Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино

Важная информация

Кино На данном подфоруме обсуждаются фильмы и все, что с ними связано!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Любите ли вы аниме?
Обожаю! 0 0%
Очень нравится 2 6.06%
Люблю 6 18.18%
Почти не смотрю 4 12.12%
Отношусь нейтрально 11 33.33%
Не люблю 3 9.09%
Очень не нравится 1 3.03%
Аниме меня ужасно бесит! 6 18.18%
А что это? 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 05:57  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Радость Аниме. Обсуждение



Нравятся ли вам Аниме? Смотрите или нет? Как вам это искусство?

Спойлер:
Аниме (от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

Последний раз редактировалось CLIPER; 01.10.2017 в 21:42.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (01.09.2017)
Старый 19.09.2009, 21:30   #20
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

А в чем отличие манги от аниме?
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:01   #21
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Да я просто уверен, что большую часть занимает попса и хентай
А я просто уверен, что ты сейчас оставляешь бесполезный, глупый флуд.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
А в чем отличие манги от аниме?
Что такое АНИМЕ
Аниме (anime) это японская анимация. Проще говоря аниме это японские мультфильмы. Самый известный (и не самый лучший) пример - Сейлормун и Покемон. Считается, что главными отличиями аниме является упрощенная отрисовка, увеличенные глаза персонажей и некоторая статичность картинки, но эти приметы описывают скорее не особенности аниме, а предубежденность человека, применяющего их. Аниме рисуют в самых разнообразных стилях, так что порой довольно трудно определить принадлежность мультфильма к японии, хотя конечно в большинстве случаев стиль узнаваем. В аниме существует огромное количество жанров. В отличие от многих западных аниматоров, японские создатели движущихся картинок не считают, что "мультики только для детей" и потому не ограничивают себя в средствах выражания или сложности сюжета. За что мы их и любим.


Что такое МАНГА
Манга (manga) это японские комиксы. Развлекательные рисованные книжки с последовательным сюжетом в картинках и характерным текстом в "пузырях". От привычных нам комиксов мангу отличает не столько черно-белый цвет изображения и некоторая пухловатость выпусков (самое меньшее 180 страниц в выпуске), а её повсеместность в японской жизни. Манга практически заменила японцам книги, ведь при наличии сюжетов, порой не менее интересных, чем у классических авторов, манга еще и дает читателю визуально пережить события книги. Представьте насколько Вам интереснее было бы в школе, если бы Вы изучали "Преступление и Наказание" по комиксам, а не по книге, тем более порой чтение манги перемежается восторгами удивительному воображению и артистичности исполнения замысла. К сожалению манга настолько японское творение, что только очень малая часть известна и распространяется за пределами Японии.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.09.2009, 23:05   #22
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

180 страниц? Канальи это ж скоко времени надо такую шоб обрисовать каждую сцену
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.09.2009, 23:27   #23
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

А, вспомнил. Читал мангу про "Монстро". Эти коробки с вонючими костями(продюсеры фильма) решили сюжет фильма раскрывать в лже-новостных роликах и вот в таких вот манг-комиксах. Не помню, правда, где читал. С юморком они были. А для фильма оставили только экшн!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 04:28   #24
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Аниме все же не для детей, хотя жанров там довольно много, ну а взрослые должны следить, за тем что смотрят их дети, тот же ЮП кстати показывают не так уж и поздно
з.ы. Не понял, каким боком Винкс относится к аниме
Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:18   #25
Эдвард Лоу
Матрос
 
Аватар для Эдвард Лоу
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 26
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Ненавижу этот японский бред!
__________________
Раньше пил я и курил,
Я с бандитами дружил...
Теперь бухаю и шмалю,
Я с пиратми дружу!

Эдвард Лоу вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 09:37   #26
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Полностью согласен.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:26   #27
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

В этих мультиках один смысл, либо на мечах дерутся, либо огненные шары кидают. Я за Эмилио Сальгари и Эдварда Лоу.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:32   #28
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

а мне нравится аниме) посмотрел штук 10, главное знать какое смотреть согласен конечно, есть и полный бред, а есть и такие, что заслуживают внимания.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:37   #29
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

А можешь пример привести? И чем понравились? Сюжетои или же прорисовкой.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:19   #30
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Да без проблем

Code Geass

музыка и графика. Не особо люблю о них говорить, так как считаю, что нельзя описать словами то, что видят глаза или слышат уши - это слишком разный вид информации. Можно лишь дать самое общее представление.Чувство музыки вообще индивидуально - что одному музыка, для другого визг. Поэтому я аккуратно замечу, что музыка мне понравилась. Она красива, хороша и всегда к месту. Что же касается картинки - то к ней просто нет притензий. Графика высшего качества, яркие краски, отличная динамика (всегда было слабым местом аниме).
Идея и сюжет. Жесткий и жестокий рассказ о противостоянии идей и цене человеческой жизни, исполненный на высшем уровне. Найдется много людей, которым он не придется по душе. Это очень, очень, очень сильная работа, а понравится она вам или нет - зависит только от вас. Автор, художники, режиссер, музыканты - сделали работу на отлично, сомневаюсь что можно сделать лучше.

Еще? Хорошо

Death Note

Death Note — это практически шедевр. Графика просто идеальная, красивая, яркая, динамичная. Музыка подобрана в тему, полностью характеризует всё аниме, вызывающая именно те эмоции которые хотел передать автор. Это аниме именно "держит", заставляя запускать эпизод за эпизодом. Сериал практически полностью богат монологами героев, что позволяет внедриться в ход событий и прочих мелочей, можно полностью понять, в чем суть происходящего, да и интрига сама по себе наколяется. В общем хорошее аниме.

Нужны еще примеры? Обращайтесь
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:54   #31
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

То есть и нормальные аниме? Не где постоянно клаза больше головы делают. И как я понял, некоторые аниме-это сериал, но без актеров.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:23   #32
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
То есть и нормальные аниме? Не где постоянно клаза больше головы делают. И как я понял, некоторые аниме-это сериал, но без актеров.
Вижу у всех не любителей аниме ассоциация именно с большими глазами, и почему-то не приязнь к этому. Ну и что плохого в больших глазах?...Аниме это тоже искусство, определенный вид мультика, со своими жанрами. Точно так же можно сравнивать и с другими мультиками, например, с советскими или американскими, у всех свои рисовки, но никто ведь не вводил правил, что есть хорошо, а что есть плохо. Зато аниме содержит большое количество философии и возможности развивать способность мыслить, в отличии от тех же "обычных" мультиков
Если тебя так пугают большие глаза, то могу успокоить, там не на столько большие глаз)) действительно большие глаза это в наруто или пикачу (но их не советую смотреть, жизни не хватит чтобы это всё посмотреть)
если у аниме больше одной серии, то это может считаться аниме-сериалом
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:24   #33
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
действительно большие глаза это в наруто или пикачу
наруто в топку, Ван пис руль))
Цитата:
Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
В этих мультиках один смысл, либо на мечах дерутся, либо огненные шары кидают
ооочень сильно ограниченное мнение)) одних жанров аниме больше десятка


з.ы. посоветовал бы посмотреть работы Миядза́ки, что не фильм, то шедевр, хотя они в основном для детей
Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:19   #34
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
з.ы. посоветовал бы посмотреть работы Миядза́ки, что не фильм, то шедевр, хотя они в основном для детей
да, мужиг классный фантазия у него конечно огого какая, хоть тыщу раз смотри, всё равно будет нравится))
я хотел посоветовать, но ты же видишь какие тут критики собрались
ну ладно, всем не любителям советую посмотреть "Ходячий замок" и "Унесенные призраками", да и любителям тоже, кто еще не сталкивался с его творчеством
скажу о них просто, я не жалею о потраченых часах, смотря работы Миядзаки, наоборот, нашел в них что-то новое, позволили мне по другому смотреть на некоторые вещи
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:34   #35
д'О}|{ерон
Старший матрос
 
Аватар для д'О}|{ерон
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Мне аниме нравяться. Если кто не смотрел вначале посмотрите а потом судите. Раньше я тоже не навидел аниме дкмал что за бред но один мультик изменил мое представление это был "Шаман Кинг". Да кстати советую посмотреть "Легенда об Аанге" мульт
д'О}|{ерон вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:56   #36
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

афигенное аниме)) Аватар пока является последним аниме что я посмотрел, на данный момент) в принципе сюжет по детскому наивен, но всё равно интересно как они там владеют всеми этими магиями)) а сколько приколов...давно аниме не вызывало у меня столько радости
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:39   #37
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

насчет аватара это не аниме в принципе, это американский мульт: смесь аниме и их традиционных мультфильмов
Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:46   #38
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

Так американцы тоже аниме делают?
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:53   #39
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Аниме. Обсуждение

по рисовке похоже не аниме и многие как видишь считают его таковым, но по мне так американский он американский и есть
з.ы. а еще америкосы любят покупать права на показ японских аниме для показа у себя и цензурить их по полной)
Roke вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования