Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 21:54  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,382
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Обсуждение квеста Аскольда,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...




Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по квесту Аскольда:
Спойлер:
В какой момент игры генерится квест (магазин дающий задание на поиск порошка, город нахождения самого порошка, место расположения скрижалей, верфь вскрытия лампы)?
С началом новой игры.

Как взять квест?? Я уже опросил по двадцать раз торговцев, выполнил кучу ихних заданий?
Торговец дающий задание генерируется в начале игры и только он даст вам квест, никто другой не даст. Для этого не надо выполнять задания торговцев, просто подходим к торгашу и спрашиваем про задание, затем отказываемся от перевозки груза и если это нужный торговец, то диалог не прервётся, а он сразу попросит нас найти порошок.

Правда ли, что квест сложнее взять/порошок найти на поздних уровнях, рангах?
Нет - шансы одинаковы, надо лишь найти нужного торговца.

Правда ли, что играя за Францию квест не пройдёшь?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Правда ли, что за Испанию легче найти квест/порошок?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Где найти этот порошок?
Версия игры 1.1.8 - 1.2.12
Опрашиваем уличных лавочников - каждого спрашиваем про порошок, до того момента, пока не откажется с нами говорить, затем переходим к следующему и так со всеми, здесь действует тот же принцип, что и с взятием квеста - порошок генерируется в начале игры у одного единственного уличного торговца и наша задача лишь найти его - тщательно ищем в городах на улицах их "точки", что бы не пропустить не одну, так или иначе вы наконец найдёте того единственного. Спрашивать нужно обязательно до того момента пока не откажется говорить - один из торгашей вместо того, что бы послать вас всё-таки продаст порошок.
Версия игры 1.3.2АТ
В этой версии игры изменены диалоги с лоточниками. Больше не требуется доставать лоточника разговором до того момента, пока он не откажется с нами говорить. Теперь с первой фразы понятно, продаст этот лоточник порошок мумии или нет.

А есть ли смысл опрашивать один и те же уличные палатки несколько раз (спустя время), ведь торговцы в них меняются?
Нет, смысла нет - если вы уже довели тамошнего торговца один раз и порошок не получили, значит и не получите, это не тот кто вам нужен.

Никак не могу найти скрижали, где они могут быть?
Посмотрите в гротах необитаемых островов, в гроте на Западном Мейне (бухта Аматике, перед поселением ловцов жемчуга), около храма Инков. Скрижали лежат на земле. Когда наткнётесь на что-то на земле появится рука, жмите пробел - это может оказаться и простая склянка или сабля, а может и скрижали.

Как быстро найти инвентарный список на эскадре испанских мановаров?
Можно пользоваться методом save/load и просто загружаться до тех пор пока на первом-втором мановаре не будет списка, можно взять быстрый и мощный корабль (например ЛГ) и выцеплять мановары по одному - один-три-четыре взял на абордаж, уплыл, починился и вновь приплыл, можно армаду побольше собрать. Главное - запасаем досками и командой все свои корабли, что бы если чего можно было перебросить нужное себе для продолжения боя. Во общем проявляем находчивость, там в принципе не особо сложно.

Аскольд просит потопить все мановары. Есть ли тактика, чтоб потопить все мановары?
Чтобы без особых проблем потопить все мановары, можно воспользоваться хитростью. Когда первый раз на боевой карте встречаемся с эскадрой мановаров, прежде чем топить мановары, через функцию «Доплыть до…» запоминаем название первого мановара, это флагман испанской эскадры. До тех пор пока не нашли инвентарный список, его топить нельзя. Не трогать его, абордируйте по 1-2 мановара (на сколько сил хватит), чинитесь, и повторяйте это до тех пор, пока не найдете список. Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не уничтожили до конца, но при этом списка вам уже не найти. Его можно уничтожать сразу после нахождения списка, что бы не возиться с оставшимися мановарами эскадры. Топим флагман и уходим, и через 3 игровых дня получаем сообщение, что эскадра уничтожена. Если совсем лень или ни как не справляетесь с эскадрой, то через S/L добиваемся чтобы список сгенерился прямо на флагмане, тогда проблема с эскадрой решается одним абордажем флагмана.

Играю в мод-пак 1.3.2АТ, не пойму, куда делись Аскольдовы мановары?
Бой с эскадрой испанской экспедиции перенесен к необитаемому острову Кайман. Теперь вместо мановаров придется сражаться с шестью кораблями противника, в эскадре которого два корвета, два линейных корабля, военный корабль и быстрый мановар "Мортиферо".
Ранняя тактика (с версии 1.2.12) сражения здесь не прокатит. Чтобы не провалить квест - надо найти найти инвентарный список и уничтожить всю эскадру, и только потом выходить на глобалку.

После переодевания с Лейфом надо взять Бас-Тер, а я за французов линейку прохожу,так вот, патент теряется, можно ли его вернуть, и если да то с какой миссии придётся начинать?
Патент теряется, но после его можно будет купить в пиратском поселении, при этом вы НЕ заваливаете линейку и продолжаете её проходить с той миссии на которой остановились, но ваше звание при этом теряется - вы вновь становитесь обычным капером.

После открытия саркофага и обмена телами с Лайфом пропадают абордажники.
Снимите абордажников с должности, а потом берите задание у Аскольда на открытие саркофага.

Чего мне с этой лампой делать?
Её можно отдать священнику в обмен на кажется миллион золотых и превосходную репутацию, а можно открыть на верфи.

На какой верфи можно открыть лампу?
На любой - такой же рандом как всё в этом квесте. Объезжаем все верфи и на одной нам откроют.

А что в ней будет если не секрет?
Демон, который может сделать вас бессмертным, повысить скилы, завалить деньгами и обеспечить ромом.

Что посоветуете попросить у демона Аззи в качестве награды?
- Денег - даст наводку на 3 миллиона у ростовщика на Невисе
- Улучшение способностей - на Тортуге хозяйка борделя улучшит один из параметров PIRATES на один пункт
- Ром – хозяин магазина в Порт-о-Принс, каждый день будет вам бесплатно давать по 300ц рома
Все остальное кидалово и демон об этом предупреждает.

Я взял бессмертие, но теперь мне приходится убивать несколько десятков человек в день, что делать?
Ждём пока один раз у ГГ не штрафанут здоровье за неуплату и плывём к Аскольду, жалуемся на судьбу, получаем нужные предметы, плывём к хозяйке борделя аля ведьме с Тортуги, отказываемся от бессмертия.

А что если не отказаться, до чего может дойти?
В конце концов с вас потребуют сотни четыре душ за раз и придёт письмо с приглашением посетить ад без возможности отказаться, к сожалению в ад можно попасть только в мёртвой кондиции...

Как только захожу в таверну в Гаване, чтобы переговорить с тавернщиком, официантка поднимает тревогу. Это как-нибудь можно обойти?
Заходите в таверну, официантка поднимает тревогу, выскакивает засада.
Убегаете, пережидаете 15-20 игровых минут - во второй комнате какого-нибудь дома (убитого ранее коменданта или ростовщика, например) или за городом.
После чего возвращаетесь в город, идёте в таверну, и всё в порядке - только с официанткой не нужно заговаривать, иначе снова будет крик и засада.

Задавая вопросы в обязательном порядке указывайте на какой версии играете!


Последний раз редактировалось CLIPER; 20.06.2017 в 22:21.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dk77 (07.11.2013), legac (18.09.2013), Old Alexander (20.02.2017), Petrovitch (28.07.2015), redcoat (31.10.2018), Армеец (08.07.2014), Гастер (01.08.2016), Дарк96 (30.04.2019), дон Мигель (08.07.2015), Старый рыбак (23.10.2017)
Старый 10.05.2010, 22:02   #500
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
убивать Лайфа тоже идти одному или уже можно брать абордажников?
Сам иди. Кста, после убийства не забудь обыскать это чучело.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:36   #501
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
Вопрос

Коллеги! Стою перед ведьмой в Тортуге и решаю, какой PIRATES прокачать... просил сделать пластическую операцию, но нету такого перка "красота")))
Прошу высказать мнения, куда поставить +1? Сам думаю, что на Силу надо, т.к. меньше всего прокачано тяжелое оружие. Насчет скрытности и везения (удача), так их легко качать азартными играми и обманом охотников за головами. И еще - можно прибавить к "восприятию", чтоб быстрее получать знания и уровни, но здесь на форуме читал, что эти параметры прокачиваются гораздо быстрее, чем заканчивается игра и потом становится не интересно... так ли это?
Кстати, из соображений лучшей прокачки офицеров, я назначил Дугласа боцманом, а Огла абордажником - кажется, быстрее лвл поднимается.

Как я понимаю, после вскрытия лампы, квест Аскольда заканчивается и можно продолжать нац. линейку?
Изображения
Тип файла: jpg PIRATES.jpg (207.7 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 11.05.2010 в 18:12.
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2010, 18:15   #502
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Как я понимаю, после вскрытия лампы, квест Аскольда заканчивается и можно продолжать нац. линейку?
Можно, квест Аскольда на нац. линейку не влияет и проходить можно когда угодно.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.05.2010, 23:15   #503
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Коллеги! Стою перед ведьмой в Тортуге и решаю, какой PIRATES прокачать...
Мне все эти бонусы показались сомнительными. Я беру деньги и успокаиваюсь. Хотя денег к этому моменту и так полно!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:26   #504
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Мне все эти бонусы показались сомнительными. Я беру деньги и успокаиваюсь. Хотя денег к этому моменту и так полно!
А я никогда не отказывался от лишней единицы. брал всегда везение, ибо изначально - 3)
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:27   #505
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Коллеги! Стою перед ведьмой в Тортуге и решаю, какой PIRATES прокачать... просил сделать пластическую операцию, но нету такого перка "красота")))
Как я понимаю, после вскрытия лампы, квест Аскольда заканчивается и можно продолжать нац. линейку?
Я бы посоветовал +1 в реакцию. Себе так сделал.
А по поводу квеста...Да...Закончился, если только не загрузишь ранний сейв и не подпишешь "контракт с департаментом ада" на бессмертие...
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:31   #506
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Коллеги! Стою перед ведьмой в Тортуге и решаю, какой PIRATES прокачать...
Я бы на твоем месте Удачу повысила
Хоть Удача не чувствуется так явно, как Везение, потому что в большинстве случаев выступает коэффициентом во всяко разных формулах.
Кто-то писал, что каждое очко в Удачу на 3% увеличивает шанс того или иного события.

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Мне все эти бонусы показались сомнительными. Я беру деньги и успокаиваюсь. Хотя денег к этому моменту и так полно!
Там не только деньги можно взять
За раз у демона можно выпросить и деньги, и ром, и улучшение способностей
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:21   #507
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
Восклицание Ответ: ГПК-квест Аскольда

[QUOTE=makarena;114385]Я бы на твоем месте Удачу повысила
Кто-то писал, что каждое очко в Удачу на 3% увеличивает шанс того или иного события.QUOTE]

Спасибо все откликнувшимся!...но! Пока ждал ответа - двинулся дальше и возвращаться уже не охота. Прибавил к силе. Действительно, везение и скрытность скоро и так будут по 100, а вот тяжелое оружие поднимать - это не просто.

Вот еще вопрос возник: у меня несколько пассажиров в каюте (это я обезвредил" ПГГ, которые уводили из под носа провиант или матросов, жду случая отправить их на "подвиг"), так вот они без должностей, просто пассажиры, и вдруг замечаю после осады крепости или другого боя, что у них идет прокачка (+1 к способностям) - и что обидно, чаще чем у меня или офицеров.
Это случайность или так должно быть?
Если мой опыт (и моей команды) идет к ним, то нам достается меньше?
(если так - скормлю акулам)))
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:35   #508
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
и вдруг замечаю после осады крепости или другого боя, что у них идет прокачка (+1 к способностям) - и что обидно, чаще чем у меня или офицеров.
Это случайность или так должно быть?
Это нонсенс. Офицеры и компаньоны, не говоря уже о ГГ, получают больший процент опыта, чем пассажиры)
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:45   #509
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Это нонсенс. Офицеры и компаньоны, не говоря уже о ГГ, получают больший процент опыта, чем пассажиры)
Они просто салаги еще, а в начале надо гораздо меньше телодвижений чтоб что-то получить))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ignatius (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 03:18   #510
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Они просто салаги еще, а в начале надо гораздо меньше телодвижений чтоб что-то получить))
НО! делаю вывод, что пассажиры подворовывают опыт и просто так катать их не надо, так?
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:43   #511
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
НО! делаю вывод, что пассажиры подворовывают опыт и просто так катать их не надо, так?
Ну и на чем этот "вывод" основан?!
Опыт ГГ не зависит от того, сколько у него офов/пассажиров/пленников
Опыт, который идет им - "добавочный", и они то же друг от друга не зависят. Каждому из них, по отдельности, добавляется определенный % опыта ГГ, емнип, пассажиру-5%, офу-25%, компаньону-15%. Сколько у тебя кого - неважно.
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ignatius (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 20:59   #512
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ну и на чем этот "вывод" основан?!
Ни на чем не основан, это провокация))) чтоб услышать внятный ответ
Вот я его и услышал ! СПАСИБО! но сомнения были правильные - ведь пассажиры ничего не делают

Теперь такая проблема: на самоваре стоят пушки 42 калибра, на верфи прочитал, что этот калибр бьет на 800 (чего там - ярдов или футов), но когда атакую "бастилию" мои пушки стреляют даже с 1100 , что вводит в заблуждение (или это подзорная труба "врет" расстояние?)

Добавлено через 11 часов 36 минут
Еще глюк замечен: после захвата Бас-Тера (по квесту Аскольда) звание приватира не потерял, но после этого выполнил 2-е задание по франц-линейке (доставить пакет на Кюрасао) и никакой награды не получил (там звание должно было повыситься). Теперь еду за теткой на Гавану ... и думаю, не повторится ли кидалово

и вопрос: время ограничено по доставке донны Анны или нет? а то по пути хочу на материк заскочить - освобожденных пленников домой доставить

Последний раз редактировалось ignatius; 12.05.2010 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:29   #513
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
после захвата Бас-Тера (по квесту Аскольда) звание приватира не потерял, но после этого выполнил 2-е задание по франц-линейке (доставить пакет на Кюрасао) и никакой награды не получил
Я точно не могу сказать. Меня тоже этот вопрос волнует. Я квест Аскольда даже временно отложил из-за того, что играя за французов не осмелился захватывать Бас-Тер. Когда прошел французскую линейку, тогда и продолжил Аскольда. Могу сказать наверняка одно: после взятия Бас-Тера команда на корабле "переоделась" из французских мундиров в пиратскую одежду.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:56   #514
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Теперь такая проблема: на самоваре стоят пушки 42 калибра, на верфи прочитал, что этот калибр бьет на 800 (чего там - ярдов или футов), но когда атакую "бастилию" мои пушки стреляют даже с 1100 , что вводит в заблуждение (или это подзорная труба "врет" расстояние?)
Ну вы наверно еще и ядрами зарядили. Ядра дают + к дистанции, можете проверить в море на любом судне. Этот плюс у вас даже на компасе будет отображаться в виде увеличенных лучиков-радиусов, нежели при зарядке бомбами.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:02   #515
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
вопрос: время ограничено по доставке донны Анны или нет? а то по пути хочу на материк заскочить - освобожденных пленников домой доставить
Не, время не ограничено. В скриптах ничего о провале квеста по времени не сказано.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ignatius (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 00:46   #516
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Ну вы наверно еще и ядрами зарядили. Ядра дают + к дистанции, можете проверить в море на любом судне. Этот плюс у вас даже на компасе будет отображаться в виде увеличенных лучиков-радиусов, нежели при зарядке бомбами.
Конечно ядрами)) ну я полагал, что расстояние и указано для ядер
Вот что пришло в голову - плюсы идут от прокачанных умений (там увеличение скорости зарядки, увеличение дальности и т.д.)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Я точно не могу сказать. Меня тоже этот вопрос волнует. Я квест Аскольда даже временно отложил из-за того, что играя за французов не осмелился захватывать Бас-Тер. Когда прошел французскую линейку, тогда и продолжил Аскольда. Могу сказать наверняка одно: после взятия Бас-Тера команда на корабле "переоделась" из французских мундиров в пиратскую одежду.
Зря отложил) Я на должности приватира пошел на Аскольда, а теперь даже еслиб отобрали звание - легко его воссстановил бы.
У меня тоже команда в пиратском "камуфляже", но когда захватываю испанский город (для прокачки) мои бойцы бегают в фр форме
Действительно, не ясно, что дальше из этого получится (напишу завтра)

Последний раз редактировалось ignatius; 13.05.2010 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:02   #517
Don $erhyo
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
Бретёр
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: На Карибах.
Сообщений: 694
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 106

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте Удачу повысила
Хоть Удача не чувствуется так явно, как Везение, потому что в большинстве случаев выступает коэффициентом во всяко разных формулах.
По-моему удача очень даже явно чувствуется. Так ,например, если я удачу ставлю 10, а в последнее время именно так и делаю, то всегда выпадают редкие вещи - вот пару дней назад выпала карта Френсиса Дрейка. Да и ветер попутный чаще попадается, хотя может это совпадение? Но что-то часто это совпадение происходит на Удаче 10, поэтому я и говорю, что это скорее всего закономерность.
Don $erhyo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:37   #518
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Дык, если у тебя удача максимальная, то вероятность выпадения удачного стечения обстоятельств, уже равна 30%
Я например, больше 6 удачу не ставлю, есть более важные параметры ПИРАТЕС на которые стоит обратить внимание.
Цитата:
Сообщение от Князь78 Посмотреть сообщение
Да и ветер попутный чаще попадается, хотя может это совпадение? Но что-то часто это совпадение происходит на Удаче 10, поэтому я и говорю, что это скорее всего закономерность.
С ветром, так вообще ни каких проблем, сошел на берег и снова на корабль, вот те ветер и изменился.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:07   #519
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Я точно не могу сказать. Меня тоже этот вопрос волнует. Я квест Аскольда даже временно отложил из-за того, что играя за французов не осмелился захватывать Бас-Тер. Когда прошел французскую линейку, тогда и продолжил Аскольда. Могу сказать наверняка одно: после взятия Бас-Тера команда на корабле "переоделась" из французских мундиров в пиратскую одежду.
Все в порядке)) После вызволения донны Анны я покатался с месяц, потом вернулся на Тортугу и губер повысил мне звание до командера, а потом выдал след задание на СР. И команда уже в правильной форме)
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
аскольд, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, лайф счастливый, порошок мумии, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, скрижали


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования