежит немного слева, а Барт резко справа). Быстро прощелкиваем диалог с Хьюго и немного пробежав вперед, резко сворачиваем вправо и убегаем в бухту. Там также резко садимся на корабль. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ АКТИВИРОВАЛСЯ ДИАЛОГ С БАРТОМ. Перепрыгиваем в порт. Высаживаемся - говорим с Бартом, выходим в порт - и уже под прикрытием пушек форта ждем Альбатрос))
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oldbarel (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 09:50   #297
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Там как и в Чахотке сильно зависит от уровня сложности.
Я прошел эпизод с "Альбатросом" на одном "Мейфенге" , на макс. сложности.

Сначала попытался затащить Альбатрос под форт Сент-Пьера...

Не вижу в этом никакого "читерства" , в реальности действовал бы так же - на добропорядочного буржуа набадают пираты - почему бы не уйти от них под прикрытие форта...

Однако не прокатило...
Моя шебека легко оторвалась от фрегата в куртой бейдевинд и достигла форта , после чего я спокойно стал поджидать подхода Альбатроса , предвкушая халявный бой ( я в такой ситуации испанскую эскадру с мановаром во главе бил , а тут всего то 1 фрегат... ) , расчитывая еще и на неплохой шанс генерации Скимитара...

Однако дело не выгорело... Кэп Альбатроса продемонстрировал поведение похожее на разумное...

Пиратский фрегат стал на безопасном от форта расстоянии и начал там потихоньку ходить зигзагами...

Надоело ждать - решил сблизится с врагом и или заманить его под форт или уничтожить самостоятельно...

В итоге завести под форт так и не удалось ( что скорее порадовало) , взять на абордаж не рискнул ( команды маловато) , пришлось топить , причем широко используя мины.

С учетом того что по данным разведки описаниям от других игроков на Альбатросе ничего ценного нет , а сам корабль неуникален - потопил без сожаления.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:42   #298
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Потопление Альбатроса - провал одного из вариантов прохождения квеста, причем самого интересного)

Ну на Мейфенге на ОК против Альбатроса с кэпом, если мне не изменяет память около 50 уровня - это уже какое то создание проблем самому себе))) хотя каждому свое.

П.С. Надо пробовать плавать в разные углы бухты. Рано или поздно его форт все равно расковыряет. Проверял уже)) Потом быстро подлетаем и на абордаж.
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:27   #299
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Надо пробовать плавать в разные углы бухты. Рано или поздно его форт все равно расковыряет. Проверял уже))
У меня тоже как-то не получалось. Встал Альбатрос на траверсе южной оконечности Мартиники - и все, более не сдвинулся. Не помню, на чем был - на Валькирии или Мираже. Пришлось там с ним и разбираться.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования