Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: лучший инет-обозреватель
Opera 57 33.73%
Mozilla Firefox 64 37.87%
Internet Explorer 11 6.51%
Safari 3 1.78%
Google Chrome 28 16.57%
другое? 6 3.55%
Microsoft Edge 0 0%
Yandex 0 0%
Chromium 0 0%
Comodo Dragon 0 0%
Pale Moon 0 0%
K-Meleon 0 0%
Avant 0 0%
SeaMonkey 0 0%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 13:13  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Веб-браузеры



Какие веб-браузеры мы используем?
Рассказываем об их преимуществах и недостатках.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 11:16.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (15.07.2019)
Старый 25.09.2009, 13:34   #200
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Сломать можно всё что угодно!!! Имея "прямые" руки и НЕздоровый интерес))))) в общем иногда приходилось в качестве эксперимента над жёстким диском и всякого рода программами я обрубал электричество, потом включал и смотрел что происходила, после 15 раза АС сдалась))) слетели все панели(типа ВВ и смайликов) Меню осталось такое же как и в оригинальной))+ язык изменился на родной. Но большое количество поисковых систем осталось как и осталось расширеное меню правой кнопки. Думаю можно назвать это сломом))))
ЗЫ. Вы не думайте что я такой вандал, просто стыбзил арендавал старое железо с компьютеру и игрался проводил краш тест.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:02   #201
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Прямые руки - залог успеха в любом деле. Как можно сломать оперу - это конечно вопрос...
Крайне просто, когда проверял ежемесячно антивирем диск, всё время удаляло несколько файлов именно из оперы

Добавлено через 1 минуту
Я не спорю, что опера прекрасный браузер, но говорю что мне этакой горы функций не надо, а в обезьянке мне всего хватает
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.09.2009, 18:08   #202
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
Я не спорю, что опера прекрасный браузер, но говорю что мне этакой горы функций не надо, а в обезьянке мне всего хватает
Доо, Опера - просто кладезь функционала на фоне обезьяны)) Может быть ты даже расскажешь в каком месте сей кладезь лежит?) Я не говорю про АС сейчас.

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
Крайне просто, когда проверял ежемесячно антивирем диск, всё время удаляло несколько файлов именно из оперы
Какой-нибудь пароноичный Аваст или тупой Др.Веп? НОД Оперу не разу не тронул.

Добавлено через 25 минут
И, таки серия новостей, которые наш любимый серый Волк упустил из виду)

Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1750F (на основе Opera 10 Final)

2.09.2009
Обновление неофициальной версии сборки.
Данное обновление строится на основе Opera AC 3.7.3 и оригинального браузера Opera 10.00 Final.

Изменения сборки:
Исправлено исчезновение кнопки меню после перезапуска браузера.
Исправлено падение браузера при удалении папки "панели" в закладках.
Исправлена загрузка с rapidshare.
Исправлено "Скрыть\Показать пункты меню"
Обновлен block-external-scripts.js (спасибо LEX1)
Исправлен поиск по google картинки.
Добавлен поиск по Wolfram Alpha
Немного изменина структура меню.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1792 Unite

22.09.2009
Обновление неофициальной версии сборки.
Данное обновление строится на основе Opera AC 3.7.3 и оригинального браузера Opera 10.10.1792 Unite.

PS: Файл настроек интерфейса (ac_toolbar.ini) не изменялся.
PPS: Сборку желательно ставить НЕ поверх старой версии, а после уже, переносить в неё необходимые файлы. Целиком переносить папку Profile и старой версии нельзя.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Google Chrome 4.0.213.1 beta

25.09.2009
А вот и она: долгожданная тестовая версия браузера Chrome новой 4-й серии развития. И что самое приятно, в ней добавили то, что мы все очень долго ждали, но совершенно не ожидали увидеть в этой версии =). И это… синхронизация закладок с аккаунтом Google!

А теперь подробнее… Параметром --enable-sync в этой версии включается возможность синхронизировать закладки браузера с сервисом Google Docs. Почему не с Google Bookmarks? Не знаю. Возможно потому что Docs перспективнее и больше возможностей для дальнейшей синхронизацией этих закладок в другие приложения.

Что нового:

--Касательно всех платформ:
*Исправления вылетов и зависаний.
*Изменена работа безопасного просмотра сайтов (SafeBrowsing). Теперь подозрительные сайты не могут перенаправить пользователя.
*Улучшена работа аудио и видео тегов.
*Уменьшено мерцание адресной строки (omnibox).
*Улучшена работа с текстом в кодировке unicode.
*Исправлены проблемы с плагином z-order.
*Улучшена работа со сжатыми gzip скриптами.
*Ускорен запуск при использовании нестандартной темы.
*Исправлены ошибки в графике некоторых нестандартных тем.
*Автопрокрутка страниц с использованием средней кнопки мыши.

--Касательно Windows
*При удалении браузер подсказывает назначить новый браузер по-умолчанию.
*Исправлены проблемы со звуком при использовании аудио/видео тегов с частотой звука 48 или 96 kHz.
*Некоторые пункты меню перенесены в настройки.

--Касательно Linux
*Настоящая поддержка 64-битных систем для Linux.
*Исправлена тема.
*Исправлена работа Ctrl-C.
*Изменения в интерфейсе.
*Добавлена возможность удалять данные из списка автозаполнения.

--Касательно расширений
*Исправлены некоторые ошибки при повторном включении отключенных расширений.
*Начало локализации.
*В chrome-extension://pages добавлена поддержка HTML 5.
*Исправления вылетов.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.09.2009, 22:51   #203
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
И, таки серия новостей, которые наш любимый серый Волк упустил из виду)
Unofficial-ы меня просто самого абсолютно не впечатлили,вот и подумал,что они не достойны всеобщего внимания))) Я бы и АС-ами их не назвал....и даже простая Опера10,на мой взгляд,гораздо комфортнее))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:16   #204
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

А чего случилось с официальной командой я так и не понял? Сайт сгнил, на опера-ас.клан новостей нет, по инету бродят фейки... Я одно время не следил, чиго я пропустил?

Анофициалы, по-моему скромному мнению ничем не отличаются от Опера АС ) Просто взяли 3.6 Финал, раздели его и всё это добро повесили на Оперу 10 )) Конечно бы официальные релизы прошли бы оптимизацию, дополнились функционалом и т.д., но конкретно от 3.6 отличий почти нет. Хотя я мало пользовался ими... Вообще от АС отошел, всё хочу выделить время и найти, как выдрать из АС нижнюю ББ-панель и ещё пару функций, остальное не нужно, 10-ка далеко шагнула, всем устраивает.

П.С. А вообще, в следующем месяце у меня будет 2 мегабита и я скорее всего уйду на 4-ый Хром. Сейчас (когда у меня 64 кбита), Опера 10 меня очень выручает со своей Турбо.

П.П.С. ГК весит как чугунный мост, если б не Турбо, я б в этом месяце на вас забил, без вариантов)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:30   #205
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Гуд, полностью согласен с Вольфом, на мой взгляд, только испортили оперу , лучше бы на старое ядро поставили новую вещь это быстрая загрузка файлов, единственная вещь которая мне понравилась. А все остальное турбо может и экономит метры, но скорость не повышается и качество изображений страдает, на мой взгляд лучше вообще отключить изображения чем с такими сидеть
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:36   #206
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Система турбо предназначина как писалось выше для тех у кого слабый и медлиный инет, а у тех у кого таких проблем нет могут отключить опцию турбо полностью и пользоваться только функционалом оперы.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:40   #207
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
А чего случилось с официальной командой я так и не понял? Сайт сгнил, на опера-ас.клан новостей нет, по инету бродят фейки... Я одно время не следил, чиго я пропустил?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] переехала
И судя по их форуму,тестирование новой версии идет полным ходом))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:17   #208
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
Гуд, полностью согласен с Вольфом, на мой взгляд, только испортили оперу
Во-первых Вольф говорил про АС, а не про 10-ку, во-вторых бред, чем они испортили Оперу (чистую 10-ую версию)? Это всё та же Опера, плюс двиг пошустрее обрабатывает страницы, проверка орфографии, Турбо и больше функционала. Турбо естественно не принудительно, интерфейс приятнее, вывод - ты не знаешь о чем говоришь...


Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
турбо может и экономит метры, но скорость не повышается
Ага, сколько канал? 512, 1024, 2048, больше? Давай ты сядешь на 128, 64 или жипиэсных 32 и вот тогда уже будешь говорить повышается скорость, али нет.

Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
качество изображений страдает, на мой взгляд лучше вообще отключить изображения чем с такими сидеть
Турбо жмет, не только очевидные изображения, но и шкуру, текстуры. Главка ГК, без турбо тянет где-то килобайт на 500, если первый раз открывать, если из кеша 200-300, если без изображений, то килобайт на 150, а если через турбо гнать, то 50-40 килобайт - разница очевидна...
И нормальные там изображения - если ждать по полчала не хочешь - привыкнешь. Необходимые имиджи можно перезагрузить в исходном качестве, по желанию.

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Опера АС переехала
Гы, учитывая, что на главке там исключительно новости о неофициальных релизах и достаточно холиварное описание АС, я думал, что это не официальный сайт..) Видимо ошибался. А на форумы я редко заглядываю.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:03   #209
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Во-первых Вольф говорил про АС, а не про 10-ку, во-вторых бред, чем они испортили Оперу (чистую 10-ую версию)? Это всё та же Опера, плюс двиг пошустрее обрабатывает страницы, проверка орфографии, Турбо и больше функционала. Турбо естественно не принудительно, интерфейс приятнее,...
Не отрицаю движок лучше, а испортили внешним видом который мне не нравицо(( и который на другие темы не поменяешь((( не нравяца мне отдельные вкладки.
Цитата:
Система турбо предназначина как писалось выше для тех у кого слабый и медлиный инет, а у тех у кого таких проблем нет могут отключить опцию турбо полностью и пользоваться только функционалом оперы.
Цитата:
Ага, сколько канал? 512, 1024, 2048, больше? Давай ты сядешь на 128, 64 или жипиэсных 32 и вот тогда уже будешь говорить повышается скорость, али нет.
Поверьте, я смею утвержать что не заметил увеличение скорости с использованием оперы турбо, ибо канал мой не канал, а ручеёк 18 kb/s не хотели(((((( и даже 32 скорость мне очень импонирует ибо в два раза быстрее.
Цитата:
Турбо жмет, не только очевидные изображения, но и шкуру, текстуры. Главка ГК, без турбо тянет где-то килобайт на 500, если первый раз открывать, если из кеша 200-300, если без изображений, то килобайт на 150, а если через турбо гнать, то 50-40 килобайт - разница очевидна...
И нормальные там изображения - если ждать по полчала не хочешь - привыкнешь. Необходимые имиджи можно перезагрузить в исходном качестве, по желанию.
Я же сказал, не отрицаю, метры турбо экономит, что есть хорошо для тех у кого лимитный нет(у меня же безлимит). Но я как художник, фотошопер и т.д. не могу смотреть на такие ущербные фото, мне нужно более высокое качество чем то что предоставляет турбо, и возможность рассмотреть что на фото, а не понять что изображено там.
Цитата:
вывод - ты не знаешь о чем говоришь
Поверь, у меня хоть интернет только полгода, но за это время перепробовал все что угодно, и круче оперы не нашёл ничего, плюс АС в которой полезна не только ВВ- панель. Но и многое другие весчи.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:57   #210
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
Не отрицаю движок лучше, а испортили внешним видом который мне не нравицо(( и который на другие темы не поменяешь((( не нравяца мне отдельные вкладки.
На счет внешнего вида,наверно,просто не привычно)) А вкладки я в настройках поставил как и в АС))
Но полностью на нее с АС все-равно перйти не получается.....сила привычки,блин)))) И надеюсь,что выход финальной и стабильной АС на 10-ке не за горами....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:49   #211
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Capitan Lion Посмотреть сообщение
Поверьте, я смею утвержать что не заметил увеличение скорости с использованием оперы турбо, ибо канал мой не канал, а ручеёк 18 kb/s не хотели(((((( и даже 32 скорость мне очень импонирует ибо в два раза быстрее.
А я смею утверждать, что это полная фигня, т.к. есть большая разница - загружать 40 килобайт, или загружать 240 килобайт, о чем я уже говорил выше. И таже страница форума ГК у меня полностью грузится менее 10 секунд с турбо и более 60 секунд без турбо.
И на каком же соед-нии у тебя такая скорость? Даже dialap и GPRS дают 32 кбита или выше. Ты не путаешь килобиты и килобайты?
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:24   #212
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Даже dialap и GPRS дают 32 кбита или выше. Ты не путаешь килобиты и килобайты?
Заснул((( у мну dialap хоть и выделенка, и не путаю я скорость, просто ввиду моей удаленности(географического) от центра городаи ввиду старых линий то скорость у меня именно такая(((
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:06   #213
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Какой ужос) Грузить ГК на скорость 18 кбит... Проще повеситься)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:13   #214
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Opera 10.01

Разработчики одноименного норвежского браузера из компании Opera Software представили обновленную версию десятой линейки приложения.
Версия под номером 10.01 является сервисной и призвана исправить найденные ошибки в основных компонентах, почтовом и новостном клиенте, чате, улучшить систему безопасности, уменьшить потребление системных ресурсов в некоторых конфигурациях, а также устранить проблемы при запуске и другие недоработки.

Доступен отдельно русский инсталлятор, который уже «нафарширован» под нашего потребителя. Если в интернациональный вариант включены ссылки на популярные зарубежные сайты, то в локализированный вариант в избранном содержит интернет магазин, популярный почтовый сервис и ссылку на «Вконтакте».

Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (5.7 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (6.6 MB, Windows, интерфейс: английский, freeware)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (6.6 MB, Windows, интерфейс: русский, freeware)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (8.7 MB, Windows, интерфейс: многоязычный, freeware)

Mozilla Firefox 3.5.4

Корпорация Mozilla снова обновила стабильную версию браузера Firefox 3.5.Сервисный выпуск под номером 3.5.4 призван исправить ошибки в системе безопасности.

Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (7.7 MB, Windows, язык: английский).
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (7.9 MB, Windows, язык: русский).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 13:41   #215
Evil Corsair Dreyk
Старшина
 
Аватар для Evil Corsair Dreyk
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Всем привет. Ну если рассматривать браузер со стороны правильности написания самого кода то Mozilla тут постаралась у нее и правда код написан более менее грамотно. Что касается оперы то там все что где но работает как факт побыстрее))
Кстати кто зареген в UNITE?
Evil Corsair Dreyk вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:58   #216
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Firefox самый уязвимый браузер

Firefox оказался самым уязвимым браузером - в первой половине 2009 года на него пришлось 44 процента найденных уязвимостей. Об этом говорится в отчете американской компании Cenzic.

На втором месте оказался браузер Apple Safari c 35 процентами. Internet Explorer занял лишь третье место, а Opera - четвертое. На них пришлось 15 и 6 процентов уязвимостей соответственно. В отчете не указывается, о какой именно версии Internet Explorer идет речь - популярностью пользуются сразу три. Браузер Chrome, который использует тот же механизм отображения страниц, что и Safari, не тестировался.


Отчет посвящен не только браузерам, а веб-угрозам в целом. Авторы отмечают, что браузерные уязвимости составляют лишь 8 процентов от общего числа, а серверные - всего 2 процента. Оставшиеся 90 процентов приходятся на веб-приложения.

Документ составлен на основе анализа 3100 найденных в первом полугодии уязвимостей. Среди десяти самых уязвимых продуктов Cenzic yказывает Sun Java, PHP и Apache.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:43   #217
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Opera 10.10 с технологией Unite

Компания Opera Software сегодня анонсировала финальную версию браузера Opera 10.10 с Opera Unite – технологией для персонального обмена контентом между различными устройствами. Opera Unite доступна в качестве стандартной опции браузера, которая позволяет во время работы программы делиться файлами, создать свою веб-страницу или запустить доступный знакомым через интернет медиаплеер.

Opera приглашает присоединиться к революции в сфере Интернета. Объединение в одном программном пакете веб-браузера и веб-сервера позволяет изменить привычные представления о полуприватных методах обмена данными между пользователями.

Создатели Opera Unite отмечают, что данная функция дает пользователю возможность делиться принадлежащими ему материалами и надеются, что Unite в конце концов заставит переосмыслить концепцию современной Сети.

Кроме того, пользователи Opera 10.10 получат доступ к 10 гигабайтам места для хранения фотографий, а также поддерживает технологию Opera Turbo, которая ускоряет загрузку страниц на медленных каналах связи.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:30   #218
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

На прошедшей конференции PDC 2009 в Лос-Анджелесе, корпорация Microsoft обнародовала информацию о следующей версии браузера Internet Explorer 9.

Браузер ускорит свою работу это будет достигнуто за счет использования DirectX, а также более внимательнее будет поддерживать веб-стандарты W3C. Также с этой версии будет улучшена поддержка HTML 5 и CSS.


Microsoft готов представить Internet Explorer 9

ВАШИНГТОН, 19 ноября. На конференции Professional Developers Conference 2009 представители корпорации Microsoft рассказали о своих планах по разработке следующей версии своего веб-браузера — Internet Explorer 9.

Как передает Infox, по словам Стивена Синофски, представившего возможности девятой версии программы, несмотря на то, что работа над браузером ведется всего три недели, уже сейчас по производительности он близок к своим конкурентам – Mozilla Firefox и Google Chrome.
«Мы знаем, что нам предстоит еще много работы над производительностью нашего браузера, — рассказал Синофски, — тем не менее, уже сейчас IE9 находится на одном уровне со многими современными приложениями для веб-серфинга».

Также он добавил, что в девятой версии Internet Explorer будет значительно переработан движок JavaScript, что позволит браузеру не только успешно проходить синтетические тесты наподобие Acid3, но и быстрее обрабатывать скрипты на обычных интернет-страницах.
Что касается поддержки новейших веб-стандартов, об этом Синофски высказался следующим образом: «Всегда должен быть правильный баланс между стандартами и реальным миром».

Напомним, в начале июня ФАС нашла признаки нарушения антимонопольного законодательства у Microsoft. «Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны корпорации Microsoft усматриваются в экономически или технологически необоснованном прекращении производства и поставок на территорию Российской Федерации операционных систем (ОС) для персональных компьютеров (ПК) семейства Microsoft Windows коробочных версий — дистрибутивов ОС Windows XP и сокращении поставок данной ОС в качестве предустановленной при продаже нового компьютера, а также в установлении различных цен на ОС Windows XP», — сообщает пресс-служба ведомства.

Спрос на эту операционную систему сохраняется. Это подтверждают и сама компания Microsoft, и ФАС.


Internet Explorer 9 будет использовать GPU-ускорение

В прошедшие месяцы Apple, Google и Mozilla внесли множество изменений в свои браузеры, которые должны значительно ускорить визуализацию страниц. Internet Explorer 8 от компании Microsoft находится в этом отношении далеко позади конкурентов, однако всё может измениться с выходом девятой версии самого распространённого в мире браузера.

Судя по сообщению в блоге IEBlog, опубликованному главным управляющим IE-подразделения, Дином Хачамовичем, Internet Explorer 9 будет использовать Direct2D для визуализации страницы. Другими словами, Microsoft планирует ускорить свой продукт с помощью мощностей графических процессоров.

Все задачи визуализации текста и графики, по словам господина Хачамовича, будут сняты с центрального процессора и возложены на графические карты благодаря использованию Direct2D и DirectWrite. Графическое ускорение позволит сайтам загружаться гораздо быстрее и при этом использовать меньше ресурсов CPU.

Увидеть предварительную работу технологии можно в специальном видеоролике.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:31   #219
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Аппаратное ускорение браузеров — следующая ступень эволюции?

Когда-то браузер являлся просто еще одной программой на компьютере, но со временем значение этих приложений росло и сейчас уже стало понятно, что это очень мощные инструменты, которые могут делать если не все, то очень многое. Особенно это касается развития облачных сервисов и приложений, которые, к примеру, могут заменить текстовый или графический редактор и при этом работать исключительно в окне браузера вне зависимости от операционной системы. Хорошим примером тут является Chrome OS. Таким образом, многое начинает зависеть от того, насколько быстро работает браузер.

Microsoft уже заявила о своем желании использовать аппаратное ускорение для будущей версии Internet Explorer. Как, впрочем, и другие разработчики браузеров. Mozilla объявила, что хочет сделать то же самое с Firefox, а разработчики этой компании уже продемонстрировали все плюсы использования таких технологий, как Direct2D и DirectWrite. Google также не отстает от тренда и изучает технологии для аппаратного ускорения Chrome. Несмотря на то, что Microsoft заявила об аппаратном ускорении первой, Mozilla утверждает, что первый такой браузер выпустит именно она. А вот появление Internet Explorer 9 предположительно состоится только веной 2011 года. Возможно, вместе с Windows 8.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
браузеры, интернет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования