Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 20:40   #1
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Точно гоню Оруэлл там)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Реклама
Старый 14.11.2010, 22:16   #2
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Харон, полностью поддерживаю твои взгляды, именно поэтому ни на кого не надеясь, и ни от кого ничего не прося, голосую за анархию. Причем не ту анархию, которую кто-то пытается организовать и выстроить - ибо это уже не анархия получается)), а за ту, где никто никому НЕ МЕШАЕТ! Пусть каждый будет сам за себя, если народу выгодно будет сплотиться в каку-нибудь группу и выбрать вождя - он это сделает. Но в этой группе вождь будет именно всего лишь первым среди равных, а не помазанник божий или непонятно кем принятый депутат, которому все обязаны платить....
Может быть грубо, но я свою точку зрения изложил, так же по жизни захватил и 80-е, и 90 и 2000-е, мне есть, с чем сравнивать и есть о чем размышлять!
Спойлер:
Кстати, немного был удивлен, что вконтакте в графе политические взгляды "анархические" отсутствуют напрочь, а зря, так и приходится быть "индифферентным", хотя, быть может, под этими взглядами значилась бы треть России
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (14.11.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.11.2010, 22:31   #3
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Про государства и финансовые инструменты, которые используются политиками во всём мире, очень талантливо написал г-н Маркс, и добавить там нечего. А вот насчёт штатовских демократических свобод и политиков, которых г-н ticonderoga сравнивает с нашими коррупционерами, могу предложить вам перечитать "Позолоченный век" М. Твена, где тот "в свойственной ему манере" описывает "тяжёлые трудовые будни" американских парламентариев, по сравнению с которыми наши "крадуны" выглядят агнцами божьими ))). На мой взгляд, слова: честь, совесть, бессребренность и политика несопоставимы и являются антагонистами. Ну какой здравый чел, находясь "в трезвом уме и твёрдой памяти", по-честному, "без дураков" будет вступать в правящую партию, да и в любую другую, если уж на то пошло ))), не имея своего меркантильного интереса, никак не пересекающегося с интересами народа? Блин, да уж давно пора признать, что электорат никогда и ничего не решал и решать не будет. А уж в России-матушке за всю её историю существования только один Алёша Романов прошёл боярский кастинг и был назначен царём без особой крови и разных штучек-дрючек по той простой причине, что его никто не опасался. После Ивана Васильевича порядка в политике уже не было и вряд ли будет, если не начать их опять сажать на кол. Ну как овцы могут всерьёз обсуждать деловые качества волков, которые их режут? Вот когда (и если) мы доживём до такого времени, когда глава государства (кем бы он не был) начнёт упрашивать или заставлять силой идти некоторых своих подданых принимать различные посты, а те начнут съезжать от этого по-всякому (как некоторые подчинённые от сверхурочной работы), тогда их-то и можно будет называть честными и добросовестными политиками. А пока они слетаются на портфель как мухи на говно, перегрызая глотки друг дружке за "тёплое местечко", то нам остаётся лишь обсуждать их "прыть" и артистизм, но не деловые качества и пользу Отечеству.
Вот если бы у меня зазвучал телефон и г-н Медведев начальственным голосом сообщил бы мне, что я с завтрашнего дня обязан занять кресло мэра или губера в нашем городе, то я бы послал его подальше, а потом в кругу товарищей-собутыльников громко бы возмущался, за что со мною так обошлись, ведь я ни в чём не виноват, ибо по простоте душевной считаю, что за любую работу нужно нести персональную ответственность и чем сложнее работа, тем эта ответственность выше. За плохую работу дворника его нужно наказывать рублём, а за плохую работу чиновника нужно ставить к стенке, ибо вред несоизмерим.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 14.11.2010 в 22:46.
Харон вне форума
Старый 27.11.2010, 02:05   #4
Поль де Ад
Старшина
 
Аватар для Поль де Ад
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: о.Исла де Муэрта, Заброшенный форт, Таверна, комната № 13
Сообщений: 182
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 57
По умолчанию Re: Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
считаю, что за любую работу нужно нести персональную ответственность и чем сложнее работа, тем эта ответственность выше
И вот тут я соглшусь на все сто
Поль де Ад вне форума
Старый 14.11.2010, 22:39   #5
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

А я вот ничего не напишу)) Потому что уверен, большинство из нас, возмущенных овец электората, дай нам шанс, обязательно бы присоединились к волкам, и тоже тянули бы руки к теплым овечьим шкуркам, выбирая пожирнее да попокладистее.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 23:05   #6
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Как думаете, сколько продержится в России анархия?..
Год, месяц, а может неделю?)) Одну секунду)) Потому что как только власти не станет, найдётся тот, кто заставит всех принять его власть. В любом обществе есть классовое деление. В социализме, в капитализме, феодализме. Без него вообще ничто не может существовать: у зверей есть вожак, у людей есть правительство. Если правительства не будет, то кто будет выплачивать пенсии? Кто будет давать зарплаты учителям и врача? Кто... Мне если честно все-рано какой там строй, лишь бы рабства не было и так у нас чуть ли не рабство и было и есть, коммунизм, капитализм. Всё одно...
__________________


Последний раз редактировалось Drake; 14.11.2010 в 23:12.
Drake вне форума
Старый 14.11.2010, 23:10   #7
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Нет, Бес, среди моих друзей и знакомых (да я и сам такой))) полно бизнесменов и влиятельных людей, которые никогда не измарают своих рук политикой именно по убеждению. На многое можно пойти для достижения своих целей, но не таким образом. Эти каплюжники готовы за копейки принимать временные законы, которые противоречат нашей конституции, имея ввиду, что их всё равно отменят, но они успеют хапнуть, ибо "закон обратной силы не имеет", или вести торговые войны и рейдерские захваты, ибо "честными" способами они ни хрена не могут добиться. Я в своё время в открытую заявлял, что если какая-нибудь падла посмеет решать вопросы со мной, используя чиновничий ресурс, то я найму банду отморозков и посмотрим, чей ресурс победит. С тех пор проверок в моём бизнесе значительно поубавилось, да и "штрафы" мне давно не доводилось оплачивать. И только так, по другому с ними нельзя. Да и этих отдельно взятых козлов-чиновников можно держать в узде, чтоб не наглели, способов тут тоже полно, хотя большинство из них не приветствуются законодательством, однако, по- волчьи жить...
__________________
Харон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (15.11.2010)
Старый 14.11.2010, 23:45   #8
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Если условно поставить знак равенства между словами "политика" и "власть" то я наблюдал иногда людей которым наплевать на деньги и законы, которые могут быть и клыкастыми волками и пушистыми овечками исключительно ради одной цели - получить немного власти, оказаться на вершине пирамиды. Таким доставляет удовольствие не только жестоко карать, но и милостиво... эээ ... миловать. И деньги часто не играют роли ваапще.
Я сейчас не говорю о нашей в стране в целом а о своем окружении, знакомых и не очень знакомых людях.
А еще когда я сижу в курилке и наблюдаю картину как уборщица моет полы, подметает окурки и прочее и все дружно стряхивают пепел в урну и туда же кидают окурки, а как только она уходит все снова плюются, окурки и пепел летят на свежевымытый пол, тогда я задумываюсь о фразе "каждый народ заслуживает того правительства..."
Можить я конечно и утрирую и не все мы такие, может большинство из нас чесстные и сознательные, добрые и умные, но впечатление и ущерб от "плохих" гораздо больше. Поэтому больше всего я люблю критиковать себя любимого.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Я в своё время в открытую заявлял, что если какая-нибудь падла посмеет решать вопросы со мной, используя чиновничий ресурс, то я найму банду отморозков и посмотрим, чей ресурс победит.
Беда в том что прогресс не стоит на месте и скоро банды отморозков будут возвращаться ни с чем. Потому что уведомления о взысканиях и повестки и налоговые сборы/декларации будут разносить роботы-собаки, а в чиновничьих учреждениях будут заседать Пентиумы и Феномы. А сами чиновники будут управлять страной через карманный КПК лежа где-нить в гамаке на Карибах.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.


Последний раз редактировалось Besbalbess; 14.11.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Besbalbess вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (14.11.2010), Natali (11.01.2011), Sam (15.11.2010), Харон (14.11.2010)
Старый 15.11.2010, 00:01   #9
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Тут и возразить нечего, ибо святая правда. Каждый реализует своё желание покомандовать другими по-разному: один жену колотит за холодный суп, другой в военное училище поступает, третий в президенты балотируется. Одни любят щёки в телевизоре надувать, другие мечтают стать серыми кардиналами и презирают внешние атрибуты власти. Но ключевым понятием тут является "вред". А где возможен вред, там должна быть ответственность. А у нас ща чем больше власти, а соотв. и выше возможный вред, тем меньше ответственность, да какая там ответственность - если есть "неприкосновенность" ))), которая узаконена законодательно.
Зы: пока у нас будут такие чиновники, то и отморозки никуда не денутся, их и на Карибах уже полно - половина туда перебралась жить в собственные виллы.
__________________
Харон вне форума
Старый 15.11.2010, 06:29   #10
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

))))) о политике.....)))
Спойлер:
То, что было когда-то до боли родным,
То сегодня за грош продадут.
Осень рыжим хвостом заметает следы
Те, которые к храму ведут.
Плачут лики святых православных икон
И евреи забыли Талмуд,
И играет мышцой у ларьков шелупонь,
И поют "петухи" про тюрьму.
А воры законные, да на страну их несколько,-
Люди очень скромные, и на правду резкие
А правда вещь хорошая, да только позабытая,
Вдребезги разбитая.
....а правда вешь хорошая...да только позабытая.....
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
Старый 22.12.2010, 03:59   #11
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
А правда вещь хорошая, да только позабытая,
Вдребезги разбитая.
Пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянутся до плодов.
Гиеракс вне форума
Старый 22.12.2010, 04:22   #12
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Кто из политиков придумал, что политика грязное дело и теперь они (политики) с удовольствием купаются в этой грязи)))) и культивируют, утвеждая, что мы-то не виноваты - это все политика, грязное дело.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума
Старый 22.12.2010, 11:10   #13
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Вон у нас недавно парняга-врач Путину рассказал в прямом эфире, как к его приезду обл. больницу подготовили - оборудование временно завезли, поддельных "больных" на койки разложили - так ему теперь местные власти покоя не дают, ибо Путин комиссию прислал оперативно ))). Только начали его зажимать, а Путин ему на сотовый звонит и интересуется, мол, как жизнь? Не достают ли? Звони, если чё ))). Сразу забздели местные, хотя уже и прокуратура подключилась, судом грозили, по местному телевидению "осуждали" парня, звставляли публично "покаяться". А тот позу занял - прав я, типа, и делайте, что хотите ))). Уважаю таких людей, которые властям расслабляться не дают, поставив свою карьеру и свободу на кон. Всячески буду поддерживать его. Несмотря на то, что уже и у меня всякие "проверки с отбором образцов" в магазинах начались.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 22.12.2010 в 11:24.
Харон вне форума
Старый 17.02.2011, 11:03   #14
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Политика

Извините, если влезаю в дискуссию...
Хотел спросить, что вы думаете о том, что теперь происходит в Европе в сфере этнокультурной политики? Я имею в виду, конечно же, заявления Меркель, Кэмерона и Саркози о том, что в их странах (т.е. трех основных европейских странах!) политика мультикультурности, которая за последние 40 лет уже успела стать визитной карточкой Европы, потерпела провал.
На что теперь станет похожей Европа? По какому пути она пойдет? Дальше, по либеральному, или заметно поправеет? Как изменится иммиграционная политика?

Вот, для тех, кто еще не в курсе, новость: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Президент Франции Николя Саркози заявил, что политика мультикультурализма провалилась.
<...>
С критикой политики мультикультурализма, сторонники который выдвигают на первый план сохранение иммигрантами своей культуры, а не их интеграцию, ранее уже выступили британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и ряд других европейских политиков.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума
Старый 17.02.2011, 12:44   #15
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Хотел спросить, что вы думаете о том, что теперь происходит в Европе в сфере этнокультурной политики?
Лично я думаю, что зреет культурная революция в глобальном. И уже давно. Начиная с Гитлера, а может и раньше, возникают национальные движения. Говорить, что они появляются на пустом месте или раздуваются политиками-не приходится. Ситуация примерно такова: где-то в Риме появляется Китайский городок, где Итальянский язык не приветствуется, а многие жители-не законные эмигранты. Приходит полиция их изгонять(депортировать) и получает по фуражкам. Властям это не нравится и предпринимаются меры по усложнению въезда в страну, передвижения по стране и много чего еще. Китайцы не довольны и устраивают пикет. Месные, со славами "со своим уставом-в чужой монастырь?!", с палками и кастетами разгоняют пикет. Китайцы мстят. И так далее.
Другой вариант: Католический Испанец влюбился в мусульманку из Марокко. Его едва не убила многочисленная семья Марокканки. Не мусульманин не может жениться на мусульманке. Зато наоборот-сколько угодно. Вот вам и конфликт.
Вот так, на пальцах я пытался объяснить своё видение бессмысленности современной национальной политики всех европейских государств.))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
зато будет бесконечно бороться с коррупцией и т.д., создавая видимость такой работы
Этот диагноз не излечим для любого гос-ва, не только нашего. Другое дело ответственность и сознательность "временщиков". В этом плане мы Европе уступаем.
Та же Германия может похвастаться целым комплексом антикоррупционных законов для чиновников. Достаточно жестких законов. Но надо отметить и сознательность и дисциплину немцев(не приезжих из СНГ).
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Старый 17.02.2011, 11:39   #16
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Вся эта толерантность в этнических вопросах - заранее утопична, ибо навязывается искусственно ))). Ну не могут ужиться в бытовом плане разные нации, если у них есть существенные различия в жизненном укладе. Такое насильственное смешение выгодно лишь космополитическим коммерческим структурам, ибо даёт возможность заработать больше на десегментировании рынков сбыта или создании новых. Да ещё если этническое меньшинство начинает качать права... мудрый русский народ сказал: "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь" - я не расист и не нацист, но считаю, что каждый член нации должен жить у себя дома, а не у меня - ко мне можно ездить в гости, но со всеми вытекающими статусами именно гостя, а не хозяина. Рождаемость повышать труднее и дороже, чем открыть границы ))). Стоит просто вспомнить историю, чем раньше кончались такие соседства, врядли люди изменились, как вид, с тех пор. А недовольство можно прятать, но суть его не изменится ))). ИМХО, когда государственные деятели начинают вопить про толерантность - я это могу понять, ибо так проще управлять стадом ))). Но когда большинство должно заткнуться в пользу меньшинства, как это происходит в моей стране уже более 90 лет и бояться уголовного преследования за своё ИМХО по этому вопросу, то это явный перебор, который наводит на размышления (((.
Для меня тут ясно следующее:
Я не испытываю никаких отрицательных эмоций при виде жителей Испании, Италии и т.п., ибо они у меня под ногами не путаются и на мой кусок не покушаются ))). Поэтому я могу даже полюбить их забавное для меня чирикание и проч., пока они меня лично не напрягают. Так и с другими ))). Но когда меня начинают взрывать у меня же дома из-за непонятных мне причин различные радикальные исламисты, то я, мягко говоря, начинаю с подозрением относиться к любым нациям, где есть ислам. Да я и разбираться тут не хочу, ибо предпочту русского соседа, который меня если и взорвёт, то по понятной мне причине ))).
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 17.02.2011 в 11:59.
Харон вне форума
Старый 17.02.2011, 11:59   #17
Кубинец
Мичман
 
Аватар для Кубинец
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: остров свободы
Сообщений: 408
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Как вы оцените политическую ситуацию в России? А в мире?
ИМХО Мир в жопе.
Россия еще глубже, к 2030 году наше правящая партия окончательно распродаст газ, нефть и начнет продавать территории Дальний Восток китайцем и т.д. а когда ничего не останется свалят из страны. Так что считаю пока не поздно всех "великих" деятелей типа Чубайса и Лужкова надо прям под кремлем живьем закапывать.
NATO под руководством Америки дальше продолжит вырезать народы во благо дерьмократической свободы.
Кубинец вне форума
Старый 17.02.2011, 12:02   #18
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Кубинец Посмотреть сообщение
ИМХО Мир в жопе.
Но мы ещё этой жопе устроим геморрой ))), чтоб зудела хорошенько )))
__________________
Харон вне форума
Старый 17.02.2011, 15:57   #19
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Много всего написали.Напишу свое мнение как можно короче.Демократия это чушь.Чтобы управлять государством нужно быть профессионалом в тех областях о которых большинство эллектората даже не имеет представление.Вот и превращаются выборы в шоу.Где выбирают не того кто умнее а того кто лучше пыль в глаза пустил.И нечему тут удивляться.Говоря фразой из Футурамы-компьютеры может и стали в тысячи раз быстрее но среднестатистический избиратель так и остался тупым быдлом.Что отличает развитые государства всех времен и режимов-это деньги.Что толку от монархии или демократии если государство не умеет зарабатывать.Что толку что в каком-нибудь Конго демократия.Их удел влачить нищенско существование при любой власти.Не из чего им делать деньги.Основа всего-это развитая экономика приносящая доход.А вот демократия на хорошей почве дает очень хорошие всходы при хорошем для бизнеса законодательстве.

Монархия как таковая сейчас в основном представлена парламенской.Тоесть монархия номинальная.Монархия представляла интересы монарха и дворянской верхушки за что и была не раз гильятированна.За дело.Властью надо делиться с теми кто имеет силу ее взять.А то выродились давно а все махали в свое время своими "божественными " правами перед штыками буржуазии.Демократия-это просто более справедливое распределение власти между теми кто ее реально имеет(тоесть крупными капиталистами-а не народом как глаголят для дураков и убогих)

Толерантность! Звучит ка новая религия запада.Они заменили Христианство Толерантностью.И также как и любая религия она обладает целым перечнем не логичных догматов.Это религия безпроблемного общества.сладкоживущего в своих иллюзиях.Сейчас когда в Европе все больше приезжих теже люди что раньше были неолибералами вдруг стали праветь под напором неинтегрированных варваров.(еще один пример идиотизма людей.Можно было предугадать последствия заранее) Оказалось что говорить про братство народов и жить реально с людьми другой культуры которая более агресивная,неуживчивая,неуважающая других(особенно слабых) тяжело и даже не возможно.Конечно Запад будет праветь.Вот только смысл то.

Скажите мне уважаемые корсары ответ на главный вопрос-Чтобы Европа и Россия не вымерли сколько должно рождается детей у немок,англичанок и русских? И будут ли они рожать столько детей в современном мире?С каждым годом в странах Европы все больше будет иммигрантов(преимущественно молодежь) и все больше стариков(перимущественно коренных).Эта молодежь не будет работать так как и так производство вывозят в страны третьего мира(своим работы не хватает) и все больше будет замыкаться в своих гетто.А запад все больше будет праветь в законодательстве и поведении граждан обозленный поведением и криминалом ,терроризмом замешанным на исламе который принесут эти гетто.Вот и думайте.

Ну и еще про современную толерантность.Мне казалось всегда что то настоящая толлерантность это взаимоуважение или терпеливое молчание(чего бы то не было.Ориентации,религии и т.д) А толлерантность Запада-это унижение и нетерпение большинства в угоду меньшинству.Переделываются книги,праздники(теперь в США рождественская елка называется просто праздничной,чтобы не обидеть представителей других религий) и т.д.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 17.02.2011 в 16:24.
Гиеракс вне форума
Старый 17.02.2011, 16:40   #20
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
сколько должно рождается детей у немок,англичанок и русских?
Вот вопрос в отдельную тему. А от кого будут рожать-то?? От турок, китайцев?негров?или какой другой нечиснации??? Далеко ходит не надо.У нас в России смешанных браков достаточно. И я не говорю о смешении с национальностями России и СНГ(татары, буряты, коми, белорусы...)-против этого я ничего возразить не могу-страна одна, все обрусели. Но сколько приезжает брюхатых "дам" из Турции? Рожают от негров?-они ведь к России отношения не имеют абсолютно никакого. А разводов на этой почве не мало. Вот такие веСЧи надо приследовать законодательно и кровопролитий будет меньше.Ну запретить въезд для навыездезалетевших например:-D Иначе и страну переименовать придется из России-в Мировозбродию.
Вообще, я не рассист и не нацист, но некоторые явления считаю не приемлимыми. Во многом виноваты мы сами-это я тоже понимаю. Например, среди русских, украинцев, и прочих "братьев славян" не мало разбалованных нытиков, не видящих ничего, кроме собственных мелочных "проблем" и даже не думающих о становлении как личности или возможности достигнуть высот в чем-либо(недоросль). Не мало и просто бухариков и наркош. Не каждая женщина согласится рожать от такого. Так что надо о себе подумать, ребятки! Стать лучше, сильнее, умнее...И жизнь наладится.
Все ИМХО
Прошу не удалять этот пост. Ни каких экстримистско-расистско-нациалистических целей в нем не преследую и никого не оскарбляю))
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (17.02.2011)
Закрытая тема


Метки
авиация, америка, армия, демократия, европа, капитализм, китай, коррупция, кризис, россия, тоталитаризм, флот, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования