Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:47  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - Французская нац. линейка

Обсуждение прохождения Французской линейки квестов,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...



Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по Французской нац. линейке:
Спойлер:

В: Как начать?
О: Получить патент выполняя задания у одного и того же губернатора или купив его в пиратском поселении. Затем на Тортугу к генерал-губернатору Бертрану д'Ожерон.

В: Какие награды можно получить проходя эту линейку квестов?
О: Около 300 тысяч пиастров, хорошее и отличное холодное оружие, пистоли, Наградную кирасу, розовый череп, титул Барон, звание Адмирал, возможность оставить себе "Королевский Мановар".

В: Почему генерал-губернатор не хочет давать мне задания, что-то говорит про связи с береговым братством?
О: Нац. линейку идеально проходить в тот момент, когда Морган (по пиратской линейке) предлагает нам решить государственные дела перед походом на Панаму - в этот момент идём и берём линейку, ещё можно пройти перед пиратской линейкой, но нельзя проходить во время и после прохождения пиратки - генерал-губернатор будет отказывать вам, а после полного прохождения пиратской линейки вы уже не сможете начать не одну национальную.

В: Я прошёл одну национальную линейку, сейчас взял патент Франции, но генерал-губернатор не хочет давать мне задание, говорит, что я мол работал на агентурную сеть, шпион и т.п., что можно сделать?
О: Ничего - за игру можно пройти лишь одну национальную линейку, если не считать пиратскую, больше нельзя, т.к. линейки тесно пересекаются. Только начинать новую игру...

В: Правда ли, что в этой линейке можно встретить королевский мановар - самый мощный корабль в игре?
О: Да, правда и не раз.

В: Мне дадут Солеил Руаяль (СР) в конце франц. линейки в качестве приза?
О: Нет, не дадут.

В: А можно ли как-то оставить себе СР? Если да, то как?
О: Можно.
В задании 12, перед тем как встретиться с маркизом Бонрепо в резиденции Гваделупы , поставьте "Солей Рояль" в Портовое управление. И затем идете к маркизу и формально сдаете королевский мановар и квест. Затем возвращаетесь в ПУ и забираете свой корабль.
Рекомендуем сделать следующее:
1. Полностью разоружить "Солей Рояль" (что бы он своим залпом не топил противника);
2. Набрать в таверне экипаж человек 100 (самую хилую команду);
3. Оставить на корабле меньше минимума оружия, лекарств;
4. Выйти в море и нападите на любую вражескую эскадру;
5. Отправьте "Солей Рояль" на абордаж неприятельского корабля. Команда "Солей Рояля" должна проиграть этот абордаж и корабль окажется в руках неприятеля;
6. Захватите его обратно! Назначаем своего офицера или сами берём штурвал - теперь Король-Солнце наш.
Тогда абордаж может состояться, но и при этом слегка придется помучаться.
Постарайся лишить всех парусов судно (расстреляй книпелями) с которым Солей будет идти на абордаж, это увеличит возможность Солею догнать его и сделать то, что нужно.

В: Там где надо похитить жену коменданта - нахожу дом коменданта в Гаване, а он закрыт, что делать?
О: Читать прохождение (ссылка выше)... Нужно поговорить с официанткой в таверне

В: Почему в Гаване при входе в таверну, служанка начинает кричать и зовёт солдат?
О: Вы похитили жену коменданта Гаваны, а она вам с дуру помогла - вы чего хотели?

В: Где в Сантьяго вход в святую Инквизицию?
О: Под лестницей храма есть небольшой проход - там дверь в подземелье.

В: Я доплываю до Сантьяго, перебиваю охрану в подземелье, а пират испускает дух, что делать?
О: Вы не успели доплыть во-время, поэтому он умер от пыток, загрузите более ранний сейв и попытайтесь доплыть быстрее, если успеете во-время, то освобождённый флибустьер пойдёт с вами и позже подарит вам дорогую кирасу - лучшую броню в игре.

В: Я не могу нигде найти дорогую кирасу в том подземелье, что делать?
О: Справа от входа, первый ряд бочек - загляните за них, должна появиться рука.

В: Я прошёл всю линейку, почему мне не дали Адмирала?
О: Захватите пару-тройку колоний, затем наведайтесь к генерал-губернатору и передайте их французской короне, он даст нам премию, обратитесь вновь - должен дать звание Адмирала.


Рекомендации по исправлению бага в квесте по сопровождению королевского мановара по французкой линейке на версии игры 1.2.4 FT:
- перед переходом в режим "Море", находясь на суше, нужно снять на мановаре все пушки, а затем, уже в море, их снова установить.



Последний раз редактировалось makarena; 04.10.2012 в 21:49.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mcleod-s (03.01.2017), Old Alexander (29.07.2013), SkyReg11 (05.04.2019), svlr (30.12.2012), Армеец (10.11.2013), Валькирия (01.11.2012), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (19.08.2013), Корсар240 (09.11.2012), Старый рыбак (30.12.2013), Сэм Блейк (16.09.2018)
Старый 21.07.2011, 15:52   #800
Reefership
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

ИМХО, зря пушки поснимал, оружие и лекарства забрал, в таком случае капитан СР вряд ли на абордаж пойдет, он же не самоубийца. Обычно оставлял команду порядка 400 рыл (с оружием и лекарствами) и давал приказ на абордаж какого-ниб первоклассника, как правило всегда получалось...
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:58   #801
BlindGuarrdian
Салага
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от reefership Посмотреть сообщение
ИМХО, зря пушки поснимал, оружие и лекарства забрал, в таком случае капитан СР вряд ли на абордаж пойдет, он же не самоубийца. Обычно оставлял команду порядка 400 рыл (с оружием и лекарствами) и давал приказ на абордаж какого-ниб первоклассника, как правило всегда получалось...
Благодарю. Просто с пушками Сулей залпом разносит противника в мусор от носа до кормы. Ну попробую поискать первоклассника на свою голову...

Добавлено через 1 час 59 минут
Нет, ну ужас. Только что приплыли за мной охотники за головами. Флейт и Линейный корабль. Флейт я убил, линейнику скинул пару лишних мачт. Стою, принимаю на себя его залпы с правого борта. Отдаю приказ на абордаж. Этот феерический идиот приплыл, стал боком, подождал пока ему (с его никудышней защитой из-за штрафов) с 800 (а также в других версиях после s/l с 600, с 500, с 400) человек оставят 30 человек живых и ничего не сделал. Я уже сомневаюсь, может в 1.2.4 специально убрали возможность этому кораблю идти и принимать на абордаж? Ведь линейник тоже стоял и просто обстреливал, сам на абордаж не шел.
BlindGuarrdian вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.07.2011, 21:11   #802
Aratas
Старшина
 
Аватар для Aratas
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 131
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

[QUOTE=BlindGuarrdian;209040]Благодарю. Просто с пушками Сулей залпом разносит противника в мусор от носа до кормы. Ну попробую поискать первоклассника на свою голову...

Добавлено через 1 час 59 минут
Нет, ну ужас. Только что приплыли за мной охотники за головами. Флейт и Линейный корабль. Флейт я убил, линейнику скинул пару лишних мачт. Стою, принимаю на себя его залпы с правого борта. Отдаю приказ на абордаж. Этот феерический идиот приплыл, стал боком, подождал пока ему (с его никудышней защитой из-за штрафов) с 800 (а также в других версиях после s/l с 600, с 500, с 400) человек оставят 30 человек живых и ничего не сделал. Я уже сомневаюсь, может в 1.2.4 специально убрали возможность этому кораблю идти и принимать на абордаж? Ведь линейник тоже стоял и просто обстреливал, сам на абордаж не шел.
надо брать людей по макс и оружия по минималке
Aratas вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.07.2011, 21:38   #803
BlindGuarrdian
Салага
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Людей по максимуму - тут все ясно. Что значит оружия и лекарств по минимуму? Это в расчете на минимальное кол-во экипажа?
BlindGuarrdian вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:45   #804
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от BlindGuarrdian Посмотреть сообщение
Это в расчете на минимальное кол-во экипажа?
Это в расчете на огромные потери команды при абордаже.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:29   #805
BlindGuarrdian
Салага
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Хм...нет, я не сдамся, но это надоело однако. Результат двухчасовой возни - около 8 стычек. Солей против фрегатов/тяжелых галеонов/мановаров. Полная команда, 200 лекарств, 200 оружия. Мое терпение обрывалось когда у солея оставалось 40 человек и его никто не брал, хоть он и стоял борт о борт. Пробовал пиратов, испанцев, голландцев. Фиг.
BlindGuarrdian вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:32   #806
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от BlindGuarrdian Посмотреть сообщение
Мое терпение обрывалось когда у солея оставалось 40 человек и его никто не брал, хоть он и стоял борт о борт. Пробовал пиратов, испанцев, голландцев. Фиг.
Почему бы самому не абордировать противника, ммм?
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:52   #807
BlindGuarrdian
Салага
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Почему бы самому не абордировать противника, ммм?
Простите, немного не понял. Мне нужно чтобы СР проиграл сражение, после чего я, как истинный герой, присвою его себе. Зачем мне самому абордировать корабль противника?
BlindGuarrdian вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:57   #808
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от BlindGuarrdian Посмотреть сообщение
Простите, немного не понял. Мне нужно чтобы СР проиграл сражение, после чего я, как истинный герой, присвою его себе. Зачем мне самому абордировать корабль противника?
Ну как я понял тебе нужно что бы СР взяли на абордаж, а я советую взять приличного противника на абордаж СР (т.е. командой отправить корабль под управлением твоего компаньона на абордаж противника) и проиграть абордаж (S/L при малом числе экипажа с твоей стороны)
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:17   #809
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Ну как я понял тебе нужно что бы СР взяли на абордаж, а я советую взять приличного противника на абордаж СР (т.е. командой отправить корабль под управлением твоего компаньона на абордаж противника) и проиграть абордаж (S/L при малом числе экипажа с твоей стороны)
Насколько я понимаю, приказ на абордаж и так отдан:
Цитата:
Сообщение от BlindGuarrdian Посмотреть сообщение
Отдаю приказ на абордаж
OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatality (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 01:23   #810
BlindGuarrdian
Салага
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Верно, приказ отдан, и Король Солнце медленно но верно идет на его выполнение. Но только подкравшись к врагу он ничего не может сделать кроме как облизать его борт своим.
BlindGuarrdian вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:37   #811
slushkov
Салага
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Народ помогите плз. После доставки письма (второе задание) меня сажают в тюрьму, потом выпускают (после разговора с тюремщиком и губернатором), но у меня забрали оружие и патент, где их забрать? (если войти в режим складывания вещей в сундук, то патент есть, если через меню f2 предметы, то нет. и губернатор говорит, что патента нет) приходиться покупать новый у дипломата ((
slushkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:45   #812
BlackPrince
Старшина
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 117
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от slushkov Посмотреть сообщение
Народ помогите плз. После доставки письма (второе задание) меня сажают в тюрьму, потом выпускают (после разговора с тюремщиком и губернатором), но у меня забрали оружие и патент, где их забрать? (если войти в режим складывания вещей в сундук, то патент есть, если через меню f2 предметы, то нет. и губернатор говорит, что патента нет) приходиться покупать новый у дипломата ((
Была такая же фигня у меня. Тут ничего не поделаешь. Перед тюрьмой оставь все вещи на корабле или отдай офицеру. Ну а патент придется новый заработаь или купить...
BlackPrince вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:08   #813
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

slushkov, Версия игры какая? На мод-паке такого за 3 прохождения не случалось.
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:11   #814
BlackPrince
Старшина
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 117
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
На мод-паке такого за 3 прохождения не случалось.
У меня было как раз-таки на мод-паке так что...
BlackPrince вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:12   #815
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

BlackPrince, Возможно криво установлен. Повторюсь,у меня на мод-паке за несколько прохождений линейки этого ни разу не случалось.
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:17   #816
BlackPrince
Старшина
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 117
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
за несколько прохождений линейки этого ни разу не случалось.
Сразу вспоминаю гемор с замком на двери храма инков\ацтеков. Открыт - закрыт, а от чего зависит - хз.
Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
Возможно криво установлен
Вряд-ли, хотя ничего исключать не следует....
BlackPrince вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Lejito (06.02.2013)
Старый 28.07.2011, 15:35   #817
NICOLLAS
Матрос
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 27
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

РЕБЯТ У МЕНЯ ВЕРСИЯ 1.2.12.))) ПОСЛЕ ЗАХВАТА САНТА-КАТАЛИНЫ Я ИДУ К ГУБЕРУ ЗДАЮ ЗАДАНИЕ И НИКАКАЯ ЗАПИСЬ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ))))ПОСЛЕ ИДУ НА ГВАДЕЛУПУ И В РЕЗИДЕНЦЫИ ОДИН ГУБЕР!!!!!НЕТ ТОГО БОНЕПРО !!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ?????????
NICOLLAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:26   #818
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от NICOLLAS Посмотреть сообщение
РЕБЯТ У МЕНЯ ВЕРСИЯ 1.2.12.))) ПОСЛЕ ЗАХВАТА САНТА-КАТАЛИНЫ Я ИДУ К ГУБЕРУ ЗДАЮ ЗАДАНИЕ И НИКАКАЯ ЗАПИСЬ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ))))ПОСЛЕ ИДУ НА ГВАДЕЛУПУ И В РЕЗИДЕНЦЫИ ОДИН ГУБЕР!!!!!НЕТ ТОГО БОНЕПРО !!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ?????????
А у тебя в дневнике появилась соответствующая запись о том что дело сделано и можно дуть за наградой?Ну а если это баг, то самый верный способ - загрузить сэйв до взятия оного квеста
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:03   #819
NICOLLAS
Матрос
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 27
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК-Французская нац. линейка

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
А у тебя в дневнике появилась соответствующая запись о том что дело сделано и можно дуть за наградой?Ну а если это баг, то самый верный способ - загрузить сэйв до взятия оного квеста
запись в судовом журнале о французкой линейке вообще пропала!!! это баг ?????
NICOLLAS вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, мановар, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, солей руаяль, французская линейка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования