Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:47  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - Французская нац. линейка

Обсуждение прохождения Французской линейки квестов,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...



Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по Французской нац. линейке:
Спойлер:

В: Как начать?
О: Получить патент выполняя задания у одного и того же губернатора или купив его в пиратском поселении. Затем на Тортугу к генерал-губернатору Бертрану д'Ожерон.

В: Какие награды можно получить проходя эту линейку квестов?
О: Около 300 тысяч пиастров, хорошее и отличное холодное оружие, пистоли, Наградную кирасу, розовый череп, титул Барон, звание Адмирал, возможность оставить себе "Королевский Мановар".

В: Почему генерал-губернатор не хочет давать мне задания, что-то говорит про связи с береговым братством?
О: Нац. линейку идеально проходить в тот момент, когда Морган (по пиратской линейке) предлагает нам решить государственные дела перед походом на Панаму - в этот момент идём и берём линейку, ещё можно пройти перед пиратской линейкой, но нельзя проходить во время и после прохождения пиратки - генерал-губернатор будет отказывать вам, а после полного прохождения пиратской линейки вы уже не сможете начать не одну национальную.

В: Я прошёл одну национальную линейку, сейчас взял патент Франции, но генерал-губернатор не хочет давать мне задание, говорит, что я мол работал на агентурную сеть, шпион и т.п., что можно сделать?
О: Ничего - за игру можно пройти лишь одну национальную линейку, если не считать пиратскую, больше нельзя, т.к. линейки тесно пересекаются. Только начинать новую игру...

В: Правда ли, что в этой линейке можно встретить королевский мановар - самый мощный корабль в игре?
О: Да, правда и не раз.

В: Мне дадут Солеил Руаяль (СР) в конце франц. линейки в качестве приза?
О: Нет, не дадут.

В: А можно ли как-то оставить себе СР? Если да, то как?
О: Можно.
В задании 12, перед тем как встретиться с маркизом Бонрепо в резиденции Гваделупы , поставьте "Солей Рояль" в Портовое управление. И затем идете к маркизу и формально сдаете королевский мановар и квест. Затем возвращаетесь в ПУ и забираете свой корабль.
Рекомендуем сделать следующее:
1. Полностью разоружить "Солей Рояль" (что бы он своим залпом не топил противника);
2. Набрать в таверне экипаж человек 100 (самую хилую команду);
3. Оставить на корабле меньше минимума оружия, лекарств;
4. Выйти в море и нападите на любую вражескую эскадру;
5. Отправьте "Солей Рояль" на абордаж неприятельского корабля. Команда "Солей Рояля" должна проиграть этот абордаж и корабль окажется в руках неприятеля;
6. Захватите его обратно! Назначаем своего офицера или сами берём штурвал - теперь Король-Солнце наш.
Тогда абордаж может состояться, но и при этом слегка придется помучаться.
Постарайся лишить всех парусов судно (расстреляй книпелями) с которым Солей будет идти на абордаж, это увеличит возможность Солею догнать его и сделать то, что нужно.

В: Там где надо похитить жену коменданта - нахожу дом коменданта в Гаване, а он закрыт, что делать?
О: Читать прохождение (ссылка выше)... Нужно поговорить с официанткой в таверне

В: Почему в Гаване при входе в таверну, служанка начинает кричать и зовёт солдат?
О: Вы похитили жену коменданта Гаваны, а она вам с дуру помогла - вы чего хотели?

В: Где в Сантьяго вход в святую Инквизицию?
О: Под лестницей храма есть небольшой проход - там дверь в подземелье.

В: Я доплываю до Сантьяго, перебиваю охрану в подземелье, а пират испускает дух, что делать?
О: Вы не успели доплыть во-время, поэтому он умер от пыток, загрузите более ранний сейв и попытайтесь доплыть быстрее, если успеете во-время, то освобождённый флибустьер пойдёт с вами и позже подарит вам дорогую кирасу - лучшую броню в игре.

В: Я не могу нигде найти дорогую кирасу в том подземелье, что делать?
О: Справа от входа, первый ряд бочек - загляните за них, должна появиться рука.

В: Я прошёл всю линейку, почему мне не дали Адмирала?
О: Захватите пару-тройку колоний, затем наведайтесь к генерал-губернатору и передайте их французской короне, он даст нам премию, обратитесь вновь - должен дать звание Адмирала.


Рекомендации по исправлению бага в квесте по сопровождению королевского мановара по французкой линейке на версии игры 1.2.4 FT:
- перед переходом в режим "Море", находясь на суше, нужно снять на мановаре все пушки, а затем, уже в море, их снова установить.



Последний раз редактировалось makarena; 04.10.2012 в 21:49.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mcleod-s (03.01.2017), Old Alexander (29.07.2013), SkyReg11 (05.04.2019), svlr (30.12.2012), Армеец (10.11.2013), Валькирия (01.11.2012), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013), Корсар240 (09.11.2012), Старый рыбак (30.12.2013), Сэм Блейк (16.09.2018)
Старый 02.01.2013, 21:10   #1600
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Mr.Sima Посмотреть сообщение
А нельзя ли его взять на 3-ей миссии, где берешь его в сопровождение на бас-тер?
Можно с любой миссии, на эскорт, (если повезет), но - к ГГ можно больше не ходить, это провал линейки.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:29   #1601
Nidy
Матрос
 
Аватар для Nidy
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 32
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Всем привет, подскажите, где находится кираса, которую дарит Бразилец? А то он сказал в подземелье идти, я там всё оббегал, нигде нет, правда 2 сундука ещё стоят за закрытыми дверьми, но открыть их нельзя, и пройти к ним никак нельзя.
Nidy вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2013, 23:34   #1602
Alex Ekskvemelin
Мичман
 
Аватар для Alex Ekskvemelin
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: В Саргассовом море, фрегат "Королева"
Сообщений: 675
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 83
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Насколько помню она за бочками, которые находятся напротив сферы скелетов.
__________________
"Histoire des Flibustiers"-книга Александра Оливье Эксквемелина

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: город потерянных кораблей мод-пак 1.3.2 AT
Alex Ekskvemelin вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 12.01.2013, 16:04   #1603
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

В задании 3 с кражей жены коменданта Гаваны. Официантка взяла кольцо, а на след. день пригласила уединиться. В комнате был головорез, которого ГГ убил, но официантка (его сообщница по совместительству) сбежала, не дав мне письма от комендантши! Что делать...
Перезагрузил ранний сейв. А ведь сначала думал, что это часть большого сюжета - всю Кубу оббегал в поисках этой официантки.

Последний раз редактировалось Северный варвар; 12.01.2013 в 17:02.
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:05   #1604
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Не надо было соглашаться на уединение... в конце концов, что дороже - рандомное событие или сюжет?
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 17:06   #1605
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Мне конечно ответят, прокачивайся - и все, это не проблема, блаблабла...
Но у всех в доме коменданта офицеры были с рангами от 164 до 230? И с жизнями под 350? и все с многозарядными пистолетами...

и при этом у меня скилл тяж. ор-я 70, в руке Танат, а я рядового офицера средним ударом по 6-12 жизней коцаю.... Это нормально?

Только что перебил охранников Гонтьера по линейке "Работорговца", пришлось добыть для этого перк "Кираса". Думал, "вот вызов-то был"... А теперь почти сразу снова заварушка в тесной комнате. И ведь от выстрелов не уйдешь никуда, и на лестнице стоять в очередь не хотят - проталкиваются...
Есть какая-то хитрость? Тут не поплаваешь от них, как от индейцев в "Работорговце", лестница не помогает...

Последний раз редактировалось Северный варвар; 12.01.2013 в 17:11.
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:11   #1606
Reefership
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Северный варвар Посмотреть сообщение
Это нормально?
Нормально, может вы играете на высокой сложности, фехт. перков не хватает.
Кроме того, боевка там квестовая, противники толстые.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:27   #1607
Корс@Р
Мичман
 
Аватар для Корс@Р
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Казахстан.Алма-ата
Сообщений: 523
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 60
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Вам прежде чем надо было идти туда чуток подучиться!
Корс@Р вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:01   #1608
Артемон
Салага
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

СР можно сдать и сразу садиться на корабль.СР окажеться у форта.У меня было так.И спокойно взять на абордаж.Потому что когда оставляешь его в ПУ он(у меня лично так было)на абордаж не брал никого

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Северный варвар Посмотреть сообщение
В задании 3 с кражей жены коменданта Гаваны. Официантка взяла кольцо, а на след. день пригласила уединиться. В комнате был головорез, которого ГГ убил, но официантка (его сообщница по совместительству) сбежала, не дав мне письма от комендантши! Что делать...
Перезагрузил ранний сейв. А ведь сначала думал, что это часть большого сюжета - всю Кубу оббегал в поисках этой официантки.
У меня такое было.Выйди на глобалку и через день зайди обратно.Она снова появиться
Артемон вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:19   #1609
majohed
Старший матрос
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Жаль такой фичи нет чтоб захватить СР как типа бунт у компаньона и вообще почему за бунт ГГ попадает =)) недоработка думаю... над чтоб и компаньонам напряжно было!
majohed вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:00   #1610
Berserker900
Салага
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
ZonSat,
Выполняй пиратскую линейку, до того момента, как Генри скажет иди разберись со своими делами у наций... Потом сможешь пройти французскую линейку...
Это как ? Когда генри должен это сказать? я выполнил его задание с чёрной меткой и убил Лоу. Больше для пиратов ничего не делал... если исключить то, что попутно прошлось задание по возвращению брига на Бермуды.
Berserker900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:03   #1611
Горацио Хорнблауэр
Старожил
Misericordieux
 
Аватар для Горацио Хорнблауэр
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: г. Архангельск, Россия
Сообщений: 273
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 190

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Berserker900, нужно выполнять квесты Генри и потом перед важным делом он это скажет . И можно будет начать линейку .
__________________
И смерти нет почётней той, что ты принять готов за кости пращуров своих, за храм своих богов.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье дальних морей
Горацио Хорнблауэр вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:04   #1612
Alex Ekskvemelin
Мичман
 
Аватар для Alex Ekskvemelin
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: В Саргассовом море, фрегат "Королева"
Сообщений: 675
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 83
По умолчанию Re: Ответ: ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Berserker900 Посмотреть сообщение
Это как ? Когда генри должен это сказать? я выполнил его задание с чёрной меткой и убил Лоу. Больше для пиратов ничего не делал... если исключить то, что попутно прошлось задание по возвращению брига на Бермуды.
После того, как нагнали бетлшип испанцев(квест "разыскать Стива Линнея"), тогда когда поговорили с Морганом, он предлагает отладить дела с нациями…
__________________
"Histoire des Flibustiers"-книга Александра Оливье Эксквемелина

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: город потерянных кораблей мод-пак 1.3.2 AT
Alex Ekskvemelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:01   #1613
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от majohed Посмотреть сообщение
Жаль такой фичи нет чтоб захватить СР как типа бунт у компаньона и вообще почему за бунт ГГ попадает =)) недоработка думаю... над чтоб и компаньонам напряжно было!
Его и без всяких фич можно как минимум захватить 2 способами - 1 это поставить его в ПУ перед сдачей маркизу, хотя его туда можно поставить и после взятия санта каталины, и 2 - когда он месяц болтается на рейде бас теры, вынудить пойти его на абордаж, но этот сложнее - он полностью груженый народом стоит + форт недалеко.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Северный варвар Посмотреть сообщение
и при этом у меня скилл тяж. ор-я 70, в руке Танат, а я рядового офицера средним ударом по 6-12 жизней коцаю.... Это нормально?
Их отстреливать надо, а эта боевка самая сложная во французкой линейке, на последнем профиле, при раскачанном ТО = 100, под берсерком и удачном ударе более 117 ущерба танатом я выбить не смог, поэтому взял фламберг и просто на лесенке по одному их отстреливал.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:06   #1614
Cyber_x86
Салага
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Доброго времени суток всем!
При прохождении второго задания столкнулся с багом, когда после ареста не возвращают вещи. Как я понял, почитав форум, лечения для этого случая нет. Пробовал загружаться с разных сейвов - итог одинаков. В связи с этим прошу помощи - выкладываю сейв, пройдите кто-нибудь, пожалуйста, это место. Буду очень благодарен. Сейв в море, недалеко от Кюрасао. Всё, что только можно снять с героя лежит в сундуке в каюте. Необходимо пройти только это место с освобождением из тюрьмы. Версия игры 1.3.2 АТ
Вложения
Тип файла: zip save.zip (784.7 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Cyber_x86; 31.01.2013 в 00:40.
Cyber_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:15   #1615
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Cyber_x86 Посмотреть сообщение
При прохождении второго задания столкнулся с багом, когда после ареста не возвращают вещи. Как я понял, почитав форум, лечения для этого случая нет.
Впервые читаю подобное. Все там работает, как часы. После освобождения из камеры всё возвращается в инвентарь ГГ, откройте вкладку "Предметы" и экипируйте свое ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:16   #1616
Cyber_x86
Салага
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Впервые читаю подобное. Все там работает, как часы. После освобождения из камеры всё возвращается в инвентарь ГГ, откройте вкладку "Предметы" и экипируйте свое ГГ.
Из последних упоминаний этого глюка - 61-я и 74-я страницы этой темы. Встречалось и раньше, но неохота всю тему заново перекапывать.
Разумеется я заглядывал в инвентарь. И в сундук на выходе из тюрьмы. И весь форт облазил. И у губернатора в сундуках порылся. И с карты несколько раз загружался. И вообще это задание несколько раз заново брал. После освобождения ничего не возвращается. И бог с ними с вещами - можно на корабле оставить или абордажникам распихать. Главное, что исчезает патент. Не уверен, что не вылезут ещё какие глюки, если патент у дипломата купить.
Cyber_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:45   #1617
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Cyber_x86, баг - это когда у всех "болит". Понятия не имею, как народ умудряется ловить подобные косяки.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ваш сейв в джунглях после выхода из казематов, патент, оружие и все остальное в инвентаре героя.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (03.02.2013), Робинзон (31.01.2013)
Старый 01.02.2013, 00:01   #1618
Cyber_x86
Салага
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

makarena, согласен, некорректно высказался.
Спасибо большое за помощь!
Cyber_x86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:44   #1619
ToughG
Салага
 
Аватар для ToughG
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Вопрос по второму заданию " Доставка письма д'Ожерона на остров Кюрасао."
После того как на Пальмовом пляже подслушал разговор двух типов (и впоследствии их порешил) надо бежать обратно в город чтобы сесть на корабль и взять таинственный Галеон на абордаж. Так вот,как найти этот Галеон? Я отплываю из порта,в меню "Доплыть" я его вижу,но естественно доплыть до него не могу,пробывал выходить на ГК,там его не нашел. Что делать?
Спасибо.
ToughG вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, мановар, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, солей руаяль, французская линейка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования