Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 21:42  
S-Iman
Младший лейтенант
 
Аватар для S-Iman
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: остров святого Христофора,дом справа от причала
Сообщений: 897
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Способ зарабатывания в К:ГПК


Путь героя, контрабандиста или честного торговца...
Все о способах зарабатывания первоначального капитала и извлечение прибыли.




[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] "Негоцианты" Ярослава Шалашова, все о секретах торговли в К:ГПК


Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Captain Beltrop; 10.09.2018 в 06:14.
S-Iman вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (01.10.2013), SkyReg11 (16.09.2018), Армеец (25.11.2014), Гастер (01.08.2016), †Captain Jack Sparrow† (02.11.2015)
Старый 24.07.2013, 23:46   #760
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Корсар Джэк Посмотреть сообщение
у меня один корабль.
Если линейку Блада проходить по уму, то проблем таки с приобретением второго корабля не будет, хоть покупай скажем шлюп или в море отбирай.
В начале игры СЛ обуза для ГГ, хотя многие его в качестве баржи таскают - но я таки ставлю его в ПУ и когда приходит пора забираю.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:17   #761
Корсар Джэк
Матрос
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Поставить на него капитана, обменять корабли при необходимости.
Поговорить с начальником ПУ...
я так и сделал начальник ПУ сдер 28к. Я купил себе баркас, теперь с меня не будут брать зарплату за СЛ?
Корсар Джэк вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2013, 14:05   #762
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Корсар Джэк Посмотреть сообщение
теперь с меня не будут брать зарплату за СЛ?
Нет, не будут. Но оплата за стоянку корабля в ПУ будет начисляться ежемесячно и станет накапливаться. То есть, по 28 тысяч ежемесячно или сколько там, в зависимости от стоимости стоянки корабля.
Посмотрите во вкладке "корабли на приколе"!..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.07.2013, 23:09   #763
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Пока не будет нормального кзначея - выгоду будет приносить только контрабанда
Думаю, что даже с казначеем будет всё убыточно, ну или прибыль будет мала - команда, офицеры, корабль тоже стоят. Разве, если игру чисто под торговлю затачивать - ходить с минимум экипажа, минимум офицеров, без орудий и всякое такое. Это не торговая симуляция, а пиртская приключенческая игра.
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:35   #764
Корсар Джэк
Матрос
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Думаю, что даже с казначеем будет всё убыточно, ну или прибыль будет мала - команда, офицеры, корабль тоже стоят. Разве, если игру чисто под торговлю затачивать - ходить с минимум экипажа, минимум офицеров, без орудий и всякое такое. Это не торговая симуляция, а пиртская приключенческая игра.
незнаю.Сначала нанял казначея все равно было убыточно.Тепер торгую красным деревом или медикаментами из Мариго в Ла Вега. А из Ла Вега в Мариго вожу провиант.
Корсар Джэк вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:33   #765
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Корсар Джэк Посмотреть сообщение
незнаю.Сначала нанял казначея все равно было убыточно.Тепер торгую красным деревом или медикаментами из Мариго в Ла Вега. А из Ла Вега в Мариго вожу провиант.
Интересно, и чем возишь? Какова прибыль?
По-моему всё равно доходней доставки магазинов выполнять, особенно, если недружественная Испании нация, тогда порты достаточно компактно расположены.
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:40   #766
swit.roma
Матрос
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 32
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Мой любимый маршрут это: покупать золото на Тринидат и Табаго и серебро на Барбадосе, а за тем продавать золото в Сантьяго или Порт о Принсе и серебро на Тортуге.
Ещё можно покупать табак на Мартинике и шёлк в Бастере и продавать и то и другое на Невисе.
После патча 1.3.2 торговать в начале игры практически невозможно, дело в том, что магазин каждого города начинает с избытком товаров, поэтому уровня до 10-15 приходится ждать пока эти товары рассосутся и образуется дефицит, всё это время зарабатывать можно либо морским разбоем, либо на худой конец играть игры в таверне, сохраняясь перед игрой и перезапуская после каждого неудачного раза.
swit.roma вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:16   #767
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от swit.roma Посмотреть сообщение
Мой любимый маршрут это: покупать золото на Тринидат и Табаго и серебро на Барбадосе, а за тем продавать золото в Сантьяго или Порт о Принсе и серебро на Тортуге.
Ещё можно покупать табак на Мартинике и шёлк в Бастере и продавать и то и другое на Невисе.
После патча 1.3.2 торговать в начале игры практически невозможно, дело в том, что магазин каждого города начинает с избытком товаров, поэтому уровня до 10-15 приходится ждать пока эти товары рассосутся и образуется дефицит, всё это время зарабатывать можно либо морским разбоем, либо на худой конец играть игры в таверне, сохраняясь перед игрой и перезапуская после каждого неудачного раза.
Это преследует какую-либо определённую цель?

Если зарабатывание денег, то на 10 уровне ходишь уже с хорошими офицерами и на приличном судёнышке.
Вышел под Бермудами - и пиратствуй. И тут же на Бермудах можно абсолютно всё продать, включая рабов и суда. И своё судно отремонтировать, да хорошую команду матросовв донанять. Оборачивание капитала должна быть там самое быстрое: вышел-пограбил-продал-ремонт-снова в море. Ну, если этого мало, можно в соседние порты ходить, подходящий товар из добытого контрабандистам сдавать. Скрытность поднимать. Прибыль будет выше, если просто на Бермудах быстро сдавать - и снова в море.

На этом промысле зарабатываются в кратчайшее время миллионы. Ну и качается всё нужное. Кроме репутации. Ну а её можно подгoнять, сдавая контрабанду, попутным выполнением всяких мелких губернаторских квестов, да девиц.

Или это просто из убеждения?
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось de la Rebia; 27.07.2013 в 16:23.
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:23   #768
swit.roma
Матрос
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 32
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение

Или это просто из убеждения?
За один такой оборот с золотом, серебром и шёлком получается около миллиона дохода если не больше, ну а карты и кости это вариант если денег вообще почти нет
swit.roma вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:09   #769
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от swit.roma Посмотреть сообщение
За один такой оборот с золотом, серебром и шёлком получается около миллиона дохода если не больше, ну а карты и кости это вариант если денег вообще почти нет
Ой ли?
Это максимальным флотом из тяжёлых галеонов? И к чему эти данные о доходе? Прибыль тогда уж давай, да какими средствами. я торговлей никогда не занимался, но давай прикинем,

сколько золото стоит в покупке? 200? Сколько в продаже? 250? 300? 400? Ну, пускай 400, т.е. Ты вкладываешь сперва полмиллиона в покупку, так? Его где-то брать надо. Плюс (в смнысле "минус") твой галеоны не с неба свалились. Купил? Брал на абордаж? Это тоже затраты. В последнем случае - это ушедший доход от продажи, который надо в минус писать. Команда, офицеры, питание... Судно (суда?) прикрытия.

Вот и считай, где он твой миллион. Я понимаю, что амортизация разбрасывается на весь период действия. А что ты делаешь, если ДУ или патрульные конвои нападают?

Давай сравним с пиратством:

выходим на одной каравелле/бриге/бригантине/шебеке/корвете, за день-два возвращаемся с двумя-пятью судами обратно. Они доверху нагружены товаром/оружием и тд, за который мы ни цента не платим. Может быть какая пшеницы, а может и ценное дерево, то же золото и даже драгоценности. Сами суда тоже уходят за приличные денежки. Плюс лут и айтемы с команды/капитанов/сундуков. Плюс рабы.
Затраты - содежание своего судна/офицеров, донаём команды, что при хороших офицерах (стартовые бладовы+Ёко+Бекер+какие-то ПГГ вполне достаточны и получаемы на 10-12 уровнях) незначительно. Ну ремонт судна, ну пускай 10 тыс. Всё! И снова - в поход!

Не, я не против, если кому нравится просто создать торговый флот и ёрзать туда сюда - да на здорвье, лишь бы удовольствие доставляло! Но на базе этой игры, это как играть в домино на шахматной доске - можно, но далеко от оптимума.

Хотя интересно было бы действительно твои реальные показатели узнать, как я уже сказал, торговлей никогда не занимался и вряд ли буду,м но забавно было бы узнать реальную ситуацию с ней, а не ответы, типа, "А я вчера воооооооотакую щуку вытащл!"
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось de la Rebia; 29.07.2013 в 01:39.
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyuzofir (29.07.2013), Old Nick (29.07.2013)
Старый 30.07.2013, 03:35   #770
legac
Старожил
Мичман
 
Аватар для legac
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 644
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 153

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Оптимальный вариант при игре за Блада простой. Прибыть в понравившийся город( у меня это был всегда Порт Рояль почему-то). И заняться выполнением сухопутных квестов, резней скелетов и ( если всетаки Ямайка - солдат Форт Оранджа) + игра в карты/кости. Через несколько дней( при умелом раскладе) отношение нации измениться - соответственно и стоимость стоянки в ПУ.
Да маленькое дополнение))) - по прибытии Блада в порт, я тутже нанимал офа в таветне, покупал баркас и сажал этого офа на Синко.
Через пару-тройку недель уплывал на нормальном шипе с коммандой...
__________________
legac вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:51   #771
Виталионо Веласкес
Пущен по доске
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Гавана,самый большой домик с флагом
Сообщений: 223
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Ребят, могу подсказать торговый путь . Прибыли бешеные, идти далеко не надо. Итак...
Что требуется : 1.Небольшой стартовый капитал
2.Хорошие отношения с Английской державой
3.Корабль с вместительным трюмом
Маршрут: Антигуа- Барбадос- Антигуа
Товар: Кофе и полотно
Тип торговли:Контрабанда и честная торговля
Процесс торговли: Закупаем кофе на Антигуа и сбываем контрабандой на Барбадосе. На Барбадосе закупаем полотно и продаем на Антигуа
Что важно знать:При контрабанде портится лояльность офицеров с положительной репутацией! Откажитесь от данного способа заработка, если в вашей команде имеются таковые.
Виталионо Веласкес вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (30.07.2013), legac (31.07.2013)
Старый 11.08.2013, 12:35   #772
Морской Бродяга
Юнга
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

На начальных уровнях занимаюсь торговлей, беру квесты на доставку грузов. Так же можно схитрить, стоим возле дружественного порта на глобалке, на нас нападают, форт защищает, соответственно наши враги в панике выкидывают весь товар и уплывают. Не очень много, но заработать можно. Как появляется шхуна можно начинать пиратствовать, неподалеку от городов, если что - деру к форту( благо шхуна и против ветра идет не хило). Ну а после появления брига пиратствуем и ищем кораблик себе по вкусу( я всегда ищу корвет). Доход от пиратства очень большой, при этом стартовый капитал( как для торговли) нужен в РАЗЫ меньше
Морской Бродяга вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:52   #773
sander
Старшина
 
Аватар для sander
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Только что открыл для себя шикарный заработок - появился пес войны,на нем затаскиваю эскадры испанцев 1 класса к вражескому для них форту и беру один из кораблей на абордаж. После его продажи на счет падает куш в размере 350-400к!
А началось все с того,как искал себе донора с 32ф калбиром покупать в верфи пушки считаю для себя крайним унижением
sander вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:34   #774
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,503
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от sander Посмотреть сообщение
покупать в верфи пушки считаю для себя крайним унижением
А продавать?)
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:48   #775
sander
Старшина
 
Аватар для sander
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
А продавать?)
Продавать приходится,пробовал контрабандистам,как в ККС,не берут. А там,кстати говоря,они эти пушки по двухкратной цене забирают.
sander вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 06:55   #776
Ilya7-7-7
Салага
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 1
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Сначала я плавал по доставкам грузов в магазин, по ходу брал на абордаж суда. Потом, когда сколотил начальный капитал 300 тыщ примерно, покупал подешевке красное или черное дерево и сдавал его на Мартинике контрабандистам. Навар зависит от прокачки навыка торговля, но если сначало плавать по квестам из магазина, то навык торговли качается нормально. В общем за один заход можно удвоить капитал, и все дело только в объеме трюма корабля, а если взять пару-тройку корабликов ... Проблема может возникнуть только с местными властями, но можно откупиться, заплатив часть от наличности или смыться от них, но для этого нужны корабли побыстрей (кстати на уровне сложности корсар откупиться мне не удалось, рпишлось удирать). Да и откуп берут с полной наличности в карманах, поэтому перед сделкой с контрабандистами всю наличность лучше отдать абордажнику, а потом, после откупа, забрать.
Заниматься контрабандой других товаров менее выгодно, поскольку навар с единицы веса намного меньше, а трюм не резиновый.
В Корсарах ГПК версии 1.3.2 на больших кораблях плыть к контрабандистам на Мартинику нет смысла они тебе скажут "Твою пасудину за милю от форта видать ты бы еще на коралевском мановаре приплыл ищи корабль по меньше. " А если брать маленький корабль то и прибыль будет маленькая .
Ilya7-7-7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 07:08   #777
Корс@Р
Мичман
 
Аватар для Корс@Р
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Казахстан.Алма-ата
Сообщений: 523
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 60
По умолчанию Re: Ответ: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от Ilya7-7-7 Посмотреть сообщение
В Корсарах ГПК версии 1.3.2 на больших кораблях плыть к контрабандистам на Мартинику нет смысла они тебе скажут "Твою пасудину за милю от форта видать ты бы еще на коралевском мановаре приплыл ищи корабль по меньше. " А если брать маленький корабль то и прибыль будет маленькая .
Можно на 5 или 4 классе корабля приплыть то да ничего страшного. Максимум 4 класс, Корвет взял все скажут тоже самое
Корс@Р вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 07:12   #778
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: Ответ: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от Корс@Р Посмотреть сообщение
Корвет взял все скажут тоже самое
Ну если пиратом начать, то можно и на 3 классе прийти, но смысла таки немного.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Корс@Р (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 08:59   #779
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ответ: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от Vill1 Посмотреть сообщение
но смысла таки немного.
Гм... 3-й класс это не только корвет, но и ТГ
А вот его-то забить контрой - и "смысла" будет до фига
Кроме того - "пират" может идти к контрикам эскадрой
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mystik (11.09.2013), Vill1 (11.09.2013), Корс@Р (11.09.2013)
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, контрабанда, корсары гпк, торговля


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования