Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Исторический раздел > Пираты и всё, что с ними связано!

Важная информация

Пираты и всё, что с ними связано! Кто был самым известным пиратом, а кто благородным? Какие корабли строились во времена расцвета пиратства? Делитесь информацией и познавайте!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 04:23  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Хорошо Известные пираты

Здесь размещаем биографии известных пиратов...




Список пиратов, чьи биографии размещены в этой теме, а также на сайте:


Спойлер:
А
Спойлер:

Б
Спойлер:

В
Спойлер:

Г
Спойлер:

Д
Спойлер:

И
Спойлер:

К
Спойлер:

Л
Спойлер:

М
Спойлер:

Н
Спойлер:

О
Спойлер:

П
Спойлер:

Р
Спойлер:

С
Спойлер:

Т
Спойлер:

У
Спойлер:

Ф
Спойлер:

Х
Спойлер:

Ч
Спойлер:

Ш
Спойлер:

Э
Спойлер:

Ю
Спойлер:

Последний раз редактировалось CLIPER; 29.09.2017 в 18:54. Причина: дополнен список
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (14.06.2011), Mephistopheles (27.05.2013), Natali (18.10.2011), Nordik (29.03.2012), Old Alexander (02.04.2021), SkyReg11 (25.01.2016), Wan de Rer (23.08.2012), Армеец (22.09.2014), Бразилец (06.08.2011), Дон Эстэбан (15.07.2012)
Старый 24.03.2008, 14:49   #20
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Уильям Дампир

Спойлер:
Уильям Дампир, портрет написанный Томасом Мёрреем

Современники называли Уильяма Дампира «королём пиратов». Он был не только морским разбойником, но и выдающимся мореплавателем, совершившим три кругосветных путешествия, сделавшим множество географических открытий и гидрологических исследований. О Дампире говорили, что как исследователь он любознателен, пытлив и неутомим, а как пират - храбр, жесток и ужасен в гневе.
Статью об Уильяме Дампире читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 25.03.2008, 16:01   #21
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Энн Бонни (ок. 1690 — 1722)
Спойлер:
старинная гравюра

Отцу Энн Бонни не раз приходилось спасать свою дочь от суда. Но буйный темперамент Энн привел ее к разрыву с семьей и встрече с морскими разбойниками. Юная девушка не побоялась риска и, надев мужское платье, стала пираткой, хотя знала, что если обман обнаружится, расправа будет короткой.
Впрочем, для любовника Энн Джона Рэкхэма ее тайна вовсе не была тайной. Они вместе пиратствовали на морях, вместе рисковали головой, вместе и были схвачены. Однако если Рэкхэм был казнен, то чем закончилась история Энн доподлинно неизвестно.
Статью об Энн Бонни читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а также [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Реклама
Старый 26.03.2008, 17:24   #22
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Сюркуф Робер (1774 — 1827)
Знаменитый пират и корсар.
Спойлер:

Сюркуф происходил из богатой семьи моряков, его прадедом и тезкой был известный корсар начала XVIII века Робер Сюркуф, воевавший у берегов Перу. Родственники хотели дать мальчику буржуазное образование, но он был непоседлив и записался добровольцем на корабль. Набравшись опыта, Робер уговорил родственников купить небольшой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и сделать его капитаном. Так начался его путь к богатству, любви и славе.
Статью о Робере Сюркуфе читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.03.2008, 17:54   #23
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Александр Оливье Эксквемелин
Кем был знаменитый писатель Эксквемелин, историки спорят до сих пор. И лишь в одном они сходятся: чтобы так точно и подробно описать быт и нравы морских разбойников, автору «Пиратов Америки» нужно было жить среди них.
А он и жил, и в походы ходил, и подробно описывал все, что видел. Недаром сочинение бывшего пирата уже триста лет пользуется необычайной популярностью: оно было переведено на одиннадцать языков и выдержало свыше шестидесяти изданий.
Статью об Александе Оливье Эксквемелине читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 30.03.2008, 18:27   #24
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Пиратские термины

Имена


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Барбаросса I) (1474 - 1518) - грек по происхождению, основатель и первый правитель (эмир) берберского (варварийского) пиратского государства на территории Алжира. Погиб в бою с испанцами.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Барбаросса II) (1465 - 1547) - Брат Аруджа и наследник. Первый бейлербей Алжира, назначенный турецким султаном. Прославился многочисленными победами над испанцами. Его флот держал в страхе жителей побережья Франции, Италии и других европейских государств. Один из самых богатых людей своего времени. Умер в своем дворце в Стамбуле, будучи вторым человеком в Турции после султана.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (1540 - 1596) - знаменитый английский пират. В 1567 - 1570 годах совершил несколько черезвычайно дерзких и удачных походов к испанским колониям Южной Америки. Одним из компаньонов Была королева Елизавета. В 1571 году был удостоен рыцарского звания и стал сэром Фрэнсисом Дрейком. Позже был назначен адмиралом английского флота. Принял активное участие в разгроме Непобедимой Армады.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (1630 - 1671) - французский пират. Наиболее известное его предприятие - поход в 1667 году, во время которого были захвачены и разграблены города [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и Гибралтар. Широко известен также своей жестокостью. Убит индейцами после кораблекрушения.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться](?? - ??) - Участник похода Д.Моргана на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (1671 год). Автор знаменитой книги "Пираты Америки". Очевидно, Эксквемелин - псевдоним. Настоящее имя автора неизвестно, хотя есть предположение, что это мог быть голландский писатель и путешественник Хендрик Смекс (1643 - 1721 гг). Сама книга вышла в 1678 году и была переведена на десятки языков.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (1680 - 1718) - английский пират. Широко известен по прозвищу Черная Борода. Действовал у побережья Северной Америки в 1716 - 1718. Прославился своей жестокостью. Был убит в результате карательной экспедиции, организованной против него англичанами.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (1650 - 1702) - французский корсар. Сражался в Бискайском заливе, Северном море и Средиземном море. За свои многочисленные подвиги получил дворянский титул и звание адмирала. Большей частью воевал против англичан.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (1774 - 1827) - французский пират и одновременно работорговец. Во времена Французской революции и войны с Англией был корсаром в Индийском океане. Один из самых удачливых пиратов в мировой истории.

Рейнхгард Шеер - немецкий адмирал, командующий Флотом Открытого моря с в 1916 - 1918 годах. При нем возобновились крейсерские операции немцев против британской морской торговли.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 31.03.2008, 18:46   #25
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Жан Барт
В конце XVII столетия Жана Барта считали во Франции чуть ли не национальным героем. Своей отвагой он заслужил прозвище «Гроза морей». Барт до того напугал голландцев, что их суда почти совсем перестали выходить в море. Добыча, которую захватывал Жан Барт, не раз выводила Францию из финансовых затруднений, а морские победы помогали Парижу добиваться успехов на суше. Не будучи дворянином, Жан Барт сумел получить высокие чины, что редко кому удавалось.
Статью о Жане Барте читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (31.03.2008), Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 01.04.2008, 19:04   #26
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Оливер Ван Ноорт
Незадачливый пират Оливер Ван Ноорт охотился за сокровищами испанцев, но безуспешно. Он потерял половину кораблей и большую часть команды и умудрился, пройдя через три океана, не открыть ни одной новой земли. Ван Ноорта лишили всех званий и привилегий, и ему пришлось вернуться к работе содержателя постоялого двора. Зато в историю Ван Ноорт вошел как первый голландец, обогнувший земной шар.
Статью об Оливере Ван Ноорте читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (01.04.2008), Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 01.04.2008, 21:46   #27
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Черный Цезарь
Хосе Гаспарилья по кличке Черный Цезарь был и остается самым знаменитым испанским пиратом, промышлявшим у берегов Флориды. Существуют несколько версий, рассказывающих о его похождениях: по одной Гаспарилья был героем и кумиром, по другой - убийцей и насильником. Но есть и третья версия, согласно которой образ пирата был сознательно раскручен ради привлечения туристов. Неспроста в американском городе Тампа, который по преданию когда-то захватил и безжалостно разграбил Гаспарилья, каждый год проходит карнавал, посвященный этому «веселому» событию.
Статью о Хосе Гаспарилье читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Лоуренс де Граф (01.09.2011)
Старый 07.04.2008, 04:22   #28
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Джон Эйвери

Капитан Джон Эйвери
Британский пират. Захватил индийское судно с ценностями, чем серьезно обеспокоил Ост-Индскую компанию и вызвал широкий общественный интерес. Был героем произведений нескольких авторов, в том числе Даниеля Дефо.

Биография Джона Эйвери по прозвищу Долговязый Бен была написана по горячим следам его похождений Даниелем Дефо. Можно сказать, что Эйвери стал первым джентльменом удачи, чьи приключения привлекли внимание серьезного писателя. У Дефо есть книга под названием "Король пиратов".
Впервые она была опубликована в конце 1719 года. Ее полное название, по обычаю того времени, довольно длинное. "Король пиратов: изложение знаменитых приключений капитана Эйвери, якобы короля Мадагаскара. С описанием его путешествий и пиратства, с разоблачением всех ранее опубликованных о нем вымыслов. В двух им самим сочиненных посланиях, одно из которых написано во время его пребывания на Мадагаскаре, и другое после его исчезновения".
Как видно из этого названия, книга написана в форме эпистолярного романа Для большей достоверности Дефо сделал автором писем самого пирата Эйвери. В конце заглавия-предисловия Дефо иронически замечает: "Если и не доказано, что капитан собственноручно писал эти послания, то издатель утверждает, что уж во всяком случае никто иной, кроме самого капитана, не сможет внести сюда исправления". (Эйвери появляется и в другом романе Дефо — "Капитан Синглтон").
Какие же такие знаменитые приключения довелось испытать "Пирату-счастливчику" — так называлась пьеса о нем, которая пользовалась бешеным успехом у лондонской публики в начале XVIII века.
В истории Джона Эйвери довольно трудно отделить истину от вымысла. Сведения о нем весьма противоречивы, а иные факты граничат с выдумкой и сильно расходятся с тем, о чем говорится в пьесах и книгах, ему посвященных.
Родился Эйвери в английской деревне неподалеку от Плимута. Впрочем, как позже установили, его настоящее имя было Бриджмен. Псевдоним он взял, чтобы не навредить своим родным, когда встал на путь морского разбойника. ("Эйвери" можно перевести как "всякий", "любой".)
Он рано стал выходить в море и много лет плавал штурманом на каперских судах. Одним из таких кораблей был тридцатипушечный парусник "Герцог" с командой 120 человек, на котором он служил в качестве боцмана.
В это время Испания и Англия воевали против Франции. Для борьбы с французами в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на службе у испанцев состояло много английских каперов. Одним из них и был капитан "Герцога" Гибсон. В течение нескольких месяцев "Герцог" вместе с другим парусником стоял в бездействии в гавани Ла-Корунья на севере Испании. Команда давно не получала жалованья Пьяница капитан большую часть времени проводил на берегу. Недовольство команды росло.
Однажды на корабле возник бунт. Капитан был высажен на берег, моряки избрали Эйвери своим предводителем. По примеру флибустьеров, мятежники выработали устав, после чего Эйвери поднял якорь и направился к Мадагаскару. "Герцог", переименованный сначала в "Карла П", а затем в "Причуду", захватил по пути два трофея, и с этим небольшим флотом Эйвери прибыл на Мадагаскар, в то время крупнейшую базу пиратской вольницы.
Появление столь удачливого "новичка" вызвало на острове, как и следовало ожидать, бурю восторга у одних и зависть у других. Дошло до того, что некий заносчивый корсар, чье самолюбие было до крайности уязвлено тем вниманием, которым окружили новоприбывшего "счастливчика", вызвал его на дуэль. Поединок выиграл Эйвери и тем самым не только сохранил себе жизнь, но и упрочил собственную славу, ибо умение владеть шпагой ценилось среди пиратов не меньше, чем среди мушкетеров французского короля.
Окрыленный первым успехом, Эйвери продолжал пиратствовать в Индийском океане и Красном море. Он разграбил и отправил "к Дэви Джонсу" (иными словами, на дно морское) множество кораблей, в том числе и английских. Вследствие этого, когда в 1698 году в Англии была объявлена амнистия всем пиратам, которые добровольно явятся с повинной, она не распространилась на Эйвери.
Тогда он направил в Бомбей письмо со своей как бы политической программой: "К сведению всех английских капитанов сообщаю, что прибыл сюда на линейном корабле "Причуда", бывшем "Карле П", из состава испанской экспедиции, который покинул королевскую службу 7 мая прошлого года. Сегодня я командую кораблем в 46 пушек и 160 человек экипажа и намерен искать добычу, и притом пусть всем будет известно, что я никогда еще не нанес вреда ни одному англичанину или голландцу и не намерен этого делать до тех пор, пока остаюсь командиром судна. Поэтому я обращаюсь ко всем кораблям с просьбой при встрече со мной поднимать на бизань-мачте свой флаг, и я подниму в ответ свой и никогда не нанесу вам вреда. Если же вы этого не сделаете, то учтите, что мои люди решительны, храбры и одержимы желанием найти добычу, и, если я не буду знать заранее, с кем имею дело, помочь вам я не смогу".
Свое обещание пират сдержал и на англичан с тех пор не нападал. Зато не брезговал захватом прибрежных городов на восточном побережье Африки.
Однажды Эйвери направился ко входу в Красное море и здесь стал подкарауливать индийских купцов и исламских паломников, направлявшихся в Мекку. Несколько дней он выжидал близ порта Мокка, пока наконец на горизонте не появились корабли. Это была эскадра Великого Могола, индийского императора Аурангзеба, из шести кораблей с флагманом "Великое сокровище". Эйвери с ходу напал на этот великолепный парусник, построенный на английской верфи и отлично вооруженный.
Команда Эйвери — сто пятьдесят опытных моряков, была вооружена мушкетами и отлично умела с ними обращаться. Это компенсировало превосходство индийца в числе пушек и матросов. К тому же после первого залпа одна из его пушек взорвалась, что внесло растерянность в ряды защитников. Затем метким выстрелом с "Причуды" была сбита грот-мачта на "Великом сокровище". Это добавило паники на его борту. Тогда Эйвери подошел к индийскому судну и приказал своей команде идти на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. И произошло неожиданное: четыреста моряков, вооруженных саблями и в рукопашном бою ничуть не уступавших англичанам, сдались во главе с капитаном.
Восемь дней продолжалась оргия на захваченном корабле. Да и было от чего веселиться. На долю каждого из членов экипажа Эйвери досталось по тысяче фунтов стерлингов. Добыча превзошла все ожидания. Оказалось, что на борту захваченного судна находилась выручка от торгового сезона — пять миллионов рупий в золоте и серебре.
Но главным богатством, добытым в тот день, стала дочь самого индийского владыки Аурангзеба. И надо же было такому случиться, что свирепый пират по уши влюбился в нее, и что совсем уж удивительно — она ответила ему взаимностью. По одной версии, свадьба была по мусульманскому обряду, по другой — их обвенчал протестантский пастор, случайно оказавшийся среди пиратов.
Правда, Дефо отвергает эту версию о женитьбе пирата. Как, впрочем, и ту, согласно которой Эйвери жестоко обошелся с попавшей к нему в плен индийской принцессой. Но как бы то ни было, легенда о любви свирепого пирата и юной дочери индийского владыки получила широчайшее распространение. Уверяли даже, что от этого союза была определенная польза: нежная привязанность к супруге заставляла пирата проводить подле нее больше времени, чем на капитанском мостике, в результате чего судоходство в Индийском океане сделалось более спокойным.
Впрочем, Эйвери, хотя и породнился с императором, став его зятем, не питал ни малейшего желания вернуть тестю захваченную добычу. Видимо, решил, что получил ее в качестве приданого дочери индийского владыки.
"Тесть", однако, решил отомстить за оскорбление, нанесенное ему как отцу и властителю. Он осуждал дочь за то, что у нее не хватило мужества покончить жизнь самоубийством и не поддаться ухаживаниям пирата. Кроме того, он не хотел лишаться своего прекрасного [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и потерянных сокровищ. В гневе император обрушился прежде всего на "Ост-Индскую компанию", заявив, что УНИЧТОЖИТ все ее строения и сооружения на территории Индии, если последняя немедленно не приступит к поискам пирата.
Президенты компании не на шутку всполошились перед лицом этой угрозы. Было решено назначить большую награду за голову Джона Эйвери
Однако для влюбленного пирата не существовало тогда ничего, кроме домашнего очага, украшением которого была очаровательная принцесса "Причуда" стояла на якоре в порту, и ее команда становилась ненадежной, деморализованная долгим пребыванием на берегу. В конце концов Эйвери стал выходить в море, иначе вся его пиратская флотилия могла бы развалиться Однако вылазки он предпринимал редко и ненадолго.
Романтическая идиллия продолжалась несколько лет, пока Эйвери не пришел наконец к выводу, что стал достаточно богат и может начать спокойную семейную жизнь в каком-либо уголке земного шара, куда еще не дошли вести о его преступных деяниях. Решив, что жена почувствует себя счастливой, если он обеспечит ей уважение "высшего общества" и избавит от пиратской атмосферы, Джон отправился в 1696 году в Бостон. Он погрузил на корабль все имущество и захватил с собой ближайших друзей
В Америку он прибыл под вымышленной фамилией, но не сумел избежать подозрений губернатора, который не особенно доверял иммигрантам и устранял возникшие затруднения лишь с помощью взяток. Эйвери неважно чувствовал себя в Америке. Быть может, сказывалась его тоска по родине Вскоре он отбыл в Северную Ирландию, где продал корабль и распрощался со старыми товарищами, что как будто говорило о его твердом решении порвать с пиратством.
Но теперь Эйвери покинула удача, до сих пор сопутствовавшая ему. Попытавшись реализовать в Дублине часть награбленных драгоценностей, Эйвери вызвал подозрение у купцов, ему вновь пришлось менять фамилию и место жительства. На этот раз он переехал в Англию, в свой родной Девон, где в местечке Байдефорд один из его прежних друзей взялся посредничать в продаже драгоценностей. Эйвери напал, однако, на шайку лондонских мошенников, которые, вручив ему небольшой задаток, обещали выплатить остальную сумму позднее. Несмотря на многократные напоминания, Джону так и не удалось взыскать причитавшиеся ему деньги. А обратиться в суд он по понятным причинам не мог. Несколько лет спустя Джон Эйвери умер в крайней нужде, проклиная час, когда решился ступить на путь честной жизни. Что стало с индийской принцессой, его женой, неизвестно.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Еще одну статью о Джоне Эйвери (он же - Генри Эвери) читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 08.04.2008, 06:47   #29
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Пират Арудж Барбаросса

Арудж Барбаросса

Один из самых могущественных пиратов, Арудж-носильщик, называемый также Барбаросса I, родился в 1473 году на Лесбосе (Митилини) в многодетной семье грека-гончара гончара Якоба Рейса (фамилия Рейс будет потом часто встречаться среди адмиралов турецкого флота, вспомнить хотя бы Пири Рейса). После захвата турками острова перешел в мусульманство и принял имя Арудж (Aruj). В 16 лет нанялся на турецкое пиратское судно и отправился в Константинополь, где служил на галере надсмотрщиком. Уже в возрасте 20 лет он отличался отвагой и беспощадностью в битвах на Эгейском море. Попав во время боя в плен к рыцарям-иоаннитам, был сослан на остров Родос, но вскоре бежал с него, и снова стал пиратом у турецкого султана и некоторое время пользовался покровительством Хаир-хана из Саталии. Однако неудачи преследовали его и, впав в нищету, он даже стал работать носильщиком в Константинополе, чем и заслужил свое прозвище.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Разочаровавшись в работе на турок, он поднял бунт на корабле и убил капитана, после чего направил, теперь уже свой корабль, к побережью северной Африки, намереваясь начать работу на владык Магриба.

Заключив договор с эмиром Туниса Мулей-Ахмедом, одним из последних властителей династии Хафсидов, Арудж получил в распоряжение остров [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] у побережья Сирта, на котором вместе с двумя братьями - Исааком и Хайр ад-Дином организовал базу пиратского флота, в обмен на обязательство отдавать эмиру часть захваченной добычи. Остров Джерба был небольшой, но очень важный по своему значению. Он находился на оживленной торговой морской магистрали и был важным стратегическим центром на Средиземноморье. Обладание им давало серьезные преимущества в политическом и экономическом контроле над регионом. Остров как магнит притягивал самых разных людей и стал центром изгнанников и оппозиционеров самого различного толка. Здесь скрывались от правосудия уголовные преступники, политические интриганы, потерпевшие неудачу. Здесь роились заговоры и рождались планы государственных переворотов, делились сферы интересов. И корсары Магриба играли в этом не последнюю роль. Пираты, осевшие на Джербе, превратили его в хорошо укрепленный опорный пункт, в исходную базу для своих разбойничьих экспедиций и политических вылазок.

В XV и XVI веках бассейн Средиземного моря стал ареной ожесточенных столкновений между христианскими державами Европы и мусульманской Османской империей. Морские разбойники с острова Джерба, связанные с турками в религиозном и экономическом отношении, выступали против их врагов, нападая на южное побережье Испании, Италии и Франции. За короткое время они овладели почти всем Средиземноморским побережьем Северной Африки. Помимо классического пиратства, одним из источников богатства берберийцев была торговля рабами-христианами. Их численность в Алжире достигала десятков тысяч человек. Тех, кто имел богатых родственников, выкупали, остальные продавались с торгов в Бесистане. Многие пленники принимали мусульманство и присоединялись к пиратам, чему немало способствовало сравнительно гуманное отношение берберийцев к свои рабам. В отличие от мусульманских пиратов, обращавшихся с пленниками как с домашним скотом - строго, но заботливо - испанцы отправляли захваченных турок и берберийцев на костер как еретиков.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Один из подвигов Аруджа сделал его знаменитым. Весной 1504 года бригантину, на которой он плыл, атаковали две военные папские галеры, следовавшие курсом из Генуи на город Чивитавеккья и принадлежавшие римскому папе Юлию II. Галеры шли на большом расстоянии друг от друга, и капитан одной из них, Паоло Виктор, подпустил корабль Аруджа слишком близко, находясь в полной уверенности, что это мирное корсиканское судно. Воспользовавшись ситуацией, пираты решились на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Атака была отбита, Арудж и его товарищи были взяты в плен, а итальянцы бросились грабить бригантину. Освободившись от пут, Арудж убил капитана и развязал товарищей, после чего арабы отбили свою бригантину, а пленников заперли в трюм. Не ограничившись этой победой, Арудж велел догнать первую галеру, а матросам переодеться в одежду христиан. Обманув этим нехитрым маскарадом бдительность итальянцев, он с ещё большей легкостью захватил и второй корабль.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В 1514 году Арудж предлагает Мулей-Ахмеду вернуть Бужио, захваченную в 1506 году испанцами. Однако испанцам удается отбить штурм, а меткий выстрел из пушки лишает Аруджа руки. Собравшись с силами, он в том же году взял приступом Джиджели и сделал его центром своей деятельности.
После того, как арабские мастера изготовили ему серебряный протез, весной 1515 года Арудж предпринял вторую попытку захватить Бужио. Она тоже закончилась неудачей, и, к довершению несчастий, при штурме погиб его брат Исаак. Арудж на время укрылся в Джиджели под защитой своего союзника Бен эль-Кади.

Пиратский флот Аруджа, пополняемый авантюристами всех мастей - греками, итальянцами, левантийцами и маврами, бежавшими из захваченной христианами Испании, терроризировал все порты Средиземноморского побережья.

Реакция короля Испании, Фердинанда II Арагонского, не заставила себя долго ждать. Задолго до этих событий его флот захватил много пиратских баз в Северной Африке: Оран, упомянутый выше Бужио, Алжир и сжег их, обложив жителей крупной данью. Но после его смерти в 1516 году мелкий мавританский султан Селим ат-Туми, призвав на помощь Аружа, поднял восстание и захватил г. Алжир. Испанцы отступили в форт на острове Пеньон, который затем героически обороняли в течение последующих 13 лет.

Селим провозгласил себя эмиром Алжира, однако Арудж, пользовавшийся полным доверием нового эмира, войдя в бассейн во время купания, собственноручно задушил его в воде и провозгласил себя владыкой Алжира под именем Барбароссы I ("рыжебородый"). Хотя надо признаться, вызывает сомнение способность однорукого пирата совершить такое действие, скорее всего он просто прирезал несчастного султана. По поводу имени Барбаросса тоже существует другое мнение: отца-основателя величали "Баба Урудж", то есть "папаша Урудж", скорее всего "Барбаросса" - просто искаженное и переиначенное на европейский лад берберское прозвище.
Оставив в Алжире своего младшего брата Хайр ад-Дина, он во главе своей армии совершает дерзкий поход, пройдя Тунис и часть Марокко.

Со свойственной ему жестокостью он подавлял возможные заговоры. В 1517 году он захватил Тенес, а в 1518 году осадил Тлемсен, которым правил Мулей-бу-Хамуд, ранее при помощи испанцев свергший своего дядю Мулей-бу-Заина династии Зайянидов.

Арудж разгромил войска Мулей-бу-Хамуда и жители Тлемсена сами впустили пирата в город, поверив обещаниям вернуть власть законному властителю. Арудж действительно освободил Мулей-бу-Заина и торжественно привел его во дворец, где без лишних церемоний через четыре часа повесил его на собственной чалме вместе со всеми детьми.

Он так увлекся репрессиями и казнями, что совсем не обращал внимание на ропот недовольства местного населения. И призвавшие его алжирцы, обратились за помощью к испанцам! Скорый на решения испанский король Карл V послал целую армию с целью уничтожить Барбароссу.

Султан Мулей-бу-Хамуд с помощью испанцев в мае 1518 г. осадил Тлемсен. Чувствуя, что жители готовы в любой момент предать его, Арудж бежал с верными телохранителями.

Уклонившись от битвы, он поспешно отошел к Алжиру, надеясь укрыться там. Пытаясь задержать продвижение преследующего его испанского военачальника, он щедро предлагал золото и драгоценные камни. Но маркиз де Комарес был неподкупен - им руководили жажда воинской слава, а также страх наказания от сурового короля.

Испанцы настигли Аруджа у реки Саладо, но он все-таки успел переправиться на другой берег.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Гибель Аруджа описывают по-разному:

Ф. Архенгольц, автор "Истории морских разбойников Средиземного моря и Океана", утверждает:
"После тридцатичасового преследования испанцы настигают его в небольшой пустыне, прилегающей к марокканскому городку Ду-буду Утомленный усталостью и жаждой, султан алжирский с горстью уцелевших товарищей укрылся в небольшом козьем парке, огражденном низкой стеной, сложенной из камня без цоколя Окруженный со всех сторон, он обороняется как раненый лев, пригвожденный к земле копьем, он все еще защищается, пока испанский знаменосец дон Гарсиа де Тинео не отрубил ему головы Голова его, воткнутая на знамя, была отправлена в Оран, а оттуда в Испанию. В Кордове, в монастыре Святого Иеронима, до сих пор еще показывают камзол его из малинового бархата, шитый золотом."

Современный знаток истории пиратства, поляк Яцек Маховский, дает свою версию смерти Аруджа:
"Испанские солдаты, прельщенные перспективой богатой добычи, слухами о фантастических сокровищах, унесенных пиратами из Алжира, преследовали Барбароссу до самой реки Саладо.
Аруджу удалось переправиться на другой берег, с которого он наблюдал безнадежную борьбу своего арьергарда, прикрывавшего отступление Глубоко тронутый героизмом и верностью своих товарищей, он решил поспешить им на помощь. Вновь переправившись со свитой через реку, Барбаросса присоединился к защитникам плацдарма. При этом он прекрасно осознавал всю безнадежность положения.
Через несколько часов победоносные испанцы обнаружили на поле боя изувеченный труп Барбароссы"

…Вел мавританский шальной отряд
менее тысячи душ
Арудж Барбаросса, рыжий пират,
рыжебородый Арудж.
Не ради веры, но ради вин,
золота, каторжан
он шел, не щадя ни храмов, ни вилл,
ни грандов, ни горожан.
Испанские части наперехват
двинулись с трех сторон,
но рыжий дьявол, рыжий пират
в жертву принес заслон.
…Сзади — река. Впереди за леском —
блики испанских лат.
Ну что же, велит умереть закон.
Иди и умри, солдат.
Последний удар вслепую обрушь,
проклятья хрипя врагу!
Не правда ли, счастлив ты, что Арудж
уже на том берегу?
А он оглянулся в бегущей толпе,
от остальных отстал —
и вдруг запрокинул в злобной тоске
бешеный свой оскал…
…Иди, не оглядываясь, вперед,
мой гений, мой господин, —
там ждет тебя твой галерный флот
и младший брат Хайраддин.
Урок переправы ты дал врагу,
ни слитка не потерял.
А это издержки на том берегу,
твой боевой матерьял…
Но ты оглянулся, рыжий пират, —
решил свою участь сам.
И испанский наместник, блестящий гранд,
не поверил своим глазам:
словно забыв, что живем лишь раз,
что мертвецам не встать,
Арудж Барбаросса отдал приказ
форсировать реку вспять.
Нет, не застыла стеклом вода,
не смолк прибоя раскат,
но шел генерал умирать туда,
где умирал солдат.
Неравный бой, беспощадный бой,
безнадежный короткий бой!
Исход подтвержден испанской трубой —
и день померк голубой.
…Погиб. Да главное — не один.
И более — ничего.
А младший брат его Хайраддин
был много умней его.

Он нажил то, что растратил брат,
а главное — твердо знал,
что должен погибнуть в заслоне солдат,
чтобы ушел генерал.
…Когда Христа придет торжество,
то, оттеснив Петра,
сядет по правую руку Его
рыжебородый пират —
за то, что не знал на издержки цен,
наивен, неповторим!
А мы говорим: компромиссы, цель,
жертвы, — мы говорим.
А мы говорим, говорим, говорим,
черт бы нас всех побрал!
Пойдем в огонь и в огне сгорим —
уйдет один генерал.
Приводим примеры из мудрых книг,
из третьих, из сотых рук!..
Небо, навеки запомни миг,
когда оглянулся Арудж.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Статьи об Арудже Барбароссе читайте также [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 17.04.2008, 16:14   #30
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Пьер Легран
Нормандец Пьер Легран стал первым буканьером, обосновавшимся на Тортуге. Он всю жизнь охотился за золотом, и то попадалось ему дважды: в первый раз Леграну удалось захватить флагманский корабль испанского казначейского флота, во второй - найти клад. Причем оба предприятия можно было посчитать безумными: при нападении на военный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на каждого пирата приходилось по четыре бойца, а клад нужно было искать по рассказу плененной девушки, которая сама знала о сокровище из третьих рук. На такое пошел бы не каждый, а Легран - пошел.
Статью о Пьере Легране читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Infinity (17.04.2008), Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 17.04.2008, 18:45   #31
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Юстас «Черный Монах»

Юстас был младшим сыном благородного семейства из Булони. В молодости он провел немало времени в бенедиктинском монастыре, за что и получил прозвище «Черный Монах». Будучи морским разбойником, Юстас оказывал услуги как французской, так и английской короне. Когда же в Англии вспыхнула гражданская война, Юстас поддержал одну из сторон, и был убит в одном из сражений.
Статью о Юстасе Черном Монахе читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 27.04.2008, 11:49   #32
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Томас Анстис


Томас был одним из шестерых моряков, которые подняли мятеж на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] «Buck» и занялись пиратством. Ему удалось сколотить большую команду, которая, правда, мечтала о мирной жизни. Люди Анстиса подали прошение английскому королю о помиловании, однако, не дождавшись ответа, в итоге убили своего капитана. Но и это не помогло: в большинстве своем, пираты Анстиса были повешены за морской разбой.
Статью о Томасе Анстисе читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 28.04.2008, 06:53   #33
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Хайраддин Барбаросса (Барбаросса II)
(1468? - 1547) - Брат Аруджа и наследник. Первый бейлербей Алжира, назначенный турецким султаном. Прославился многочисленными победами над испанцами. Его флот держал в страхе жителей побережья Франции, Италии и других европейских государств. Один из самых богатых людей своего времени. Умер в своем дворце в Стамбуле, будучи вторым человеком в Турции после султана.
Статью о Хайраддине Барбароссе читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 28.04.2008, 21:42   #34
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Джон Коксон


Капитан Джон Коксон был одним из наиболее известных «береговых братьев». В 1677 году он принимал участие в разграблении испанского города Санта Марта, и сумел взять в заложники тамошнего губернатора и епископа местной церкви. А пару лет спустя, объединившись с другими пиратами, напал на Порто Бело.
Такие деяния не остались без внимания, и губернатор Ямайки лорд Карлайл через Генри Моргана нанял удачливого пирата на службу в качестве английского капера. Коксон не давал покоя испанцам, но в итоге вернулся к ремеслу морского разбойника: он то выкупал каперские свидетельства, то попадал в тюрьму за пиратство, но, тем не менее, ему всегда удавалось ускользнуть от виселицы.
Статью о Джоне Коксоне читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 29.04.2008, 14:01   #35
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Известный французский корсар.

Рене Дюге-Труен
Рене Дюге-Труен родился в семье богатого судовладельца. Отец хотел сделать из сына священника, и отправил его учиться в колледж иезуитов. После смерти отца молодой повеса тут же забросил учебу и начал проматывать доставшееся ему в наследство состояние.
Однако в дело вмешались родственники. Старший брат определил юного бездельника добровольцем на корсарский корабль, и жизнь молодого Дюге-Труена пошла по другому руслу: его ожидала блестящая морская карьера, сделавшая Рене Дюге-Труена гордостью французских корсаров.
Статью о Рене Дюге-Труене читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Спойлер:
Современник вспоминал:

«По складу своею характера, он был склонен к грусти или по крайней мере к некоторой меланхолии, не позволявшей ему вступать в какие бы то ни было разговоры. Привычка обдумывать важные планы сделала его равнодушным ко многому тому, что занимало большинство людей. Часто после долгой с ним беседы говоривший вдруг замечал, что он не слушает его и ничего не понимает. Ум его, однако, был живым и проницательным. Никто лучше него не умел разобраться в том, что необходимо для успеха дела и что может его погубить. Ни одно обстоятельство не ускользало от его внимания. Он никогда не любил вина и был равнодушен к еде. Хотелось бы, чтоб и в других радостях жизни он отличался бы той же сдержанностью, однако ему никогда не удавалось одолеть своей страсти к женщинам. Он только старался избегать сильных и долгих увлечений, которые могли слишком завладеть его сердцем».
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 01.05.2008, 00:46   #36
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Сэр Мартин Фробишер
Спойлер:

Мартин Фробишер. Картина нидерландского художника Корнелиса Кетеля (1548-1616).

Мартин Фробишер - человек неистового нрава - снискал огромную популярность среди англичан и добился уважения самой Елизаветы. Английская корона нуждалась в услугах опытного пирата и на многое закрывала глаза: даже неудачная эпопея с добычей «золота» в Арктике не помешали Елизавете оценить подвиги Фробишера по заслугам. После победы над «Непобедимой Армадой» Фробишер был посвящен в рыцари, и умер он как истинный воин – в бою.
Статью о Мартине Фробишере читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 26.05.2008, 21:36   #37
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Известные пираты

Грейс О"Мейл
(1530 — 1603)

Грейс О"Мейл захватила власть в клане О"Мейлов после смерти отца. Для этого ей потребовалось убить младшего брата Адульфа. Став главой клана, она укрепила родовой замок и продолжила дело предков, - занялась грабежом на море. Слава ее была так велика, что под знамя Грейс стекались авантюристы не только со всей Ирландии, но и из Англии, Шотландии и Уэльса.
Английская королева пыталась заставить Грейс служить короне, правда, с переменным успехом. Непокорная ирландка дважды была на приеме у Елизаветы, но та добилась от пиратки конкретных действий лишь тогда, когда взяла в заложники детей Грейс.
И все же, несмотря на бурную жизнь, умерла Грейс О"Мейл, как чинная дама – в своем родовом замке.
Статью о Грейс О"Мейл читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а также [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 26.05.2008, 23:17   #38
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Известные пираты

Энрике - «англичанин»


Команда Энрике состояла в основном из испанцев, поэтому Джонсона прозвали англичанином, хотя он был ирландцем. Само по себе сочетание испанской команды и капитана – выходца с британских островов было довольно необычно, так как Англия и Испания в то время постоянно воевали друг с другом. Но для команды важна была способность капитана добиваться успеха, а Энрике умел это делать.
Тем не менее, корабль Энрике не мог заходить ни в испанские, ни в английские порты, так как испанцы были готовы вздернуть на виселицу самого Энрике, а англичане – всю его команду.
Статью об Энрике-англичанине читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Старый 27.05.2008, 00:24   #39
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Известные пираты

Чарлз Вейн
Английский пират Чарлз Вейн, промышлявший в водах [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и Северной Америки, прославился своей крайней жестокостью. Однако Вейн был осторожен и не нападал на сильного противника. И в одночасье это стало причиной критики его действий со стороны команды, которая в итоге выбрала себе другого капитана, отдав «свергнутому» Вейну и его сторонникам небольшой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. На нем Чарлз продолжил было пиратствовать, но из-за бури потерял шлюп вместе с людьми, а сам выжил лишь для того, чтобы столкнуться со старым знакомым – бывшим флибустьером, который и сдал его губернатору Ямайки.
Статью о Чарлзе Вейне читайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)
Реклама
Ответ


Метки
арудж барбаросса, бартоломью робертс, бертран д'ожерон, васко да гама, дрейк, жан барт, лоренс графф, мадам вонг, мартин фробишер, мери рид, мишель граммон, монбар губитель, морган, олоне, питер хейн, рок бразилец, уильям дампир, уильям кидд, уолтер рэли, хайраддин барбаросса, черная борода, штертебеккер, эдвард тич, эксквемелин, энн бонни


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования