Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Палата Мастеров

Важная информация

Палата Мастеров В данном разделе, вы можете задать вопросы мастерам ТРПГ и узнать обо всех изменениях, касающихся ТРПГ


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 16:46   #1
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

!
По умолчанию Не принятые отыгрыши


В данную тему будут переноситься не принятые к отыгрышу посты. В каждом посте будут указаны причины, по которым отыгрыш не был принят.
Если вы не согласны с принятым мастером решением, то можете оспорить его в теме
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Список наиболее часто встречающихся ошибок с пояснениями и примерами:

Спойлер:
1. Историческое несоответствие.
ТРПГ – это игра тесно связанная с определенным историческим периодом. И хотя история у нас альтернативная и многие допущения и нарушения возможны, все же совсем грубых несоответствий стоит избегать.
  • Одежда, оружие, вещи, транспорт.
    Все это должно соответствовать эпохе, в которой живет персонаж.
    К примеру, в 1700 году человек не может быть одет в джинсы и футболку, стрелять из автомата и уходить от погони на катере. А если женщина в этот временной период оденет брюки, то должна быть готова минимум, к непониманию и возмущению окружающих, а при особом невезении, к костру.
    Решения по любым исключениям, несоответствиям и допущениям принимает мастер.
  • Важные исторические события, большие города, произведения искусства, исторические личности.
    Если вы пишете о каком-то большом городе/стране, исторически значимом объекте, произведении искусства, стоит проверить, существовал ли данный объект на тот момент. Если речь в отыгрыше идет об исторической личности, к примеру, о правителе страны, то также следует убедиться, что он в это время уже родился и еще не умер.
    Пример:
    [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
    <…> Я поднялся на борт своего корабля и приказал держать курс в Одессу, там я разыскал капитана одного из ограбленных судов и расспросил его об пиратском судне <…>
    Одесса на момент отыгрываемого времени еще не была основана.


    Возможны некоторые несоответствия и допущения, если они не оказывают существенного влияния на исторические события.
    Также стоит подчеркнуть, что это касается только больших городов, значимых исторических личностей и важных произведений искусства. Игрок вполне может придумать название для небольшой деревушки, имя и характер для ее старосты и приписать ему авторство написанной много лет спустя, но малоизвестной (или вовсе несуществующей) картины.
2. Невыполнение принятых мастером решений.
Мастер ведет ТРПГ, выдает квесты, создает события и природные явления. Потому свои действия, оказывающие влияние на игру в целом игрок должен с ним согласовывать.
  • Квесты.
    Игрок не может брать квесты, не согласовав этого с мастером. (Исключение: мелкие незначительные задания, такие как доставка письма/товара, а также, личный квест персонажа, если он есть.)
    Пример:
    [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Нападения на города и колонии.
    Игрок не может без одобрения мастера нападать на города/колонии.
    Пример:
    [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Добыча.
    Игрок не может принимать решение о том, какую добычу получит персонаж за пройденный квест, захваченный корабль или что он заберет с тела убитого врага.
3. Неоправданно быстрое перемещение.
Персонаж не может преодолеть расстояние во много тысяч миль за пару дней. Если вы не уверены в том, за сколько времени доберетесь до точки назначения, обратитесь к мастеру.
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

4. Вмешательство в игровой процесс других участников ТРПГ.
Игрок не может принимать решений за чужих персонажей, писать об их эмоциях и поступках. Также не может выходить с ними на контакт, не договорившись предварительно с мастером и тем игроком, которому персонаж принадлежит.
Кроме того, при описании определенных локаций, следует учитывать наличие там и других игроков.
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

<…> Первая остановка Мортона была в Бриджтауне на Барбадосе. Только в гаване не было ни одного корабля. Это для него казалось это странным. <…>
На Барбадосе в этот момент находились другие персонажи, так что кораблей там не могло не быть.


5. Чрезмерное упрощение жизни персонажу.
Персонаж это всего лишь человек. У нас в игре нет элементов фантастики, а потому возможности у него вполне себе человеческие.
Персонаж, каким бы гением тактики и стратегии он ни был, не может, к примеру, захватить большой военный корабль, будучи гордым капитаном лодки с 2 матросами на борту. Также невозможно в одиночку выйти против большого числа вооруженных противников и остаться победителем. И прочее в том же духе.
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Любые исключения необходимо согласовывать с мастером.

6. Отыгрыш слишком короткий или содержит огромное количество грамматических ошибок.
Согласно правилам, минимальный игровой пост должен быть не менее четырёх строк в длину или примерно 500 символов. А также должен быть грамотно написан, не содержать нецензурной лексики, смайлов и т.п..
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Совет ТРПГ

Последний раз редактировалось Fatality; 19.12.2016 в 22:30.
Mephistopheles вне форума
Реклама
Старый 21.02.2010, 01:35   #2
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Не принятые отыгрыши

Скрытый текст (для группы: Совет ТРПГ :: 11):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Fatality; 19.12.2016 в 23:22. Причина: скрыл информацию старого поста
granevek вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.02.2010, 01:40   #3
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: не принятые отыгрыши

Извините, что пришлось прибегнуть к мерам в виде создания подобной темы, но иначе никак. Дисциплина, она и в Африке дисциплина.

Не спешите кричать. Ничего личного. Если правы именно Вы, докажите это.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Из слухов я узнал, что несколько торговых судов вблизи Крыма было разграблено. Капитаны этих кораблей доложили властям, что пираты ходили на шхуне, но никто не разглядел название этого корабля. Было известно, что на судне находится около тридцати человек, нескольким капитанам, в том числе и мне, поручили заняться розысками этой шхуны и арестовать её экипаж. Я поднялся на борт своего корабля и приказал держать курс в Одессу, там я разыскал капитана одного из ограбленных судов и расспросил его об пиратском судне, тот сказал мне, что экипаж шхуны состоит из двадцати восьми человек, больше он ничего не знал.
Я пошёл в таверну и разыскал там моряка, который рассказал мне, что несколько дней с их брига видели неизвестную шхуну, когда с брига в рупор с попросили назвать название корабля и порт приписки, шхуна бросилась бежать, она плыла на юго-восток, бриг бросился за ней в погоню, но шхуна была быстроходней и вечером экипаж брига потерял её из виду.
Мы пополнили запасы продовольствия и пищи и на следующее утро покинули Одессу и поплыли на поиски шхуны.
Через два дня мы заметили на горизонте судно, это был военный корабль, он направлялся из Азовского моря к проливу Босфор, охранять торговые суда от нападений пиратов. Мы добрались на шлюпки до этого фрегата, его капитан сказал нам, что ни он, ни его экипаж никакого подозрительного корабля не видели.
Ещё неделю мы искали эту шхуну, но не нашли её, мы поплыли в Севастополь.
В трёх милях от города мы увидели, что в море сражаются два корабля, я посмотрел в подзорную трубу и увидел, что один из этих кораблей был торговым шлюпом, а другим кораблём была шхуна, на её мачте висел пиратских флаг, мы начали готовиться к бою, все пушки зарядили книпелями.
Продолжение следует.
пост не принят потому что:
1. Одесса была основана в 1794 году - через 20 лет ПОСЛЕ НАЧАЛА трпг
2. Жан, не выдумывай себе квесты - это задача Мастеров. твоя задача - РЕШАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КВЕСТЫ.
3. писать много-много экшна ниочем не надо. мы еще даже с твоей квентой не разобрались до конца
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"

Последний раз редактировалось granevek; 21.02.2010 в 01:51.
Misericorde вне форума
Старый 21.02.2010, 16:46   #4
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Тауэр - думал Альтаир глядя на башни замка на фоне заходящего солнца - красивый замок, но это тюрьма. На до уходить, пока не словили - подумав, он бысртрым шагом уходя в узкие улочки. После убийства торговца - в городе выставили патрули - надо быть осторожнее. Какое же правительство здесь медленное - выставить патрули после смерти торговца. Можна было и раньше - у меня на счету 4 убийства, не считая одного купца - влиятельный человек. Но, мне их заказали, так что - лёгкий смешёк - пора уходить. Надо найти таверну - может узнаю что-нибуть интерестное.
Mephistopheles вне форума
Старый 21.02.2010, 19:15   #5
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Черное море

Я сидел у себя в каюте и читал приказ чиновников, в приказе говорилось.
Александр Князев, капитан на службе России получает задание, ему надо сопроводить торговое судно ''Быстрый'' из Азова в порт Евпатория.
Я прочитал приказ, вышел на палубу и приказал утром поднимать паруса идти в город Азов.
Плавание прошло без приключений, мы прошли Керченский пролив, вошли в Азовское море, потом вошли в Таганрогский залив, затем вошли в реку Дон и поднялись по ней до Азова.
Там я показал чиновнику мой приказ и тот велел мне доложить и прибытии капитану ''Быстрого''.
Я разыскал того в трактире, он посмотрел на приказ и сказал, что завтра утром выйдет в море.
Я пошёл в магазин и велел доставить на моё судно продовольствие и пресную воду, а сом пошёл осматривать город.
Утром я пришёл на корабль и увидел в двухстах метрах от моей шхуны барк ''Быстрый'', я крикнул в рупор, что мы отправляемся и барк последовал за нами.
Наши суда поплыли по реке, вышли в Таганрогский залив, а потом в Азовское море и поплыли на юг, к Керченскому проливу, мы прошли пролив и в нескольких милях от него повстречали судно ''Великий'', которое под командованием капитана Льва Шаззи, это судно шло к Керчи.
На горизонте показалась Евпатория, наши корабли вошли в залив, задание было выполнено.
Я пошёл в трактир и от одного моряка услышал о Чёрной эскадре, которая грабит прибрежные города Средиземного моря. Я подумал, а не попытаться ли мне найти эту эскадру? Может они обучат меня и мой экипаж каким-нибудь тактикам, хитростям, они воюют только со странами Средиземного моря, значит они не нападут на мой корабль. Я решил отплыть в Средиземное море и попытаться найти эту эскадру, я велел купить провианта и воды на полтора месяца и решил через несколько дней покинуть Евпаторию.
Ну как?
Жан Бурбон вне форума
Старый 22.02.2010, 15:56   #6
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Зайдя в таверну Альтаир направился к хазяину таверны. Поговорив с ним минут 10 он направился в магазин, по дороге размышляя: ничего интерестного не узнал, разве что чёрная эскадра разграбила очередной город (может найти их?). Зайдя в магазин и купив провиант, сложив его в походной мешочек (купленый им в Дамаске) он направился в Портсмут, что южнее Лондона.
Не встретив никаких приключений, кроме 4 воров решивши его ограбить (Но, я их "уложил спать вечным сном") - сам их ограбил. Добыча составила: 10 фунтов (и вместе 10 фунтов и 15 шиллингов), топорик и изумрудные серьги - мелочь, а приятно.
Положив всё это в мешочек Альтаир направился дальше. Дойдя до Портсмута он остановился в таверне.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 22.02.2010 в 16:29.
Mephistopheles вне форума
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Сэнсэй (15.11.2015)
Старый 22.02.2010, 22:49   #7
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Ветер теребил волосы новоиспечённого пирата. "Держим курс в Портсмут! Наберём там команду, пополним запасы провианта и пойдём в средиземноморье, поохотимся на венецианских купцов!" "Да, кэп!"- крикнул штурман Уилл. Южный ветер наполнил паруса "Морского Облака" и судно с хорошей скоростью пошло на север.
__________________

Drake вне форума
Старый 22.02.2010, 23:18   #8
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Отдохнув в таверне Альтаир решил Прогулятся по городу. По дороге в магазин встретил одного патрульного, который попросил помочь поймать одного авторитетного вора (сильно надоел городу).
- Мне приказали его посадить в тюрьму - начал разговор солдат - но людей у меня мало и любая помощь нам не помешает. Банда у него около 20 человек, а уменя 8 из них 5 мушкетёры. Я смотрю ты умелый боец, согласен? В награду могу предложить только 10 фунтов.
- Ну, 10 фунтов маловато, но... я иду.
Нашли банду на окраине города. Бой был жарким (5 залпов из мушкетов, выстрел из арбалета и топорик, брошеный мною в противника). Длился бой около получаса. Одолев противника и связав вора, получив награду Альтаир направился в портовое управление, узнать какие корабли плывут в район Мальты. Не узнав нужного он отправился в таверну, где решил остаться на неделю, потом если не будет корабля - угнать лодку и плыть в другой блиижайший портовой город
Mephistopheles вне форума
Старый 25.02.2010, 21:38   #9
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

Моя эскадра прошла пролив Босфор и вошла в Эгейское море. В море было очень много островов, многие из них принадлежали пиратам.
На горизонте показалось судно, это была османская торговая шхуна.
Она шла с востока на юг, мы бросились за этим судном в погоню.
Торговец увидел нас и попытался бежать, но мои корабли были быстроходнее.
Я приказал зарядить все пушки, на шлюпе экипаж тоже готовился к бою.
-Огонь. - приказал я.
Мы дали залп, но не одна из книпелей не попала в корабль врага.
Вражеское судно развернулось к нам левым бортом и дало залп, ни одно ядро не попало в мои суда.
Через час расстояние между нашими кораблями было около пятидесяти метров.
Наши орудия дали залп и грот-мачта шхуны упала за борт.
Шлюп подошёл к шхуне и взял её на абордаж. Мой корабль тоже абордировал врага.
Экипаж торговой шхуны состоял из двадцати человек, когда они увидели, что на их корабль напали пятьдесят пять человек, они сдались.
Судно перевозило фрукты, мы разграбили его и поплыли на один из пиратских островков.
Жан Бурбон вне форума
Старый 27.02.2010, 17:24   #10
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

Мы корабли подплыли к одному из островков, на котором располагалось пиратское поселение, пираты смотрели на нас очень подозрительно.
Я разыскал магазин и продал все фрукты и купил доски, чтобы починить свои корабли.
Потом я пошёл в трактир и спросил у трактирщика, что тот знает о чёрной эскадре.
-Сэр, да об этой эскадре почти ничего не знает никто, хотя она уже грабит города и корабли двенадцать лет.
Мои матросы починили корабли и мы уплыли с этого островка.
Ночью начался шторм, шлюп ''Керчь'' сел на мель, нам надо было спасти его команду.
С моего корабля спустили баркас и поплыли на нём к шлюпу, плыть надо было очень осторожно, так как прибой на мели мог расколоть баркас в щепки.
С большим трудом мы подплыли к шлюпу и его экипаж залез в лодку, лодка добралась до шхуны и мы всю ночь наблюдали за шлюпом, через несколко часов прибой расколол его в щепки.
На этой мели погиб корабль азовского флота, он погиб по небрежности экипажа, нужно было захватить другой корабль и ввести его в состав азовского флота.
Жан Бурбон вне форума
Старый 28.02.2010, 18:15   #11
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

Моё судно плавало уже неделю в Эгейском море, но ни одного судна мы не повстречали.
Вдруг мы увидели на горизонте небольшое судно, оказалось, что на нём плыли пираты.
Судно шло в миле от моего корабля и оно плыло на север, в Чёрное море.
Мой корабль поплыл за этим судном, но с него увидели мой корабль и пираты стали спасаться бегством.
Через час расстояние между нашими судами сократилось на четыреста метров, вражеский корабль оказался пиратским шлюпом, этот шлюп был очень быстрым.
Через несколько часов расстояние до шлюпа сократилось ещё на тысячу метров.
Ещё через пятьдесят минут до шлюпа оставалось плыть всего пятьдесят метров.
В это время с этого корабля дали залп и несколько ядер попали в мой корабль, один матрос был ранен.
В ответ пиратам мы дали залп из шести пушек правого борта, одно ядро попало в лодку на шлюпе и разбило её в щепки.
Ещё через несколько минут мы подошли к шлюпу и взяли его на абордаж, несколько матросов с моего корабля выстрелили из мушкетов по пиратам.
Мы думали, что они сдадутся, но они не сдались.
Тогда мы атаковали пиратов, я ворвался на палубу шлюпа и выстрелил из двух пистолетов, один из пиратов был убит.
Удар саблей, ещё один из пиратов убит, оставшиеся в живых пираты стали отступать к каюте капитана, через несколоько минут они были все убиты.
Я захожу в каюту капитана, капитан увидел меня и выстрелил из пистолета, но не попал, в это время один из моих матросов убил его.
Я включил шлюп в состав своей эскадры, этот корабль был очень быстрым.
Так как я убил одного из пиратских капитанов, то пираты на островах этого моря попытаются убить меня, я решил уплыть в Азовское море.
Жан Бурбон вне форума
Старый 28.02.2010, 20:08   #12
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Азовское море

Недалеко от Керченского пролива мы заметили судно ''Великий''.
Я решил спустить шлюпку, доплыть до него и узнать у капитана все слухи.
В шлюпку село пять человек и она поплыла к шхуне.
-Вы знаете какие-нибудь новости, слухи? - спросил я у Льва Шаззи, капитана этого корабля.
-В последнее время я не слышал никаких слухов. - ответил мне Лев.
-Вам поручили какое-то задание? -Я могу вам помочь его выполнить, ведь в моей эскадре два быстрых корабля и пятьдесят пять человек экипажа. - ответил я.
Жан Бурбон вне форума
Старый 01.03.2010, 20:35   #13
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Азовское море

''Великий'' скрылся за горизонтом, мы плыли в Азов.
Капитан Лев Шаззи сказал, что сам справится с заданием.
Вскоре начался шторм, я приказал спустить все паруса.
Но вскоре шторм прошёл.
Мой корабль вошёл в Таганрогский залив, поплыл по реке Дон и доплыл до Азова.
В Азове мне должны были дать задание.
Жан Бурбон вне форума
Старый 17.04.2010, 10:14   #14
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Азовское море

-Здравствуйте, ваше благородие.
-Здравствуйте.
Эскадра покинула Азов, через неделю корабли бросят якорь в порту Стамбула.
Вечером эскадра пройдёт через Керченский пролив и выйдет в Чёрное море.

Во первых некрасочно, во вторых слишком быстро прошёл Керчь. Во вторых ты везёшь чиновника, и нападать на каждый корабль не должен!!!

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 17.04.2010 в 22:06.
Жан Бурбон вне форума
Старый 06.05.2010, 13:50   #15
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Черное море

Тридцатого апреля эскадра покинула порт Стамбула.
Четвёртого мая погода начала портится, пошёл дождь, на следующий день начался шторм.
-Спустить паруса. - приказал я.
На море были большие волны, шёл сильный дождь.
Вдруг огромная волна нахлынула на корму шхуны, одну из шлюпок разбило в щепки, я услышал звон разбитого стекла, это разбились окна в каюте корабля.
Корабль накренился на левый борт.
-Право руля.
На следующий день шторм прошёл.
На горизонте я заметил шлюпку.
-Лево руля.
Шлюпка подошла к кораблю, люди из шлюпки поднялись на палубу шхуны.
-Наш корабль потерпел крушение, мы спустили шлюпку. - сказал один из этих людей.
Завтра эскадра должна войти в Азовское море.

Блин, я же сказал на неделю в Стамбуле.

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 06.05.2010 в 19:28.
Жан Бурбон вне форума
Старый 26.06.2010, 18:34   #16
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

-Орудия к бою.
Бриг приближался к моему кораблю.
-Огонь.
Грохот, пять ядер пролетели над палубой брига, а два ядра на огромной скорости врезались в палубу, превращая доски в щепки.
Вдруг раздался грохот, это с брига дали залп, одно ядро попало в мачту шлюпа, мачта упала в воду.
-Огонь.
Несколько ядер врезались в корму брига, одно ядро попало в бочку с порохом, на бриге начался пожар.
-Лево руля.
Бриг развернулся правым бортом к моему кораблю, корабль потонул в дыму.
Грохот, десять ядер на огромной скорости врезались в борт моего корабля.
Шхуна была сильно повреждена.
-Огонь.
Одна из мачт брига упала за борт.
-На абордаж.
Я думал, что матросы с брига сдадутся, но они не сдались.
Матросы отступили к каюте капитана, вдруг один из них крикнул.
-Мы сдаёмся.
Я включил бриг в состав своей эскадры.


НЕ ВЕРЮ!!! Не могла шхуна и шлюп захватить бриг без единой царапины.

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 27.06.2010 в 21:59.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Сэнсэй (15.11.2015)
Старый 16.07.2010, 12:48   #17
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Азовское море

-Капитан, корабль на горизонте. - крикнул вахтенный.
Я посмотрел в подзорную трубу. Османский бриг.
-Спустить шлюпку.
Заскрипели уключины, лодка поплыла к кораблю.
-Вы кто? - спросил капитан брига.
-Я капитан барка, вы торговец?
-Нет, это военный корабль, убирайтесь отсюда.
-Я капитан военного корабля, куда направляется ваш бриг?
-Убирайтесь.
-А как ваш корабль оказался в Азовском море?
-Мы шпионы, но ты об этом уже никому не расскажешь. - сказал капитан брига.
Барк подошёл к вражескому кораблю.
-Вы арестованы. - крикнул я.
Матросы с брига напали на нас.

Не пойдёт, хотя бы опиши как в море вышел, как несколько днеё стоял на рейде. И только потом как ты смог поймать кого нибудь. Ещё, шпионы на целых бригах не ходят. Шпионов провозят. В твоём случае это вражеский контотряд. И поскольку ты один оказался на вражеском корабле то ты бы обладал большим шансом умереть.

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 17.07.2010 в 12:14.
Жан Бурбон вне форума
Старый 03.09.2010, 19:23   #18
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Азовское море

-Я поручаю вам новое задание, в водах Азовского моря появился пиратский бриг, вам нужно будет арестовать экипаж этого корабля. - сказал комендант.
-Я вышел из крепости и пошёл в порт.
-Поднять паруса.

-Капитан, на горизонте корабль. - крикнул вахтенный.
Началось морское сражение.
-Право руля. - приказал я.
Пиратский бриг ''Буря'' уже несколько дней находился в Азовском море, Капитан корабля узнал, что из Таганрога через несколько дней выйдет торговый караван и решил атаковать его. После этого корабль должен был вернуться в Тирренское море, где этот бриг наводил ужас на капитанов небольших торговый судов, корабль был очень быстрым.

Бриг был недалеко от моего корабля.
-Огонь.
Раздался грохот пушек, мой корабль потонул в дыму, а когда дым рассеялся, я увидел, что ни одно из ядер не попало во вражеский корабль.
-Зарядить пушки книппелями. - приказал я.
-Огонь.
Книппеля попали в фок-мачту брига, мачта упала за борт.
-Сдавайтесь. - крикнул я.
-Нет. - крикнул капитан брига.
-На абордаж.
Мушкетёры выстрелили по вражескому кораблю, четыре пирата упали замертво.
Начался абордаж, мы взобрались на палубу пиратского брига, капитан корабля бросился в каюту. Я вошёл в каюту, капитан судна выстрелил в меня, но промахнулся, удар и он упал замертво.
Я вышел на палубу, пираты сдались.
-Курс на Таганрог. - приказал я.


Жан, из меня мож мастер аховый (проще - хреновый), но бой у тебя как-то... Чёт пираты у тебя быстро сдались. Мефисто

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 03.09.2010 в 19:43.
Жан Бурбон вне форума
Старый 01.11.2010, 18:06   #19
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Не принятые отыгрыши

- Капитан, остров Тортуга на горизонте. - сказал мне матрос.
- А что же я не вижу огней маяка.
- Да, это странно, почему на маяке не горит огонь.
- Сейчас всё узнаем.
Спустя десять минут бриг добрался до небольшого островка, на котором находился маяк.
- Спустить шлюпку.
Шлюпка поплыла к берегу, поросшему кустарником и травой.
- Ждите нас в лодке. - сказал штурман матросам.
Я, штурман и ещё пять человек сошли на берег.
- Видите, лес. В лесу, на поляне, находится маяк.
Мы вошли в лес, было слышно только пение птиц и шуршание листьев.
- И где маяк? - спросил один из матросов.
- Как, где? Его что, нет на поляне?
- Нет, капитан.
Я вышел из леса на поляну и увидел, что маяка нет, зато по всей поляне были разбросаны обугленные кирпичи и доски.
- Маяк сгорел. - произнёс штурман.
- Мне кажется, что он не сгорел, а что его разрушили. - ответил я.
- Ладно, доберёмся до города, узнаем, что случилось. - сказал штурман.
Мы вышли на побережье, сели в лодку и поплыли в город.
- Странно, что то я не вижу огней города.
- Да, это странно. - ответил я.
И вот, лодка вошла в бухту, где находился город.
- Что тут творится? - заорал штурман.
На побережье мы увидели страшную картину, форт был разбит, а от домов и складов, которые находились на побережье. остались одни руины.
Лодка подошла к берегу, причал был разбит, а обугленные доски лежали на побережье, недалеко от воды.
Мы сошли на берег.
- Тут есть кто-нибудь? - крикнул я в рупор.
- Да.
Вдали я увидел солдат.
- Что случилось? - спросил я у офицера.
- Пираты. - ответил тот.
- Что пираты.
- Через пять дней после ухода вашего брига, на горизонте появилась пиратская эскадра, мы думали, что эти негодяи приплыли на бригах и шхунах и что они не смогут взять город, но оказалось, что эскадра состояла из двух линейных кораблей, трёх фрегатов и двух корветов. В течении одного часа форт был разбит и они высадили десант с кораблей, почти весь гарнизон города и форта погиб в этом сражении. После победы пираты разграбили город и сожгли его, потом они уплыли.
- Куда?
- Откуда я знаю.
- А где все жители города?
- Они отступили в джунгли.
- А где губернатор.
- Мы его больше не видели после сражения недалеко от резиденции.
- А что это за сражение?
- Когда пираты высадились на берег, они атаковали резиденцию, через два часа осады они обстреляли её из пушек и выжившие солдаты отступили.
- А сейчас жители вернулись в город?
- Нет.
- А что тогда вы здесь делаете?
- Мы хотели узнать, остался кто-нибудь из пиратов в городе.
- А вы видели моих родителей и братьев?
- Да, они живы.
- Ладно, мы обследуем руины, может быть тут кто-нибудь есть.
- Прощайте.
- Прощайте.
Солдаты ушли, а мы пошли по дороге к резиденции.
Я увидел резиденцию, пираты сильно обстреляли её, крыльцо и забор были разрушены, дверь разбита, крыша провалилась.
- Есть тут кто-нибудь? - крикнул я.
- Капитан, я думаю, что тут никого нет. - произнёс штурман.
- Тише.
- Помогите. - сказал кто то.
- Где вы?
- В подвале.
Мы подошли к входу в подвал, он был засыпан камнями, черепицей и досками.
- У нас есть лопаты.
- А зачем они нам?
- Надо убрать все эти камни, черепицу, чтобы люди смогли вылезти из подвала.
- Есть у нас лопаты.
- Где они?
- В лодке.
- Принесите их.
За один час мы освободили вход в подвал.
- Выходите.
Из подвала вышли пять человек.
- Спасибо, что спасли нас. - сказал один из них.
- Вы кто?
- Солдаты.
- А как вы попали в подвал?
- Когда мы отступали, мы решили, что пираты не будут входить в резиденцию и спрятались в подвале, а потом обвалилась крыша здания и черепица и камни засыпали вход в подвал.
- А вы знаете, где остальные солдаты?
- Знаем, они отступили в джунгли.
- Отведите нас туда.
- Ладно.
Мы пошли в джунгли.

Жан, а как ты во время шторма подошёл к Тортуге? Не говоря уже о высадке? Сиди пока возле Кингстона. На первый раз оставлю в другой теме. Потом - утоплю.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 01.11.2010 в 18:17.
Жан Бурбон вне форума
Старый 01.11.2010, 18:43   #20
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Не принятые отыгрыши

И в качестве маленького наказания, для профилактики (как один мой знакомый говорит) - ты не доплыл до Тортуги и вернулся в Кингстон - с потрёпанным кораблём, будешь ремонтировать. (ремонт - 4000 пиастров)
Mephistopheles вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (24.02.2011)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования