Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:47  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - Французская нац. линейка

Обсуждение прохождения Французской линейки квестов,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...



Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по Французской нац. линейке:
Спойлер:

В: Как начать?
О: Получить патент выполняя задания у одного и того же губернатора или купив его в пиратском поселении. Затем на Тортугу к генерал-губернатору Бертрану д'Ожерон.

В: Какие награды можно получить проходя эту линейку квестов?
О: Около 300 тысяч пиастров, хорошее и отличное холодное оружие, пистоли, Наградную кирасу, розовый череп, титул Барон, звание Адмирал, возможность оставить себе "Королевский Мановар".

В: Почему генерал-губернатор не хочет давать мне задания, что-то говорит про связи с береговым братством?
О: Нац. линейку идеально проходить в тот момент, когда Морган (по пиратской линейке) предлагает нам решить государственные дела перед походом на Панаму - в этот момент идём и берём линейку, ещё можно пройти перед пиратской линейкой, но нельзя проходить во время и после прохождения пиратки - генерал-губернатор будет отказывать вам, а после полного прохождения пиратской линейки вы уже не сможете начать не одну национальную.

В: Я прошёл одну национальную линейку, сейчас взял патент Франции, но генерал-губернатор не хочет давать мне задание, говорит, что я мол работал на агентурную сеть, шпион и т.п., что можно сделать?
О: Ничего - за игру можно пройти лишь одну национальную линейку, если не считать пиратскую, больше нельзя, т.к. линейки тесно пересекаются. Только начинать новую игру...

В: Правда ли, что в этой линейке можно встретить королевский мановар - самый мощный корабль в игре?
О: Да, правда и не раз.

В: Мне дадут Солеил Руаяль (СР) в конце франц. линейки в качестве приза?
О: Нет, не дадут.

В: А можно ли как-то оставить себе СР? Если да, то как?
О: Можно.
В задании 12, перед тем как встретиться с маркизом Бонрепо в резиденции Гваделупы , поставьте "Солей Рояль" в Портовое управление. И затем идете к маркизу и формально сдаете королевский мановар и квест. Затем возвращаетесь в ПУ и забираете свой корабль.
Рекомендуем сделать следующее:
1. Полностью разоружить "Солей Рояль" (что бы он своим залпом не топил противника);
2. Набрать в таверне экипаж человек 100 (самую хилую команду);
3. Оставить на корабле меньше минимума оружия, лекарств;
4. Выйти в море и нападите на любую вражескую эскадру;
5. Отправьте "Солей Рояль" на абордаж неприятельского корабля. Команда "Солей Рояля" должна проиграть этот абордаж и корабль окажется в руках неприятеля;
6. Захватите его обратно! Назначаем своего офицера или сами берём штурвал - теперь Король-Солнце наш.
Тогда абордаж может состояться, но и при этом слегка придется помучаться.
Постарайся лишить всех парусов судно (расстреляй книпелями) с которым Солей будет идти на абордаж, это увеличит возможность Солею догнать его и сделать то, что нужно.

В: Там где надо похитить жену коменданта - нахожу дом коменданта в Гаване, а он закрыт, что делать?
О: Читать прохождение (ссылка выше)... Нужно поговорить с официанткой в таверне

В: Почему в Гаване при входе в таверну, служанка начинает кричать и зовёт солдат?
О: Вы похитили жену коменданта Гаваны, а она вам с дуру помогла - вы чего хотели?

В: Где в Сантьяго вход в святую Инквизицию?
О: Под лестницей храма есть небольшой проход - там дверь в подземелье.

В: Я доплываю до Сантьяго, перебиваю охрану в подземелье, а пират испускает дух, что делать?
О: Вы не успели доплыть во-время, поэтому он умер от пыток, загрузите более ранний сейв и попытайтесь доплыть быстрее, если успеете во-время, то освобождённый флибустьер пойдёт с вами и позже подарит вам дорогую кирасу - лучшую броню в игре.

В: Я не могу нигде найти дорогую кирасу в том подземелье, что делать?
О: Справа от входа, первый ряд бочек - загляните за них, должна появиться рука.

В: Я прошёл всю линейку, почему мне не дали Адмирала?
О: Захватите пару-тройку колоний, затем наведайтесь к генерал-губернатору и передайте их французской короне, он даст нам премию, обратитесь вновь - должен дать звание Адмирала.


Рекомендации по исправлению бага в квесте по сопровождению королевского мановара по французкой линейке на версии игры 1.2.4 FT:
- перед переходом в режим "Море", находясь на суше, нужно снять на мановаре все пушки, а затем, уже в море, их снова установить.



Последний раз редактировалось makarena; 04.10.2012 в 21:49.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mcleod-s (03.01.2017), Old Alexander (29.07.2013), SkyReg11 (05.04.2019), svlr (30.12.2012), Армеец (10.11.2013), Валькирия (01.11.2012), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013), Корсар240 (09.11.2012), Старый рыбак (30.12.2013), Сэм Блейк (16.09.2018)
Старый 21.10.2008, 19:07   #220
серый
Старший матрос
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Городец
Сообщений: 69
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Pirat cariban sea Посмотреть сообщение
странно я не пробовал в ГПК но КВЛ умна получалось вроде где то слышал что и ГПК так он должен сказать типа ты сделал для франции многово и даю тебе королевского моновара. точно не помню но смысл тотже

ну или попробуй как предложил
Equilibrium
после прохождения всей француженки король солнца будет стоять на гваделупе...вроде)...поднимаешь пиратский флаг и на абордаж
да но он должен стоять на тортуге после прохождения ленейки по моему
чтоб быть точным ща пройду линейку
Я то знаю как его получить(он будет стоять на гваделупе)я просто про этот способ с чином адмирала не знал.
серый вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:39   #221
Алконарк
Юнга
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Народ! Ну с СР бред какой-то! Ну закончил я последнее задание, стоит он у Бас-Тера, а захватить никак! Не появляется значок абордажа! Хотя мои корабли он топит абордажем а я его взять не могу. Пробовал по всякому. Даже если 90 человек у меня в команде всего он сам на абордаж не идёт. Вышел один раз в море на тартане с 0 человек экипажа так он меня сразу взял на абордаж но одному там убить всю команду нереально(( Версия 1.2.12 - глюков за всю игру не видел, может разрабы специально так сделали чтоб СР можно было получить только легально за адмирала?? Помогите!
Алконарк вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2008, 01:45   #222
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Алконарк,
Легально его не дают (мне не дали, во всяком случае)
Как его захватить - читай тему. Много об этом писали
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.12.2008, 11:37   #223
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Алконарк Посмотреть сообщение
Вышел один раз в море на тартане с 0 человек экипажа так он меня сразу взял на абордаж но одному там убить всю команду нереально(( Версия 1.2.12 - глюков за всю игру не видел, может разрабы специально так сделали чтоб СР можно было получить только легально за адмирала?? Помогите!
А зачем такие сложности - то??? Когда поведёшь СР в Гваделупу, чтобы отдать Франции, то сцепись с любым пиратским караваном. в бою пусть пираты захватят СР, а ты спокойно бери его на абордаж и присваивай себе. Без вреда для дальнейшего прохождения.Если захватывать его в Бас Тере, можно отношения с Францией испортить, патента лишиться и без СР остаться.Лучше этого не делать.
А вообще, читай тему тут и в КВЛ, об этом много писали.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:26   #224
Алконарк
Юнга
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Natali,
Бен Джойс, да читал я всё, ничего не помогло. Да и пираты СР не захватывают, это я тоже проверял.
Алконарк вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:38   #225
Питэр Блэйк
Старожил
Боцман
 
Аватар для Питэр Блэйк
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 361
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
А как ВМЛ можно разбогатеть?
Сколько команды на твоем СР?НА СР должно быть где-то 500 человек,чтобы он взял на абордаж!!!Найми для него человек 500 и прикажи взять какой-нить тяжелый пиратский галеон и кстати продай оружие из трюма ср,что понизит шансы команды Ср выиграть абордаж!
__________________
Пираты опасны для всех добрых граждан!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
Питэр Блэйк вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:32   #226
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Алконарк Посмотреть сообщение
да читал я всё, ничего не помогло. Да и пираты СР не захватывают, это я тоже проверял.
Ой, это что - то новенькое.Сколько раз играла, пираты с радостью захватывают СР.Причем всегда и сразу.Главное, отдай приказ капитану СР не бомбить корабли пиратов, а брать на абордаж и будет тебе счастье.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:47   #227
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Алконарк Посмотреть сообщение
Natali,
Бен Джойс, да читал я всё, ничего не помогло. Да и пираты СР не захватывают, это я тоже проверял.
А стрелять по нему пробовал, от 1ого лица.?
Еще попробуй сменить свой корабль
В конце концов отдай его франции, т.е. выведи из своей эскадры, выходи на глобалку меняй флаг на пиратский и заходи в гавань. При этом стрелять будут все, в том числе и форт. Иди сразу на него, залп картечью и на абордаж. Пересаживайся на него, свой корабль топи и на всех парусах удирай. Учти, что сдав СР французам, толпы у него на борту будет под завязку.
Удачи
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:44   #228
Алконарк
Юнга
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Бен Джойс, такой способ не работает потому что не появляется значок абордажа. На абордаж может пойти только сам СР.

Захватил я его короче после сдачи его обратно Франции, на рейде Гваделупы. Методом тыка вычислил, сколько должно быть команды на корабле, чтобы СР пошёл на абордаж - оказалось 48 человек или меньше. Ну а дальше - водил хороводы по палубе, полчаса и СР мой, всем спасибо за советы!

Добавлено через 2 минуты
Natali, кстати если отдавать приказ на абордаж, то корабль всё равно стреляет, а СР пары залпов достаточно чтоб врага потопить и до абордажа дело обычно не доходит.
Алконарк вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:46   #229
Питэр Блэйк
Старожил
Боцман
 
Аватар для Питэр Блэйк
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 361
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Захватил я его короче после сдачи его обратно Франции, на рейде Гваделупы. Методом тыка вычислил, сколько должно быть команды на корабле, чтобы СР пошёл на абордаж - оказалось 48 человек или меньше. Ну а дальше - водил хороводы по палубе, полчаса и СР мой, всем спасибо за
Я думаю такое франции не понравилось!!!Можно было гораздо безопаснее это сделать!!!Я еще помню когда в КВЛ себе легально не ссорясь прикарманил,так губер мне сразу же следуещее задание дал и мне месяц ждать не пришлось!!!
__________________
Пираты опасны для всех добрых граждан!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
Питэр Блэйк вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:18   #230
Одинокий Кочевник
Старожил
Старшина
 
Аватар для Одинокий Кочевник
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 151
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

На будующее, кто захочет заиметь в личном пользование "Соулей Роял" рассказываю:Во французской линейке, кто хочет стать счастливым обладателем "Солей на Рояле", не спешите в миссии с докладом, а отдайте его на хранение, после всего заберете назад и постарайтесь, чтоб его взяли на абордаж( нужна минимальная команда и приказ взять на "абордаж"- для "С.Р."), затем уже абордируете его вы и он ВАШ!
__________________
Одинокий Кочевник вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:14   #231
Алконарк
Юнга
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Питэр Блэйк, ну подумаешь отношение Франции с восторженного на отличное сменилось)

Draiver, на предыдущей странице ясно написано, что при стоящих патчах такой вариант не катит
Алконарк вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:41   #232
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Алконарк Посмотреть сообщение
Natali, кстати если отдавать приказ на абордаж, то корабль всё равно стреляет, а СР пары залпов достаточно чтоб врага потопить и до абордажа дело обычно не доходит.
Ну это еще как сказать...
Во-первых, выбирать пиратские караваны желательно не из пинасов и шлюпов, а посерьёзнее (фрегаты и галеоны), тогда дело ускорится.
А во-вторых, когда 5 пиратских кораблей ульем вокруг СР роятся, а ты мирно стоишь в сторонке и наблюдаешь, то рано или поздно один из пиратов захватывает СР.
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Алконарк Посмотреть сообщение
Питэр Блэйк, ну подумаешь отношение Франции с восторженного на отличное сменилось)
Это тоже как сказать...
У меня обычно появлялась надпись "вы отдали предмет" и исчезал патент Франции, мало того еще и отношение до враждебного падало...Но это может быть только у меня.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:45   #233
Великий Корсар
Салага
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Подскажи пожалуйста как пройти миссию в которой надо привезти жену коменданта Гаваны, генералу Франции. Я приплываю в Гавану, нахожу его дом, а он закрыт !!! Что делать дальше ?
Великий Корсар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:24   #234
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Поговори с официанткой в таверне
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:40   #235
Diego_al_Mane
Старшина
 
Аватар для Diego_al_Mane
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Народ, я первый раз играю за францию, чево за фигня происходит, можт я че не так делаю...Захватил Санта Каталину, приплыл к генералу, он такой мол все что там нашел - твое, о тебе знает Король Солнце Людовик , вали отсюда. Че дальше делать не сказано! Посмотрел в прохождении - написано, мол плывите на гваделупу к маркизу. Я приплывю к маркизу захожу в резиденцию и маркиз у мя на глазах исчезает. Что дальше делать? Как получить адмирала, и когда сдавать из компаньенов солей роуяль чтобы его захватить?
__________________
Как-то раз в Карибском море, захватили мы фрегат!
Он достался нам без боя, ликовал в ту ночь пират,
Нас не мучали вопросы, почему на корабле,
Ни единого матроса не скрывается во мгле!!
Дни веселые настали, дьявол круто пошутил,
Очень скоро мы узнали, что корабль - ПРОКЛЯТ БЫЛ!!!

Diego_al_Mane вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:40   #236
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Самому не надо плыть на гваделупу. Жди когда губер скажет, тока после этого плыви. Если сразу не говорит, зайди позже. Солей отдашь маркизу. он месяц будет стоять в порту бас-тера, там его и возьмешь. Как брать - читай тему. все написано.
Когда сдашь СР - возвращайся к губеру - получай адмирала, потом назад в бас-тер за СР


Цитата:
Сообщение от Diego_al_Mane Посмотреть сообщение
Как получить адмирала
бразильца освободил?
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Diego_al_Mane (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 01:38   #237
Diego_al_Mane
Старшина
 
Аватар для Diego_al_Mane
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

та всех я освбодил,все сделал как по маслу прост не знал что надо ждать пока губер намекнет о гваделупе
__________________
Как-то раз в Карибском море, захватили мы фрегат!
Он достался нам без боя, ликовал в ту ночь пират,
Нас не мучали вопросы, почему на корабле,
Ни единого матроса не скрывается во мгле!!
Дни веселые настали, дьявол круто пошутил,
Очень скоро мы узнали, что корабль - ПРОКЛЯТ БЫЛ!!!

Diego_al_Mane вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 06:37   #238
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Великий Корсар Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста как пройти миссию в которой надо привезти жену коменданта Гаваны,
Все миссии так или иначе проходят через таверну. Так что если в СЖ нет конкретных указаний куда идти и что делать, смело дуй туда. Это как дважды два.
Удачи!
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:22   #239
МегаПират
Юнга
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 15
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

В восьмом задании в прохождении ошибка или я что-то запорол: звания Бертран мне не дал, я как кэпом был, так и остался... Подскажите!
МегаПират вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, мановар, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, солей руаяль, французская линейка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования