Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 22:31   #10
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Про государства и финансовые инструменты, которые используются политиками во всём мире, очень талантливо написал г-н Маркс, и добавить там нечего. А вот насчёт штатовских демократических свобод и политиков, которых г-н ticonderoga сравнивает с нашими коррупционерами, могу предложить вам перечитать "Позолоченный век" М. Твена, где тот "в свойственной ему манере" описывает "тяжёлые трудовые будни" американских парламентариев, по сравнению с которыми наши "крадуны" выглядят агнцами божьими ))). На мой взгляд, слова: честь, совесть, бессребренность и политика несопоставимы и являются антагонистами. Ну какой здравый чел, находясь "в трезвом уме и твёрдой памяти", по-честному, "без дураков" будет вступать в правящую партию, да и в любую другую, если уж на то пошло ))), не имея своего меркантильного интереса, никак не пересекающегося с интересами народа? Блин, да уж давно пора признать, что электорат никогда и ничего не решал и решать не будет. А уж в России-матушке за всю её историю существования только один Алёша Романов прошёл боярский кастинг и был назначен царём без особой крови и разных штучек-дрючек по той простой причине, что его никто не опасался. После Ивана Васильевича порядка в политике уже не было и вряд ли будет, если не начать их опять сажать на кол. Ну как овцы могут всерьёз обсуждать деловые качества волков, которые их режут? Вот когда (и если) мы доживём до такого времени, когда глава государства (кем бы он не был) начнёт упрашивать или заставлять силой идти некоторых своих подданых принимать различные посты, а те начнут съезжать от этого по-всякому (как некоторые подчинённые от сверхурочной работы), тогда их-то и можно будет называть честными и добросовестными политиками. А пока они слетаются на портфель как мухи на говно, перегрызая глотки друг дружке за "тёплое местечко", то нам остаётся лишь обсуждать их "прыть" и артистизм, но не деловые качества и пользу Отечеству.
Вот если бы у меня зазвучал телефон и г-н Медведев начальственным голосом сообщил бы мне, что я с завтрашнего дня обязан занять кресло мэра или губера в нашем городе, то я бы послал его подальше, а потом в кругу товарищей-собутыльников громко бы возмущался, за что со мною так обошлись, ведь я ни в чём не виноват, ибо по простоте душевной считаю, что за любую работу нужно нести персональную ответственность и чем сложнее работа, тем эта ответственность выше. За плохую работу дворника его нужно наказывать рублём, а за плохую работу чиновника нужно ставить к стенке, ибо вред несоизмерим.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 14.11.2010 в 22:46.
Харон вне форума
 


Метки
авиация, америка, армия, демократия, европа, капитализм, китай, коррупция, кризис, россия, тоталитаризм, флот, экономика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования