Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 18:28   #2421
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Чечня часть Российской федерации
если б он сказал "Чечня — другое государство," то тогда да. а он же добавил "часть РФ," что совсем не одно и то же. тут тонкий, но всё "намёк."
__________________

Drake вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Str@jnik (21.04.2013)
Реклама
Старый 21.04.2013, 18:39   #2422
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Drake, спасибо что понял.)))

Гиеракс, мы останемся каждый при своем мнении, не стоит продолжать этот спор, оки?
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.04.2013, 18:40   #2423
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
если б он сказал "Чечня — другое государство," то тогда да. а он же добавил "часть РФ," что совсем не одно и то же. тут тонкий, но всё "намёк."
Нужно было действительно ему было сказать что Чечня это другое государство или лучше другая планета солнечной системы. Тогда уж пусть Чечня-это субъект другого государства. Не понимаю почему все ищут намек там где его нет. Сказал правду-стал провокатором и разжигателем. Если бы террористы были узбеками а все СМИ твердили что они выходцы из РФ-вот это провокация. А тут и так всем скоро будет ясно что они чечены из России. Этот факт как-то невозможно скрыть и откреститься от него. Гос. тайну чех не выдал.
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
не стоит продолжать этот спор, оки?
Хорошо.
Гиеракс вне форума
Старый 21.04.2013, 18:42   #2424
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
чечены из России
А это то откуда ты взял? Они уже лет 10 как штатах обитаются что при возрасте одного из них в 19 лет о чем то говорит.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
Старый 21.04.2013, 18:48   #2425
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
А это то откуда ты взял?
Не суть важно. просто торопился и выразил мысль не верно. Суть в том что Чечня является субъектом РФ и тайны особой не этим фактом не раскрыли. Ну может только для американских обывателей. Хоть благодаря терактам их познания в географии растут. Они вроде даже не в Чечне жили а в Дагестане. И то немного.
Гиеракс вне форума
Старый 21.04.2013, 19:31   #2426
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
и тайны особой не этим фактом не раскрыли. Ну может только для американских обывателей
"Гугл был создан двумя молодыми людьми в 1998 году."
"Гугл был создан выходцем из России совместно с другим человеком в 1998 году."
обе фразы правдивы, но разница в них всё же есть. так же и с Чечнёй; думаю в представлении Американцев Чечня это такое государство где-то на Луне.
__________________

Drake вне форума
Старый 21.04.2013, 20:22   #2427
Baron_Doni
Юнга
 
Аватар для Baron_Doni
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Политика

Мда Drake, я с тобой как всегда полностью согласен...
__________________
Я не изменюсь.
Меня воспитывали не под вкусы окружающих.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: К:ГПК К:КС
Baron_Doni вне форума
Старый 21.04.2013, 21:17   #2428
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Baron_Doni Посмотреть сообщение
как всегда полностью
Масло масляное.

Drake, тебе пора свой фан-клуб создавать, Дони первый в очереди.))
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (21.04.2013), де росс (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 17:26   #2429
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Baron_Doni Посмотреть сообщение
Мда Drake, я с тобой как всегда полностью согласен
Новый кандидат для понизации.)

Добавлено через 19 часов 53 минуты
Учитесь что такое провокация и черный пиар на хороших примерах. А не там где вам хочется.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Гиеракс вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (22.04.2013)
Старый 23.04.2013, 14:12   #2430
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Гиеракс, а чему собственно учится? Он не официальное лицо государства и потому может говорить что хочет в эфире не нарушая правовых норм.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
Старый 23.04.2013, 14:40   #2431
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
а чему собственно учится?
А как бы провокацию с тем что чеченцев устроивших теракт начали русскими называть с посыла не глупых людей не заметил? Повторюсь про старый спор-чех очень грамотно перевел стрелки со своей страны. Профессионально. Он сказал что Чечня это субъект РФ и не слова не сказал про террористов. В этом его и профессионализм как официального лица государства и в этом же и отсутствие провокации. А вот такие действия на формирование общественного мнения которые описаны в ролике и являются именно наглой провокацией.
Гиеракс вне форума
Старый 23.04.2013, 17:15   #2432
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
являются ... провокацией.
С какого перепуга мнение частного лица (Доренко), стали провокацией? Тема его выступления была (fuckingrussians) и он высказал свое личное мнение по этому поводу не нарушая при этом ни каких законов, ни пытаясь "перевести стрелки", ни просто запутать кого либо, которое вполне может не совпадать с государственной. Не забывай что он не государственный служащий, а работник "ОАО".
А почему амеры так окрысились тоже понятно-они там все иммигранты, потому для них важно спихнуть свою вину на других.

Спойлер:
PS Это все сопли короче, ты в твиттер загляни и похихикай.)))
PPS
Цитата:
Первый вице-премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев.
"Во-первых, лишь младший из братьев, то есть Джохар, родился в Кыргызстане и являлся гражданином Киргизской республики, а старший брат родился в Калмыкии, и являлся гражданином России. Во-вторых, семья Царнаевых выехала из Кыргызстана в Дагестан в 2001 году, когда братьям было 7 и 14 лет соответственно"


РИА Новости [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
----------------------------------------
Итого: Когда приехали в США то одному было 15,5лет, а другому 8,5года.
Путем несложных арифметических подсчетов можно вычислить в каком возрасте они покинули Старый Свет и переселились в США.
Так что по любасу тот же Джохар прожил в США больше чем где бы то еще, а потому все претензии американцы пусть предъявляют себе.



Мне действительно неясна разница между fuckingrussians и Cechen rebels. Те же самые чечены, только убивают не на территории РФ, а на территории США. Только почему то в одном случае они чеченские(сechen), а в другом русские(russians). А что касается старого спора(про чеха), то я тебе уже говорил что тут у нас разное понимание что может себе позволить государственный чиновник, а что нет. В конце концов то же самое мог сказать и не посол, а кто нибудь рангом помельче-легче было бы дезавуировать его слова в крайнем случае.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП

Последний раз редактировалось Str@jnik; 23.04.2013 в 18:03.
Str@jnik вне форума
Старый 23.04.2013, 21:35   #2433
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Мне действительно неясна разница между fuckingrussians и Cechen rebels. Те же самые чечены, только убивают не на территории РФ, а на территории США. Только почему то в одном случае они чеченские(сechen), а в другом русские(russians).
Про Доренко я вообще не говорил. Доренко хоть и тролль и много бреда говорит но в данном ролике он выразил мою мысль. Я говорил именно про то что ты выразил сверху в выделенке. О попытке путем игры слов и подмены фактов дискредитировать страну любым способом. Самый наглядный пример это когда Грузия напала на Южную Осетию но было сформулировано общественное мнение что именно Россия напала на Грузию. Сейчас снова пытаются натравить общественное мнение на осуждение именно России. Очень уж интересно на примерах в реальном времени наблюдать манипуляцию людьми.
Гиеракс вне форума
Старый 01.05.2013, 12:15   #2434
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Глава государства уже балансирует на грани. Терпение истощается, причем сразу во всех слоях общества


Состоялась прямая линия президента Путина с народом. По работе пришлось прослушать ее почти всю, пишет Павел Святенков. Ну и нудное оказалось мероприятие! Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что Владимир Путин обладает уникальной способностью отвечать на вопросы. Обычный человек отвечает на вопрос «да» или «нет», либо делает выбор между предложенными альтернативами. Например, человека спрашивают: «Вы любите чай или кофе?» Ответ: «Я люблю чай».

Павел Святенков, "Кирилл и Мефодий.ру"
2013-05-01 09:21

Но Путин всегда «отзеркаливает» вопрос. Что это значит? Это значит, что вопрос включается в ответ целиком. Спрашивающему кажется, что президент с ним согласился, однако это – лишь иллюзия. Путина спрашивают:
Цитата:
«Что Вы любите – чай или кофе?»
. Президент отвечает:
Цитата:
«Согласно Конституции России граждане имеют право свободного выбора между чаем и кофе. Я не исключаю для себя возможности в ближайшей перспективе выпить чаю, но при этом с уважением отношусь к вероятности выпить кофе».
Любители чая думают, что Путин высказался за чай, кофеманы полагают, что за кофе. Но реально Путин вообще ничего не сказал. Эта манера отвечать на вопросы и принесла ему президентство. Как это выглядит на практике?

Путина спрашивают:
Цитата:
«Вы еще собираетесь терпеть Чубайса во власти?
Ну и традиционный вопрос для огромного количества россиян:
Цитата:
когда его посадят наконец за решетку?»
Казалось бы, на такой резкий вопрос возможен однозначный ответ: «Да, скоро посадят». Или: «Нет, Чубайс – хороший человек».

Но в реальности Путин ответил так:
Цитата:
«Анатолий Борисович Чубайс остается такой нужной очень для нас фигурой, на которую постоянно общественное мнение отвлекается, когда что-то не нравится. Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок, и образ определенный сформировался... Там много всего смешного. Например, в окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США... Вы сказали: как долго терпеть его во власти? Его нет во власти, он возглавляет государственную, но все-таки коммерческую структуру, и во властных структурах не присутствует... Я совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Больше того, по многим вопросам (хотя он мне много рассказывал, что он в политику не лезет, а я вижу, что лезет) он в известной степени является моим оппонентом по некоторым вопросам. Но взять так огульно человека, заявить, что он – преступник, что он что-то украл, – это не по-честному, это неправильно. И мы так делать не будем».
Я не просто так привел этот большой отрывок. Он демонстрирует путинский метод ответа на вопросы.

Итак, спрашивают: надо ли сажать Чубайса? На это Путин отвечает:1) Чубайс – человек нужный; 2) но он совершал ошибки; 3) он был окружен агентами ЦРУ; 4) его нет во власти (хотя он и возглавляет государственную корпорацию «Роснано», глава которой назначается президентом); 5) Путин не хочет защищать Чубайса; 6) называть Чубайса преступником не надо. То есть вроде как, с одной стороны, Чубайс – человек, окруженный шпионами, с другой – не преступник. А кем же тогда считать человека, окруженного шпионами? То есть Путин осудил Чубайса. Это с одной стороны, а с другой – поддержал. Ведь Чубайс – не преступник, хоть и был окружен агентами ЦРУ... Такой вот парадокс. Аналогичная ситуация – вопрос по Сердюкову. Путина спрашивают:
Цитата:
«Как Вы, Владимир Владимирович, как гарант нашей Конституции видите свою роль в том, чтобы расследование вот этой кучи уголовных дел, расследование и по «Оборонсервису», и по Васильевой, и по Сердюкову, шло в нормальном, честном, открытом, принципиальном русле, а не превращалось в какую-то пародию, над которой смеется народ?»
Путин отвечает:
Цитата:
«Вы сказали по поводу того, что факты доказывают вину всех Вами перечисленных лиц. Доказывают эти факты вину кого бы то ни было или не доказывают, может определить только суд... «Кто-то сидит, а Васильева разгуливает в своей шикарной квартире» и так далее... Вы знаете, ведь от того, что кто-то сидит, особенно если сидит неправосудно, не значит, что Васильеву и иже с ней нужно посадить. Нужно посмотреть не на то, сидит ли она, а нужно посмотреть на то, справедливо ли сидят другие люди, нет ли там злоупотреблений со стороны органов власти и правопорядка. Вот на что надо обратить внимание».
То есть президента спрашивают, когда понесет ответственность Сердюков: ведь коррупция в министерстве обороны не могла существовать без его ведома. Президент отвечает, что вину может определить только суд. «Формально – правильно, по сути – издевательство», – как говорил Владимир Ильич Ленин.
Поэтому путинские ответы на вопросы и вызывают скептицизм в обществе. Глава государства непрерывно говорит четыре часа и умудряется ничего не сказать обеспокоенным гражданам...
Но главное даже не это. Путин сталкивается с кризисом своего имиджа. Ведь если верить пропаганде, он – «альфа-стерх», альфа-самец, крутой и мужественный единоличный правитель России, почти диктатор и наполовину (большую и лучшую) Сталин.
Но на деле он не может посадить своего министра, не может наказать Чубайса, не может даже уволить министра образования (хоть и были намеки, что «эффективного реформатора» выкинут вот-вот). Я уж не говорю о смене правительства.
Получается, что реальный Путин – «правитель слабый и лукавый», не соответствующий тому образу, который ему создавали СМИ.
В ходе политического кризиса 2011-2012 годов аргументом для многих людей был вопрос «Если не Путин, то кто?» Люди голосовали за Путина, потому что не видели ему альтернативы. Как бы нам с таким ведением дел не дожить до эпохи, когда лозунгом станет «Кто угодно, только не Путин». Глава государства уже балансирует на грани, как когда-то Горбачев. Терпение истощается, причем сразу во всех слоях общества.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот как то так.)) Я уже давно Президента презиком называю, не смотрю кто из них сейчас там-айфон или ВВП. Это же без разницы. И тот и другой презики, только степенью заношенности и отличаются.

Ладно, всех с праздником!
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (02.05.2013), ComPass (02.05.2013), Drake (01.05.2013), legac (02.05.2013), Гиеракс (01.05.2013), Робинзон (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 00:38   #2435
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,712
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Дело в том, что Владимир Путин обладает уникальной способностью отвечать на вопросы.
В.В.П. пробивался к вершинам власти ещё во времена Горбачёва и не мог не нахвататься от него приёмов словоблудия, а второго такова руслвоблуда как горби поискать надо.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума
Старый 02.05.2013, 14:58   #2436
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

Easter Egg, я знаю и когда и главное где он пробивался во власть(я сам из Питера), так что его приемы мне глубоко фиолетовы.)) Я же не зря ссылочку оставляю. А про него выразил свое личное мнение-если первую половину своего срока он провел на договорных условиях, то все остальное время уже его было.
Да и дело даже не в том что он словоблуд, а в том что он умудрился проsрать тот индекс доверия который был у него. Да вы и сами все знаете КАК на разных форумах называют ВВП и ДИМа-карлик и айфон. Мне их проще называть презиками, хоть не спутаю кто из них нынче сидит на самом верху, а кто его жопu подпирает.

Добавлено через 54 минуты
Там кто то интересовался потерями США в Афганистане? Нашел интересные статейки, правда они не про потери США, но экстраполировать можно.
Цитата:
«Блэкуотер» имеет право не разглашать потери личного состава. По общим оценкам человеческие потери компании в Ираке составили около 780 человек, эти смерти не учитываются в официальной статистике военных потерь
И это в Ираке где рельеф местности стол, что же тогда творится в Афганистане?
Спойлер:


Тип Общество с ограниченной ответственностью

Год основания 1997

Прежние названия Blackwater, Xe Services LLC

Основатели Эрик Принс, Эл Кларк

Расположение США, Северная Каролина, Округ Карритак, Невключённая территория Мойок

Ключевые фигуры Эрик Принс

Операционная прибыль неизвестно

Чистая прибыль неизвестно

Число сотрудников около 21000 человек


Спойлер:

03.03.2011г.
Частная военная компания Блэкуотер Ворлдвайд (Blackwater Worldwide)

Частная военная компания Блэкуотер Ворлдвайд (Blackwater Worldwide)


Основанная в 1997 году бывшей командой ВМС “Navy Seals”, частная американская охранная фирма (частная военная компания) “Блэкуотер ” утверждает, что подготовила десятки тысяч людей для работы в горячих точках по всему миру. Компания, которая теперь зовется «Зи» (Xe Services LLC) была основным контрактором в Ираке и Афганистане. Она находилась под пристальным вниманием с 2007 года, когда охранников фирмы «Blackwater» обвинили в убийстве 17 гражданских лиц на площади Нисур в Багдаде. Руководители и персонал компании столкнулись с гражданскими исками, уголовными обвинениями и расследованиями по поводу обвинений в убийстве и взяточничестве. В апреле 2010 года федеральная прокуратура предъявила обвинение пяти бывшим руководителям «Блэкуотер», включая бывшего президента Эрика Принса. Однако спустя почти четыре года после того, как федеральное правительство начало расследования и уголовные преследования в отношении персонала компании, судебные дела начали разваливаться, столкнувшись с такими правовыми препятствиями, как трудности получения доказательств в зонах военных действий и трудность в получении надлежащей юрисдикции для судебного преследования в американских гражданских судах, а также преодоления соглашения о неприкосновенности, полученного обвиняемыми от американских должностных лиц на месте происшествия. В январе 2011 года «Нью-Йорк таймс» сообщила, что г-н Принс предпринял тайную попытку, с помощью противоречивой южноафриканской наемной фирмы, вмешаться в кровавую гражданскую войну в Сомали путем защиты правительственных лидеров, обучения сомалийских войск, и борьбы с исламскими боевиками. Разоблачение пришло, когда г-н Принс продал свою долю в компании, которую он превратил в монстра с миллиардами долларов, благодаря контрактам с американским правительством в Ираке и Афганистане. Его попытки пробиться в сомалийский конфликт выглядят, как последняя попытка остаться в центре кампании против исламского радикализма в некоторых наиболее разоренных войной местах. Г-н Принc переехал в Объединенные Арабские Эмираты в конце 2010 года. Через несколько дней после раскрытия информации, один из самых влиятельных министров страны заявил, что Сомали может прекратить свои отношения с частным охранным предприятием «Saracen International». В декабре 2010 года г-н Принс договорился о продаже компании «Blackwater» небольшой группе инвесторов, в Лос-Анджелесе, хотя ставился вопрос о продолжении его отношений с компанией. Пока ожидают ухода г-на Принса с руководящего поста, он будет иметь финансовую заинтересованность в будущем компании. После продажи компания продолжит тему соглашения, подписанного с Государственным департаментом в августе 2010 года. По условиям соглашения, компания заплатила 42 миллиона долларов штрафа за сотни нарушений правил экспортного контроля США, что позволит ей продолжать получать государственные контракты.
Фиктивные компании
После того, как «Blackwater» резко осудили за поведение в Ираке, компания создала сеть более чем на 30 фиктивных или дочерних компаний, чтобы получить миллионы долларов от американских правительственных контрактов.
Хотя не ясно, сколько из этих предприятий получили контракты, по крайней мере, трое сотрудничали с Вооруженными Силами Соединенных Штатов или Центральным разведывательным управлением. С 2001 года спецслужбы США заплатили до 600 миллионов долларов за тайные контракты «Blackwater» и его филиалов.
Сеть компаний - включающая несколько предприятий, расположенных в оффшорных, скрытых от налогов зонах - позволила «Blackwater» скрыть свое участие в работе правительства от контрагентов и общественности и обеспечить позицию «отмалчивания» для любых своих действий.
Сенатор Карл Левин, член демократической партии Мичигана, который является председателем комитета по вооруженным силам, попросил, чтобы министерство юстиции расследовало, вводили ли офицеры компании «Blackwater» в заблуждение правительство, используя свои дочерние предприятия для получения контрактов.
За соглашением с Государственным департаментом последовали длительные переговоры между «Blackwater» и Государственным департаментом, которые касались того, чтобы признать нарушения административными, позволяя фирме избежать уголовной ответственности. Но это не решает других правовых проблем, с которыми по-прежнему сталкивается «Blackwater», а также его бывшие руководители и сотрудники.
К их числу относятся обвинения пятерым бывшим руководителям; федеральное расследование доказательства того, что руководители «Blackwater» стремились подкупить иракское правительство; а также арест двух бывших охранников «Blackwater» в связи с обвинениями в общегосударственном убийстве (имеется в виду убийство двух афганцев в 2009 году).
Связь с Центральным разведывательным управлением США (ЦРУ)
В декабре 2009 года "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что, по словам бывших сотрудников компании и представителей разведки «частные охранники из «Blackwater» участвовали в некоторых, наиболее важных правительственных заданиях ЦРУ - тайные рейды сотрудников агентства в отношении лиц, подозреваемых в восстаниях в Ираке и Афганистане и перевозке задержанных». Рейды против подозреваемых случались почти каждую ночь в период иракского восстания с 2004 по 2006 года. Персонал «Blackwater» играл центральную роль в этих операциях, которые сотрудники компании называют "хватай и властвуй". Вместо того чтобы просто обеспечить безопасность офицеров ЦРУ, несколько бывших охранников компании «Blackwater» заявили, что периодически они сотрудничали в задачах по захвату или убийству боевиков в Ираке и Афганистане, что ставит под сомнение использование наемного оружия на поле боя. Кроме того бывшие сотрудники «Blackwater» заявили, что они помогли обеспечить безопасность во время некоторых полетов ЦРУ по транспортировке заключенных после терактов в США 2001 году. Сотрудничество «Blackwater» с ЦРУ было чрезвычайно выгодно для компании, основанной в Северной Каролине. Оно стало еще более тесным после того, как несколько высокопоставленных чиновников ЦРУ вступили в «Blackwater». Продолжительное сотрудничество ЦРУ с компанией вызвало жесткую критику некоторых членов Конгресса, которые утверждают, что с такой запятнанной историей компании сотрудничество нужно прекратить. Тем не менее, в июне 2010 года Государственный департамент подписал с компанией «Blackwater» контракт на 120 миллионов долларов на обеспечение безопасности своих региональных отделений в Афганистане, а ЦРУ продлила контракт с «Блэкуотер» на 100 миллионов долларов для своей базы в Кабуле. Между тем руководитель ЦРУ, Леон Панетта, заявил, что компания предложила самую низкую цену и поэтому выбор пал на нее.
Основатель компании Эрик Принс

Когда-то основатель компании Эрик Принс собирался превратить «Blackwater» в неофициальную военную службу американской внешней политики и национальной службы безопасности, и предложил ЦРУ создать "силы быстрого реагирования", которые могли бы управлять для них военизированными операциями по всему миру. Он надеялся, что воинская доблесть «Blackwater» имела бы влияние в решении региональных конфликтов по всему миру.
Г-н Принс, бывший член спецназа ВМС и наследник состояния автомобильных запчастей, попытался избавиться от связей с «Blackwater» и его прошлой деятельностью. В 2009 Году он сменил руководство и название компании, а в июне 2010-го выставил компанию на продажу. Он вместе с семьей переехал из США в Абу-Даби, что, по мнению коллег, было результатом его глубокого раздражения и разочарования в связи с пристальным вниманием в последние годы к нему и его фирме.
Новые владельцы надеются переделать компанию в военную учебную организацию, а не частную службу безопасности. Учебный центр компании в Мойоке подготовил более 50 тысяч членов американского правительства и союзных сил. Покупатели надеются подписать новые контракты на подготовку сил в Ираке, Афганистане, Йемене и других дислокациях, особенно учитывая то, что США отзывает свои войска и нуждается в подготовке местных сил.
Операция в Сомали
В январе 2011 года г-ну Принсу сказали, что южноафриканская наемная компания готова поддержать его усилия в направлении его на гражданскую войну в Сомали. Согласно докладу Африканского союза, организации африканского государства, г-н Принс предоставил начальное финансирование для проекта международной частной охранной компании "Сарацин", чтобы получить контракты с находящимся в боевой готовности правительством Сомали. Сомалийская группировка «Шабаб», имеющая связи с «Аль-Каидой», загнала правительство Сомали на небольшой участок Могадишо (столица Сомали). Компания, с корпоративными ответвлениями в Уганде и других странах, была сформирована оставшимися в живых членами «Executive Outcomes», частной наемной компании, состоящей, в основном, из бывшего южноафриканского спецназа, который действовал по всей Африке в 1990-х годах. Согласно сообщению Африканского союза от 12 января 2011 года, г-н Принс находится на верху всей цепочки управления «Сарацином», обеспечив начальным капиталом контракт с «Сарацином». Западный представитель властей, работающий в Сомали считает, что г-н Принс первым выдвинул идею контракта «Сарацина» с членами правящих семей Эмиратов, с которыми тот имеет прочные отношения. Добиться комментариев об этом от г-на Принса не удалось. Несмотря на плохую работу правительства и враждебное отношение к иностранным армиям после поспешного вывода американских войск из Могадишо в начале 1990-х годов, Сомали является страной, куда уже давно опасаются наступать западные войска. Это создало возможность для частных охранных компаний, таких как «Сарацин», заполнить охранную пустоту, созданную за годы гражданской войны. Несколько дней спустя после сообщения Африканского союза, многие крупнейших финансовые сторонники Сомали, включая США, ставят под сомнение разумность сделки. Сомалийские чиновники, в свою очередь, согласились с идеей сотрудничества с «Сарацином». «В данном случае мы все коллективно считаем, что это не есть хорошо», - сказал министр информации, Абдулкарим Джама. «Мы не хотим иметь ничего общего с «Blackwater, сказал он, ссылаясь на обвинения в убийстве гражданских лиц в Ираке сотрудниками «Blackwater». «Нам нужна помощь, но нам не нужны наемники". «Сарацин» подписали независимый контракт, связанный с безопасностью официальных лиц в Пунтленде, полуавтономном регионе северной части Сомали, наводненном пиратами. По словам представителей Организации Объединенных Наций, представители «Сарацина» недавно завезли в Пунтленд оружие, возможно нарушая давнее эмбарго на поставку оружия в Сомали, а также представители «Сарацина» начали подготовку вооруженной до зубов, антипиратской милиционной армии. Г-н Джама выразил надежду, что Пунтленд будет следовать в направлении федерального правительства, а не продолжать сотрудничество с «Сарацином», но чиновники недавно заявили, что им надоело отсутствие прогресса федерального правительства, поэтому они собираются разорвать эти отношения.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Расследование: Чем занимается Эрик Принс? Или воинство христиан на защите мусульман.


May. 17th, 2011 at 4:30 AM


В широкую печать Принс за последнее время попадал лишь однажды, когда осенью 2010 года анонсировал публично свою автобиографическую книгу о деятельность Blackwater и других ЧОПов, придав этому, в общем-то, абсолютно рядовому событию драматичности, пообещав рассказать о некоторых действующих контрактах между ЦРУ и частными охранками по работе в Афганистане. Так как в это время Вудворт анонсировал свою книгу, обещавшую стать, как и всякое его ч.р. «сенсацией», а само ЦРУ было занято выкупом всего «некорректированного» тиража книжки бывшего американского спецназовца, в которой была опубликована информация «для служебного пользования», то анонс Принса, с одной стороны прогремел бурно по всей прессе США, с другой стороны в общей волне, на фоне глобального скандала с Викиликс остался малозамеченным прессой международной. Принс появился впервые за долгое время на волне шпиономании и сразу же исчез. Как в воду канул военный пенсионер-миллионер.

На самом деле Эрик Принс исчез вовсе не на пенсию. В ноябре 2010 года он проинспектировал в последний раз структуру Blackwater в Абу-Даби, и заявил о том, что полностью прекращает всякую деятельность в формате контрактного сотрудничества с правительством. Ввиду имелось правительство США. Как выяснится впоследствии, перестав официально работать с Вашингтоном, Принс не сменил профиль деятельности, и лишь перешел от непосредственных контрактов Пентагон-Лэнгли на контракты со стратегическим партнёром США – Объединенными Арабскими Эмиратами. Не афишируя свою деятельность, Принс формирует для правящей элиты ОАЭ свой собственный ЧОП, который основывается на наемниках из Blackwater, а так же не входивших в неё контрактников из ЮАР и Колумбии, прошедших Анголу, Сьерра-Леоне и другие хотпойнты. На данный момент по контрактам его новый легион получил более 500 миллионов долларов, а с учетом того, что контракты учитывают сотрудничество вплоть до 2015 года, речь идет о совсем уже не маленьких даже для времен расцвета Чёрной Воды суммах. Наемники Принса – дополнительная защита ОАЕ от трех фобий последнего времени – Иран, пираты, революции, возникшие из гражданских протестов. Речь идет о профессиональной небольшой частной армии, со своей собственной авиацией и флотом. Т.е. спецназе, призваном решать любые задачи по умолчанию внутри ОАЕ, так же логично предположить, что помимо этого на спецназ Принса будут возложены обязательства по тренировке и повышению квалификации действующих спецподразделений ОАЕ.

Что известно о компании Принса? Вице-президентом, официальным лицом Reflex Responses Management Consultancy LLC с августа 2010 по март 2011 года являлся Хани Фараг. Его фото – обнаруживается на международном конгрессе бизнесс школы Джона Молсона, прошедшего в Канаде в 2011 году Стр 10 (Мужчина по центру группового фото). В этом нет ничего алогичного, так как сам Фараг закончил Университет Конкордии (Канада), в рамках которого и существует эта школа. Здесь его основная должность не указывается, но зато фото по-лучше и по-крупнее. На конгрессе он представляет естественно не RRMC LLC, а корпорацию Jet Aviation, являющуюся одним из спонсоров мероприятия. До этого в течении многих долгих лет Фараг работал в Bombardier Business Aircraft. Как и Jet Aviation – вторая компания представляет эксклюзивные услуги в авиаперевозках. Первая – компания перевозчик. Вторая – компания производитель самолетов. Бомбардир, к слову ещё производит самолеты-разведчики, стоящие на вооружении армии Великобритании. Так что собственно цепляет в этом полноватом арабе? Дело в том, что он официально, как известно из его биографии работал в Jet Aviation Management с марта по ноябрь 2008 года на должности старшего советника, а затем с декабря 2008 по август 2010 на должности вице президента. То есть 2,5 года. И прерывает в августе 2010 года свою работу в уважаемой, старой и очень состоятельной компании, для того, чтобы пойти вице-президентом в фирму Принса. И отработав там 8 месяцев – уволиться и вернуться на должность управляющего директора в тот же самый Jet Aviation. Помимо того, что увольняется он из спецслужбы Принса в марте 2011 года, а на конгрессе в Канаде, который проходит в январе, значится как сотрудник Jet и по факту не работая там их представляет от лица компании, которая выделяет на конгресс деньги, какое отношение к этому наверняка уважаемому в мире vip авиации человеку имеет отношение компания Принса? И вообще, что он там делал, прервав на 8 месяцев свою многолетнюю карьеру в элитной авиации, чтобы поработать вице-президентом компании, которая собирает для шейхов АОЕ частную засекреченную армию? Да ещё «поработать» 8 месяцев, чтобы потом обратно вернуться в Jet? Должность у него в RRMC была с шикарным функционалом – «Responsible for Strategic HR orientation to drive staffing growth over the next few years. Provide advice & counsel to the Board and design of People policies to attract & retain qualified talent from International sources» Представляете себе – Ответственный за кадровый рост в военной структуре человек, который никогда не имел отношения к спецназу и в армии то не служил? Представляете себе в команде нукеров «design of People policies»? )))

Итак, мы имеем человека, который всю жизнь занимался vip авиацией, и работу там, судя по тому, что на международных конгрессах, её представлял в тот момент, когда там не работал, человека имеющего в компании как минимум влияние, а скорее всего – определенную, пусть и не значительную «долю», который вписывает себе в биографию должность с липовым функционалом в частной спецслужбе, создателем которой является Эрик Принс. В армии человек не служил, к спецслужбам отношения не имеет. Исходя из характера работы компании Jet Aviation, а так же того, что Хани Фараг, до того как стать управляющим директором – отвечал за направление стран Ближнего Востока, можно предположить, что он постоянно по долгу работы общался с теми же самыми шейхами, которые заказали Принсу создание армии. Кстати, вот какой сайт значится в официальном сайте Фарага. Компания по обучению на дому детей с частным репетитором. Компания в Канаде. Там, где он учился. Но работает он в Швейцарии. И работал соответственно 8 месяцев в Саудовской Аравии. Итак – топ менеджер в холдинге вип-авиации, с личным бизнесом в сфере образования – идет работать вице-президентом в частную армию?

Вернемся к компании по прямому частному обучению. Компания создана в 2008 году, сайт убогий в интернете информации мало. Владельцем компании является Вали Каделли, до 2008 года – она работала в !!! БИНГО!!! Bombardier Business Aircraft аж с 1991 года. Фараг работал там же с 1988 по 2008. То есть вместе они проработали 17 лет, и уволились в один год. Она занимала должность исполнительного помощника. О том, что Каделли и Фараг работали вместе свидетельствует запись другого сотрудника Bombardier – Рианны Рошон. Так как работала она в компании всего месяц, а других данных из открытых источников о том, что Каделли и Фараг работали вместе – нет, можно сказать, спасибо мадам за дотошность в составлении своей биографической справки. Каделли замужем за Робертом Зуппелем. У них две дочки. Лора и Александра. Очевидно, что либо настоящим владельцем компании Каделли является Фараг, который выделил на неё деньги, что в сочетании с тем, что Каделли и он вместе проработали 17 лет вместе вполне логично, либо ссылка в графе сайт на его странице стоит «от балды». Условимся что это «малозначительная деталь», но её зафиксировали.

Итак Хани Фараг большую часть жизни проработавший в vip авиации, в последние годы общающийся по долгу работы с представителями шейхов из АОЕ оказывается менее чем на год вице-президентом спецслужбы. Какие могут быть варианты? Либо вся биография Фарага – липовая, и это совсем не тот человек, что «нарисовано» в интернете. Но тогда, спрашивается – зачем было светить откровенную липу светофором для любого мало-мальски пытливого аналитика, который начал прорабатывать внешний контур структуры Принса, при том, что человек недоработал и структуру Принса покинул. Более логичен, с учетом того, что Фараг уходил из Джет и вернулся туда, став управляющим директором (т.е. повышен в должности) совсем другой вариант. Человек с гражданской службы, топ-менеджер уходит работать вице-президентом в военную структуру менее чем на 8 месяцев, после чего возвращается на свое предыдущее место работы, и получает повышение. Значит человек – оказал услугу. Скорее всего – шейхам. Допустим так.

Теперь рассмотрим саму Jet Aviation. В 2008 году, т.е. в тот год, когда Фараг приходит туда на работу, уволившись вместе с Каделли из Бомбардир, компания покупается General Dynamics Corporation. А вот это – уже совсем не «гражданская компания». GDC – это четвертый в мире на данный момент по объемам заключенных контрактов производитель военной авиации и военного космического оборудования. До недавнего времени директором компании был Николас Чабрайа. В 2006 году они с Принсом мило общались на милитаристской конференции-выставке «West 2006» Дело принимает «совсем иной оборот».

Фараг уже не просто топ-менеджер компании гражданской авиации, он управляющий директор компании гражданской авиации входящей в крупнейший военный холдинг, холдинг на практике много лет, сотрудничавший с Blackwater Эрика Принса, холдинг «подаривший миру» «Абрамс» и F-16

Хани Фараг, как топ-менеджер компании, входящей в военный холдинг, в то же время по долгу работы общавшийся с шейхами в Арабских Эмиратах оказывает Эрику Принсу, сотрудничавшему с холдингом в котором работает Фараг и шейхам, с которыми он общается – некие услуги находясь в должности вице-президента компании Принса в течении нескольких месяцев, после чего возвращается в холдинг и получает должность управляющего. Что это означает? Это означает, что General Dynamics Corporation имеют свой интерес в том, что делает Принс для Эмиратов. А это уже в свою очередь означает, что в действиях Принса – заинтересован ВПК США. По этому, собирающий христианскую англоговорящую армию для защиты интересов мусульманской олигархии солдат удачи Эрик Принс – откровенно врет, когда говорит, что больше не работает с правительством США…
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (02.05.2013), ComPass (02.05.2013), Drake (02.05.2013), legac (03.05.2013), Гиеракс (02.05.2013), Робинзон (03.05.2013), Чебуратор (02.05.2013)
Старый 23.05.2013, 03:47   #2437
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Политика

БЕЛАЯ КОСТЬ. ЭВОЛЮЦИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Спойлер:

Автор: Ярослав Красиенко
18.09.2012

С доисторических времён и до наших дней прогресс рос, ширился и развивался. Уровень рукопожатности и неполживости тоже не стоял на месте. Цивилизованность укреплялась и невидимая рука рынка получала второе дыхание. Всё логично пришло к тому, что в начале 21-го века полмира по-прежнему считает Европу самым цивильным общественным образованием, а тамошних жителей — образцом Белого Человека. Я, честно говоря, думал, что такие эльфы навсегда остались в позднем СССР, но нет. Их и сейчас полно. Парадокс в том, что не далее как два поколения назад (всего два!) деды и прадеды этих эльфов столкнулись с Цивилизованной, а к тому же и объединённой Европой буквально лицом к лицу. В результате попытки принести нам евроатлантические ценности, напомню, мы потеряли 27 миллионов человек. Причем, лишь около девяти миллионов из них — это воины, павшие на поле боя. Остальные — мирные жители. Дети, женщины, старики. Нет практически у нас семьи, в которой никто не погиб или, как минимум, не был тяжело ранен. Казалось, истинный облик «цивилизованных» должен быть вшит у всех нас на уровне генетической памяти. Но нет. Отдельным категориям населения либеральные СМИ, латынины, борейки и прочие сванидзе настолько отполировали оба полушария головного мозга, что становится страшно и обидно. И всего-то потребовалось два десятилетия. Двадцать лет тотального господства либерастной журналистики и пораженческой публицистики и люди сами с гиканьем и уханьем кинулись плевать на свою историю, на свою страну и на своих предков. И падать ниц перед теми, кто еще недавно сжигал наши деревни, насиловал наших женщин и сравнивал с землей наши города. И продолжает делать это сейчас, только на других континентах. Для этих эльфов и представляется следующая подборка.

Начнём с того, что европейцы такими стали не вдруг и не внезапно. Они были такими всегда.


Это, если кто не понял, конец пятнадцатого века. Цивилизованные, высокообразованные и просвещённые европейцы приплыли в Северную Америку.

Масштаб расправ над местным населением принимал самые уродливые формы — это был геноцид именно в том смысле, в каком его нужно понимать. Тотальное и целенаправленное истребление. Людей вешали, жарили на кострах, детей рубили на части и скармливали собакам.

С тех самых времён в испанском языке появился глагол «aperrear» — отдать на растерзание псам.





Опустив истребление европейцами еще десятков народов в Индии, Австралии, Тасмании, Африке, изобретения ими таких вещей, как концлагеря, огораживание, работорговля и наркоторговля, перейду сразу к событиям, которые, к счастью, из человеческой памяти ещё не успели вычистить, хотя к тому прикладываются титанические усилия.

1918-й год. Австро-венгерские интервенты вешают мирных жителей Украины:


Что, слишком давно было? ОК, давайте сразу перескочим на пару десятилетий вперёд.




Этим хлопчикам, кстати, давеча в Латвии поставили памятник. Тем самым легионерам Ваффен СС, которых Вермахт использовал для "окончательного решения" вопроса с мирным населением Псковской области России, Брестской области Белоруссии, а также в ряде регионов Украины. Здесь уместно будет опубликовать фотографию Чрезвычайного и Полномочного посла Латвии в Казахстане Юриса Маклаковса.

Если государство, которое он представляет, ставит памятники эсэсовцам (СС признана Нюрнбергским трибуналом преступной организацией), то смею предположить, что дай волю, господин Маклаковс и сам бы творил вот нечто подобное. Да, господин Маклаковс? Ваши бывшие подчиненные сейчас в Афганистане тем же самым не занимаются на пару с американцами?













Прошло ещё несколько десятилетий. Что-то изменилось в манере поведения Белого Господина? Нет, ничего не изменилось.
















Это вот, как утверждалось, ныне покойный посол США в Ливии Кристофер Стивенс в момент абсолютного наслаждения жизнью. Впрочем, позже выяснилось, на фото - журналист британской газеты "Daily Mail".


Это кстати тот самый журналист-рассматривает убитого. Каддафи вроде.

И навыки скармливания людей собакам там тоже не забыли. Вот, например, Ирак:



А вот как буквально пару дней назад огромных псов натравили на протестующих мусульман в Австралии:



Короче, всё идёт логично и развивается в правильном русле. Хлопцы эти творят зверства вне зависимости от того, какая у них в данный момент власть и какой на дворе век. О принципиально другом устройстве психики говорит простой факт — фотографии на фоне трупов. Так делали фашисты, так делают сейчас американцы, так делали бы и испанские конкистадоры, будь у них камеры мобильных телефонов. На войне всякое бывает, но вот позировать с изуродованными трупами на бэкграунде — это свойство глубоко больных людей. Хотя… нет, не больных. Просто других. Это другой биологический вид. Люди вроде сержанта Хьюза Томпсона — скорее исключение из правил. И у нас с ними нет и не может быть ничего общего. Есть ещё хорошая иллюстрация совершенно другого устройства европейского мозга — публичные казни. В Европе это было настоящим развлечением — дамы из высшего света специально покупали себе места поближе к палачу, чтобы не пропустить ни одной подробности. В ходе экзекуции зрители визжали от восторга, делились впечатлениям, на казни собирались целыми семьями — с жёнами и детьми.
«В Британии того времени наказывалось смертью свыше 200 видов преступлений. Казнить могли за то, что человека застигли вооруженным или переодетым в чужом лесу, за злонамеренную порубку или уничтожение деревьев, злонамеренное уничтожение скота, за двоебрачие, за карманную кражу на сумму свыше 1 (!) шиллинга (если кража совершена в публичном месте). В 1819 году смертью каралось уже 225 преступлений.Инфляция заставила поднять сумму украденного, за которую полагалась смерть, с 1 шиллинга до 5 (кража из лавки) и 40 шиллингов (кража из дома). Впрочем, смертную казнь теперь суд мог гуманно заменить ссылкой в колонии либо тюремным заключением. Рациональное решение. Растущей Британской империи теперь нужны были не показательные трупы, а бесплатная рабская сила в колониях. На фоне этого кошмара Кодекс Наполеона во Франции был просто песней торжествующего гуманизма: он предусматривал санкцию в виде смертной казни «всего» в 30 случаях».



Только на территории Лондона и относящегося к нему графства Миддлсекс в 1810–1826 годах было казнено 2 755 человек. Одной из достопримечательностей Британской столицы были виселицы. Главная из виселиц Британии имела на разновысоких балках 21 петлю и работала без остановок 500 лет подряд, вплоть до начала XX (!!) века. В это же самое время, и даже за больший срок – 25 лет, в годы правления Александра I, с 1801 по 1825 годы было казнено во всей России 24 (двадцать четыре) человека. Вы представьте! Один человек в год. Ну и о жестокости и изощренности европейских казней говорить не буду — всем известные факты. Представить, чтобы где-то у нас виселицам давали ласковые прозвища, как это было в Великобритании, да и в других европейских странах, просто представить невозможно. Сформировались даже британские обычаи: если младенец дотронулся ручкой до повешенного, – это на счастье, также использовали щепки от виселицы как средство от зубной боли. То ли сосали ее, то ли использовали как зубочистку. В Германии существовало поверье, что веревка повешенного приносит в дом счастье, а во Фландрии – что рука повешенного может помочь стать невидимкой. В Британии в 1788 году был случай, когда толпа рванулась к только что повешенному и буквально разорвала этот еще тёплый труп на «сувениры». А вот как было к востоку от «цивилизации»:
«Сохранились свидетельства голландцев, которые видели казнь Степана Разина в 1671 году. Пока палачи рубили конечности преступнику, народ молчал, только всхлипывали и крестились женщины. И сразу, не дожидаясь смерти «гулевого атамана», народ стал молча расходиться. Так же поступали россияне, пришедшие на казнь Емельяна Пугачева в 1775 году. Вот что писал в своих записках русский ученый XVIII века Андрей Болотов о казни Емельяна Пугачева: «Удручённый народ начал расходиться сразу после казни, не желая смотреть на избиение кнутами сообщников бунтаря».

О принципиально разной культуре казней и отношения народа к ним можно почитать здесь или здесь. Смакование западными СМИ расправы над Муаммаром Каддафи — оно из той же абсолютно оперы.

Другое дело, что там пресса всегда предельно лживой и выполняла стратегические государственные задачи. А задача стояла — оправдать себя и очернить других. Вот, к примеру, что писал ещё в 1883-м году английский публицист Джон Роберт Сили:

«Становлению Англии способствовали два основных занятия, посредством которых англичане навязали всему миру свои нравы и систему ценностей: война и коммерция. Не последнюю роль в успехе сыграло и принципиальное изобретение идеологов «Туманного Альбиона» в виде массовой манипуляции историей в общественном сознании. Где приукрашивая, а где и откровенно фальсифицируя историю путём подгонки фактов или их интерпретации, англичане первыми в Новое время
научились навязывать своим политическим оппонентам желаемый образ действительности. Путь в будущее лежит через контроль прошлого — вот главный девиз английской гегемонии.»


Именно поэтому символом кровавости, к примеру, в мире считается Иван Грозный. При нем (за все время царствования) казнили около четырех тысяч человек. Тогда как в это же самое время (с 1547 по 1584) в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, число жертв государственного террора доходило до 100 тысяч человек. Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное «личное» участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито «более 3 тысяч гугенотов» — только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного. «Ночь» имела продолжение, и «в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тысяч протестантов».



В Англии Генриха VIII только за «бродяжничество» (дело шло в основном о согнанных с превращаемых в овечьи пастбища земель крестьянах) вдоль больших дорог «было повешено 72 тысячи бродяг и нищих. В основных странах Западной Европы (Испании, Франции, Нидерландах, Англии) в те же времена и с такой же жестокостью, а также сплошь и рядом безвинно казнили никак не менее 300-400 тысяч человек! В современных США в тюрьмах сидит в десять (!) раз больше заключенных, чем в сталинском СССР, но нет. Цивилизованный — это у нас Запад, который мыться научился не так давно. А мы — дикари. Тьфу. Насколько же мозги людям запудрили. Хотя венцом и апогеем развития этой цивилизации стали астрономические долги, варварские бомбёжки суверенных государств и оголтелые гей-парады.

Вот ещё немного из нравов старой доброй Англии:

"Эстер Абрахамс — семь лет каторжных работ за кражу кружева. Соломон Леви — восемь лет за кражу ящика чая. Джон Хилл — семь лет каторги за кражу льняного носового платка. Элизабет Бейсон осуждена на казнь через повешение за кражу семи ярдов коленкора, казнь заменена семью годами каторги. Джеймс Барлет — семь лет каторги за кражу тысячи фунтов пряжи. Джордж Барсби признан виновным в оскорблении, краже шелкового кошелька, золотых часов, шести гиней — и приговорен к казни, которую заменили на пожизненную каторгу. Около 160 тысяч человек были отправлены на каторгу за аналогичные "особо крупные" проступки. Кража в Великобритании в те времена считалась страшным преступлением. В XVIII веке уличенных в воровстве и стали приговаривать к высылке в Австралию. Женщин приговаривали к 7-14 годам каторги и ссылали вместе с детьми. Многие преступники не достигли 14 лет. Однажды семилетнего ребенка отправили на пожизненную каторгу".

С Англией вообще всё давно понятно. Нет в истории планеты Земля более кровавого и бесчеловечного государственного образования. "Усмирение Кромвелем мятежной Ирландии стоило ей 5/6 населения. От этого «усмирения» Ирландия не оправилась до сих пор, о чем регулярно напоминают английской короне террористические организации вроде Ирландской республиканской армии. Джон Ричард Грин в 1874 году привёл в своей книге отчет Кромвеля об ирландской кампании: "Я приказал своим солдатам убивать их всех... В самой церкви было перебито около тысячи человек. Я полагаю, что всем монахам, кроме двух, были разбиты головы...". Подробнее о систематических зверствах англичан, можно почитать в выпуске "ЗП":

ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА. НЕОКОНЧЕННОЕ ВОССТАНИЕ

А вот зарисовочки из французского быта:

"1 августа 1793 года революционный французский Конвент издал декрет с предписанием «уничтожить Вандею». В начале 1794 года армия взялась за дело. «Вандея должна стать национальным кладбищем», — провозгласил храбрый генерал Тюрро. И сдержал слово. Расправа длилась 18 месяцев. Из Парижа доставили даже детские гильотины. Чтобы ушедшие в леса жители умерли от голода, был вырезан скот, сожжены посевы и дома. Якобинский генерал Вестерман писал в Париж: "Граждане республиканцы, Вандея более не существует! Благодаря нашей свободной сабле она умерла вместе со своими бабами и их отродьем. Используя данные мне права, я растоптал детей конями, вырезал женщин. Я не пожалел ни одного заключенного. Я уничтожил всех". В результате было истреблено, по разным подсчетам, от 400 тыс. до миллиона человек".

Это я ещё не вспоминаю особо тот факт, что в просвещённой Европе лишь в тридцатых годах прошлого века из зоопарков убрали клетки с неграми. Вот один из таких зоопарков в Гамбурге:




А уж оправдывать свой беспредел они были горазды всегда. Вот, к примеру, что писали американские учёные:

«Естественный отбор, если не чинить ему препятствий, завершил бы процесс вымирания. Считалось, что если бы не институт рабства, поддерживавший и оберегавший чернокожих, им пришлось бы конкурировать с белыми в борьбе за выживание. Большая приспособленность белых в этом состязании была несомненной. Исчезновение чернокожих как расы стало бы лишь вопросом времени».

Кому нужны еще экскурсы в прошлое с подробным описанием того, что на протяжении всей своей истории творили европейцы, может проследовать сюда. Там подробно и с картинками.

Никто не забыл и о том, что Цивилизованный Мир является пионером в практическом применении самых страшных видов оружия. Эти эксперименты приводили к бесчисленным жертвам, люди умирали в жутких мучениях — заживо сгорали или гнили изнутри. Вот атомные бомбардировки Японии:



Вот напалмовый ливень над Вьетнамом:


Вот трагедия Сонгми:


Вот последствия бомбёжки запрещённым белым фосфором иракской Фаллуджи:


Какие тут нужны ещё комментарии, я даже не представляю. Но называть этих недочеловеков „цивилизованными“ — это быть не просто эльфом 80 уровня, это значит иметь навоз вместо мозгов. Впрочем, у многих в наличии элементарные комплексы. Скажем, приезжает в какую-то школу европейский или американский посол — по-хорошему бы ему в рожу плюнуть, растереть и запретить посещать приличные места, но нет — будут в рот заглядывать. Ибо туземный комплекс. И чуть что, наши оппоклоуны (да и те, кто во власти) апеллируют к европарламентам и прочим шарашкам. По той же самой причине — туземный комплекс. Перед извращенцами, убийцами, грабителями и палачами. Они ведь Белые Европейские Люди. А значит Цивилизованные. Многому нас научат. Особенно, если мы будем стоять в правильной позе, а в идеале ещё и чистить башмаки. Мы лучше с ближайшими соседями будем собачиться и фигу за спиной держать, но гостям из Европы зад вылижем как надо. До зеркального блеска. Дабы им проще было нести бремя белого человека. Так держать, чо. Радует, что по крайней мере на самом высоком уровне иной раз можем себе позволить послать „цивилизованных“ в известное место.

Да, и будет здесь уместно процитировать одного очень известного человека, по вполне понятным причинам ненавидимого либералами - нашими и западными:

"У них неоправданное преклонение перед заграничной культурой. Все чувствуют себя еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных учеников. Эта традиция отсталая, она идет еще от Петра. Сначала немцы, потом французы, было преклонение перед иностранцами-засранцами. Почему мы хуже? В чем дело? В эту точку надо долбить много лет, лет десять эту тему надо вдалбливать. Бывает так: человек делает великое дело и сам этого не понимает. Вот взять такого человека, не последний человек, а перед каким-то подлецом-иностранцем, перед учёным, который на три головы ниже его, преклоняется, теряет свое достоинство. Так мне кажется. Надо бороться с духом самоуничижения у многих наших интеллигентов".

Что, не так всё происходит?

Ну и так, к слову. Как раз пару дней назад авиация НАТО разбомбила очередную афганскую деревню. Точнее, её окрестности. На склоне горы местные жители собирали хворост. Американцы приняли их за талибов. В результате ракетно-бомбового удара погибло восемь женщин и девочек. Одной из них было всего десять лет:





Цитата в тему:
«Европейская душа, ничуть не заморачиваясь своей загадочностью, замечательно совмещает в своём наборе ценностных культурных кодов и Гуманизм с Просвещением, и Свободу с Равенством и Братством, и толерантность с политкорректностью, и рациональность с рентабельностью, упорядоченностью и благоустроенностью – и естественность систематического зверства с массовыми кровопролитиями и грабежами, творимого под предлогом вышеперечисленного. Но во всей этой чудной гармонии есть, однако, одно слабое место: она требует гарантий безнаказанности. Ну, или хотя бы гарантий приемлемости ущерба – чтобы в бухгалтерии всё равно плюсик нарисовался. Так вот. Обстоятельства сегодня объективно складываются так, что этот генетический страх перед неотвратимым возмездием из загадочной европейской души понадобилось изъять. Земшарной империи глобализма для поправки бухгалтерских показателей опять позарез требуются забавы помасштабнее и покровавее».

И в заключение. Найдите десять отличий:




Такие дела.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (23.05.2013), Henry Morgan (23.05.2013), legac (23.05.2013), Гиеракс (23.05.2013), де росс (23.05.2013), Робинзон (24.05.2013), Чебуратор (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 11:53   #2438
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
И у нас с ними нет и не может быть ничего общего.
Да ладно. Обычные старые добрые убийства, пытки и зверства. Свойственны всем людям разных рас, идеологий и вероисповеданий.
Гиеракс вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (24.05.2013), Армеец (23.05.2013), О'Боец (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 12:03   #2439
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Обычные старые добрые убийства пытки и зверства. Свойственны всем людям разных рас, идеологий и вероисповеданий.
А давайте вспомним как при Грозном или Петре людей пытали.
Армеец вне форума
Старый 23.05.2013, 13:14   #2440
legac
Старожил
Мичман
 
Аватар для legac
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 644
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 153

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Да ладно. Обычные старые добрые убийства пытки и зверства. Свойственны всем людям разных рас, идеологий и вероисповеданий.
Это у Вас "Приступ цинизма" или действительный взгляд на историю?


Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
А давайте вспомним как при Грозном или Петре людей пытали.
А следующий вопрос к Вам: Ваш ответ говорит о том, что всю статью Вы или не читали, или читали через абзац?

Вот абзац из статьи представленной ув.Str@jnik:

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Именно поэтому символом кровавости, к примеру, в мире считается Иван Грозный. При нем (за все время царствования) казнили около четырех тысяч человек. Тогда как в это же самое время (с 1547 по 1584) в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, число жертв государственного террора доходило до 100 тысяч человек. Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное «личное» участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито «более 3 тысяч гугенотов» — только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного. «Ночь» имела продолжение, и «в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тысяч протестантов».
Или Ваша фраза означает, что нех показывать пальцем на "Великую нацию" - у нас у самих рожа грязная?
__________________
legac вне форума
Реклама
Закрытая тема


Метки
авиация, америка, армия, демократия, европа, капитализм, китай, коррупция, кризис, россия, тоталитаризм, флот, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования