Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Верфь модостроения «Бермуды» > Мастерская модостроения > Модификации для Корсары: ГПК

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 23:20   #4121
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
!
Восклицание Модификации для Корсары:ГПК

Тема ушла в архив!

Новые темы для опубликования и обсуждения модификаций:

Модификации для игры Корсары ГПК
в архиве модов на сайте Гавани Корсаров

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Спойлер:
На сайте размещено 313 модификации к игре Корсары: Город Потерянных Кораблей, собранные по различным ресурсам, специализирующимся на корсарской тематике, а так же модификации выложенные в данной теме, созданные поклонниками и любителями игры серии Корсары.
Вас ждут новые герои, новые корабли, модификации по изменению интерфейса, музыкальные и звуковые моды.
Архив модификаций Гавани Корсаров будет и дальше пополняться вашими новыми модификациями.


makarena


Спойлер:


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на форуме Гавани Корсаров!
Группа для модмейкеров - создателей модификаций для игр пиратской тематики,
служит для обмена опытом в модостроении между членами форума.




.

Последний раз редактировалось Королёв; 08.06.2017 в 22:30. Причина: счетчик модов
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denisss (20.06.2012), grisamd (04.06.2012), Henry Morgan (27.06.2012), Kurosaki (30.06.2012), Lejito (18.06.2012), Malkolm (09.08.2012), Mephistopheles (08.08.2012), Nordik (05.06.2012), Prosto_pirat (04.08.2012), Александр Корсар (02.09.2012), Анри де Шатильон (07.06.2012), Барон Бонперо (29.07.2012), Дон Эстэбан (10.07.2012), Королёв (06.06.2012), Корс@Р (16.06.2013), остров (05.06.2012), сомалиец (07.06.2012)
Старый 13.08.2012, 12:52   #4122
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Предметы в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от МакТавиш Посмотреть сообщение
Старая версия мода реблейдинг входит по умолчанию в версию 1.3.2, новая же скачивается отдельно, можно сказать в качестве патча, у меня 1.3.2, не нравились иконки лечилок, пуль и прочего хлама, поставил реблейдинг v.1.2.02new и радуюсь жизни, а если вам совсем не нравятся такие иконки то можно вытащить их из версии ГПК 1.2, можно только иконки, а можно ещё модели с текстурами и заменить их на соотвествующие модели\текстуры\иконки в версии 1.3.2., но лучше играёте с новыми иконками, ибо старые - отстой.
С чего бы в финальной версии 1.3.2 была старая версия реблейдинга! Последняя версия реблейдинга Добавлено: 11.09.09. Финальная версия мод-пака датируется много позже, так для чего вставлять старую версию модификации.
Из описания модификации "Reblading" Версия 1.2.02nev:
Цитата:
Новое!
Катана получила заслуженную иконку топового клинка.
Так в 1.3.2 катана без установки модификации относится к топовым клинкам и имеет иконку с красным фоном.

Цитата:
Сообщение от Contessa Посмотреть сообщение
Он точно не входит в игру.
Модификация "Reblading" Версия 1.2.02nev точно входят в финальную версию 1.3.2.

Ну если вам так не нравятся новые иконки мод-пака и если у вас действительно 1.3.2, воспользуйтесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от уважаемого Lejito
maglor вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.08.2012, 15:29   #4123
Contessa
Юнга
 
Аватар для Contessa
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Предметы в К:ГПК

Если бы дело было только в иконках, но оно и выглядит по-дурацки... На мой взгляд очень неправдоподобно...
А иконки, на которые Вы дали ссылку - просто потрясающие! Жаль только что проблему с самим оружием они не решают, но играть уже стало значительно приятнее. :-)

Последний раз редактировалось Contessa; 13.08.2012 в 15:47.
Contessa вне форума
Старый 13.08.2012, 15:52   #4124
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Предметы в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Contessa Посмотреть сообщение
но оно и выглядит по-дурацки... На мой взгляд очень неправдоподобно...
Сочувствую, но БМС брали модели не с потолка. Если порыться по названиям клинков, то можно найти реальные аналоги. Хотя может ваши впечатления связаны с тем, что движок далеко не новый и графическая часть уступает современным играм
maglor вне форума
Старый 13.08.2012, 16:14   #4125
Contessa
Юнга
 
Аватар для Contessa
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Предметы в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Сочувствую, но БМС брали модели не с потолка. Если порыться по названиям клинков, то можно найти реальные аналоги. Хотя может ваши впечатления связаны с тем, что движок далеко не новый и графическая часть уступает современным играм

Нет, дело не в этом. До установки данной модификации меня всё устраивало... Ну раз этого никак уже не изменить, надо довольствоваться тем что есть.
Хотя есть парочка, которые получились очень красивыми: это катана и карабела, вообще классные! Остальные - все похожи друг на друга да ещё и страшненькие. Я ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто сделал эту модификацию и я надеюсь что они не прочтут то что я здесь пишу, но на вкус и цвет - товарищей нет... Да и многим она понравилась, таких как я меньшинство.
Contessa вне форума
Старый 13.08.2012, 17:34   #4126
TobiasSharp
Старшина
 
Аватар для TobiasSharp
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 142
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Предметы в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
С чего бы в финальной версии 1.3.2 была старая версия реблейдинга! Последняя версия реблейдинга Добавлено: 11.09.09. Финальная версия мод-пака датируется много позже, так для чего вставлять старую версию модификации.
Из описания модификации "Reblading" Версия 1.2.02nev:
Я не знаю почему, но иконки лечилок и фон хлама в 1.3.2 выглядели по другому, нежели в 1.2.02new, может и не в версиях дело.
__________________
Земля нынче в цене. Так-то.

TobiasSharp вне форума
Старый 13.08.2012, 17:41   #4127
Ingmar
Старшина
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 149
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Contessa Посмотреть сообщение
...оно и выглядит по-дурацки... На мой взгляд очень неправдоподобно...
...Остальные - все похожи друг на друга да ещё и страшненькие.
Где вы там нашли страшненькие и неправдоподобные клинки, да ещё и похожие друг на друга непонятно?
Заинтриговали, честное слово.
Не могли бы выложить пару-тройку скриншотов самых страшненьких, на Ваш взгляд.
Очень любопытно увидеть.
Ingmar вне форума
Старый 13.08.2012, 20:32   #4128
Contessa
Юнга
 
Аватар для Contessa
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Где вы там нашли страшненькие и неправдоподобные клинки, да ещё и похожие друг на друга непонятно?
Заинтриговали, честное слово.
Не могли бы выложить пару-тройку скриншотов самых страшненьких, на Ваш взгляд.
Очень любопытно увидеть.
Да, они все очень похожи, не считая иконок... Иконки у всех разные, само оружие практически бесцветное и по форме с трудом можно отличить друг от друга. Но у каждого свой вкус, поэтому даже начинать спор на эту тему бессмысленно. Наверное вообще не стоило поднимать эту тему.
Contessa вне форума
Старый 13.08.2012, 20:39   #4129
Krestonosec35
Салага
 
Аватар для Krestonosec35
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Уважаемие мододели,мой вопрос можно осуществить или нет? Отпишитись пожалуста, Зарание спасиба.
Krestonosec35 вне форума
Старый 14.08.2012, 02:46   #4130
Ingmar
Старшина
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 149
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Contessa Посмотреть сообщение
Да, они все очень похожи, не считая иконок... Иконки у всех разные, само оружие практически бесцветное и по форме с трудом можно отличить друг от друга. Но у каждого свой вкус, поэтому даже начинать спор на эту тему бессмысленно. Наверное вообще не стоило поднимать эту тему.
Да я, в общем-то, с Вами не спорил. Просто подумалось, что у Вас ребладинг как-то криво стоит, потому что я вижу в 1.3.2 очень красивые, очень разные, качественно выполненные клинки, которые, по крайней мере, на порядок лучше того, что было в 1.2.12.
Поэтому и предложил скрины выложить.
Нет - так нет...
Ingmar вне форума
Старый 14.08.2012, 03:44   #4131
Contessa
Юнга
 
Аватар для Contessa
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Да я, в общем-то, с Вами не спорил. Просто подумалось, что у Вас ребладинг как-то криво стоит, потому что я вижу в 1.3.2 очень красивые, очень разные, качественно выполненные клинки, которые, по крайней мере, на порядок лучше того, что было в 1.2.12.
Поэтому и предложил скрины выложить.
Нет - так нет...
Вы конечно наверное будете смеяться, но я не умею делать того, что Вы говорите. Я не настолько хорошо разбираюсь в интернете...
Contessa вне форума
Старый 14.08.2012, 05:28   #4132
Джон Дэвис
Старожил
Старшина
 
Аватар для Джон Дэвис
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 105
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 45
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Krestonosec35 Посмотреть сообщение
Уважаемые мододелы, мой вопрос можно осуществить или нет? Отпишитись пожалуйста. Заранее спасибо.
- Если 1.3.2, - скрипты закрыты.
- Если 1.2.12, - правила форума не позволяют (пункт 5.1).

Так-что, используйте гугль, в инете есть интересующая вас информация.
__________________

Джон Дэвис вне форума
Старый 14.08.2012, 11:30   #4133
Tesa
Старожил
Мичман
 
Аватар для Tesa
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Lietuva-Vilnius
Сообщений: 511
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 397

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Contessa Посмотреть сообщение
Вы конечно наверное будете смеяться, но я не умею делать того, что Вы говорите. Я не настолько хорошо разбираюсь в интернете...
Contessa, здесь инфа, как делать скрины.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть. (с)

Tesa вне форума
Старый 14.08.2012, 18:31   #4134
Гриф
Юнга
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Свои новым ГГ я полностью доволен, но обнаружился небольшой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Впервые это обнаружив я не сомг сдержать улыбки =)
Как мододел догадался заставить Тича натянуть поверх кирасы пиджак не знаю. Сий факт меня слегка пошатнул, быть может это я не образован по теме моды 17-го века?)
На сколько мне известно, скрывать броню под гражданским туалетом стало возможно только с времен изобретения бронежилета, а на кирасе, если что и красовалось, то только плащ =)
Других модов на Тича с кирасами нет, да я и смирился уже с тем, что кусок стали выглядывает из под ткани, словно кираса тонкая как папиросная бумага.

А теперь вопрос по теме:
Меня не устраивает новая анимация финта

Цитата:
Сообщение от По мануалу ГПК:
Обманный удар (финт) Выглядит так же, как и парирование, но занимает больше времени в
исполнении. При удачном использовании позволяет захватить оружие противника и сразу же
нанести ответный удар.
Цитата:
Сообщение от По мануалу ВЛ:
Обманный удар (финт) выглядит так же, как и пробивающий удар. Если вы делаете финт, и
противник наносит какой-либо удар, ваш персонаж перехватит его саблю и нанесёт ему
ответный удар. Применение финта не тратит энергию, а успешно проведенный обманный удар с
нанесением урона тратит совсем немного. Финт позволяет перехватить пробивающий удар.
И я, взращенный на ВЛ, крайне тяжело отреагировал на потерю такого приема как обманный удар, который я не столь любил делать, сколько прогнозировать его. Для меня, когда ответ на пробивающий удар чреват не меньшими потерями чем игнорирование его, пропустить пробивающий удар понадеявшись на расчет и удачу было, словно прыжком веры. И мне не однократно удавалось прогнозировать, собираются ли меня атаковать или обманным приемом хотят выманить меня из блока.
А теперь, к моему сожалению, финт взял все функции парирования, но только с небольшим добиванием в конце. Какой от этого прок я еще не разумел. Право, что бы финт сработал надо, что-бы враг решил атаковать меня, когда я, по его мнению, делаю преждевременное парирование, которое я никогда не делал, так как не видел в этом смысла. И я никогда не атаковал противника, который без причины делает какие-то там парирования и вообще из состояния равновесия меня мог бы вытащить только ложный замах, на него бы я вероятней всего среагировал и мог бы тогда попасть под финт по неосторожности.
У меня пара вопросов и просьба. Изменились ли скрипты поведения противников в ГПК по сравнению с ВЛ, когда игрок совершает финт? Если нет и сменилась только анимация, то попадался ли вам на глаза модик на смену анимации финта с, визуально, парирования обратно на пробивающий удар?
PS
И потом поправьте меня, если не прав, что в обоих мануалах описание финта начинается с того, что это "Обманный удар", а суть этой фразы и заключается в том, что бы имитировать реальный удар, как и было в ВЛ и эта фраза уже не попадает под понятие обманное парирование, если такое понятие вообще существует. Что же это тогда, ошибка допущенная в мануале или в анимации?

Последний раз редактировалось Гриф; 14.08.2012 в 18:42.
Гриф вне форума
Старый 14.08.2012, 21:08   #4135
Ingmar
Старшина
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 149
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

2 Гриф
Мод Эдварда Тича, выполнен на базе Барта Португальца из КГПК 1.3.2АT. Кираса под верхней одеждой это не ляп, как Вы выразились, а скорее условность.
Особенность модели Isterling такова, что прикрепленная к ней кираса смотрится не очень хорошо – это видно на скриншотах. Видимо поэтому было принято решение сделать кирасу под верхней одеждой текстурированием.
Что касаемо скрытого ношения доспеха, то способ этот практиковали люди некоторых профессий со средних веков. Другое дело, что не всякий доспех для этого подходил, а лишь высококачественный изготовленный индивидуально под конкретного человека. Так, для Дантеса перед дуэлью с Пушкиным была изготовлена кованая кираса, которая осталась незамеченной под застёгнутым на все пуговицы мундиром кавалергарда и по сути спасла ему жизнь. Пуля выпущенная из пистолета Пушкина срикошетила от неё и перебила руку злодея.
Так что, мне думается, что люди жившие хоть в XIX, хоть в XVII были не глупее нас с Вами. Бронежилеты, кстати сказать, тоже разные бывают, и далеко не всякий под одежду оденешь.
Изображения
Тип файла: jpg Истерлинг1.jpg (83.9 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg Истерлинг2.jpg (84.1 Кб, 48 просмотров)
Ingmar вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 21:25   #4136
Гриф
Юнга
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Ingmar, португалец основан на модели итерлинга?
Просто я использовал два мода, один заменяет истерлинга Тичем и без кирас, а другой заменяет португальца Тичем и кирасы, как показано на моем скрине, под верхней одеждой. Видимо простого решения тут нет, но спасибо за разъяснение - мне легче принять этот факт как вынужденное допущение, чем как случайный ляп мододела.
Гриф вне форума
Старый 14.08.2012, 21:37   #4137
Ingmar
Старшина
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 149
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Гриф Посмотреть сообщение
Ingmar, португалец основан на модели итерлинга?
Да. А разве это плохо видно?
И зачем Вам два Тича в одной игре?
Ingmar вне форума
Старый 14.08.2012, 21:45   #4138
Гриф
Юнга
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Да. А разве это плохо видно?
И зачем Вам два Тича в одной игре?
Я не сравнивал истерлинга и португальца.
Я ставил поочередно, сперва один мод: кирас нет - заменил на другой мод.
Еще раз спасибо =)

Остается у меня еще вопрос на счет финтов. Чем была обусловлена разрабами смена анимации?

Последний раз редактировалось Гриф; 14.08.2012 в 22:02.
Гриф вне форума
Старый 14.08.2012, 23:05   #4139
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Цитата:
Сообщение от Krestonosec35 Посмотреть сообщение
Уважаемие мододели,мой вопрос можно осуществить или нет?
Пишите в "приват". Попробую ответить.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
Старый 16.08.2012, 03:07   #4140
Prosto_pirat
Старший матрос
 
Аватар для Prosto_pirat
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 92
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

всем здрасте ребятки, я вот тут решил покопаться немного в моделях и пришёл к выводу что было бы неплохо добавить немного больше женских персонажей, ввиду чего после ряда генетических экспериментов, мной был получен следующий экземпляр
Спойлер:



дак вот возник вопрос, есть ли смысл доводить этот экземпляр до ума, или нет?
меня вот например напрягает такая получившаяся мини-юбка, очевидно что миниюбок в 17-18 веках и в помине не было, а отсюда следует вопрос, можно ли перекрасить текстуру чтобы это превратить в плащ/платье/ещё что-нибудь такое чтобы прилично выглядело

а ещё такой вопрос, в туле моделька выглядит нормальной а в игре она получается какая-то угловатая, как-будто нет сглаживания, чем это лечится?
я так понимаю в максе нужно сгдаживание выставить, если так то как это лучше сделать

Последний раз редактировалось Prosto_pirat; 16.08.2012 в 03:58.
Prosto_pirat вне форума
Старый 16.08.2012, 10:43   #4141
Ingmar
Старшина
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 149
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Модификации для Корсары:ГПК

Конечно есть смысл, хотя юбка не камильфо.
Это можно в камзол без рукавов превратить из-под которого торчат белые рукава нижней рубахи.
Сюда бы ещё кушак приладить в 3Д Максе так вообще годная моделька получится.
Ingmar вне форума
Реклама
Закрытая тема


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, модификации гпк, модификации для гпк, моды для гпк, моды для игры корсары


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования