Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 18:32   #1
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Спойлер:
хочу поделиться с вами недавним открытием, от которого до сих пор не могу отойти


Sully Erna
Avalon


Год: 2010
Стиль: Ethno Alternative Rock
Label: Universal Records

  1. Avalon 4:57
  2. 7 Years 8:41
  3. Broken Road 5:08
  4. Sinner's Prayer 4:17
  5. My Light 5:28
  6. The Rise 6:45
  7. Until Then... 5:10
  8. The Departed 5:50
  9. Eyes Of A Child 4:40
  10. In Through Time 3:43
  11. Cast Out (Spirit Ceremony) 4:34

Состав группы:

Sully Erna - vocals, piano
Lisa Guyer - vocals
Irina Chirkova - cello
Niall Gregory - percussion
Tim Theriault - guitar
Chris Decato - keyboards
Chris Lester - acoustic guitar, bass
David Stefanelli - drums
Steve Catizone - keyboards


Вот и дождались мы сольного альбома вокалиста Godsmack Салли Эрны. Работа над диском шла долгие семь лет, сам альбом был готов еще в прошлом году, но Салли решил выпустить его только сейчас, когда несколько месяцев назад появилась новинка и от Godsmack. Работу эту я ждал очень сильно. Салли – шикарный вокалист, и иногда у меня появлялась мысль, что одного Godsmack ему будет маловато.

Прежде всего, надо сказать, что «Avalon» на основную Эрновскую группу не похож (разве что только на отдельные песни Godsmack, опирающиеся на акустику). Но так и должно быть, ведь, если человек хочет записать сольный альбом, то это значит, что в творческом плане ему недостаточно одного проекта. К сольной работе Салли отнесся с большим трепетом, пригласив на помощь в записи неслабую команду музыкантов, среди которых виолончелистка из Болгарии Ирина Чиркова, вокалистка Лиза Гайер и перкуссионист Dead Can Dance Нил Грегори. Я немного боялся, что Салли может переборщить с разными инструментами, но в итоге все получилось идеально сбалансировано, не зря семь лет работал. В самих песнях прослеживаются, как индейские, так и восточные мотивы, а есть почти полностью опирающиеся на обычные гитары «Broken Road» и «Eyes of a Child». Если попытаться кратко описать альбом, то кроме как слова «красиво» ничего на ум не приходит. Работа всех музыкантов идеальна, гитары, ударные, виолончели – все звучит прекрасно, сливаясь в целостные песни. Вокальная партия тоже выше всяких похвал, голос Салли проявился в полной мере, а женская вокальная линия только добавляет красоты в общую атмосферу диска.

Мы получили образец того, каким должен быть отличный сольный альбом. Долгий труд не прошел зря, Салли Эрна – один из главных вокалистов современности, да еще и одарен в разных творческих областях. Сложно представить себе что-то лучше, чем «Avalon»
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.


Последний раз редактировалось Zo0ckR; 01.10.2010 в 18:38.
Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2010, 19:21   #2
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Sully Erna; Avalon

Скачал, послушал, довольно неплохо, уровень музыки и вокала очень высокий, но лично для себя ни чего не выделял, просто наверно не моё.

Послушать наверно стоит, хотя бы ради ознакомления. Думаю понравиться должно многим.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zo0ckR (01.10.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.10.2010, 13:40   #3
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Slash - Slash (2010)




Исполнитель: Slash
Название альбома: Slash
Год выпуска: 2010
Стиль: Rock, Hard Rock

сольный альбом бывшего гитариста Guns N' Roses и Velvet Revolver.
также в альбоме принимали участие: Ian Astbury (Cult), Ozzy Osbourne, Iggy Pop, Chris Cornell(Soundgarden, Audioslave), Dave Grohl(Nirvana, Foo Fighters, Them Crooked Vultures), Fergie (Black Eyed Peas), Rocco De Luca (Rocco Deluca & the Burden), Kid Rock, Myles Kennedy (Alter Bridge), Adam Levine (Kara's Flowers, Maroon 5)...

Сол Хадсон, более известный как Слэш, родился в 1965 году в Хэмптэде, пригороде Лондона (Англия), в семье белого англичанина и чёрной американки, которые оба работали в шоу-бизнесе. Мать была дизайнером сценических костюмов Дэвида Боуи, а отец создавал обложки пластинок таких музыкантов, как Нил Янг и Джонни Митчелл. В 11 лет переезжает с матерью в США, отец остается в Англии. В середине 1970-го года посещал «Высшую Школу Беверли Хиллз» и воспитывался бабушкой, так как родители были в разводе, а маме было далеко не до Сола.

В 15 лет бабушка подарила ему первую акустическую гитару, на которой была всего одна струна. Вскоре, вместе с Стивен Адлером основал первую группу «The Road Crew». Потом Слэш познакомился с Экслом Роузом. Слэш (соло гитара), Дафф Маккаган (бас), Иззи Стрэдлин (ритм гитара), Эксл Роуз (вокал) и Стивен Адлер (ударные) образовали «Guns n' Roses». Слэш становится одним из лидеров группы. В 1987 году альбом «Appetite For Destruction» поднимается на первые места во многих хит-парадах. Грандиозный успех имели и два других альбома 1991-го года — «Use Your Illusion» I и II. Но в 1994 у Slash и Эксла Роуза происходит финальный разрыв, он покидает «Guns N'Roses» и создает группу «Slash's Snakepit». В 1995 году, группа выпускает альбом «It’s Five O’clock Somewhere». После перерыва, во время которого Слэш основывал блюз-кавер-группу «Slash’s Blues Ball» (1996—1998), в 2000 году «Slash’s Snakepit» выпускают «Ain’t Life Grand». От старого состава в «Снэйкпите» остался только Слэш.

В 2002 году Slash с двумя бывшими коллегами по «Guns N'Roses» — Даффом МакКаганом и Мэттом Сорумом основывают группу Velvet Revolver. Вокалистом стал Scott Weiland из «Stone Temple Pilots». Группа выпускает довольно успешные альбомы и проводит концертные турне.

Слэш также неоднократно выступал вместе с Элисом Купером , Оззи Озборном, Майклом Джексоном, Заком Вайлдом.

Долгое время у него был следующий сценический образ: шляпа «цилиндр», длинные черные кудрявые волосы и очки, сигарета в зубах, узкие кожаные штаны, а также голубая бандана в заднем правом кармане штанов. Играет исключительно на гитарах Gibson модели Les Paul, являясь большим коллекционером этих гитар - самая старая из которых 1959 года выпуска. В арсенале порядка 10 именных сделанных фирмой Gibson исключительно под него.

tracklist:
01 .Ghost (Ian Astbury)
02. Beautiful Dangerous (Fergie)
03. Nothing To Say (M. Shadows of AVENGED SEVENFOLD)
04. Crucify The Dead (Ozzy Osbourne)
05. Promise (Chris Cornell)
06. By The Sword (Andrew Stockdale of WOLFMOTHER)
07. Doctor Alibi (Lemmy Kilmeister)
08. Saint Is A Sinner Too (Rocco De Luca)
09. Watch This (Dave Grohl/Duff McKagan)
10. I Hold On (Kid Rock)
11. Gotten (Adam Levine)
12. We're All Gonna Die (Iggy Pop)
13. Starlight (Myles Kennedy)
14. Bonus Track
Спойлер:

ист. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Добавлено через 13 часов 24 минуты
Новый альбом Озика




Исполнитель: Ozzy Osbourne
Альбом: Scream
Дата выпуска: 2010
Жанр: Hard Rock | Heavy Metal
Количество композиций: 11


Треклист:

01. Let It Die
02. Let Me Hear You Scream
03. Soul Sucker
04. Life Won't Wait
05. Diggin' Me Down
06. Crucify
07. Fearless
08. Time
09. I Want It More
10. Latimer's Mercy
11. I Love You All
__________________

Последний раз редактировалось Бен Джойс; 02.10.2010 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:09   #4
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

R.E.M. оказались авторами
самой слезоточивой песни

Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих плакать мужчин-слушателей, сообщает NME.

Согласно результатам опроса, наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. "Everybody Hurts" из альбома 1992 года "Automatic for the People". На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона "Tears in Heaven". Третью строку занял Леонард Коэн с композицией "Hallelujah".

Полностью десятку самых слезоточивых песен, куда также попали U2, Робби Уильямс и Шинед О'Коннор, можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

"Качественная душещипательная песня вызывает сопереживание. Возникает связь с лирическим героем, которая затрагивает глубинные эмоции и заставляет плакать даже самых сильных мужчин", - поделился своими соображениями глава PRS for Music Эллис Рич.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:46   #5
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

В Рунете появились лицензионные музыкальные клипы

Видеопортал Ivi открыл музыкальный сервис [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], позволяющий бесплатно просматривать лицензионные клипы, пишут "Ведомости".

Всего на старте российским пользователям доступно 20 тысяч музыкальных видео. В числе зарубежных исполнителей - Эминем, Кристина Агилера, Linkin Park, Modern Talking, Бритни Спирс, Мадонна и другие. В российском каталоге представлены ВИА ГРА, Вера Брежнева, Вячеслав Бутусов, Лера Массква, Алена Свиридова и еще несколько десятков проектов.

Российскому ресурсу удалось договориться с четырьмя крупнейшими студиями звукозаписи: Universal Music, Sony Music, Warner Music и EMI. Ivi будет выплачивать студиям определенные гарантийные суммы и доплачивать, если число просмотров превысит предполагаемое.

Ivi Music, как и родительский портал Ivi.ru, собирается зарабатывать на рекламе. В администрации ресурса утверждают, что в мае-июне были проданы все рекламные площади. В сентябре этот показатель составил 90 процентов.

Видеопортал Ivi открылся в конце февраля, предоставив возможность бесплатного просмотра лицензионных фильмов, телешоу, а также мультфильмов. В сервис было вложено несколько миллионов долларов, которые предполагается окупить в течение трех-пяти лет.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:45   #6
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Спойлер:
советую всем скачать и послушать....единственная для меня русскоязычная группа которая берет и музыкой, и голосом, и словами ^____^


БУМБОКС
Всё включено



Исполнитель: Бумбокс
Альбом: Всё Включено
Год выхода: 2010
Страна: Украина
Жанр: Alternative / Reggae / Funk / Hip-Hop

На 22-й секунде первой песни «Я твой» заканчивается жесткое инструментальное вступление, которое могло принадлежать как «Бумбоксу», так и десяткам других групп, и свою партию начинает вокалист Андрей Хлывнюк. И всё. И все разговоры об утяжелении звучания харьковского коллектива, связанном с появлением в составе живой ритм-секции, о музыкальной эволюции и о пропорциях в песнях «Бумбокса» фанка, регги и хип-хопа теряют смысл. Потому что «Бумбокс» - это голос и интонации солиста, вызывающие вечный, но редкий вопрос: как он это делает? Пытаться разложить его феномен по полочкам, видимо, бесполезно, ибо есть нечто иррациональное в том, что эту группу в России полюбили без эфиров, ротаций и рекламы. Полюбили, даже не зная толком, как музыканты выглядят. И полюбили даже не за саму музыку, а за необычную, одновременно жалостливую и ироничную, манеру хлывнюковского пения: она завораживает публику, как дудочка факира – кобру, причем независимо от того, русский или украинский язык использует вокалист. На украинском это звучит, может быть, чуть естественней, но и с русским особых проблем не возникает. Остальным участникам группы нужно только не разрушить этот транс неловкой нотой – и, отдадим им должное, с этой задачей они справляются безукоризненно: инструментальные партии и ди-джейские скретчи нежным цементом скрепляют вокальное волшебство.

Диск «Всё включено» со спорным, но ярким оформлением можно ставить на реверс и слушать как приятную фоновую музыку несколько часов кряду, хотя его хронометраж не превышает 45 минут. Пластинку вполне можно считать концептуальной – в том смысле, что треки своим настроением практически друг от друга не отличаются. Мелодии сменяют друг друга, и среди них есть весьма удачные, но никакие из них не выбиваются из ряда вон. Чуть более узнаваемы «Що тi змiг» и кавер-версии «Звезды не ездят в метро» и «Летний дождь». Однако и к наследию «Машины времени» и Игоря Талькова «Бумбокс» отнесся по-хозяйски рационально – мало что в этих римейках напоминает оригинал, Андрей Хлывнюк и Ко авторизовали их под свои нужды так ловко, что, признаться, уже и не вспомнить, какие эмоции вкладывал в «Летний дождь» его «первый автор» Тальков. «Бумбокс» же производит фирменную смесь тревоги и расслабленности. К слову, в расширении настроенческой палитры мне видится некоторый потенциал дальнейшего развития группы. Спору нет, на своем коньке они сидят крепко и ладно, воздействуют на слушателей профессионально и точечно, придуманный стиль освоили в совершенстве – то-то удивится публика, если Андрей Хлывнюк сподобится на какой-то неожиданный финт.

Ну а пока «Бумбокс» может гордиться своей уникальностью, благодаря которой любая взятая наугад с альбома «Всё включено» песня станет украшением любого поп- или рок-сборника. Так уже произошло с треком «Звезды не ездят в метро» на трибьюте «Машинопись», и не меньше подобной судьбы заслуживают номера «Тримай», «Я твой», «Cash-бабулес», «Холода.нет» и так далее. Сдается, что «Бумбокс» угадал и сформулировал что-то такое, что еще долго не надоест аудитории в качестве альтернативы надоевшей русской попсе и русского же рока.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:41   #7
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
прослушать Бумбокс - холода.нет
Требует регистрации. Одноразовые регистрации - не устраивают.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:03   #8
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

у меня ничего не требует и нормально прослушал...и я там не зарегистрирован, внимательней читай
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:13   #9
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

При "нажатии" "прослушать Бумбокс - холода.нет" у меня появляется это:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:18   #10
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Новый альбомчег группы Swashbuckle

Crime Always Pays…(2010)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Трек-лист:
1. Slowly Wept The Sea 2:58
2. We Are The Storm 3:36
3. This Round's On You 3:47
4. Powder Keg 2:03
5. Where Victory Is Penned 4:05
6. Of Hooks & Hornswogglers 3:00
7. A Time Of Wooden Ships & Iron Men 4:03
8. Crime Always Pays 3:21
9. Raw Doggin' At The Raw Bar 3:49
10. The Gallow's Pole Dancer 4:16
11. Legacy's Allure 1:34
12. At The Bottom Of A Glass 4:54
13. To Steal A Life 2:09
14. You Bring The Cannon, We'll Bring The Balls 3:05
15. Surf-N-Turf (For Piratical Girth) 2:52
16. Rope's End 3:31

Состав группы

Admiral Nobeard (Patrick Henry) - бас гит. вокал
Commodore RedRum (Justin Greczyn) - гитара
Bootsman Collins (Paul Christiansen) - ударные

Swashbuckle - американские представители пиратского трэш-металла, основанные в 2005-ом году в Нью-Джерси и выпускаемые под руководством «Nuclear Blast Records».
В 2005-ом году на свет были выпущены два демо-пробника, вслед за которыми в 2006-ом последовал дебютный альбом «Crewed By The Damned», высоко оценённый критиками и поклонниками.
Три года спустя выходит второй альбом под названием «Back To The Noose».

Группа стала одним из трёх победителей прошлогоднего конкурса проводимого лейблом «Nuclear Blast» на «MySpace».
Творчество Swashbuckle наполнено драйвом старого доброго трэша с энергичними рифами и сочными соло партиями, дополняемыми отличным вокалом и пиратской тематикой.

Дискография

Crewed by the Damned - 2006




Back to the Noose- 2009







__________________

Последний раз редактировалось Бен Джойс; 06.10.2010 в 21:24.
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акула Боб (07.10.2010), Сеньор Кортес (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 17:51   #11
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

Собака записала хит
с помощью эффекта Auto-Tune

Хаски по кличке Мишка и ее хозяева записали музыкальную [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], за две недели собравшую на YouTube более миллиона просмотров.

"Песня" была записана с помощью приложения "LaDiDa" для iPad. Эта программа в реальном времени модифицировала издаваемые Мишкой звуки, используя эффект Auto-Tune.

Эффект Auto-Tune, позволяющий корректировать непопадание в ноты вокалистом, получил широкую известность в 1998 году - после того как Шер использовала его при записи песни "Believe". Позже им пользовались многие известные исполнители, включая Канье Уэста, Леди Гагу и Кристину Агилеру. В то же время, некоторые музыканты открыто выступали против использования эффекта, заявляя, что слабые вокалисты прикрывают "автотюном" свою несостоятельность.

Хозяева Мишки утверждают, что благодаря "автотюну" их домашнее животное поет лучше популярного исполнителя Джастина Бибера. Записанную собакой композицию можно приобрести в магазине iTunes за 99 центов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (14.10.2010), Drake (20.11.2010), Sam (06.11.2010)
Старый 08.10.2010, 18:55   #12
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Новый альбомчег группы Swashbuckle
Кста, просто так, для сведения....
Обложки для альбомов Swashbuckle рисует американский художник Adam Vehige.
Его альбом с пиратским артом есть в нашей художественной галерее -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:54   #13
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Новая супергруппа
Black Country Communion

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Исполнитель: Black Country Communion
Название: Black Country
Стиль: Hard Rock
Год выпуска: 2010

Треклист:
1.Black Country
2.One Last Soul
3.The Great Divide
4.Down Again
5.Beggarman
6.Song of Yesterday
7.No Time
8.Medusa
9.The Revolution in Me
10.Stand (At the Burning Tree)
11.Sista Jane
12. Too Late For The Sun

Состав:
Glenn Hughes — lead & backing vocals, bass (Deep Purple, Black Sabbath)
Joe Bonamassa — guitars, backing vocals, lead vocals
Jason Bonham — drums, percussion (Foreigner, Bonham, UFO)
Derek Sherinian — keyboards (Dream Theater, Planet X, Alice Coper, Kiss, Relocator)

В дополнение:
Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Black Country Communion - Black Country Communion

Limited Edition CD+DVD (2010)


Категория: CD + bonus DVD (документальный фильм, интервью, концерное видео)
Исполнитель: Black Country Communion
Наименование: When You're Strange
Год: 2010

Звездные музыканты, басист DEEP PURPLE Glenn Hughes,
сын барабанщика LED ZEPPELIN Jason Bonham,
бывший клавишник DREAM THEATER Derek Sherinian и
гитарист Joe Bonamassa создали совместный проект под названием
BLACK COUNTRY COMMUNION. Дебютный альбом новой супергруппы

CD
01. Black Country
02. One Last Soul
03. The Great Divide
04. Down Again
05. Beggarman
06. Song Of Yesterday
07. No Time
08. Medusa
09. The Revolution In Me
10. Stand (At The Burning Tree)
11. Sista Jane
12. Too Late For The Sun


DVD
1. Interviews
2. Photo Gallery
3. Producer's Note With Kevin Shirley
4. Great Divide, The
5. Behind The Scenes Studio Footage
6. Live In Riverside CA

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Одной строчкой о гитарной звезде Joe Bonamassa

В 2009 году британский журнал Classic Rock включил Бонамассу в список величайших гитаристов всех времен

Послушать можно здесь:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И посмотреть:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Последний раз редактировалось Бен Джойс; 09.10.2010 в 00:01.
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:59   #14
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Юная американка создала памятник John Lennon

Сегодня, в день рождения самого знаменитого пацифиста 20-го века Джона Леннона в его родном городе Ливерпуле открывается монумент мира в его честь. Открытие памятника приурочено к 70-летнему юбилею певца и музыканта, призывавшего людей «заниматься любовью, а не войной» в своих песнях. Памятник, выполненный в абстрактном стиле, стал подарком городу от американского арт-проекта «Global Peace Initiative», занимающегося установкой монументов во имя продвижения мира на планете. Автором композиции стала 19-летняя американка Лорен Вуаер, уже названная в США художественной сенсацией. Монумент общей высотой 6 метров представляет собой земной шар, над которым взлетают голуби, символизирующие мир. Скульптуру установят в центре тематического парка-музея, посвященного знаменитой группе Леннона «Beatles Story». На торжественной церемонии открытия монумента будут присутствовать первая жена Леннона Синтия и его сын Джулиан. Они будут главными участниками мероприятия. В качестве свидетелей жизни великого музыканта мать и сын будут проводить экскурсии , встречаться с поклонниками Битлз, рассказывать о периоде совместной жизни с Ленноном. Сегодня же в городе откроется и выставка под названием «Белое перо: дух Джона Леннона». Такое название не случайно. Дело в том, что с просьбой о создании памятника Леннону к Лорен Вуаер обратился лично его сын Джулиан. В его видение скульптуры включало в себя белое перо, являющееся для Джулиана и символом отца и символом мира. «Отец однажды сказал мне, что если он уйдет из жизни, я смогу быть уверен, что с ним все хорошо, если каким-то образом смогу где-то представить себя в виде белого пера", - поделился своими воспоминаниями с организаторами церемонии Джулиан Леннон. Автор работы Вуаер присвоила ей довольно пацифистское название «Мир и гармония».

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:04   #15
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

Новый альбом Take That "Progress"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Take That выпустят свой очередной студийный альбом на неделю раньше установленного срока, сообщается на сайте Gigwise.
Ранее предполагалось, что "Progress", шестая долгоиграющая пластинка коллектива, поступит в продажу 22 ноября. Однако дату релиза перенесли на 15 ноября. По словам участника Take That Гари Барлоу, причиной такого решения стала популярность трека "The Flood", первого сингла из альбома. Песня впервые прозвучала в эфире 8 октября.
"У нас есть информация об объемах предзаказов на альбом - их было сделано очень много. Поэтому мы и подумали: а почему бы не выпустить пластинку чуть раньше", - добавил Барлоу.
На решение участников Take That также мог повлиять тот факт, что 22 ноября в продажу поступит пластинка группы JLS "Outta This World". В 2008 году этот коллектив занял второе место в телевизионном песенном конкурсе The X Factor. Свою дебютную пластинку JLS выпустили в ноябре 2009 года, и она сумела подняться до первой строки британского хит-парада. Можно предположить, что Take That просто не хотят соревноваться с JLS за верхние места чартов.
"Progress" станет первым за 15 лет альбомом Take That, в записи которого принял участие Робби Уильямс.

Треклист:
1. The Flood
2. SOS
3. Wait
4. Kidz
5. Pretty Things
6. Happy Now
7. Underground Machine
8. What Do You Want From Me?
9. Affirmation
10. Eight Letters
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:40   #16
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

Iron Maiden покажут Москве "Последний рубеж"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Британская хеви-металлическая группа Iron Maiden выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома "The Final Frontier".
Концерт состоится 11 февраля 2011 года в спорткомплексе "Олимпийский" и откроет вторую часть тура коллектива.

"Последний раз мы выступали в Москве в рамках мирового турне "Somewhere Back in Time Tour". Это был завершающий концерт 2008 года, и энергетика в "Олимпийском" была просто потрясающая. Если в 2011 году нам удастся так же зарядить наших фанатов, то это будет сумасшедший концерт. Мы собираемся сыграть несколько песен с нашего нового альбома и, конечно, любимые всеми хиты. Мы покажем Москве новое фантастическое шоу, и помимо нас на сцене будет совершенно новый Эдди (символ группы)", - рассказал основатель группы и бас-гитарист Стив Харрис.

С февраля по апрель Iron Maiden посетят 26 городов в 13 странах на пяти континентах и сыграют в общей сложности 29 концертов. В частности, музыканты впервые выступят в Сингапуре и Индонезии, а также посетят Австралию, Южную Корею, Японию, Мексику, Колумбию, Перу, Бразилию, Аргентину, Чили и США.
Третья часть мирового тура "The Final Frontier Tour" пройдет летом 2011 года на крупнейших европейских стадионах, в том числе - 10 июля в Санкт-Петербурге.
Пятнадцатый студийный альбом Iron Maiden "The Final Frontier" ("Последний рубеж") был выпущен в августе 2010 года и возглавил хит-парады более 20 стран, включая Великобританию и Россию. В США пластинка добралась до четвертого места в чарте Billboard.



Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:59   #17
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Сообщение Ответ: Муз-бар

Вокалист Fall Out Boy выпустит сольник в феврале


Патрик Стамп поделился новыми подробностями своего первого сольника.


Вокалист и гитарист американской группы Fall Out Boy продолжает работать над своей первой сольной пластинкой.

Ударник Fall Out Boy опроверг слухи о распаде группы

Стамп трудится над новым материалом почти целый год, и хочет, чтобы за альбом ему не было стыдно.

«Просто я хочу ложиться спать и не волноваться, что я сделал лишь половину работы», — рассказал музыкант MTV.
Дебютник 26-летнего исполнителя будет называться «Soul Punk». Релиз альбома намечен на февраль 2011 года.

Первым синглом станет композиция «Spotlight».

Patrick Stump: «Мой сольник — точно не рок-альбом»

Задержка с выпуском альбома связана также со сменой его звучания. Ранее, Патрик заявлял, что в новых песнях будет достаточно R&B, фанка и даже фолка. Какими в итоге будут сольные песни Стампа — узнаем вскоре.

Участник FOB продюсирует пластинку самостоятельно. Также он сам сыграл для альбома на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, ударных, трубе и ковбелле.

Кроме сольного творчества, Патрик Стамп продолжает сотрудничать с другими музыкантами. В частности, в альбоме Бруно Марса «Doo-Wops & Hooligans» есть песня «The Other Side», соавтором которой стал Патрик.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:06   #18
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

Компания Gibson выбрала лучшие гитарные риффы 80-х годов


Компания Gibson Guitar Corporation опубликовала на собственном сайте список из десяти лучших гитарных риффов 80-х годов.
"Рифф - это феномен, способный нормальную песню превратить в отличную, а отличный трек - в классику на все времена", - сообщают составители списка. Также они отмечают, что запоминающиеся риффы попадались в песнях 50-х годов, достигли расцвета в 60-е и 70-е и превратились в традицию рок-музыки в 80-е.
Лучшим риффом 80-х по версии Gibson является тот, что звучит в заглавной песне из альбома AC/DC "Back in Black". Пластинка была издана в июле 1980 года и является первым диском коллектива, записанным без участия вокалиста Бонна Скотта.
На втором месте оказался рифф из песни The Rolling Stones "Start Me Up". Трек входил в выпущенный в августе 1981 года альбом "Tattoo You". Третью строку в списке заняла композиция Оззи Осборна "Crazy Train" из альбома 1980 года "Blizzard of Ozz". Гитарную партию в этом треке исполнил Рэнди Роудс (Randy Rhoads).

Полный перечень лучших риффов 80-х по версии Gibson:

1. AC/DC "Back in Black"
2. The Rolling Stones "Start Me Up"
3. Ozzy Osbourne (featuring Randy Rhoads) "Crazy Train"
4. Scorpions "Rock You Like a Hurricane"
5. Def Leppard "Photograph"
6. Judas Priest "Breaking the Law"
7. Michael Jackson (featuring Steve Lukather) "Beat It"
8. The Clash "Should I Stay or Should I Go"
9. Guns N’ Roses "Sweet Child o’ Mine"
10. Rush "Limelight"

по материалам
Gibson Guitar Corporation
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:33   #19
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Муз-бар

Jorn



Норвежский вокалист Jorn Lande (MASTERPLAN, YNGWIE MALMSTEEN, ARK, THE SNAKES) отдал дань уважения Ronnie James Dio выпустив новый альбом "Dio"


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Исполнитель: Jorn
Альбом: Dio
Год: 2010
Жанр: Hard Rock

Посвящение великому Ronnie James Dio.

Спойлер:
Северный Бог Метала. Лидер ренессанса классического хард-рока в лучшем его проявлении. Один из наиболее успешных и востребованных певцов современности, чей вокальный талант завоевал ему место среди величайших гигантов истории рока. Это Йорн Ланде и сейчас он приложил все свои способности для того, чтобы воздать почести музыкальному наследию Ронни Джеймса Дио, и записал альбом с соответствующим названием "Dio".
Взяв менее известные композиции эры DIO, а также поистине классические вещи, Йорн выпустил отличную коллекцию песен, дающую представление о Человеке и Музыканте в уникальном свете. По словам самого Ланде: "Все эти годы я был удостоен привилегии познакомиться и поработать со многими музыкантами, вдохновлявшими меня в моем музыкальном путешествии. Ронни Джеймс Дио был моим источником вдохновения десятки лет, и влияние этого человека не перестает добавлять красок в мой творческий дух. С тех самых пор, как в 70-х я впервые услышал его королевский рык, я был очарован творческой мощью и преданностью музыке этого безумно талантливого человека. Его карьера продолжалась очень долго и вобрала в себя так много великолепных песен, что было очень непросто выбрать на каких же песнях и на какой эре следует сделать упор. В итоге я решил сосредоточиться на эре DIO".

На альбом попала и новая песня, на которую под руководством Thomas Tjader (Pretty Maids, In Flames) был снят клип. Йорн рассказывает: "Я сочинил "Song for Ronnie James" как дань уважения и личную благодарность человеку, бывшему моим учителем более 35 лет. Этот великий человек так сильно повлиял на мою жизнь и карьеру, что, если бы его не было, я бы никогда не стал тем музыкантом, каким являюсь на данный момент".
И как фронтмэн немецкой метал-формации Masterplan [кстати, певец недавно вернулся в коллектив], добившейся признания во всем мире, и как приглашенный музыкант таких знаменательных проектов как Avantasia Тобиаса Заммета, и на релизах Allen/Lande, на данный момент Йорн Ланде олицетворяет собой знак качества в хард-роке. "Dio" – новая глава в истории Йорна, а также искреннее и сердечное "спасибо" великому Музыканту, вдохновившему своим примером многих и многих.

Сведением "Dio" занимался Tommy Hansen в студии Jailhouse Studios




Tracks

01. Song For Ronnie James
02. Invisible
03. Shame On The Night
04. Push
05. Stand Up And Shout
06. Don't Talk To Strangers
07. Lord Of The Last Day
08. Night People
09. Sacred Heart
10. Sunset Superman
11. Lonely Is The Word - Letters From Earth
12. Kill The King
13. Straight Through The Heart (Live)

Jorn Lande – Vocals
Tor Erik Myhre – Guitars
Jgor Gianola – Guitars
Tore St Moren – Guitars
Nic Angileri – Bass
Willy Bendiksen – Drums & Percussion
Tommy Hansen – Keyboards



PS Один из лучших альбомов Jornа, и наверное, будет лучшим Hard Rock альбомом года.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:53   #20
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Муз-бар

System of a Down планируют отправиться в тур в 2011 году



В следующем году армяно-американский рок-квартет планирует отправиться на гастроли — первые со временем бессрочного отпуска, в котором группа пребывает с 2006 года.
Согласно информации ведущего радиостанции RTL2 Франсиса Зегу, 6 июня 2011 года System of a Down выступят в парижском Дворце Спорта Берси. Также ожидается, что летом команда отыграет на нескольких фестивалях в Европе.

Появилось [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] о планах группы на следующий год.

Во время августовского интервью The Pulse of Radio вокалист Серж Танкян рассказал, что все участники группы посетили свадьбу басиста Шаво Одаджяна, состоявшуюся в начале лета.
«Мы общались, ведь мы же друзья, ничего не изменилось; обсудили будущие концерты. Но пока ничего конкретного», — поделился тогда музыкант.
В свою очередь Шаво Одаджян в недавнем интервью изданию Hustler сообщил, что группа вновь соберется вместе, «когда у ее участников будет огонь в глазах, как тогда, когда они начинали».
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (29.11.2010), HA'YA! (19.12.2010)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования