Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 02.12.2010, 18:39   #1180
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Получила Россия ЧМ 2018.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baribal (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 19:33   #1181
Baribal
Старшина
 
Аватар для Baribal
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Футбол

От всей души поздравляю Россию и россиян с футбольным праздником 2018 года!!!
Если доживу обязательно приеду на чемпионат поболеть за сборную России.
__________________
In vino veritas

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие Дальних Морей
Baribal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бен Джойс (02.12.2010)
Реклама
Старый 02.12.2010, 20:13   #1182
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Очень надеюсь,что это событие поможет развитию футбола в нашей стране. И строить будут не манежы,а полноценные стадионы И даже в Лужниках опять зазеленеет травка

И слова,сказанные после объявления итогов выборов,станут вещими

— Вы поверили в нас, доверили нам проведение чемпионата мира...и мы все, кто представлял заявку России в Цюрихе, можем обещать: вы никогда об этом не пожалеете. Давайте вместе вершить историю.

Матчи мирового первенства примут 13 городов:
Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.12.2010, 07:21   #1183
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Прикольно. И у меня матчи будут идти. Можно будет сходить)
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:21   #1184
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Рассуждения иностранных СМИ о причинах победы российской заявки в битве за право проведения ЧМ-2018.

Абрамович в помощь

Испанская пресса в поисках правды обратилась, прежде всего, в область финансовую. По их мнению, именно гарантии влиятельных российских бизнесменов сыграли решающую роль при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018

- Присутствие на презентации российской заявки Романа Абрамовича повысило ее шансы по сравнению с конкурентами, - утверждает влиятельное испанское издание El Pais. – Хозяин «Челси» обладает колоссальным состоянием и может купить все, что только потребуется для проведения мирового первенства.

Не обходится на Пиренеях и без излюбленных разговоров о вездесущей коррупции, теории заговора или хотя бы намека на их возможное существование.

- Преимущество заявки Испании и Португалии перед российской очевидны, ведь у победителя нет и десяти процентов инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата, - считает главный редактор Marca Эдуардо Инда. – Это не мои домыслы, об этом свидетельствует непосредственно отчет оценочной комиссии ФИФА. Возникает вопрос: что же руководит членами Исполкома при принятии решения? Допустим, им не нравятся совместные заявки. Хорошо. Но должен же быть и здравый смысл. Мы наблюдаем очередное проявление демократии, в результате которой пострадает спорт.

Униженные и оскорбленные

После неудачи в битве за чемпионат мира-2018 Англия считает себя обманутой всеми работниками ФИФА сразу. За несколько дней до голосования именно члены британской заявки проявляли недюжинную активность в общении с представителями мирового футбольного руководства, а сразу после голосования набросились с обвинениями.

- После голосования руководители английской заявки говорили, что члены Исполкома предали их, врали, глядя в глаза, - пишет британское издание The Guardian. – На самом же деле, наша делегация была похожа на нашу сборную на чемпионате мира в ЮАР – команда звездная, а толку никакого.

И правда, в Цюрих пожаловали и премьер-министр Дэвид Кэмерон, и принц Уилльям, но убедить членов Исполкома ФИФА они так и не сумели. Еще одним виновником поражения Англии на выборах местные журналисты считают… себя. Точнее, друг друга.

- Критические материалы, появившиеся в последнее время на BBC и в Sunday Times, сыграли отнюдь не второстепенную роль в нашем поражении, - считает The Telegraph. – Ведь накануне голосования президент ФИФА Зепп Блаттер проводил совещание по этому поводу и зачитывал, видимо, особенно обидные материалы. Каковы, вы думаете, после этого были наши шансы на победу?

Ну и ладно

Спокойнее всего пережили поражение в Бельгии и Голландии. Признавая, что для победы не хватило как величины бюджета, так и правительственных гарантий, они сомневаются, что будущее чемпионата мира в России безоблачно.

- Масштабы российской заявки впечатляют – отмечает бельгийское издание De Standaard. – Однако, с учетом того, что у будущей хозяйки турнира пока нет даже и малой доли из намеченного, кажется, что русские страдают манией величия.


Подборка М.Марковой, Sportbox

А бывший тренер сборной Англии вообще сравнил ФИФА с КГБ
Спойлер:
67-летний Венейблс возглавлял сборную Англии с 1994 по 1996 годы. Также он работал тренером испанской "Барселоны", английского "Тоттенхэма", сборной Австралии и еще ряда команд.
Терри Венейблс в своей колонке в газете The Sun назвал "позором" решение ФИФА отдать чемпионат мира 2018 года России. По словам Венейблса, на планете остались две секретные организации - ФИФА и КГБ. )))

Венейблс предположил, что российские секретные службы использовали свои финансовые возможности и добились победы России на голосовании в исполкоме ФИФА благодаря политическим интригам. Тренер отметил, что никаких других объяснений случившегося у него нет.

Венейблс подчеркнул, что заявка Англии, также претендовавшей на проведение ЧМ-2018, отвечала всем критериям ФИФА, а на презентацию заявки прибыли первые лица государства - принц Уильям и премьер-министр Дэвид Кэмерон, однако турнир отдали России, чей премьер-министр Владимир Путин "даже не приехал на голосование". По мнению тренера, никто, находясь в здравом уме, не поставил бы российскую заявку выше английской.

По словам Венейблса, если чиновники ФИФА заранее решили отдать чемпионат мира стране, которая никогда не проводила турниры подобного уровня, они могли сказать об этом заранее, и Ассоциация футбола Англии (FA) сэкономила бы 15 миллионов фунтов, потраченных на заявочную кампанию. Тренер выразил мнение, что благодаря "секретным агентам ФИФА" в Англии никогда не узнают причины, по которой ЧМ-2018 отдали России.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:37   #1185
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Претензии их конечно понятны. Интересно будет послушать этих людей после проведения Чемпа. Наши, как мы знаем выпрыгнут из штанов, и сотворят такое, что все эти карликовые государства себе и сфантазировать не смогут. (В плане организации). Уж это то мы умеем
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:48   #1186
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Наши, как мы знаем выпрыгнут из штанов, и сотворят такое, что все эти карликовые государства себе и сфантазировать не смогут. (В плане организации). Уж это то мы умеем
Лучше бы не выпрыгивали...а то можно и без штанов остаться
А пристальное внимание к подготовке нам уже гарантировано....главное теперь повода для негатива не давать....
Но не зря говорится - Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.... Гром грянул - нас выбрали
Радует,что есть еще 8 лет...хотя и не так много,но все-таки....И впереди ЧЕ в Украине и Олимпиада в Сочи....Можно и перенять хорошее и поучиться на ошибках))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:17   #1187
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Да в любом случае, классный чемпионат получитца! Россия и неудачи - несовместимые понятия!
О'Боец вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 03:33   #1188
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Цитата:
Сообщение от Отвратительный Боец Посмотреть сообщение
Да в любом случае, классный чемпионат получитца! Россия и неудачи - несовместимые понятия!
А мне кажется, что будет не плохая инфраструктура (олимпиаду же провели), обалденное открытие ЧМ, о самом футболе никто и не вспомнит...
Любят наши чиновники (снизу до верху) показуху, а в корень не зрят.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:31   #1189
LayoR E.L.
Пущен по доске
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Футбол

Да здравствует гиперинфляция, повышение налогов, анально-финансовое рабство и десятки миллиардов утекшие в различные карманы.

И чуть не забыл: да здравствует ЧМ 2018!

П.С.
Спойлер:
Ну вы же не думаете, что "выпрыгивать из штанов" чиновники станут на собственные деньги? Вас из штанов вытряхнут, вас.

Например, я проспонсировал Сочи 2014. Мы все проспонсировали. А поехать я туда не смогу, как и 90% граждан РФ, а почему? Правильно, потому что нету столько бабок, либо есть, но они необходимы на более важные вещи. Поэтому я буду сидеть дома перед телеком и наслаждаться Олимпиадой, которую я устроил для чужих дядей. Ну и конечно же упиваться чувством лютого, бешеного патриотизма и любви к Родине, которая вместо развития страны, улучшения благосостояния граждан и т.п. выкидывает бабло на мировую показуху и пытается завернуть говно в красивый, дорогой фантик.
LayoR E.L. вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Besbalbess (04.12.2010)
Старый 04.12.2010, 18:39   #1190
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Ну не знаю. У нас вот на левом берегу Дона теперь собираются стадион строить - на 35-45 тыс человек!!! Господи на Валенсию не всегда столько ходит. Я сомневаюсь что после окончания чемпионата будут ходить столько болельщиков на Ростов. Я уже молчу что на левом берегу ваапще болото и сколько песком не засыпай уползет стадион в пучину этак к году 2022))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:54   #1191
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Футбол

Календарь чемпионата России-2011/12

Президент РФПЛ Сергей Прядкин по итогам заседания общего собрания организации рассказал о системе проведения чемпионата России-2011/2012, а также отметил, что жеребьёвки при составлении календаря соревнований больше не будет.

В следующем чемпионате России будет 44 тура. За это проголосовали 15 частников собрания, один воздержался. После двух традиционных кругов (30 туров), проведение которых намечено на март—ноябрь 2011 года, турнирная таблица будет поделена на две группы по восемь команд, в каждой из которых все коллективы сыграют между собой дома и на выезде. При этом очки, набранные в первых двух кругах, у команд сохранятся. Первая восьмёрка разыграет между собой медали чемпионата и право на попадание в еврокубки, вторая — право остаться в премьер-лиге в сезоне 2012–2013. Две команды вылетят из премьер-лиги напрямую, ещё две сыграют стыковые матчи с представителями первого дивизиона.

- Все эти вопросы обсуждались очень жарко, - сказал Прядкин. - Окончательное решение будет принято 21 декабря. В этот раз при составлении календаря было решено отказаться от жеребьёвки, его мы составим вручную. Это связано с тем, что не все клубы способны принимать у себя игры премьер-лиги ранней весной и поздней осенью. Естественно, после того, как будет готов проект календаря, мы заслушаем все предложения от клубов и, возможно, внесём какие-то поправки. Четыре тура третьего круга чемпионата пройдут в ноябре 2011 года, остальные будут сыграны уже в 2012 году. Закончиться чемпионат должен примерно 14–16 мая 2012 года. Когда пройдёт переходный турнир между премьер-лигой и первым дивизионом, пока неизвестно.

По словам Прядкина, переносов матчей в новом чемпионате почти не будет из-за высокой плотности в датах проведения соревнований.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:04   #1192
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Я так думаю - даром нам это не пройдет. Такое резкое увеличение количества матчей и уплотнение графика приведет к усталости команд и как следствие непредсказуемости результатов чемпионата. А про еврокубки я воопще молчу.
К тому же двух круговая система лишает смысла борьбу за призовые места в первом круге. Чего уж там - главное место в восьмерке занять и тогда уже побороться за медали (если сил хватит) В общем ерунда какая-то((
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:15   #1193
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Футбол

Да до 2018 года ещё ждать и ждать. Осталось набраться терпения и ...............
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:42   #1194
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Не очень радужные перспективы

или

Еврокубки: битва за бонусы!

После матчей еврокубков 7-8 декабря таблица коэффициентов УЕФА претерпит серьезные изменения — странам будут начислены весомые бонусы за выход клубов в плей-офф Лиги чемпионов. Каждый представитель в 1/8 финала главного клубного турнира принесет свой стране по пять дополнительных баллов.

Надежды России на бонус, притом весьма призрачные, связаны только с «Рубином». В случае победы казанцев в гостях над «Барсой» и потери очков «Копенгагеном» в домашнем поединке с греческим «Панатинаикосом» именно «Рубин» займет в группе D второе место и выйдет в плей-офф. Даже с учетом решения наставника каталонцев дать отдохнуть ряду своих лидеров, задача подопечных Курбана Бердыева на «Ноу Камп» представлется архисложной. Да и датский клуб, обыгравший греков в гостях со счетом 2:0, вряд ли станет делать нам подарки — до Нового года еще три недели!

Так что на прибавку в рейтинге мы можем рассчитывать только за счет традиционных очковых приобретений — в случае удачной игры «Рубина» с «Барсой» и «Спартака» с «Жилиной».

А вот Португалия и Украина — наши конкуренты в борьбе за шестое место в таблице коэффициентов (оно дает право выставить осенью 2012 года выставить три клуба в ЛЧ) — поведут очную борьбу за 5-балловый бонус. В матче «Шахтер» — «Брага» донецкий клуб может даже уступить на своем поле в два мяча. Так что, скорее всего, нынешнее отставание Украины от России только за счет выхода горняков в плей-офф сократится сразу на 0,833 балла. То есть от нынешнего отрыва в 1,324 балла останется всего 0,491.

Правда, этот вариант все же представляется более приемлемым, нежели фантастическая победа «Браги» в гостях над «Шахтером» с разницей в четыре мяча или более! В этом случае наше отставание от португальцев увеличиться на целый балл (!) — с нынешних 0,989 до 1,989.

В любом случае решающая борьба за шестое место пойдет весной. Россию в плей-офф еврокубков точно будут представлять четыре клуба, Украину — три . Португалия гарантировала себе три клуба, а вот четвертому — «Бенфике» — надо набирать очки в домашнем матче с «Шальке» или надеяться на то, что «Хапоэль» не обыграет в гостях «Лион».

Возвращаясь к бонусам, по 15 дополнительных баллов себе уже гарантировали Англия и Испания, по 10 — Италия, Германия и Франция. Борьба за них продолжается в группе H, где три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф, в группе F, где «Базель» теоретически может опередить «Рому», и в «нашей» группе D, где мы все будем болеть за «Рубин».

Текущее положении в таблице коэффициентов УЕФА:

6. Португалия..........42.196
7. Россия................41.207
8. Украина..............39.883
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:45   #1195
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Надежды России на бонус, притом весьма призрачные, связаны только с «Рубином».
Не соглашусь, что надежды призрачные; шансы "Рубина" на выход в плей-офф вполне неплохие. Барселона - "удобный" противник, "Копенгаген" же с большой долей вероятности может оступиться в матче с "Пао"... Так что далекооо не всё потеряно.
О'Боец вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:00   #1196
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол


Цитата:
Сообщение от Отвратительный Боец Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что надежды призрачные; шансы "Рубина" на выход в плей-офф вполне неплохие. Барселона - "удобный" противник, "Копенгаген" же с большой долей вероятности может оступиться в матче с "Пао"... Так что далекооо не всё потеряно.
Надежды оказались не просто призрачные, а нулевые. "Барса", даже на-половину молодежным составом, расправилась с "Рубином", сделав 2 вынужденные замены уже в первом тайме и выпустив Месси на 30 минут, а "Рубин" за весь матч ничего существенного у ворот Пинто и не создал...
А "Копенгаген" с большим запасом обыграл "Пао" и теперь в 1/8 ЛЧ...
Так что, как говорится, всё потеряно, кроме...
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:33   #1197
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Футбол

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Так что, как говорится, всё потеряно, кроме...
Зато теперь Лигу Европы по любому выиграет российский клуб!! =)
О'Боец вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:52   #1198
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Футбол

«Интер» против «Интера»

Сегодня примет старт седьмой в истории
чемпионат мира среди клубов,
который во второй раз примет арабский Абу-Даби.

В течение десяти дней лучшие клубы шести континентов и чемпион ОАЭ на правах хозяина будут оспаривать титул сильнейшего в мире.

Для тех, кто еще не привык к факту существования этого турнира, напомним, что он с 2005 года заменил традиционный Межконтинентальный кубок, сводивший между собой сильнейшие команды Европы и Южной Америки. Первую попытку реформировать матч между победителями Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес в полноценный турнир в ФИФА предприняли еще в 2000 году — именно тогда в Бразилии собрались восемь команд со всех континентов, а победу отпраздновали хозяева из «Коринтианса».

Но быстро обнаружилось, что идея подобных соревнований себя не оправдала. Во-первых, чемпионат оказалось тяжело вписать в и без того напряженный клубный календарь, сложившийся за многие годы. Во-вторых, командам из стран-лидеров мирового футбола оказалось попросту не интересно играть с «малышами» из Африки и Океании. В-третьих, турнир не привлек внимания публики и спонсоров. Поэтому в проведении клубного мирового первенства пришлось взять пятилетнюю паузу.

За это время глава международной федерации Йозеф Блаттер, чьим любимым детищем и является это соревнование, придумал, как обойти вышеперечисленные подводные камни. Кардинальных изменений в концепцию чемпионата было внесено два. Чтобы сохранить спонсоров и зрителей, в турнир интегрировали Межконтинентальный кубок — четыре первых розыгрыша прошли в Японии, до того многие годы являвшейся местом выяснения отношений между чемпионами Европы и Южной Америки. Кроме того, формула соревнований была изменена таким образом, что фавориты вступали в игру лишь с полуфинальной стадии. Таким образом, чемпионат мира стал лишь надстройкой к Межконтинентальному кубку — как и прежде, в финале неизменно сходились европейский и южноамериканский клубы.

На данный момент в споре этих флагманов мирового футбола равенство — проиграв первые три финала мирового первенства, представители Старого света затем наверстали упущенное. «Милан», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» три года становились сильнейшими на планете. Впрочем, на сей раз у бразильского «Интернасьонала» есть неплохой шанс вновь вывести Южную Америку вперед — лучший клуб Европы прошлого сезона миланский «Интер» ныне переживает не лучшие времена — эпидемия травм, поиски игры под руководством Рафаэля Бенитеса, сменившего у руля команды Жозе Моуринью. Впрочем, для черно-синих чемпионат мира может стать неплохим поводом переломить неудачно складывающийся сезон.

- Это награда нам за удачно проведенный прошлый сезон, — говорит лидер «змей», голландский хавбек Уэсли Снейдер. — Мы получили возможность сравнить себя с ведущими командами других континентов. Но нам на самом деле все равно, с кем именно играть. Наша цель — очередной трофей.

Впрочем, у «Интера» с другой стороны Атлантики тоже есть свои козыри — бразильские клубы на данный момент еще не потерпели ни одного поражения в рамках турнира. В том что одноклубники сойдутся в финале 18 декабря, сомнений почти нет. А вот кто из двух «Интеров» окажется сильнее, и предстоит выяснить

Чемпионат мира среди клубов-2010. Абу-Даби (ОАЭ)

Квалификация.
1. «Аль-Вахда» (ОАЭ) — «Темари Юнайтед» (Папуа-Новая Гвинея) — 8 декабря

1/4 финала.
2. «ТП Мазембе» (ДР Конго) — «Пачука» (Мексика) — 10 декабря
3. Победитель матча 1 — «Соннам» (Южная Корея) — 11 декабря

Матч за 5-е место.
4. Проигравший в матче 2 — Проигравший в матче 3 — 15 декабря.

Полуфиналы.
5. Победитель матча 2 — «Интернасьонал» (Бразилия) — 14 декабря
6. Победитель матча 3 — «Интер» (Италия) — 15 декабря

Матч за 3-е место.
7. Проигравший в матче 5 — Проигравший в матче 6 — 18 декабря

Финал.
8. Победитель матча 5 — Победитель матча 6 — 18 декабря
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:54   #1199
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Футбол

Противников перехода на "осень-весну" начали выжигать каленым железом....вместе с корнями

ПФЛ лишена права проводить соревнования

На заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) сегодня 9 декабря принято решение расторгнуть договор с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), которая с 2001 года отвечала за организацию первенства России среди команд первого и второго дивизионов.

Для проведения соревнований в первом дивизионе будет создана специальная ассоциация. А турнир среди клубов третьего эшелона российского футбола, по информации Sportbox, будут организовывать региональные федерации футбола.

ПФЛ была создана в 1995 году и почти десять лет, до появления РФПЛ, занималась организацией чемпионата России всех уровней. В последнее время члены лиги категорически осуждали инициированный РФС переход национального первенства на систему «осень-весна», который планируется начать следующей весной. 7 декабря ПФЛ даже выступила с открытым письмом к руководству страны.


После чего небольшая страховочка...
Фурсенко назвал ПФЛ нелегитимной организацией

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что договор с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) на проведение первенства России среди команд первого и второго дивизионов не был продлён из-за юридических проблем и не имеет отношения к открытому письму ПФЛ к руководству страны.

- Договор расторгнут в силу юридических причин, — приводит слова Фурсенко корреспондент Sportbox Мария Маркова. — Мы получили от ПФЛ запрос на продление договора на 3 года, но наш юридический департамент выразил сомнение в легитимности правовой формы этой организации. В результате запроса в министерство юстиции мы получили ответ, что регистрация ассоциации ПФЛ произведена с нарушениями действующего законодательства. Устав ПФЛ тоже ему не соответствует. В таких обстоятельствах продлить договор мы не можем.


Не заставил себя ждать и ответ....
ПФЛ созывает чрезвычайную конференцию

Руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) назвало «провокационным» решение Российского футбольного союза (РФС) о расторжении контракта с организацией на проведение соревнований в первом и втором дивизионах российского первенства

- Исполком РФС по предложению президента Сергея Фурсенко и руководителя его аппарата Максима Погорелова, сославшихся на поступивший из министерства юстиции сигнал о «внезапно» вскрывшихся нарушениях, якобы допущенных при регистрации Ассоциации «ПФЛ» в 1995 (!) году, разорвал действующий договор с Лигой о проведении соревнований, — говорится в заявлении на официальном сайте ПФЛ. — Лига рассматривает это провокационное решение как попытку расправиться с организацией, отстаивающей позицию здравого смысла по предотвращению негативных последствий перехода российских соревнований по футболу на так называемую систему «осень-весна», и намерение устранить неугодных Фурсенко руководителей лиги. Президент ПФЛ Николай Толстых, руководствуясь уставом ассоциации, принял решение созвать чрезвычайную конференцию организации 19 января 2011 года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования