Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какой тип корабля вы предпочитаете?
Тартана 31 3.43%
Баркас 3 0.33%
Люггер 19 2.10%
Шлюп 31 3.43%
Шхуна 34 3.76%
Барк 4 0.44%
Каравелла 19 2.10%
Бриг 72 7.96%
Бригантина 53 5.86%
Баркентина 6 0.66%
Галеон 10 1.10%
Флейт 5 0.55%
Корвет 291 32.15%
Тяжелый галеон 23 2.54%
Пинас 10 1.10%
Фрегат 342 37.79%
Варшип 82 9.06%
Линейный корабль 54 5.97%
Боевой корабль 79 8.73%
Мановар 143 15.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 14:34  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость К:ГПК - Корабли (не квестовые)


В ГПК старый модельный ряд кораблей почти не изменявшийся со времён К3 пополнили два новых класса - бригантина и баркентина,
Обсуждаем кто на каком корабле ходит, какой корабль лучше, статы и т.д.

Уважаемые пользователи!!!!

Обсуждаем только обычные(не квестовые) корабли.

Обсуждение квестовых кораблей [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на патче 1.2.12 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]






Калькулятор для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: если корабль был отбермужен у мастера Алексуса (бермуженный показатель у корабля показан синим цветом), то при расчете баллов на калькуляторе под буквой (Б) нужно ставить галку отбермуженного параметра)

Сравнительная таблица (эксель) для оценки кораблей на мод-пак 1.3.2АТ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(Примечание: цифры в шапках столбцов "Баллы" - это максимально возможный балл для данного типа кораблей)
.
Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 04.07.2017 в 11:45.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avuremybe (14.10.2020), SkyReg11 (16.03.2017), Армеец (16.03.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 13.04.2010, 15:02   #220
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Пинас: (рис. 1).
Тяжелый галеон: (рис. 2).
НУ КАК?
А чего как? Галеон какой-то помоечный, у нормального трюм не менее 5000.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Это вам попался, либо, очень удачный галеон, либо, очень отстойный флейт
"Усяреднем" - осталось как в КВЛ, флейт на 2-3 узла быстрее галеона
Ну не знаю. В ГПК разброс скорости галеона - от 9 и до аж 12,10 (в КВЛ max что попадалось - 11 с копейками), а у флейта - от 10,... до 13,10 (max что попадалось, а в КВЛ ловил и под 14). Т.е. дельта получается - 1-2, а не 2-3(что логичнее). Кстати пинасы со скоростью выше 14 - вааще большая редкость (в ГПК).

Последний раз редактировалось Kenneth MacAlpin; 13.04.2010 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 04:25   #221
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
А чего как? Галеон какой-то помоечный, у нормального трюм не менее 5000.
И неговори! Я его у пиратов отбил. А вот вчера - испанский т-галеон взял, дык у него и вправду 5500 было!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.04.2010, 09:23   #222
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
У меня вопрос по теме: ПИНАС или ТЯЖЕЛЫЙ ГАЛЕОН лучше водить за собой в качестве грузовика?
Мне кажется (хоть и крестился), что выбор от того зависит, для каких целей таскать за собой грузовик. Ведь полная, да ещё и умелая, команда на грузовике не предполагается. Значит артиллерия - не главный козырь. И если враг догонит - то обязательно возьмёт Ваш плавучий склад себе в качестве приза. Удрать теоретически из всех возможных грузовиков может лишь пинас (или разоруженный фрегат). Но кто ж удирает в море? Это как-то неэффективно, лучше прямо на глобальной карте избегать нежелательных встреч.
Одно исключение. Контрабанда. С последующим уходом от патруля. Но в патруле могут быть фрегаты и корветы. И от них можно уйти только самому. Т.е. контрабандой стоит заняться на собственном корабле.
Получается, что от грузовика мы не ждём ни огневой поддержки ни скорости в локации. Что же остаётся? Максимальная нетто-грузоподъемность. Вот и ответ: тяжёлый галеон. Он, кстати ещё и тем лучше, что универсальнее. Может и десант перевозить, учитывая количество его команды. А в этом случае и его огневая мощь окажется вполне ощутимой.
Но если уж по Гамбургскому счёту, джентльмены, ни то ни другое, а хороший мановар. Вот уж грузовик так грузовик. А если вооружить-разоружить, населить командой или наоборот - осиротить? Представьте сколько вариантов применения. Многоцелевой!
У тебя там компаньон был 42-го ранга. Значит с мановарами уже нет проблем?

Добавлено через 7 минут
З.Ы. Скорость на глобальной карте, если не ошибаюсь, зависит не от самого отстойного кораблика в эскадре (как в жизни), а от навыка штурмана и характеристик корабля ГГ. Это - гвоздь в гроб пинасса. Это если быть торговцем и ходить (плавать) самому на пинассе, то он корабль хороший. А так... Существует для того, чтобы призы были пожирнее.

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 14.04.2010 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.04.2010, 06:00   #223
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Короче плюнул я на грузовики с Эйфелевой башни!
Раньше никогда не пользовался, а тут черт меня попутал: Карамба! (Дай, думаю, торговлей займусь!) ИТОГ: Денег зарабатываю мало (торговля не прокачена) и долго. Мораль команды падает. Хорошо, что ещё пара крысиных богов имеется, а так бы еще и крысы задолбали. Надоело! - Мне проще взять пару галеонов на абордаж, продать их товар, да и сами галеоны, а потом заняться своими делами.
Да здравствует бой!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:59   #224
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Эт точно. Только однажды - в самом начале - может показаться интересным побыть торговцем. Много способов получения прибыли от торговых (законных и незаконных) операций. Однако, учитывая что менеджмент в игре не предусмотрен, деньги практически не имеют смысла, иначе как для приобретения корабельных запасов и амуниции. И надо их не особенно много.
А вот грузовик или, точнее, транспортное судно - смысл всё же имеет. Но не для торговли, а, опять же, для нужд войны. Переброска десанта, перевозка запасов амуниции (досок, парусины, боеприпасов). И тут этому плавучему пакгаузу (или плавучей казарме) - мановару - просто равных нет!
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:12   #225
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Эт точно. Только однажды - в самом начале - может показаться интересным побыть торговцем. Много способов получения прибыли от торговых (законных и незаконных) операций. Однако, учитывая что менеджмент в игре не предусмотрен, деньги практически не имеют смысла, иначе как для приобретения корабельных запасов и амуниции. И надо их не особенно много.
А вот грузовик или, точнее, транспортное судно - смысл всё же имеет. Но не для торговли, а, опять же, для нужд войны. Переброска десанта, перевозка запасов амуниции (досок, парусины, боеприпасов). И тут этому плавучему пакгаузу (или плавучей казарме) - мановару - просто равных нет!
Согласен.
Я, первым делом, после побега с Барбадоса (Блад), начинаю коммерсантам помогать (сопроводить торговое судно, доставить груз), заодно и квест на "Синюю птицу" заработаю. Со вторым кораблем (и с минимумом экипажа, без пороха и снарядов) было бы выгодней доставлять груз.
А позже, пользуюсь вторым кораблем, когда отбермуживаю свой собственный корабль (там очень много всего надо доставить на бермудовскую верфь - всякие там породы древесины (очень тяжелые) фрукты одежду шёлк и т.д.).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:57   #226
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
А позже, пользуюсь вторым кораблем, когда отбермуживаю свой собственный корабль (там очень много всего надо доставить на бермудовскую верфь - всякие там породы древесины (очень тяжелые) фрукты одежду шёлк и т.д.).
У меня это делают 4 самовара и все равно на пару апгрейдов приходится раза по 2 сплавать!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:13   #227
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
(Народ! Кончайте флудить, а то нас забанят! Постите в тему плиззз).

У меня вопрос по теме: ПИНАС или ТЯЖЕЛЫЙ ГАЛЕОН лучше водить за собой в качестве грузовика?
Мне больше пинас нравится, у него скорость больше.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:38   #228
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
У меня вопрос по теме: ПИНАС или ТЯЖЕЛЫЙ ГАЛЕОН лучше водить за собой в качестве грузовика?
Мне все-таки тяжелый галеон больше нравится - пинас мне напоминает просто какое-то корыто неповоротливое, которое даже огрызнуться нормально не может...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:57   #229
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Понятно, что для многоразовых операций никто не пользуется ни пинасом, ни т.галеоном - это одноразовые операции. Привез и продал вместе с кораблем. Поэтому конечно пинас - он дешевле обходится и его не жалко бросить при уходе от погранцов.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:46   #230
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
пинас мне напоминает просто какое-то корыто неповоротливое, которое даже огрызнуться нормально не может...
А я его (пинас) отправляю в плавание (или ближайший форт типа "защищать", если он неподалеку), а сам увожу всю волчью стаю за собой. На крайняк хоть сбежать можно будет
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:04   #231
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Ну если так, то сошёл бы и флейт. Тоже, кстати, немаленький чемодан. Опять же - дешёвый. Вообще - очередная удачная мысль, связанная с отвлекающим манёвром корабля, предназначенного в жертву.
Моя беда, что я никак не могу совершенно примириться с потерей корабля, а вернее - компаньона и его команды. Это бред конечно, но меня совершенно зомбируют окошки типа бросить своих?. Не могу дать положительного ответа - и всё тут. И нефиг толковать мне что игра - это только игра. Если я так сделаю, то рано или поздно (не так уж и поздно), мне не даст покоя мой циничный поступок и вернусь переигрывать. Если погибнет в бою - могу смириться, а бросить на съедение - нет. Ох, не вышел бы из меня флотоводец - это факт. Разумеется, я это толкую никому (кроме себя) не в упрёк.
Отсюда проистекает и мой выбор грузовика. Это нечто, что либо при мне в эскадре, либо отстаивается в порту. Потому корабль должон быть основательным, чтоб лучше уж некуда. Для разовых акций беру всё что угодно. Буквально что попадётся. Потом - продаю. Тут статами вообще почти не интересуюсь, кроме, может, трюма.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:38   #232
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

А мне пиратов жалко, когда я один на фрегате, а они, звери, вдвоем на одного: люгер и баркас
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:57   #233
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Да. Точно. Не знаешь - плакать или смеяться?! Я досадовал всё - мелочь пузатая, а задерживает, зудит, отвлекает. Нахально наваливается. А ведь вроде шансов-то никаких. Где логика?
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:16   #234
NightWriter
Матрос
 
Аватар для NightWriter
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Толедо
Сообщений: 27
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
А мне пиратов жалко, когда я один на фрегате, а они, звери, вдвоем на одного: люгер и баркас
Ну дык, пираты(именно пираты, а не каперы) и плавали в основном на шлюпах, шнунах и других подобных кораблях. На больших галеонах и уж тем более на военных кораблях они не плавали. Другое дело, что они не стали бы нападать на фрегат

Баг игры. Пираты в любом составе за тобой по глобалке гоняются Даже мелочь всякая бегает

Последний раз редактировалось NightWriter; 22.04.2010 в 13:23.
NightWriter вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:36   #235
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от NightWriter Посмотреть сообщение
Ну дык, пираты(именно пираты, а не каперы) и плавали в основном на шлюпах, шнунах и других подобных кораблях. На больших галеонах и уж тем более на военных кораблях они не плавали.
Нискажи!
Хотя бы вспомни Сэма Беллами и его галеон Вайда (Whydah).
Быстроходный был галеон, рабов из Африки возил в Новый Свет. 13 узлов развивал. Потом его захватил Сэм Беллами (Черный Сэм) и плавал целый год, пока не перевернулся.
Тактику боя использовал такую: Подходил к кораблю с дружественным флагом, а потом поднимал чёрный флаг и на абордаж без пальбы из пушек (короче это называется "застать врасплох"). Кораблик был красивый, ухоженный, новенький, не побитый в боях (на вид - гражданский). Сэм был всегда одет в дорогой аристократический камзол и стоял на мостике, чтобы будущие жертвы, глядя в оптику, приняли его за капитана мирного торгового судна. Никто и не подозревал, что на нем пираты. А потом бац!... Оказывается - пираты. После грабежа он отпускал разграбленное судно. Награбленное золото всегда держал на корабле. За все время пиратствования ограбил 52 корабля с золотом. Во время шторма корабль перевернулся, и находящееся в трюмах добро проломило палубу. Берег был недалеко, но Сэм и его команда не умели плавать и все погибли. Спаслись только двое.
Вот вам и галеон!
И при этом Чёрный Сэм был обычный пират - он не капёрствовал.

Добавлено через 3 часа 47 минут
Мне, кстати, недавно Бевой корабль понравился - этакий мини-мановарчик (ранше я на них особого внимания не обращал).
Экипаж 813 человек.
Скорость приличная для 1 класса 9-12 узлов.
Маневренность 25-32.
Бейд не очень - 1.
Трюм как у т-галеона 5645
80 орудий 32 фунтовых (не бермудятся).
Я как-то помнится раньше играл, так мне Мановар попался с экипажем 950 человек. Если Боевой корабль отбермудить - наверное неплохой шип получится!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 23.04.2010 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:01   #236
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Мне, кстати, недавно Бевой корабль понравился - этакий мини-мановарчик (ранше я на них особого внимания не обращал).
Экипаж 813 человек.
Скорость приличная для 1 класса 9-12 узлов.
Маневренность 25-32.
Бейд не очень - 1.
Трюм как у т-галеона 5645
80 орудий 32 фунтовых (не бермудятся).
Я как-то помнится раньше играл, так мне Мановар попался с экипажем 950 человек. Если Боевой корабль отбермудить - наверное неплохой шип получится!
Он то не плохой получится не спорю-вот только сражаться врядли будешь на нем. Попробуешь пару раз и поставишь на верфь. Уж очень плохой ход в бейдевинд. Неповоротливая неуклюжая "миникрепость".
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось makarena; 26.04.2010 в 20:36. Причина: исправление цитирования
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avlamix (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 08:30   #237
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Нискажи!
Хотя бы вспомни Сэма Беллами и его галеон Вайда (Whydah).
Галеон - судно не большое. Только бывает большим. Но - далеко не всегда. Например Золотая Лань Френсиса Дрейка - типичный галеон - невелика.
Но главное не в том, конечно.
Гляньте на игровое море и его население. Тут вам и баркасы и мановары - всех примерно поровну. И потому капер выберет себе, на свой взгляд, некоторую золотую середину. И это середина - для кого корвет, для кого фрегат. Кому то и варшип. Экстремалам-игрокам подавай красавца брига или ещё чего помельче. Для остроты.
Реальные каперы и пираты были людьми, хоть и склонными к авантюризму, но во всём остальном - ребятами практичными. Реальное море мановарами то не кишело. Они ведь только в принципе существовали. А много было невеликих галеонов, флейтов и пинассов (это у голландцев), которые англичане называли обобщённо - фрегаты. Настоящих сугубо военных фрегатов были единицы. Но, количественно, основу составляли шлюпы и шхуны. Оттого пираты тоже селились на шлюпах, да шхунах. На галеонах - крайне редко. На фрегатах - единичные случаи. Ибо скорость и маневренность - благо. Но ещё важнее - неприхотливость. Просиди на фрегате с неизбежно большой командой пару месяцев без добычи (море - не кишит добычей), и - зубы на полку. Заметишь шлюп с фрегата - фиг догонишь (его величество бейдевинд-спаситель). А килевание фрегата? То-то.
Игра - другое дело. Здесь полно условностей, что добавляет остроты событиям.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:33   #238
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Но, количественно, основу составляли шлюпы и шхуны. Оттого пираты тоже селились на шлюпах, да шхунах.
Да, верно. Шхуна - самое пиратское плавсредство!
Мановар - уж точно не для пиратства. Да и для активных морских стычек он не особо пригоден (можно так сказать). Ему скорей подходит роль быть "гордостью флота", "флагманом", устрашающим врага своей величественностью и мощью, психологической и огневой поддержкой для других кораблей эскадры. На нем нельзя на кого-то напасть, зато он хорошо защищен от нападений в открытом и честном морском бою. А пираты используют тактику "партизанской войны". Открытых сражений они избегают (вы когда нибудь видели партизан-танкистов, партизан-артиллеристов, партизан-пехотинцев идущих в штыковую атаку). Пиратам свойственна смекалка, изобретательность, коварство и обман - вот оружие пирата. Им нужны небольшие быстроходные суда типа (догнать/убежать). И совершенно простые в навигации и неприхотливые в использовании, так как большинство пиратских капитанов - не профессиональные моряки, а самоучки, да и сами пираты в большинстве своем - беглые рабы, каторжники, обнищавшие фермеры, отбросы общества (короче ЛЮМПЕН чистой воды): худые, бледные, болезненные, но жестокие и хладнокровные, выслеживающие добычу хищники, которым нечего терять - не головорезы. Лишний раз на рожон не полезут, если можно избежать кровавого побоища. Дикие вопли, устрашающий вид, психологический террор использовались повсеместно во время пиратских абордажей. Команда захваченного корабля часто сдавалась без боя, потому, что это были простые наёмные матросы, которым своя жизнь дороже чужих богатств, лежащих в трюме их корабля.
Зачем пиратам амбициозные Мановары, неповоротливые пузатые Галеоны, боевые Корветы и Фрегаты, предназначенные для открытых морских сражений.
Кстати Галеон - очень неудобный корабль для совершения абордажей. Его поперечный срез напоминает срез кувшина: снизу развал, а к палубе сужение (это сделано для того, чтобы легче было сопротивляться нападению пиратов). Пришвартовавшись к пузатому борту Галеона, довольно проблематично перебраться на его палубу.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 23.04.2010 в 09:46.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:22   #239
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Корабли (не квестовые)

М-да. Лишь отчасти могу согласиться. Пираты, конечно, были разные. Однако, принимая во внимание рискованность профессии, пиратский выбор чаще всего делали люди отчаянной смелости. Как правило они были уже подготовленными стрелками-профессионалами (бывшие буканьеры), хорошими матросами, бесшабашными рубаками. Да, люмпены, в том смысле, что нечего терять. Отбросы, в смысле отсутствия проблем с совестью и моралью. Но уж отваги не занимать, т.к. иного способа прокормиться для них не было, кроме как всё у всех отнять и поделить между собой. Да и презирали они иные способы.
Так, Вольтер писал о пиратах:
- Это были отчаянные люди, известные подвигами, которым не хватало только честности, чтобы считаться героическими.
Кстати, они имели обыкновение сражаться насмерть, не сдаваясь и тогда, когда их настигли а они не смогли или не успели удрать. И не случайно, наказание за пиратство ведь виселица, без вариантов. Так что предпочитали смерть в бою. Не очень то похоже на поведение кучки трусливых отбросов.
В конце концов Васко да Гама и Френсис Дрейк были именно пиратами по всем признакам. Ничем иным, как пиратской экспедицией был и знаменитый поход аргонавтов. Исторических примеров, понятно, как минимум на порядок больше.

Добавлено через 13 минут
А всё остальное - не в бровь а в глаз!

Я вообще тронул этот вопрос тока к тому,что если б игровое пространство по количеству и качеству кораблей соответствовало бы реальному (т.е много мелочи 4-5-5 класса, осторожно рассредоточенной по акватории, мало трансокеанских кораблей 2-3 класоов, да и те караванами, к которым не подберёшься, почти полное отсутствие 1-го класса), то выбор игрока был бы, наверно шлюп-шхуна-бриг. Прям как в жизни (и, соответственно, в литературе).
А в игре, с её игровыми реалиями, выбор чаще иной. В частности корвет-фрегат-варшип.
И прямые и безусловные аналогии с жизнью (илитературой) тут проводить весьма затруднительно.

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 23.04.2010 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования