Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На какой сложности начинаете игру?
Вольный пират 472 23.22%
Отважный приватир 550 27.05%
Смелый флибустьер 539 26.51%
Бесстрашный капер 210 10.33%
Отчаянный корсар 262 12.89%
Голосовавшие: 2033. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 11:16  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Стрелка К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа



Уровень сложности и способы развития персонажа

Голосуем в закрепленном опросе - на какой сложности играете.
Делимся секретами быстрого и гармоничного развития персонажей.



Зависимость роста или падения характеристик от действий протагониста.

Спойлер:












Последний раз редактировалось Робинзон; 04.04.2023 в 19:07. Причина: дополнения
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dem0n1c (02.12.2013), idealist (25.04.2016), Korsic (29.12.2022), legac (09.10.2013), Ned Ogl (19.07.2019), SkyReg11 (05.12.2015), Алексей_85 (24.09.2018), Армеец (15.01.2014), Брюс (19.11.2017), Гастер (01.08.2016), Дух Стихии (20.09.2020), Монфер (19.12.2019), Старый рыбак (19.02.2017), Фафнир (08.05.2017)
Старый 23.01.2014, 19:16   #520
okko13
Матрос
 
Аватар для okko13
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
okko13, а оно надо? Я как бы и так неплохо справляюсь. Трудности бывают лишь на абордаже с большим превосходством противника, когда появлются перекачанные мобы с 1000 или больше хитов. В квестовых боевках трудности не почувствовал, даже пожалел, что поставил низкую сложность, начитавшись стонов на форумах. Но начинать новый профиль уж не стал.
ИМХО. Надо. Уверенное владение парированием, финтом и др. ударами
на порядок повышает качество боёвок и соответственно твой кайф от них.
Сберегает кучу физического здоровья перса. Научись - будешь доволен.
Говорю с гарантией - сам когда-то играл без пари и финта - на одних понтах.
okko13 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 20:44   #521
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Это ж в какой версии ККС такие "мобы" с 1000 НР, а квестовые идут без проблем?
В КГПК - "люгером на мановар", в ККС - и ТГ с не выбитой командой достаточно будет и квестовики, действительно, проще покажутся
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (23.01.2014)
Реклама
Старый 23.01.2014, 21:05   #522
Blackbird
Старший матрос
 
Аватар для Blackbird
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 88
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
В КГПК - "люгером на мановар", в ККС - и ТГ с не выбитой командой достаточно будет и квестовики, действительно, проще покажутся
Угу, так и есть. Если у противника превосходство в команде 1,5-2 раза, то со скрипом, но получается. А выше уже никак. Действительно, сильно ужесточили этот момент. Наверное, оно и правильно. А квестовики, что квестовики? У меня до гамбита были три или четыре морских боевки, по сюжету. А 15-й уровень и по 80 в оружейке были набраны на суше. Точнее 16 - немного не рассчитал. Пока проходил гамбит, доросли до ста. В итоге только с Чадом на Эве были какие-то трудности, и то потому, что я поленился миланку надеть.
Blackbird вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.01.2014, 21:50   #523
fil-grid
Боцман
 
Аватар для fil-grid
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Утрехт
Сообщений: 366
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
такие "мобы" с 1000 НР
Ну когда абордаж идет с соотношением 50 к 1, тогда и мобы-терминаторы. По-моему так
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Каждому Своё
fil-grid вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:54   #524
hgfds
Старший матрос
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 64
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

На высоких сложностях просто склянок у врагов больше в кармане (и хп и умений ХО, но не важно), не вижу смысла начинать новый профиль только из-за этого.
Ну и 1x - слишком быстро. Нет, может и рапирой махать нормально, но быстрые замахи палашами (анимация то все равно одинаковая) это слишком. Ничего зазорного в 0.75x нет, имхо.
hgfds вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:52   #525
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
когда абордаж идет с соотношением 50 к 1, тогда и мобы-терминаторы
Вспомнил. Да и после встречи с Фадеем на люгере брал ТФ, Посты выше читал.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:51   #526
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Перечитал большую часть темы, но то что искал не нашёл
В основном пишут про сложности (или не сложности - кому как) сухопутных боёвок. А я вот столкнулся с проблемами при абордаже.
Начал игру на матросе... да, бои стали сложнее, но интереснее. Вроде попривык, освоился с новым фехтом и т.д. и т.п. Фриплей до Гамбита отыграл с удовольствием, подготовился к линейке за Тайную организацию, особых трудностей не встретил ни на суше, ни на море. Выбил неплохую бригантину с экипажем 200 матросов (с перегрузом) 22/160, прокачал до "ветеранов" по всем параметрам. И вот впереди бой с "Валькирией" - популял книпелями, картечью - толку ровно "0", при этом каждое ядро у противника летело в мою посудину с завидной точностью и ХП моего корпуса начало таять на глазах... ну ладно думаю, моя меткость в 23 очка тут не уместна, заряжаю картечь, подхожу, успеваю даже пару залпов влепить по бортам (без особого ущерба противнику)...
Абордаж: 15-20 секунд и я остаюсь без своих "прокачанных" морпехов
Далее долгий фехт с толпой, ну такое часто и в предыдущих Корсарах бывало, добрался до кэпа и всё такое, взял с первого раза, но... мне стало обидно за команду и решил поСЛиваться, дабы сберечь матросню свою... А вот фигушки там - 4 часа реального времени и все загрузки заканчивались тем, что на бой в трюме я всё равно иду уже один. Плюнул... играю гамбит дальше. Впереди бой с "Хооп"ом и всё то же самое, команда вырезается в первые мгновения, даже с учётом того, что команда опять ветераны и уже есть боцман с мушкетным залпом + нашёл канонира с 84% меткостью + 2 не хилых абордажника, которые мрут так же быстро, как и матросня.
Переигрывать пока не стал, желание играть убилось сразу на пару-тройку дней.
Смысл тогда в прокачке команды, если квестовые корабли ей не "по зубам". С тем же успехом можно идти на абордаж одним ГГ без команды, да и вообще морские боёвки проводить "в одну каску". Деньги целее будут... Короче бред полный.
Спойлер:
Вот с такими корабельными умениями (+ ещё был боцман квестовый с мушкетным залпом) я не смог выбить хоть какой то % команды у "Хооп"а и не смог уберечь своих
Спойлер:
(минусов не было, это я со злости патруль резал на Мэйне)
:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 04:31   #527
John Milton
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для John Milton
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 1,015
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 286

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
Начал игру на матросе... да, бои стали сложнее, но интереснее.
На матросе, в смысле на минимальной сложности? Она сейчас вольный пират называется. Бои стали сложнее, согласен. За 2 минуты победить уже не получается. На днях почти также прокачанным героем(только меткость у кононира хуже) на шебеке проходил бой с корветом и фрегатом у Антигуа по Пиратской саге. Тоже самое, мои залпы картечью с обоих бортов, выносили у корвета мах человек 10, подходил почти плотную и все равно много промахов было (меткость 63, пушки 62). Бой проходил так - фрегату я сразу же паруса порвал и он сильно отстал, против двух кораблей одновременно вообще шансов не было. А корвет больше суток расстреливал картечью. Подходил плотную, разряжал в него пушки обоих бортов и сразу же уходил на максимальной скорости. К тому моменту когда он стрелял в меня, я уже успевал отойти на приличное расстояние и попаданий практически не было. Если ветер ослабевал, то не подходил к корвету, т.к. нужной скорости развить не мог и попал бы под удар. Вот так и крутился, он мне одного матроса убивает, я ему семь-десять. На абордаж пошел только когда выкосил ему команду с 230 до 60 и у меня кончилась картечь. Он у меня убил человек 20. По времени это заняло часа 4, а в игре прошло больше суток. С фрегатом даже не стал связываться, благо по квесту требовалось взять только корвет. Атака в лоб здесь не работает, надо что то придумывать, квестовые противники мегасильные. Поэтому не охотно иду выполнять сюжет. Хочется подтянуть умения и найти толковых офицеров. В игре прошло уже больше четырех лет, а Мишель до сих пор в тюрьме и извлечь его оттуда пока не получается. Но все равно так интереснее, очень трудно, но вполне проходимо, даже на максимальной сложности.
John Milton вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:22   #528
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
На матросе, в смысле на минимальной сложности? Она сейчас вольный пират называется.
У меня не пропатченная версия (пока знакомлюсь с игрой), идёт юнга, потом матрос...
Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
Атака в лоб здесь не работает, надо что то придумывать, квестовые противники мегасильные.
Да хоть завыдумывайся, старые тактики тут не подходят. Думаю, что сюжетные квесты выполнимы в любом случае (опять же для опытных игроков), но какими усилиями. Я ведь не про сложность пишу, а про то что при абордаже квестовых посудин, практически нет возможности сохранить команду.
Спойлер:
Вот только что на "Валькирии" раздолбил ТФ ОЗГ и немного раньше два ТГ обычных пиратов, при чем с моей командой в 102 матроса, что в первом, что во втором случаях, с теми же офицерами. Вообще спокойно сбил паруса и расстрелял картечью в минимум команды, не потеряв ни одного своего матроса. Разница с "Хооп"ом лишь в том, что убрал на "Валькирии" 20-ти ф. пушки, сменив их на кулеврины 18ф.

Разница огромна между квестовыми и обычными кораблями
Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
Поэтому не охотно иду выполнять сюжет.
А чем в К:КС ещё заниматься, как не сюжетом... одними генераторами что ли
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:37   #529
John Milton
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для John Milton
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 1,015
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 286

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
Да хоть завыдумывайся, старые тактики тут не подходят. Думаю, что сюжетные квесты выполнимы в любом случае (опять же для опытных игроков), но какими усилиями. Я ведь не про сложность пишу, а про то что при абордаже квестовых посудин, практически нет возможности сохранить команду.
Ну так специально сделано. В ГПК не напрягаясь можно было на корвете целые эскадры выносить без потерь. И команду сохранить получается, только надо значительный численный перевес создать.
Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
А чем в К:КС ещё заниматься, как не сюжетом... одними генераторами что ли
А я и в ГПК также играл. Пьянствовал в тавернах, играл в кости с губернаторами, посещал бордели. На торговцев я не нападаю. Дерусь только с пиратами, которые сами на меня бросаются. Если противник равен по силам или слабее то дерусь, если сильнее, разворачиваюсь и удираю, корабль очень быстрый и позволяет полностью контролировать ситуацию. Просто фриплей. Сюжет хотел пройти прокачавшись ранга до 30, чтобы было комфортней с квестовыми врагами. Но вот неудобно перед братом, уже пятый год на нарах, а прокачка идет медленно, сам даже на бриге без шрафа не смогу. Вот вытащу Мишеля из тюрьмы и забью на сюжет, до тех пор пока не буду готов.
John Milton вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 08:00   #530
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
бой с "Валькирией" - популял книпелями, картечью - толку ровно "0", при этом каждое ядро у противника летело в мою посудину с завидной точностью
Подготовьтесь к этому бою, проверьте наличие лекарства и оружия для команды, назначьте абордажников.
Тактика "лобовой атаки" в сражении с "Валькирией" не подходит. При её приближении орудия должны быть заряжены книпелями. Это в дальнейшем упростит Вашу задачу уйти от преследования "Валькирии" и, в последующем, догнать её.
Постоянно сбивайте ей паруса и оснастку, играйте в "догонялки", а когда порох/боезапас у противника закончится, идите на сближение, зарядив орудия картечью. Тут-то и поможет Вам тактика сбитых парусов, потому, что теперь уже "Валькирия" будет пытаться уйти от Вас. Иногда помогают и ядра. Выбейте полностью картечью команду врага.
При такой тактике Вам не прийдётся сражаться один на один с толпой, Вы сохраните максимум команды, получите дополнительный рост личных умений ГГ и проч.
И, как Вам указывалось ранее, приобретите [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], где не будет досадных и непроходимых глюков, которые могут испортить впечатление от всей игры.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:32   #531
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
. Я ведь не про сложность пишу, а про то что при абордаже квестовых посудин, практически нет возможности сохранить команду.
Все возможно. Сложность квестовых морских боевок сильно преувеличена. Просто ты что-то делал не так.

Цитата:
Разница огромна между квестовыми и обычными кораблями
Разница только в том что на многих квестовых кораблях команда и кэпы зачастую хорошо "прокачаны" , а на обычных генераторных - гораздо реже.

Вот и все.

Зато как минимум в большинстве квестовых морских боевок имеются "почти читы" позволяющие достаточно легко пройти эпизод на гораздо более слабом чем у противника корабле/эскадре , причем на любом уровне сложности.

Эдакие "неявные подарки" от разработчиков тем игрокам которые "погорячились" ввязаться в квестовые боевки на слабом корабле.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
Угу, так и есть. Если у противника превосходство в команде 1,5-2 раза, то со скрипом, но получается. А выше уже никак.
Получается и при худшем соотношении сил.
Картечь рулит.
Для увеличения процента попаданий в залпе имеет смысл потренироваться в стрельбе "от первого лица" - прицеливаясь самому.
Особенно на малых дистанциях.

Так же не стоит забывать про амулеты - "артиллерийские" и "Сын Ягуара" (в ночном бою) + качать артиллерийские навыки при каждом удобном случае.

Хороший вариант прокачки - расстрел "обезэкипаженного" врага картечью что называется "до посинения".
Наилучший вариант - расстрел крупного корабля (чтобы легче попасть) уже лишенного экипажа , при этом не нужно торопится брать его на абордаж.
За каждое попадание идут очки в экспу - так что расстреливай беззащитного вражину пока картечь не кончится или пока не надоест.

А уж потом можно и абордировать/топить.

Цитата:
У меня до гамбита были три или четыре морских боевки, по сюжету. А 15-й уровень и по 80 в оружейке были набраны на суше.
Такое соотношение актуально только для низких уровней сложности.
На БК и ОК кач идет гораздо медленее.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:59   #532
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
Разница огромна между квестовыми и обычными кораблями
На ОП - кэп Чахотки что то там за 20 уровень, на ОК тот же кэп - 50 уровнями. Аналогичная ерунда и с последним боем по гамбиту. Отсюда и сложность. Если в первый раз играете - то проще уровень сложности снять. ИМХО - Смелый флибустьер самое оно. Уже не детский сад, но и еще не ОКеевское занудство на сухопутных боях.
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:03   #533
Blackbird
Старший матрос
 
Аватар для Blackbird
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 88
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Получается и при худшем соотношении сил.
Картечь рулит.
Я имел в виду - уже после обработки картечью. И вообще, иногда стрелять нежелательно или нет времени, тогда идешь на абордаж без артподготовки.


Цитата:
Наилучший вариант - расстрел крупного корабля (чтобы легче попасть) уже лишенного экипажа , при этом не нужно торопится брать его на абордаж.
За каждое попадание идут очки в экспу - так что расстреливай беззащитного вражину пока картечь не кончится или пока не надоест.
И эти люди против слива...
Blackbird вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:11   #534
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
И эти люди против слива...
Рассмотренный выше вариант больше относится к тактике морского боя, чем к пресловутому СЛиву.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:12   #535
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
И эти люди против слива...
Если ты про меня , то я не против слива.
И не за.
Ибо слив - это штатная часть игры , которую использует тот кто хочет тогда когда хочет.
Само по себе это не хорошо и не плохо.

Описанные же выше действия к сливу не относятся. Они относятся к благородному незамутненному качу.

Который в добавок не противоречит реальности. Ибо использование беспомощного врага в качестве мишени - вполне себе "тренировка на кошках" для артиллеристов.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:38   #536
Blackbird
Старший матрос
 
Аватар для Blackbird
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 88
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Если ты про меня , то я не против слива.
И не за.
Ибо слив - это штатная часть игры , которую использует тот кто хочет тогда когда хочет.
Само по себе это не хорошо и не плохо.
Ну значит я не так понял, извини.

Цитата:
Описанные же выше действия к сливу не относятся. Они относятся к благородному незамутненному качу.
Ну уж если упражнения на мобах в поселениях называют "тупокачем", то это я даже не знаю... Мобы-то хоть сопротивляться могут, а то и запинать кучей.

Цитата:
Который в добавок не противоречит реальности. Ибо использование беспомощного врага в качестве мишени - вполне себе "тренировка на кошках" для артиллеристов.
Так и представил - взял пиратус приз у испанского мейна, и палит, значица, изо всех стволов - других приманивает. А может приз топит - он же ему нафик не нужен, у него же полный трюм картечи, добычу складывать некуда...
Blackbird вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:46   #537
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
Ну уж если упражнения на мобах в поселениях называют "тупокачем", то это я даже не знаю...
Ви так говогите "тупокач" , как будто это чьто-то плохое.

Цитата:
Мобы-то хоть сопротивляться могут, а то и запинать кучей.
Галеон с вынесенной командой тоже сопротивлялся. Пока не остался без экипажа.

Цитата:
Так и представил - взял пиратус приз у испанского мейна, и палит, значица, изо всех стволов - других приманивает.
И что здесь нереального ? Жестокая и циничная расправа с экипажем побежденного судна , с тренировкой артиллеристов.
В духе времени.

Читаем о "карибских нравах" те же "Пираты Америки".

Жалко пороха/картечи ? Не стреляй. Бери на абордаж.
Канониры останутся без лишней практики , боеприпасы будут целее.
Боишся что подойдут сторожевые корабли из ближайшего порта или случайный патруль ?

Не затягивай с расстрелом - грабь и уходи.
Что в игре что в реале - одинаковые подходы и одинаковая логика.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:25   #538
Blackbird
Старший матрос
 
Аватар для Blackbird
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 88
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

droid-red, теперь ты меня не понял.
Я не против кача и слива, я просто не устаю удивляться в потребности оправдываться и лепить глупые обоснования супротив всякой логики.
Цитата:
как будто это чьто-то плохое.
Blackbird вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:10   #539
SuvorOFF
Мичман
 
Аватар для SuvorOFF
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 403
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Всегда делаю упор на личные умения. На корабельные забиваю. Например здесь - играю на ОК. Уже почти 22 уровень, а ни одно корабельное умение не развито выше 40.
Спойлер:
SuvorOFF вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (29.01.2014), Leon de Coria (29.01.2014)
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования