Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:33  
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Формула 1

Формула 1




«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать
болид.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:24.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (08.12.2017)
Старый 22.12.2011, 19:32   #500
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

АЛЬГЕРСУАРИ ПРЕТЕНДУЕТ НА РЕЗЕРВНОГО ПИЛОТА MERCEDES


По информации испанского издания AS, Хайме Альгерсуари, лишившийся недавно места в "Торро Россо”, может продолжить карьеру в качестве резервного пилота "Мерседеса”. По информации издания, немецкая команда видит в Альгерсуари идеальную кандидатуру на роль резервного пилота, способного прийти на замену Михаэлю Шумахеру, если тот решит завершить карьеру.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:30   #501
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

ГЕРХАРД БЕРГЕР: РЕШИТЬСЯ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ БУДЕТ НЕПРОСТО


Во второй половине сезона ходило множество слухов о возвращении Герхарда Бергера на пост руководителя одной из команд. В интервью австрийскому радио бывший гонщик, работавший на административных постах в BMW и Toro Rosso, заявил, что пока не готов к возвращению в чемпионат.

Герхард Бергер: «Всё просто – отчасти эти разговоры были вымыслом, отчасти – реальными предложениями. Но я сам ушел из спорта, когда понял, что хочу иметь больше свободного времени, получать большее удовольствие от жизни.

Конечно, я продолжаю следить за развитием событий, но возвращение в чемпионат – это необходимость вновь постоянно переезжать с места на место, работать по 24 часа в сутки. Не могу сказать, что такой вариант полностью исключён, но принять подобное решение было бы крайне непросто.

Жан Тодт попросил меня помочь FIA, войти в Комиссию формульных гонок – ему нужен опытный специалист, и я согласился, но речь идёт о молодёжных сериях, занимающих промежуточное положение между картингом и Формулой 1. В мире существуют сотни разных формул со своими талантами и спонсорами, а Тодт хочет использовать общий, централизованный подход. Это не столько работа, сколько консультативная помощь. Я хорошо знаю особенности молодёжных серий, каждую из которых можно улучшить. Если в итоге мы сможем подготовить новое поколение талантливых гонщиков, я буду счастлив.

Баллотироваться на пост президента FIA? Нет, это не моё»
.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2012, 21:48   #502
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

МАРКО ФАЙНЕЛЛО ПЕРЕШЁЛ В MERCEDES GP


Шинный специалист Марко Файнелло, который ранее работал в "Феррари", отныне будет трудиться в "Мерседесе" под руководством Росса Брауна, сообщает Turun Sanomat.

Браун привёл Файнелло в "Феррари" в 1996 году, и с тех пор Марко был одним из ключевых сотрудников команды.

Ранее в "Мерседес" из "Феррари" перешёл и бывший технический директор "Скудерии" Альдо Коста, уволенный из итальянской команды весной 2011 года.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.01.2012, 19:14   #503
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

МАТЕШИЦ: ФЕТТЕЛЬ СЕЙЧАС СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПРЕЖДЕ


Владелец "Ред Булл” Дитрих Матешиц заявил, что соперникам двукратного чемпиона мира в Формуле-1 Себастьяна Феттеля в 2012 году будет очень непросто, поскольку он подготовлен к предстоящему сезону лучше, чем прежде.

"Себастьян стал лучше и будет сильнее, чем прежде. Всё, что ему нужно для завоевания третьего титула – это конкурентоспособный автомобиль. И этот аспект мы сможем оценить, когда команды приедут на первые тесты в Херес”, — цитирует Матешица Autosport.

Также владелец "Ред Булл” прокомментировал недавние комментарии Феттеля, отметившего, что большее количество побед поможет команде достичь легендарного статуса, похожего на тот, которым обладает "Феррари”.

"То, что говорит Себастьян, конечно, верно. "Феррари” стала легендарной благодаря победам и титулам. Не так важно, сколько для этого потребуется титулов. Что сейчас имеет значение, так это хет-трик в 2012 году”, — заявил австриец.

Когда его спросили, какие команды он считает основными конкурентами в сезоне-2012, Матешиц ответил: "Макларен", "Феррари”, "Мерседес”. Я думаю, что в таком порядке”.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:48   #504
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

SKY DEUTSCHLAND ПОКАЖЕТ ФОРМУЛУ-1 ЕЩЁ ОДИН ГОД


Компания Sky Deutschland продлила на год контракт, согласно которому она останется вещателем всех 20 гонок Формулы-1 в 2012 году. Руководство компании задумывалось об отказе от дальнейшего сотрудничества с Formula One Management, стремясь к приобретению более выгодных медиаправ. Тем не менее соглашение было продлено. Это означает, что 17-й сезон подряд (включая предшественников компании) Sky Deutschland будет вещателем Формулы-1.

По информации немецких источников, для того чтобы убедить руководство Sky Deutschland в целесообразности продолжения сотрудничества, была значительно снижена цена на медиаправа. В отличие от 2008-2010 годов, когда Sky Deutschland платила ? 30 млн за сезон, в 2012 году медиаправа обойдутся в ? 20 млн.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:55   #505
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

ГАСКОЙН: "МЫ ЗНАЕМ, ЧЕМУ НУЖНО УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ"


Февральскую тестовую программу для команды Caterham завершил Хейкки Ковалайнен. В пятницу финн проехал на трассе в Барселоне 70 кругов, замкнув протокол. Гонщику помешали проблемы с двигателем, но в целом результаты прошедших четырех дней получили позитивную оценку…

Хейкки Ковалайнен: «Бывают такие тесты, которым радуешься, когда они остаются позади. Нам по-прежнему нужно со многим разобраться, но сегодня мы смогли устранить несколько проблем, которые могли бы доставить немало головной боли в дальнейшем по ходу сезона. Все складывалось не совсем так, как нам бы хотелось, но, полагаю, теперь нам уже лучше понятно, на что способна машина и где примерно она окажется в условиях реальной борьбы в Австралии. Следующая задача – вовремя перегруппировать силы к следующим тестам и убедиться, что в заключительной сессии мы сможем как можно продуктивнее работать на трассе и добиться того, чего хотим».

Майк Гаскойн, технический руководитель Caterham Group: «Первые круги, которые Хейкки проехал утром, прошли по плану – он сообщал, что машина ведет себя примерно также, как в Хересе. К сожалению, затем обнаружились небольшие проблемы с электросистемой двигателя, и мы решили в качестве меры предосторожности заменить мотор – что, разумеется, сократило время работы на трассу в утренней части сессии.

После перерыва все вновь пошло по плану, мы совершили несколько длинных серий кругов и, полагаю, смогли в достаточной степени наверстать потерянное время. Теперь нам нужно направить все силы на подготовку к следующим тестам: мы знаем те области, которым нужно уделить особое внимание, кроме того, машина получит пакет аэродинамических обновлений. Потому есть множество причин, чтобы с интересом ожидать заключительной предсезонной сессии»
.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:01   #506
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

MARUSSIA F1 НЕ ДОПУСКАЮТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГРАН-ПРИ АВСТРАЛИИ


Новый болид Marussia, MR01, не прошел краш-тесты FIA и был снят с последней сессии тестов в Барселоне на Circuit de Catalunya, сообщает Herald.

Всего каждый болид должен пройти 18 тестов FIA. Marussia "завалила" последний "экзамен", и потому конюшня как минимум лишилась возможности внести окончательные изменения в настройки болида, а как максимум рискует пропустить первый "Гран-При" сезона.

Согласно новым правилам FIA, теперь все болиды должны проходить тесты до выхода на старт в тестовых заездах, а не в первой гонке, как это было раньше.

Таким образом, в последние три недели перед сезоном Marussia будет готовить машину к краш-тестам, а не к старту на "Гран-При Австралии".

Стоит отметить, что российская команда осталась единственной, кому не удалось пройти краш-тесты. Еще недавно компанию Marussia составлял HRT, но эта конюшня все-таки сумела, хоть и не сразу, подготовить болид к сезону нужным образом.

В прошлом сезоне Marussia заняла последнее место в чемпионате, не набрав ни одного очка.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:59   #507
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

РОСС БРАУН: "МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛИ СИЛЬНЕЕ"


После завершения зимних тестов Росс Браун заявил журналистам, что его команда готова сделать серьёзный шаг вперёд…

Росс Браун: «Новая машина во многом превосходит прошлогоднюю, с самого начала все системы работали нормально, благодаря этому наши инженеры сразу смогли сосредоточиться на её скорости и эффективности.

Если в прошлом году большая часть ресурсов команды была сосредоточена на поиске и решении возникших проблем, то теперь их нет – напряженная работа в последние 12 месяцев принесла желаемый результат. Мы действительно стали сильнее, и с точки зрения организации, и по уровню инженерного потенциала, что позволяет надеяться на серьёзный прогресс.

Высокий износ резины? Думаю, проблема в прохладной погоде на тестах. Сейчас сложно предсказать, какой будет ситуация на других трассах, при иной температуре, но важно, что теперь мы можем контролировать износ. Гонщикам удалось найти баланс, позволяющий уменьшить нагрузку на шины – мы действительно многому научились на тестах, теперь эту информацию необходимо верно интерпретировать, чтобы добиться максимума в первых гонках. Я бы не назвал высокий износ нашей проблемой, с этой точки зрения машина весьма эффективна, что доказывают проведенные имитации гонки.

Расстановка сил? Она постоянно меняется, но есть группа очень конкурентоспособных команд. Вчера в Red Bull Racing опробовали множество новинок и не получили очевидного преимущества, хотя, возможно, они выезжали с большим количеством топлива. Мы этого не знаем. Вероятно, они будут быстры, как и McLaren, но, думаю, мы уступаем лидерам не так много, хотя сейчас об этом сложно судить.

При моделировании гонки достаточно совсем немного не угадать с балансом, как это сразу негативно сказывается на результатах. Думаю, мы увидим очень плотную борьбу с участием гонщиков пяти-шести команд, возможно, более плотную, чем за все последние годы»
.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:48   #508
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

БРАУН: "МЫ ХОТЕЛИ БЫ И ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ С ШУМАХЕРОМ"


Руководитель Mercedes Росс Браун уверен, что в сотрудничестве с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером его команде удастся быстрее достичь своих целей. В паддоке Гран При Австралии Браун заявил, что хотел бы и дальше сотрудничать с титулованным гонщиком. Нынешний контракт немца со штутгартским концерном истекает в конце этого года.

«Мы хотели бы и дальше работать с Шумахером, – заявил Росс агентству SID. – Потому что это позволит нам добиться успеха. Если Михаэль останется, команда сможет быстрее достичь своих целей. По ходу сезона мы найдем момент и примем решение: продолжать сотрудничество или заниматься чем-то еще».

В минувшем январе Михаэлю Шумахеру исполнилось 43 года – он самый старший из нынешних пилотов Ф1.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:48   #509
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

После долгого перерыва было интересно посмотреть гонку. Хотя сама она прошла довольно спокойно. Разве что вот на последнем круге вылеты и обгоны оживили)
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:05   #510
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

АЛОНСО: ДРУЗЬЯ НЕ ВЕРИЛИ В МОЮ ПОБЕДУ


Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо после победы в Сепаринге сказал, что никто из его друзей не ожидал победы в гонке.
"Приятно вернуться в Маранелло после воскресной победы. В самолете я думал о прошедшей гонке, и с трудом мог поверить. Вернувшись на базу, я увидел улыбки на лицах сотрудников и почувствовал их нацеленность на работу - они делают все, чтобы улучшить нашу машину как можно быстрее", - сказал Фернандо.

"Жаль, что никто из друзей не поставил на мою победу в Сепанге или на лидерство в чемпионате после двух гонок - они могли бы выиграть внушительную сумму! Мои друзья рады победе, и никто из них, включая команду, не испытывает лишних иллюзий", - добавил он.

Напомним, на выходных Алонсо праздновал победу на Гран-при Малайзии.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:06   #511
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

ЛУКАС ДИ ГРАССИ: "ТЕСТЫ PIRELLI ПОМОГАЮТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ФОРМУ"


В этом году Лукас ди Грасси должен был выступать за Peugeot в гонках на выносливость, но французская компания решила свернуть свою программу. Тем не менее, бразильский гонщик не остался без работы: вместе с экс-пилотом Toro Rosso Хайме Альгерсуари он продолжит тестировать новую резину Pirelli.

Лукас ди Грасси: «Ежегодное участие в многокилометровых тестах – отличная подготовка к возможному возвращению в Формулу 1. Но даже если такой шанс не представится, я готов сесть за руль в Ле-Мане, в IndyCar или в любой другой гоночной серии, меня это тоже устроит. В прошлом году, когда я участвовал в тестах по приглашению Peugeot, я заметил, что езда на машине Формулы 1 помогает поддерживать форму.

Изначально я планировал гоняться за Peugeot и продолжать работу с Pirelli. В прошлом году она принесла мне огромное удовольствие и научила новым техническим навыкам.

В 2011-м я получил два интересных предложения от команд Формулы 1, но у меня не было спонсоров. В Ф1 есть много талантливых гонщиков, которым приходится платить за выступления, но это лишь говорит о том, что важно заниматься и коммерческими вопросами.

Формула 1 – отличная гоночная серия, и я был бы рад вновь участвовать в Гран При, но готов выступать и в гонках на выносливость, DTM или IndyCar и бороться за победы. Хотя моя главная цель – вернуться в Формулу 1...

В этом году программа работы в Pirelli станет более насыщенной: помимо Renault R30, нам придется пилотировать машины GP2 и работать на симуляторе. Участие двух гонщиков в программе Pirelli – это большой плюс, ведь компания получит больше информации».
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:56   #512
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

БОТТАС ОБЪЯВИЛ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА НА ДИЗАЙН ЛОГОТИПА


В феврале тест-пилот Williams Валттери Боттас проводил конкурс на дизайн своего логотипа. Единственное условие, которое поставил гонщик перед участниками, – эмблема должна включать инициалы пилота, белый и синий цвета. По признанию гонщика, ему поступило множество вариантов, из которых он выбрал логотип Золтана Кёрёши.

Валттери Боттас: «Победа Золтан была очевидной: именно так я представлял себя свой логотип, поэтому из множества вариантов сразу выбрал именно его. Это очень красивая эмблема, простая и понятная. Она подходит моему характеру и, что мне особенно нравится, передаёт ощущение скорости.

Мне было приятно увидеть новый логотип в Австралии и очень понравилось, как он выглядел на шлеме. Здорово, что теперь у меня есть своя эмблема – это помогает мне почувствовать себя частью команды. Мои друзья сказали, что она им тоже очень понравилась и что она отлично мне подходит.

Я рад, что мы организовали этот конкурс и хочу поблагодарить Золтана за разработку логотипа, а также всех участников конкурса за их усилия – многие варианты были весьма интересными».
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:16   #513
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

ПЭТ ФРАЙ: РАБОТА ИДЁТ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ


Пэт Фрай: «Думаю, у нас есть определённое понимание возникших проблем и тех областей, над которыми нужно продолжить работу, но не существует волшебной кнопки, нажатием на которую можно было бы разом их решить. За неделю ситуацию не изменить, но вся наша команда работает над тем, чтобы закрыть этот вопрос и вернуться к программе доработки машины.

Речь идёт о разных проблемах, одна из них, возникшая ещё на зимних тестах, связана с выхлопной системой, которая оказывала пагубное влияние на задние шины. Теперь мы понимаем, с чем она была связана, хотя мы не использовали эту систему после первых тестов в Барселоне.

В других областях проблемы были не столь очевидны, мы искали причины и обнаружили их лишь на последних тестах в Барселоне. Устранение их – это не дело одной минуты, но мы привезли множество новинок в Китай, и ещё больше готовим к Гран При Испании – это непрерывный процесс.

В чём именно эти проблемы? Одну я уже назвал – выхлопная система, с другими мне не хотелось бы вдаваться в детали, но дело в том, что мы не просто пытаемся построить более быструю машину – нам необходимо полностью пересмотреть всю методологию выбора технических решений, разработки и производства, чтобы добиться конкурентоспособности в долгосрочной перспективе.

Работа идёт по всем направлениям, мы не только готовим новинки к Барселоне, чтобы решить проблемы этой машины, но и пытаемся изменить основные принципы деятельности команды, чтобы сделать шаг вперёд и бороться за лидерство.

Сегодня эффективность машины во многом зависит от аэродинамики, у нас есть определённые проблемы в этой области, и мы пытаемся их решить. Речь идёт об изменении концепции в целом – от планирования работы в аэродинамической трубе до её калибровки и принципов моделирования, позволяющих находить наиболее эффективные решения.

Мы оптимизируем работу во всех направлениях, в том числе и процессы в конструкторском бюро, чтобы в случае с одними деталями уменьшить вес, с другими – увеличить ресурс. Речь идёт о фундаментальных переменах, параллельно с текущими работами по модернизации нашей машины».
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:36   #514
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

АЛЬЗАЯНИ: УИК-ЭНД ДОКАЗАЛ, ЧТО FIA ПРИНЯЛА ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ


Несмотря на опасения, связанные с проведением Гран При Бахрейна из-за определенной политической нестабильности в этой небольшой стране Персидского залива, уик-энд обошелся без неприятностей, если не считать таковыми пустые места на трибунах. Директор Международного автодрома Бахрейна Зайед Альзаяни уверен, что решение FIA о том, что гонка все же состоится, было совершенно верным, а спорт и в этот раз оказался в стороне от политики.

«Думаю, мы доказали всему миру: что бы ни творилось на политической сцене, это не имеет никакого отношения к происходящему на гоночной трассе, – цитирует Альзаяни еженедельник Autosport. – Жизнь продолжается, надеюсь, что прошедшая гонка подтолкнет правительство и оппозицию к урегулированию имеющихся политических противоречий и продолжению движения вперед.

Мы не в первый раз принимали Гран При:, такое уже случалось семь раз в прошлые годы, а в 2011-м этап стал жертвой внешних событий. Надеюсь, что мы проведем гонку в следующем сезоне, а ситуация к тому моменту окончательно придёт в норму».

Несмотря на отдельные эпизоды, вроде стычек демонстрантов с полицией, проходивших в Манаме в дни Гран При, или решения Force India ради безопасного возвращения своих сотрудников в отель отказаться от участия во второй пятничной тренировке, директор автодрома в Сахире полагает, что отмена соревнований принесла бы его стране больше неприятностей.

«Думаю, в этом случае проблемы в Бахрейне только усилились бы. Это могло привести к усилению конфронтации между властью и оппозицией, ко взаимным упрекам и поиску виноватых. Я рад, что гонка состоялась, и еще больше – что все прошло успешно. Каждый смог увидеть, что угрозы, слова о возможных взрывах и саботаже так и не стали реальностью».

По мнению Зейеда Альзаяни, теперь нет никаких сомнений, что этап Ф1 состоится в Бахрейне и в 2013 году: «Я всегда был абсолютно уверен, что нужно проводить нынешнюю гонку, так отчего мне испытывать сомнения по поводу следующей? Да, нас критиковали, но люди были против Формулы 1 лишь потому, что могло что-нибудь случиться. Однако Гран При прошел своим чередом.

Жизнь в Бахрейне не стоит на месте. Не понимаю, почему гонка будущего года вызывает сомнения. Надеюсь, к тому времени мы полностью снимем все разногласия. Разумеется, подобные решения требуют определенного времени и порой оказываются болезненными. Но нужно немного потерпеть, чтобы потом получить очевидное преимущество. Мы должны отыскать наилучший вариант для следующего поколения».
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:38   #515
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

А интересная была гонка. Лотусы оживились хорошо. Жаль немного шины у Райкконена на последнем отрезке похуже покатили..или у Феттеля получше)
Зато Веббер прикалывает, четвертая гонка и снова четвертое место..стабильно))
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Broken Heart (24.04.2012)
Старый 01.05.2012, 19:31   #516
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

МИХАИЛ АЛЁШИН О ГРАН ПРИ БАХРЕЙНА


Михаил Алёшин: «Гран При Бахрейна еще до начала уик-энда обещал быть интересным. Политическая ситуация в стране оставалась сложной, беспорядки не утихали, и мне понятны опасения команд по поводу безопасности персонала и сомнения в перспективах проведения Гран При.

В прошлом году в Бахрейне я проснулся от выстрела танка по соседнему зданию, позиция которого была под окном гостиницы – удовольствие ниже среднего. Тогда, напомню, беспорядки начались именно в тот момент, когда у нас должен был пройти азиатский этап GP2. В этом году все было не так радикально, хотя по ходу Гран При у некоторых команд по дороге в отель персонал иногда сворачивал не туда, куда нужно…

У трассы в Бахрейне есть некоторые особенности. Главная из них – расположение автодрома в пустыне – любое дуновение ветра приносит песок на асфальт. Эта особенность негативно сказалась на командах, у которых и прежде была тенденция к чрезмерному износу шин: песок очень быстро убивает резину. В такой ситуации преимущество получили машины, имеющие большую прижимную силу, обеспечивавшую большую стабильность и препятствующую скольжению по грязному асфальту.

На квалификации Феттель был неудержим, Уэббер показал третье время, что тоже неплохо, особенно с учётом результатов прошлой квалификации гонщиков Red Bull Racing. Хэмилтон уже традиционно опередил Баттона в квалификации, хотя в гонке у Дженсона обычно всё складывается лучше…

Неплохо показал себя Грожан, опередивший напарника, но произошло это просто потому, что Райкконен проехал меньше попыток во второй сессии, чтобы сберечь резину на гонку. Ну и конечно, я не мог не порадоваться за старого друга Риккардо, который пробился на шестое место – в квалификации он всегда был быстр! Нельзя не упомянуть и маленькую сенсацию – Ковалайнена на шестнадцатом месте! Я же говорил, что эта команда будет прогрессировать по ходу сезона…

За пару часов до старта прошёл дождь, но к началу гонки асфальт высох. После старта ничего примечательного не произошло, кроме прорыва Грожана и, к сожалению, провала Риккардо.

Потом Грожан с Райкконеном начали творить чудеса: француз расправился с Уэббером и Хэмилтоном, а Райкконен обогнал Баттона! В гонке гонщики Lotus оказались очень быстры, особенно Райкконен, который смог догнать и обогнать Грожана, в том числе за счет комплектом свежей резины, которые он сберёг во время квалификации. Финн вплотную подъехал у Феттелю, пытался атаковать, но, видимо, не хватило резины: когда ты приближаешься к другой машине, то на колеса попадает меньше воздуха, что нагревает их моментально, видимо, так и произошло с Райкконеном. Тем более что он очень упирался, догоняя Феттеля и уже тогда, скорее всего, погубил резину.

После финиша, Райкконен сказал, что недоволен результатом, что был шанс выиграть гонку. Я тоже так думаю, но выиграть можно было с другой тактикой пит-стопов, ведь от того варианта, который разработала команда, он добился максимума.

Честно говоря, мне казалось, что в начале сезона Грожан будет быстрее Кими, в последние годы француз активно выступал в многочисленных молодёжных сериях, да и со своенравной резиной Pirelli он знаком лучше. В результате Райкконен многих удивил, и, я думаю, продолжит удивлять результативной и красивой борьбой!

Феттель тоже молодец: несмотря на прессинг, он смог удержать позицию и «с холодной головой» финишировал первым!

Для McLaren уик-энд закончился неудачно – сначала задержки на пит-стопах, потом проблемы с выхлопной системой и сход у Баттона. Думаю, они сделают правильные выводы из этой ситуации и дадут бой на следующем Гран При, который пройдет на легендарной трассе Каталунья, близ Барселоны!»
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:19   #517
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

ЭРИК БУЛЬЕ: КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ – ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ


Перед пятым этапом сезона руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Эрик, какой образ приходит вам в голову, когда вы вспоминаете гонку в Бахрейне?
Эрик Булье: Прежде всего, радость членов нашей команды на церемонии награждения – они не видели на подиуме сразу двух наших гонщиков с 2006 года. Но больше всего мне запомнилось выражение лица Кими и Романа, я был рад, что они выглядели удовлетворёнными, но не полностью счастливыми.

Мы только что добились хорошего результата, а они уже хотели большего. Вместо того, чтобы радоваться этому успеху, они пытались выяснить, что же пошло не так, что помешало им подняться на верхнюю ступеньку подиума. Это говорит о силе духа нашей команды.

Вопрос: График работы в последние три недели получился насыщенным?
Эрик Булье: Да, график был напряженным. Наши машины впервые вернулись на базу после отправки в Австралию – нужно было их полностью обслужить, включая перекраску. Сейчас они выглядят, как новые.

Нам нужно было подготовиться к тестам полномасштабной модели в аэродинамической трубе, которые прошли в США, и к тестам в Муджелло. Кроме того, мы начали калибровку нашего симулятора, который позволит команде добиться дальнейшего прогресса.


Вопрос: Вы с нетерпением ждёте испанскую гонку?
Эрик Булье: Первый европейский этап – это всегда начало нового вызова, все мы с нетерпением его ждём. На европейских этапах команде гораздо легче работать с точки зрения логистики, ведь теперь гонки будут проходить недалеко от нашей базы.

Трасса в Барселоне уникальна ещё и тем, что на ней мы проводим зимние тесты – интересно будет оценить разницу в результатах команд. Думаю, борьба может оказаться ещё более плотной, чем прежде.

Вопрос: Вы настроены оптимистично?
Эрик Булье: Да, ведь прежде нам удавалось экономно расходовать резину на дистанции, но в Барселоне абразивный асфальт, что особенно сильно скажется на износе передней левой шины. Возможно, в этом аспекте мы сможем добиться большего, чем соперники. Единственное, о чём пока нельзя судить с уверенностью – наша конкурентоспособность при испанской погоде. В первых гонках возникло ощущение, что машина более эффективна в жарких условиях. Посмотрим, как всё сложится на этот раз.

Вопрос: Были ли полезны для вас тесты в Муджелло?
Эрик Булье: Да. Погода не была идеальной, но мы смогли опробовать некоторые сочетания, с которыми не можем работать по ходу уик-энда, поскольку они требуют большого количества времени для настройки. Мы многому научились, ещё лучше узнали нашу машину.

Кроме того, аэродинамические тесты в Уиндшире дали позитивные результаты. Мы уверены в том, что Е20 станет ещё быстрее, но конкурентоспособность – понятие относительное. Посмотрим, чего удалось добиться нашим соперникам.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:41   #518
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

ДЕЙМОН ХИЛЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ГОНКИ


Британец не участвовал ни в каких официальных соревнованиях с 1999 года.

Как правило, завершив карьеру в Формуле 1, гонщики продолжают выступления в других сериях – например, Руберс Баррикелло перешел в IndyCar, а Джанкарло Физикелла – в соревнования GT. Но бывают и исключения: скажем, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл, повесив шлем на гвоздь по окончании выступлений в Больших Призах, так и не выступал больше ни в каких официальных соревнованиях.

Но теперь паузе, которая длится аж с 1999 года, придет конец. Британец принял приглашение своих старых друзей и стартует 18-19 мая на этапе Кубка VW Scirocco на трассе в Брэндс-Хэтче. Его соперниками станут гонщики, с которыми Хилл еще в начале 80-х сражался в британских молодежных классах: Марк Бланделл, Мартин Донелли, Джулиан Бейли, Дэвид Брэбэм и Перри Маккарти.

Эту группу в свое время называли «крысиным гнездом», так отчаянно они спорили друг с другом за победы. Теперь Маккарти решил организовать воссоединение старых соперников на трассе, причем средства, которые удастся собрать благодаря этому проекту, решено направить в благотворительный фонд Halow, которым руководит Хилл.

«Мы отличные друзья и регулярно встречаемся, – рассказал Маккарти. – На этот раз все будет чуть более серьезно, но все с удовольствием готовятся к предстоящим гонкам. Я сам тоже восемь лет не садился за руль, потому едва ли смогу претендовать на хороший результат – но уверен, что получу уйму позитивных эмоций, в том числе и на вечеринке, которая состоится после финиша».

Сам Деймон Хилл признался, что рад возможности повидать старых знакомых, но тоже подрастерял за прошедшие годы спортивную форму: «Для меня, Перри и Джулиана это будет первый старт после долгого перерыва. Понятно, что нам будет непросто – но уик-энд обещает получиться очень интересным, мы соберемся вместе с друзьями и семьями, а также сможем привлечь внимание к вопросам благотворительности. С интересом жду предстоящих выходных».

Заезды на Кубка VW Scirocco на трассе Брэндс-Хэтч пройдут в рамках этапа немецкой гоночной серии DTM.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:39   #519
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Формула 1

НИК ФРАЙ: MERCEDES ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В ФОРМУЛЕ 1


Уже несколько недель ходят слухи о том, что Mercedes может покинуть Формулу 1, если получит выгодные для себя условия нового Договора Согласия.

Одним из главных вопросов, которые обсуждались перед началом уик-энда в Барселоне, стало будущее команды Mercedes. Уже несколько недель ходят слухи о том, что заводская команда может покинуть Формулу 1, если не получит выгодные для себя условия нового Договора Согласия, но они несколько раз опровергались.

В Барселоне ситуацию комментировал исполнительный директор команды Ник Фрай...

Ник Фрай: «Если в CVC заинтересованы в продаже акций Формулы 1, возможно, им хотелось бы решить этот вопрос даже ещё быстрее, чем нам. Переговоры продолжаются, но пока удалось добиться не столь серьёзного прогресса, как мне хотелось бы.

Можете поставить в заголовок: «Mercedes-Benz хочет остаться в Формуле 1», но мне кажется, что и Формуле 1 нужен Mercedes-Benz. Это один из двадцати ведущих мировых брендов, один из немногих автопроизводителей в Формуле 1, поставщик моторов для трёх команд. Мы способны привлечь партнёров, уровня Starwood Hotels – крупной американской компании, которая очень серьёзно относится к подобным решениям.

Думаю, Формула 1 проиграет, если в числе участников не будет Mercedes, и я полностью уверен в том, что если в CVС хотят совершить действительно выгодную сделку, то они заинтересованы в скорейшем соглашении с Mercedes, иначе стоимость акций будет совсем другой – это очевидно»
.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования