Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 02:23  
Красный корсар
Старший матрос
 
Аватар для Красный корсар
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Город-герой Ленинград...
Сообщений: 66
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 7
Восклицание Спортивные новости

Новости спорта




ВАЖНО!!!
ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПРОСЬБА В ЗАГОЛОВКЕ СООБЩЕНИЯ УКАЗЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВИДЕ СПОРТА, О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ.



Последний раз редактировалось CLIPER; 10.10.2017 в 07:43.
Красный корсар вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2018)
Старый 02.06.2008, 23:43   #80
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Плавание: Ефимова установила новый рекорд России


Юлия Ефимова установила новый рекорд России на дистанции 100 метров брассом, показав в предварительном заплыве на чемпионате страны результат 1.07,81. Это на 0,23 секунды лучше прежнего достижения, принадлежавшего Елене Богомазовой.

Напомним, что Ефимовой принадлежит рекорд России и на 200 м брассом, который она установила в марте на чемпионате Европы – 2.24,09.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:42   #81
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Плавание: 16-летний Изотов побил рекорд 16-летней давности


16-летний Данила Изотов выиграл чемпионат России на дистанции 200 метров вольным стилем, на 0,05 секунды превзойдя достижение легендарного Евгения Садового, которое тот установил 26 июля 1992 года на триумфальных для себя Олимпийских играх в Барселоне. Новый рекорд теперь равняется 1.46,65. Изотов будет представлять России на Олимпиаде в Пекине.

Также выиграли золотые медали лидеры национальной сборной - Анастасия Зуева, Юлия Ефимова и Аркадий Вятчанин.

Ефимова, опередив Елену Богомазову в заплыве на 100 м брассом (1 минута 7,70 секунды), завоевала свою вторую олимпийскую лицензию. Еще до начала соревнований 16-летняя чемпионка Европы зарезервировала за собой место на 200-метровке брассом в олимпийском Пекине.

Анастасия Зуева первенствовала на дистанции 100 м на спине (59,85), опередив Ксению Москвину и призерку Игр-2004 Станиславу Комарову. Этой победой Зуева подтвердила свой класс: 18-летняя пловчиха заранее завоевала олимпийскую лицензию в данной дисциплине.
Аркадий Вятчанин выступит на Олимпиаде-2008 на 100-метровке на спине благодаря победе в финальном заплыве национального первенства. Вслед за Вятчаниным (54,00) финишировал Станислав Донец.

Представлять Россию в Пекине на 200-метровке вольным стилем будет 16-летний Данила Изотов, который с результатом 1.46,65 был лучшим в финальном заплыве на этой дистанции. Второе время показал Александр Сухоруков.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.06.2008, 00:58   #82
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Художественная гимнастика: Россиянки завоевали золото чемпионата Европы


Сборная России по художественной гимнастике стала чемпионом континента в многоборье. На турнире в Италии наши девушки в групповых упражнениях набрали 35,400 балла и одержали уверенную победу. Второе место заняли спортсменки из Белоруссии – у них 34,725 балла. Замкнули тройку призеров хозяйки соревнований.

Экстрим: В Москве пройдет фестиваль Arena drive


С 7 по 15 июня в столичном Тушине состоится экстрим-фестиваль Arena drive, сообщает РИА "Новости".

Фестиваль откроется 7 июня Кубком Москвы по дрэг-рейсингу (протяженность трассы – 402 метра). На следующий день гости увидят первый каскадерский спектакль "Русский прорыв", а 12 июня, в День независимости России, состоится уникальная битва "Российский автопром против всех". В 15 заездах отечественным моделям будут противостоять автомобили самых известных мировых марок.

13 и 14 июня состоятся соревнования по граффити, битва мастеров брейк-данса, состязания по агрессивному катанию на роликах, скейтбордингу, гонках на велосипедах и очередная дрэг-битва – "Европа против Японии".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.06.2008, 22:08   #83
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Легкая атлетика: Морозов установил мировой рекорд


Сергей Морозов из Саранска установил мировой рекорд в ходьбе на 20 км на чемпионате России, который проходит в его родном городе.

20-летний атлет победил с результатом 1:16.43. Предыдущее достижение – 1:17.16 – принадлежало земляку Морозова 23-летнему Владимиру Канайкину, который сегодня финишировал вторым, уступив 10 секунд, и было установлено 29 сентября 2007 года также в Саранске.

Выиграв сегодня чемпионат России, Морозов гарантировал себе участие в Олимпийских играх, сообщает агентство "Весь спорт".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:35   #84
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Водное поло: Россиянки разгромили канадок,но уступили американкам


Женская сборная России разгромила Канаду в стартовом матче финала Мировой лиги со счетом 15:7 и возглавила турнирную таблицу турнира. Лучшими у россиянок стали Екатерина Пантюлина (5 мячей) и Софья Конух (3).

Мировая лига. Женщины. Финал.

Первый тур.

Россия – Канада – 15:7
Испания - Китай - 10:9
США - Австралия - 10:9

Во втором туре финала Мировой лиги сборная России проиграли сборной США со счетом 6:10. С первых минут американки повели в счете и спокойно удержали преимущество, доведя матч до закономерной победы.

В третьем туре, который состоится завтра 12 июня, россиянкам предстоит встреча с командой Испании. По регламенту Мировой лиги после кругогового турнира две лучшие команды разыграют между собой главный приз.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:19   #85
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Гандбол: Россияне квалифицировались на чемпионат мира


Мужская сборная России отобралась на чемпионат мира 2009 года в Хорватии, в ответном квалификационном матче обыграв команду Белоруссии. Самым результативным на площадке в составе победителей стал Алексей Каманин, на счету которого шесть мячей.

Чемпионат мира-2009
Отборочные матчи. Ответный матч

Россия - Белоруссия - 34:30 (17:15)
Первый матч: 26:26

Водное поло: Сборная России лидирует в финальном турнире Мировой лиги

Женская сборная России одержала третью победу в финальном турнире Мировой лиги, который проходит в испанском Тенерифе, взяв верх над китаянками – 10:8. Сегодня в заключительном матче кругового турнира наши соотечественницы сыграют с австралийками.

Мировая лига. Финальный турнир. Тенерифе (Испания)
Женщины
4-й тур

Россия – Китай – 10:8

Голы у сборной России: Екатерина Пантюлина (четыре), Софья Конух (два), Екатерина Прокофьева, Алена Вылегжанина, Евгения Соболева, Ольга Беляева (по одному)

США – Канада – 6:5
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:56   #86
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Водное поло: Сборная России – победитель Мировой лиги


Женская сборная России обыграла команду США в финале турнира Мировой лиги по водному поло среди женских команд, который завершился в испанском Тенерифе. Третье место заняли австралийки, обыгравшие канадок.

Мировая лига. Финальный турнир. Тенерифе (Испания)

Финал.

Россия – США – 8:7 (3:2, 2:0, 1:3, 2:2)

Голы россиянок: Наталья Шепелина (три), Екатерина Пантюлина (два), Софья Конух, Евгения Соболева, Ольга Беляева (по одному).

Матч за третье место

Австралия – Канада – 7:6.

Турнирное положение: 1. Россия. 2. США. 3. Австралия. 4. Канада. 5. Китай. 6. Испания.


Легкая атлетика: Лукьяненко побил рекорд Бубки на "Мемориале братьев Знаменских"


На "Мемориале братьев Знаменских" по легкой атлетике в подмосковном Жуковском установлены три рекорда соревнований. Россиянин Евгений Лукьяненко прыгнул на 5,91 м - и на один сантиметр превысил показатель Сергея Бубки, показавшего 5,90 в 1989 и 1996 годах. Это третий результат мирового сезона и личный рекорд россиянина.

Кениец Патрик Комон пробежал коронную дистанцию братьев Знаменских 5000 м за 13.17,48 - и, таким образом, побил рекорд 1989 года эфиопа Аддиса Абебе.

Хорватка Бланка Власич в прыжках в высоту побила свой же рекорд 2006 года на один сантиметр, показав 2,03.
Также в ходе соревнований показаны очередные два лучших результата сезона в нашей стране. Свою коронную дистанцию 800 м выиграл олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский (1.45,40). Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину россиянка Татьяна Лебедева показала лучший результат страны в сезоне - 6,88 метра

Алексей Загорный метнул молот на 81,39 м и стал первым российским молотобойцем за долгие годы, кто занял текущую первую строчку в рейтинге лучших результатов сезона в мире.

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 01:52   #87
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Гандбол:Мужская сборная России попала в "группу смерти"


Мужская сборная России по гандболу на Олимпиаде в Пекине сыграет в одной группе вместе с действующими чемпионами мира – командой Германии. Кроме того, сегодняшняя жеребьевка определила в компанию к российской команде сильные сборные Дании (чемпион Европы), Южной Кореи (чемпион Азии), Египта (чемпион Африки) и Исландии.

Женская сборная России, которая будет выступать в Пекине в ранге сильнейшей команды планеты, померится с силами с представительницами Германии, Венгрии, Южной Кореи, Швеции и Бразилии.

Олимпийский турнир. Пекин.

Мужчины.

Группа A: Польша, Франция, Хорватия, Китай, Испания, Бразилия
Группа B: Германия, Дания, Россия, Южная Корея, Исландия, Египет

Женщины.

Группа A: Норвегия, Румыния, Франция, Китай, Ангола, Казахстан
Группа B: Россия, Германия, Венгрия, Южная Корея, Швеция, Бразилия.

Баскетбол: Определились все соперники сборной России на Олимпиаде в Пекине


В Мадриде завершился женский квалификационный предолимпийский турнир, по итогам которого определились последние пять команд-участниц Игр-2008.

Заветные путевки в Пекин завоевали сборные Испании, Чехии, Белоруссии, Латвии и Бразилии, которые сразу по окончании испанской квалификации приняли участие в жеребьевке, определившей их места в сетке олимпийского турнира. В результате, Белоруссия, Латвия и Бразилия попали в группу А, став в ней соперниками сборной России, а Чехия и Испания – в группу B.

Таким образом, окончательное расписание игр женской сборной России на групповом этапе Олимпиады выглядит следующим образом: 9 августа – матч с Латвией; 11 августа – с Кореей; 13 августа – с Белоруссией; 15 августа – с Бразилией; 17 августа – с Австралией.

Борьбу за медали в плей-офф продолжат восемь команд (по четыре сильнейшие из двух групп). Матчи 1/4 финала пройдут 19 августа, 1/2 финала – 21 августа, игра за 3-е место и финал – 23 августа.

Напомним, что квалификационный предолимпийский турнир среди мужских сборных состоится с 14 по 20 июля в Афинах, и одна из трех команд, которые станут обладателями последних путевок в Пекин, попадет в группу к сборной России.

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:14   #88
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Тренера сборной России могут дисквалифицировать


Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики начала разбирательство в отношении главного тренера сборной России Ирины Винер. Олимпийский комитет России опасается, что Винер могут отстранить от участия на Олимпиаде в Пекине в качестве тренера.


Ещё в мае в спортивных кругах заговорили о том, что Международная федерация гимнастики собирается начать разбирательство в отношении тренера сборной России по художественной гимнастики Ирины Винер. Но тогда было неясно чем вызваны данные действия и в чём именно предстоит разобраться.

Накануне стало известно, что заслуженного тренера России обвиняют в агрессивном обращении со спортсменками, а так же в некорректных высказываниях по поводу устава, правил и решений Международной федерации гимнастики.

Спойлер:


По словам воспитанниц Ирины Винер, среди которых не один десяток олимпийских чемпионок, эти обвинения безосновательны. Все, кто хоть немного знаком с Винер, заявляют о том, что она порядочный человек и никогда не проявляла по отношению к своим гимнасткам какой-либо агрессии.

Да, Ирина Винер своеобразный строгий человек, который любит порядок везде и во всём, но она никогда не позволит "унизить человека", в чём обвиняет её Международная федерация гимнастики.

Спойлер:
"Я всё объяснила дисциплинарному комитету. И, я думаю, что они это восприняли правильно. Они сказали, что сегодня или завтра вынесут какое-то решение", - цитирует слова Винер "Reuters".



По мнению спортивных чиновников, отстранение тренера сборной России от своей должности и запрещение её присутствия на Олимпиаде в Пекине попросту обескровит нашу команду по художественной гимнастике. Ведь именно Россия на протяжении многих лет является безоговорочным лидером в этом виде. Видимо, кому-то это надоело и с нами решили бороться такими(!) методами.

Решение по делу Винер будет обнародовано в ближайшее время. Какой вердикт вынесет дисциплинарная комиссия пока непонятно. Истории уже известны случаи, когда по данным основаниям тренеров дисквалифицировали и запрещали появляться на соревнованиях. Не так давно была дисквалифицирована на восемь лет главный тренер по художественной гимнастике сборной Украины Ирина Дерюгина. Теперь, судя по всему, кто-то решил взяться за российскую художественную гимнастику, чтобы сбить наших спортсменок с лидирующих позиций.

В свою очередь, Ирина Винер заявила, что не собирается прекращать работать со сборной накануне Олимпиады и приложит все усилия, чтобы её воспитанницы триумфально выступили в Пекине и собрали как можно больше наград.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева заявила, что вообще не понимает за что могут обвинять "лучшего тренера в мире".

Спойлер:
"То, что сейчас творится вокруг Ирины Александровны, я вообще не представляю. За что и какие обвинения могут быть в её адрес, что имеют в виду?

Ирина Александровна лучший тренер мира вообще, и благодаря Ирине Александровне у нашей сборной по художественной гимнастике есть медали и есть результаты. И, конечно же, всем очень не нравится, что Россия занимает призовые места постоянно", - заявила Кабаева в интервью радио "Маяк".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:02   #89
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Лучший пловец мира заявился на девять олимпийских дистанций


Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс во время отборочного турнира к Олимпиаде-2008 в Пекине заявился на девять индивидуальных дисциплин, передает Reuters. Фелпс на предстоящей Олимпиаде намерен побить рекорд легендарного соотечественника Марка Спитца, который в 1972 году выиграл на Играх в Мюнхене семь золотых медалей.

На соревнованиях, которые пройдут на следующей неделе в Омахе (штат Небраска, США), Фелпс будет участвовать в заплывах на 100, 200 и 400 метров вольным стилем, на 200 и 400 метров комплексным плаванием, на 100 и 200 метров на спине и на этих же дистанциях баттерфляем.

В том случае, если Фелпс сумеет выполнить олимпийский норматив на всех дистанциях, ему придется решить, поплывет ли он их в Пекине. Предполагается, что сильнейший на сегодняшний день пловец мира ограничится семью индивидуальными дистанциями, но при этом будет плыть в составе эстафетных команд.

Напомним, что на Олимпиаде-2004 в Афинах Фелпс выиграл шесть золотых и две бронзовые медали.

Спойлер:
Во замахнулся!Это сколько же надо иметь не только физических,но главное - моральных сил?! Три дистанции и эстафеты - вот оптимальный распорядок(по себе знаю).А так ему придется плыть по несколько дистанций в день. Да.....если все у него получится,то станет не просто лучшим,но и величайшим пловцом
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:37   #90
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

В Британии Стоунер неудержим




Кейси Стоунер выиграл с большим запасом (фото - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

В Британии на трассе "Донингтон Парк" прошёл очередной этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Всех поклонников этого вида спорта интересовало, прежде всего, то, сможет ли Кейси Стоунер одержать вторую подряд победу на этой трассе и удержать атаки лидера этого сезона – итальянца Валентино Росси.

Вчера в квалификации в очень сложных погодных условиях (шёл дождь), Стоунер сумел показать лучшее время, оставив Росси на второй позиции. Главный конкурент итальянца за чемпионский титул – Даниэль Педроса квалифицировался не очень здорово, уступив своему товарищу по команде Ники Хейдену, который обосновался на третьей строчке. Ещё одной неожиданностью стало попадание Андреа Довициозо в шестёрку лучших. Кстати, он также опередил Педросу.

Старт выиграл Стоунер, который перед гонкой очень хвалил свой новый мотоцикл, на котором он показал неплохое время и на пятничной практике, и тем более выиграл квалификацию. Его особенностью стала новая электроника, которая лучше взаимодействует с механической стороной мотоцикла. Возможно, именно поэтому австралиец очень быстро увеличил разрыв до полутора секунд, Росси поделать с этим ничего не мог.

И на первом же круге Довициозо сумел обойти Хейдена и продолжил гонку уже на третьей позиции. Несколько кругов ушло у Педросы, чтобы также примериться к своему товарищу по команде. В итоге и Дани обогнал американца и включился в борьбу за место на подиуме. Совсем скоро испанец нагнал Андреа, и на обгон итальянца у него много времени не ушло, всё-таки заводская Хонда не идёт ни в какое сравнение с частной командой, что Педроса и показал.

Очень быстро испанец достал и Росси и продолжил катить к финишу вместе с итальянцем. Стоунер тем временем наращивал свой отрыв, который к середине гонки составил уже четыре секунды. Педроса же принялся примериваться к Валентино и даже обогнал его, но Росси очень быстро вернул свою позицию. Испанец не оставил своих попыток и снова вышел вперёд, но и на этот раз Росси потребовалось всего два круга, чтобы вернуть себе вторую строчку.

Сзади же проблемы начались у Хейдена, который пропустил одного за другим Эдвардса, Довициозо и Вермюлена. Никак не проявлявший активности Хорхе Лоренцо, стартовавший с десятой строчки и обогнавший на первых кругах лишь Энтони Уэста, за семь кругов до финиша набрал неплохой темп и прошёл сначала Шини Накано, а затем и достал пару Хейден – Вермюлен, пока те занимались борьбой между собой. Под шумок юный вундеркин обошёл обоих, но догнать Довициозо времени уже не оставалось.

На финише первым был Кейси Стоунер, отрыв которого от Росси достиг шести с лишним секунд. Сам итальянец в свою очередь проехал несколько быстрых кругов и тем самым обезопасил себя от нападок Педросы, который очень спокойно доезжал эту гонку.

Четвёртым к финишу пришёл Колин Эдвардс, пятым Довициозо, Лоренцо – шестым. Любимец местной публики Джеймс Тоусленд упал на первом же круге и был на финише лишь шестнадцатым.

В общем зачёте Росси ещё дальше ушёл от Педросы, а вот Стоунер обогнал Лоренцо и вышел на третью строчку. Побороться же за чемпионство австралийцу в этом сезоне по-прежнему будет очень сложно, так как он слишком много растерял в начале чемпионата.


Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Донингтон (Великобритания). 8-й этап

1. Стоунер (Австралия, "Дукати") - 44.44,982
2. Росси (Италия, "Ямаха") - 44.50,771
3. Педроса (Испания, "Хонда") - 44.53,329
4. Эдвардс (США, "Ямаха") - 44.57,660
5. Довициосо (Италия, "Хонда") - 44.59,783
6. Лоренсо (Испания, "Ямаха") - 45.00,672
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:30   #91
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Гай пробежал стометровку быстрее всех в истории


Американский бегун Тайсон Гай на отборочных соревнованиях к Олимпиаде в Пекине, которые Федерация легкой атлетики США провела в Орегоне, пробежал стометровку за 9,68 секунды, что быстрее рекорда планеты Усаина Болта из Ямайки на 4 сотых секунды. Однако это время не стало новым мировым достижением, так как во время забега скорость попутного ветра составляла 4 м/с, что в два раза выше допустимого.

- Для меня не важно, что результат не будет считаться рекордом,— цитирует слова Гая Reuters.— Главное, что я действительно выбежал из 9,7 секунд. Теперь я знаю, что мне по силам показывать такое время, и надеюсь, что смогу пробежать так же быстро уже с соблюдением всех правил.

В квалификации Гай уже показал третий результат в истории бега на 100 метров - 9,77 секунды. А рекордсмен мира Болт в минувшие выходные выиграл чемпионат Ямайки с результатом 9,85, опередив бывшего обладателя достижения Асафу Пауэлла.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:57   #92
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Майкл Фелпс установил 25-й мировой рекорд


Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс установил 25-й мировой рекорд в своей карьере. В ночь с 4 на 5 июля американец обновил достижение на 200-метровке комплексным плаванием во время национальных отборочных соревнований к Олимпиаде-2008, показав время 1 минута, 54,80 секунды, сообщает Reuters.

Для 23-летнего Фелпса этот мировой рекорд стал 25-м в карьере, причем лучшее достижение на 200-метровке комплексным плаванием он побил уже в седьмой раз. На нынешнем олимпийском отборочном турнире пловец установил уже второй мировой рекорд. В ночь с 29 на 30 июня он показал лучшее время в истории на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Фелпс квалифицировался уже на четыре индивидуальных дисциплины Олимпиады-2008 в Пекине. С учетом того, что он примет участие в эстафетах, американец вновь сможет претендовать на рекорд своего соотечественника Марка Спитца, в 1972 году завоевавшего семь золотых олимпийских медалей.

На первой для себя Олимпиаде 2004 года в Афинах Фелпс, которому тогда было 19 лет, выиграл шесть золотых наград и две бронзовых.
Спойлер:
Не устаю удивляться его работоспособности и природному таланту пловца!Его уже сейчас не преувеличивая можно назвать ВЕЛИКИМ!!!(вот такой каламбур)А в переди еще Олимпиада!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:07   #93
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Россиянин стал чемпионом мира по....
"шахматобоксу"



Россиянин Николай Сажин стал чемпионом мира по "шахматобоксу" (чессбоксингу), в котором спортсмены чередуют четырехминутные отрезки шахматной партии с трехминутными боксерскими раундами. В финале чемпионата мира, завершившегося в Берлине, Сажин победил немца Франка Штольдта, сообщает news.com.au.

19-летний российский студент поставил сопернику мат в пятом раунде поединка, который стал третьим отрезком начатой в первом раунде шахматной партии. По словам 37-летнего Штольдта, который недавно служил миротворцем в Косово, в четвертом (втором боксерском) раунде он пропустил слишком много ударов по корпусу и утратил концентрацию.

Основателем чессбоксинга в 2003 году стал голландский художник Йепе Рубинг, позаимствовавший идею совместить шахматы и бокс у французского автора комиксов Энки Билаля. Первые комиксы о поединках по чессбоксингу, отличавшихся жестокостью, вышли в 1992 году.

В настоящее время спортсмены начинают бой за шахматной доской, а через четыре минуты продолжают соперничество по правилам бокса. Боксерский раунд длится три минуты. Перед тем, как вернуться за шахматную доску, соперники снимают перчатки и надевают наушники, чтобы им не мешал шум болельщиков.

Поединок продолжается 11 раундов - шесть шахматных и пять боксерских. Победитель может определиться по очкам, нокаутом, а также если один соперник поставит другому мат (что и произошло в бою Николай Сажин - Франк Штольдт). Кроме того, участники могут быть дисквалифицированы за слишком долгое обдумывание шахматных ходов или за нарушения правил бокса.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:28   #94
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Сборная России - чемпион Европы!



Женская сборная России по водному поло в финальном матче чемпионата Европы, проходящем в Испании, обыграла команду хозяев и во второй раз подряд стала сильнейшей на континенте.

Россиянки с первых же минут захватили лидерство, оставив испанок практически ни с чем и в первом и во втором тайме. В третьем же отрезке матча сборная Испании предприняла рывок и сумела зацепиться, сохранив разницу в три мяча. Но, видимо, на этот рывок хозяки соревнований потратили практически все силы, потому что в последнем, четвертом тайме, россиянки не встретили сильного сопротивления, пропустив лишь два мяча, и спокойно довели финальный матч до победы.

Чемпионат Европы. Малага (Испания).

Женщины.Финал.

Россия - Испания - 9:8 (3:2, 3:1, 2:3, 1:2)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:43   #95
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Велоспорт: Во время тренировки погиб чемпион России
Денис Кудашев




В Пензе во время тренировки погиб мастер спорта международного класса по велогонкам на шоссе, трехкратный победитель Кубка Франции, чемпион России, член сборной страны 27-летний Денис Кудашев. Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении ГИБДД, трагедия случилась в понедельник днем на улице Окружной. По предварительным данным, известный велосипедист выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем. Через 15 минут он скончался.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:08   #96
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Да уж...невеселые сегодня новости....

Двукратный олимпийский чемпион умер на тренировке



Венгерский гребец Дьердь Колонич, в прошлом выигравший две золотые медали в дисциплине каноэ-двойка, умер во время подготовки к Играм в Пекине. Представитель венгерской федерации гребли на байдарках и каноэ считает, что причиной смерти стала внезапная остановка сердца спортсмена, сообщает Reuters.

36-летний гребец, выступавший в паре с Дьердем Кожманном, выиграл золото Олимпиады 1996 и 2000 годов, а также стал бронзовым призером на Играх в 1996 и 2004 годах.

Олимпиада в Пекине стала бы для Колонича пятой в карьере. Он готовился выступить со своим партнером в дисциплине каноэ-двойка на дистанциях 500 и 1000 метров.

Колонич более шестнадцати лет участвовал в международных соревнованиях и становился чемпионом мира 15 раз.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:30   #97
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Лучшие мгновения спорта. 16 июля


"Птичье гнездо" главный стадион Олимпийских игр в Пекине

Спойлер:

Эванс сохранил майку лидера "Тур де Франс"


Турнир из серии АТР в хорватском Умаге. Карлос Мойя


Шоу а столице Олимпийских игр 2008


Преолимпийский турнир в Афинах. Хорватия -Пуэрто-Рико


Тренировка "Барселоны" под руководством нового тренера
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:00   #98
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Хочу представить вашему вниманию статью о детях, вылечивших такое тяжелейшее заболевание как рак, и участвующих в специально организованной для них олимпиаде - "Онко-олимпиаде". Я сегодня по телевизору смотрел репортаж о них и на меня это произвело очень сильное впечатление. Дети, которым врачи в их городах предрекали смерть, но за лечение которых берутся врачи онкологической больницы, победили смерть и вот выступают на спортивных соревнованиях. Не буду больше ничего писать...сами, думаю, все прекрасно поймете из статьи.

Им не занимать воли к победе

На днях в Варшаве завершились II международные Олимпийские игры для детей, перенесших онкологические заболевания. В соревнованиях приняли участие двести семьдесят ребят из команд Польши, России, Украины, Словакии, Чешской Республики, Германии и Венгрии. Дети из российской сборной уже вернулись в Москву и привезли с собой одну золотую и две серебряные медали.

Прошедшая "онко-олимпиада" стала уже второй по счету: первые такие соревнования были проведены год назад и имели большой успех. Тогда российская сборная, состоящая из семи участников, завоевала три золотые и две бронзовые медали. В этом году в играх участвовали десять детей из России в возрасте от 6 до 16 лет, которых сопровождали родители, доктор и волонтеры.

В программе соревнований - популярные дисциплины летних параолимпийских игр: командные и индивидуальные соревнования по легкой атлетике, футболу, плаванию, настольному теннису. Предусмотрены также соревнования для колясочников и детей с ограниченными физическими возможностями.

Организаторы игр с большим вниманием относятся к "онко-олимпиаде", и в первую очередь потому, что эти соревнования дают возможность детям, у которых болезнь находится в стадии ремиссии, вернуться к полноценной здоровой жизни.

"Вне всякого сомнения, такие мероприятия проводить нужно и огромное спасибо Гуманитарному фонду Андрея Скоча "Поколение", который выступил финансовым донором российской сборной команды", - говорит Анастасия Руднева, научный сотрудник Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Именно она сопровождала ребят в поездку и осталась очень довольна играми: "Конечно, такие соревнования положительно влияют на детей: они общаются со сверстниками, становятся более открытыми и уверенными в себе, наконец, просто получают возможность побывать в другой стране и принять участие в спортивных состязаниях. Как соревнования влияют на их здоровье, мы пока не поняли, но уже сейчас могу сказать, что никаких негативных последствий нет - за время нашего пребывания в Варшаве никому из ребят (за исключением экскурсовода, у которого болела голова) моя помощь как врача не потребовалась".

Все без исключения - и ребята, и их родители, и сопровождающие - остались очень довольны поездкой. Помимо самих соревнований в Польше их ждала насыщенная программа с торжественной встречей, экскурсиями по городу и дискотекой.

"Жаль только, что "онко-олимпиада" - однократное событие. Конечно, оно произвело на всех нас грандиозное впечатление. Таких мероприятий должно быть больше - у нас таких детей тысячи, а смогли поехать только десять ребят. А такой подарок каждому хочется получить!" - добавляет Анастасия Руднева.

Юные спортсмены, несмотря на тяжелый опыт прошлого, очень азартно соревновались между собой, и каждый хотел победить! Естественно, заниматься спортом им несколько тяжелее, чем остальным ребятам, но в минуты соревнований они такие же, как все остальные дети: веселые, оптимистичные и жизнерадостные.

- Нам всем очень понравились игры, - делится впечатлениями от поездки ученица седьмого класса одной из пензенских школ Лида Шульгина. - Я первый раз была за границей, и мне понравилась Варшава - красивый город, с очень интересной архитектурой. Кроме того, за время соревнований мы познакомились с ребятами из других команд. Старались, конечно, общаться со всеми, с кем могли, но легче всего было найти общий язык с украинцами, потому что не было такого языкового барьера.

На вопрос "тяжело ли было на самих соревнованиях?" Лида, получившая золотую медаль за плавание на 25 метров, с гордостью отвечает, что ей было легко, потому что она и раньше занималась спортом. Действительно, для Лиды золото "онко-олимпиады" уже не первая награда: ее мама Ирина Валентиновна - профессиональный тренер по плаванию и работает в Пензенской спортивной школе олимпийского резерва, а потому хорошей спортивной подготовке девочки не приходится удивляться.

А вот для серебряного призера II Олимпийских игр для детей, перенесших онкологические заболевания, Сережи Варыгина медаль за плавание на дистанции в 50 метров стала первой спортивной наградой. Его мама - Ольга Владимировна - очень гордится сыном.
- Нам всем очень отрадно, что есть на свете такие ассоциации и организации, как фонд Андрея Скоча, которые занимается детьми, перенесшими такую тяжелую болезнь. Внимание, которое нам уделяют, очень важно для ребят! Конечно, все дети в восторге, и мой Сережа в том числе, - говорит она. - Мы специально готовились к этим соревнованиям, спрашивали у врачей совета, как нам лучше тренироваться, ходили в бассейн... Все нагрузки и режим согласовывали с лечащим доктором, ведь для наших ребят правильно рассчитать нагрузки очень важно! Сережа, конечно, очень хотел занять призовое место, и мы довольны результатом.

Для Сережи поездка в Варшаву также стала первой заграничной поездкой: ему предлагали принять участие в "онко-олимпиаде" и в прошлом году, но тогда мальчик был еще слишком слаб после болезни и не мог участвовать. Зато в этом году Сережа отличился.

Еще один призер олимпиады - Володя Филатов, получивший второе место в беге на 100 метров, уверен, что победить ему "помогла воля к победе".
- Там все хотели победить, - говорит он.
Володя тоже специально готовился к соревнованиям - занимался бегом. Он говорит, что этот вид спорта ему нравится и дается легко. И хотя сами соревнования показались несложными, назвать своих соперников "слабыми" Володя не может.
- Со мной бежал один поляк, так у него, как он говорил, первый спортивный разряд по легкой атлетике, - говорит Володя. - Да и вообще, там было много ребят, которые профессионально занимались и продолжают заниматься разными видами спорта.

Как и его товарищи по команде, Володя остался очень доволен и поездкой, и Варшавой, и самими соревнованиями. Не разочаровали его и подарки, которых, по его словам, было очень много. Российская сборная была на "онко-олимпиаде" одной из самых дружных команд. Как говорят сами ребята: их в первую очередь объединяет не болезнь, а спорт. За то время, что они провели вместе, ребята сильно сдружились, и, как показывает практика, это не кратковременные связи. Участники "онко-олимпиады" не забывают своих прошлых соперников, соратников и болельщиков: например, участники украинской команды, которые уже второй раз принимают участие в играх, в этом году были очень рады видеть российских волонтеров, с которыми познакомились в прошлом году.

"Онко-олимпиада" - значительно событие в жизни ребят и их родителей.
- Мы хотим создать этим детям условия для возвращения к нормальной жизни и общению с ровесниками после долгой болезни, процесс лечения которой длится от 1,5 до 5 лет,
- сказал в интервью "Известиям" руководитель Гуманитарного фонда "Поколение", депутат Госдумы Андрей Скоч.

В подготовке этих спортивных соревнований принимают участие не только благотворительные фонды и организации здравоохранения, но также актеры и спортсмены. Популярная польская киноактриса Малгожата Форемняк сказала, что участие в спортивном соревновании помогает ребенку развивать чувство собственного достоинства. А известный хоккеист Мариуш Черкавский сказал, что игра - это элемент, без которого невозможно представить детство.

"Онко-олимпиада" представляет собой яркий пример "народной дипломатии". Она вне политики и проводится исключительно на средства общественных фондов, без государственной поддержки.

Известия
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:37   #99
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Мы снова первые!



В эти выходные в подмосковном городе Чехов состоялся четырнадцатый розыгрыш женского Трофея Чемпионов. На паркет “Олимпийского” вышли четыре сильнейших команды Европы. Нашу страну представляли звенигородская "Звезда" и волгоградское “Динамо”.

“Звезда”(Звенигород) на сегодняшний день является первой командой России и одной из сильнейших в мире. В этом огромная заслуга дуэта тренеров - Е.В.Трефилова и В.П Крохина. В прошлом году “Звезда” стала чемпионом Евролиги.

Волгоградский женский гандбольный клуб у российских любителей гандбола в представлениях не нуждается. Первый чемпион России (сезон 1992/03) после этой победы ещё пять раз получал золото национального первенства, помимо этого у Волгограда пять комплектов серебряных наград и два бронзовых. За это время клуб дважды менял название: сначала “Ротор”, потом “Аква”, а последние пять лет “Динамо”. Но все эти годы у руля команды из города-героя стоит Левон Акопян.

Именно эти два клуба вызваны были защищать честь России на проходящем в подмосковном Чехове турнире “Трофей Чемпионов”. На турнир также приехали ещё два женских гандбольных клуба, входящих на сегодняшний день в мировую гандбольную элиту – норвежский “Ларвик”, обладатель Кубка Кубков и финалист Лиги Чемпионов прошедшего сезона австрийский “Хипо”.

Первыми в дебютный день игровой турнира на паркет “Олимпийского” вышли венский клуб “Хипо” и норвежский “Ларвик”. В начале этого полуфинального матча норвежки старались действовать через линейного, пробуя на прочность оборону номинальных хозяек матча. Однако вскоре австриячки сумели закрыть линейного соперниц, перекрыв кислород позиционным атакам “Ларвика”.

По ходу матча “Хипо”, казалось, безнадежно проигрывал, но вскоре венские спортсменки смогли не только сократить разрыв в шесть мячей, но и вырвать победу в этом тяжелейшем матче. Гандболистки “Хипо” стали активнее действовать вблизи шестиметровой зоны соперниц, что и стало решающим при выявлении победителя первого полуфинального матча (35:31).

Вторая полуфинальная встреча выдалась ещё более драматичной по сюжетной линии. И дело даже не в том, что на площадку вышли представительницы России. Гандболистки “Звезды” и “Динамо” всегда демонстрировали бескомпромиссную борьбу в очных встречах. Вот и этот матч не стал исключением.

В первом тайме на площадке доминировали гандболистки волгоградского клуба. Гандболистки “Динамо” умело пользовались потерями соперниц, результатом чего стал отрыв в три мяча к концу первой половины матча (15:12). Однако во втором тайме в прямом смысле слова проснулась Инна Суслина, вратарь “Звезды”. Она начала вытаскивать просто неберущиеся мячи. Все мы знаем, что в гандболе роль вратаря очень велика. И именно после невероятных сейвов Суслиной гандболистки звенигородской команды смогли переломить ход матча в свою сторону. А победитель в этом напряженном матче определился лишь за две минуты до конца, когда Полина Вяхирева, сделав эффектный бросок с оборотом, поразила ворота Седойкиной, доведя разницу в счёте до трёх мячей. Кстати для Полины, ещё не полностью восстановившейся после травмы, этот гол стал единственным в матче.

Второй игровой день турнира открывал матч за третье место, в котором встретились гандболистки “Динамо” и “Ларвика”. Только семь полевых игроков использовал “Ларвик” в этой встрече, но, несмотря на короткую скамейку, в концовке матча именно норвежский коллектив выглядел более собранным и в итоге добился победы. Разыгралась олимпийская чемпионка Линн-Кристин Ригельхют, после перерыва восемь раз поразившая ворота Седойкиной. В середине второго тайма игра Ригельхют, неоднократно убегавшую в отрыв, напоминала её действия в олимпийском финале в Пекине против российской сборной. На действиях “Динамо”, сказался ещё и тот факт, что лидер волгоградского клуба Анна Кочетова, лучший бомбардир Суперлиги прошлого сезона, пока не набрала форму после травмы. Шесть голов (два с пенальти) за две игры и 12 нерезультативных бросков – не самый лучший показатель для гандболистки такого класса. Но тренер волгоградцев Виктор Рябых не выглядел слишком расстроенным: "Две игры с командами такого класса, несомненно, помогут моим молодым игрокам в работе над ошибками, которые надо исправить до первой недели октября, когда нам придется решать главную задачу осени: в Норвегии постараемся занять первое место в квалификационном турнире и выйти в групповой этап Лиги чемпионов".

А в матче за первое место Трофея чемпионов сошлись “Звезда” и венский клуб “Хипо”. К слову сказать, каждая встреча этих команд – настоящий деликатес для гандбольных гурманов. Не стал исключением и воскресный финал Суперкубка в Чехове. Ничья к перерыву, попеременный выход вперёд, но с разницей не более двух мячей, соперников после перерыва, и драматическая концовка, в которой удачливее оказался действующий чемпион Евролиги. Решающим моментом в матче стал тот, когда ведущий игрок “Хипо” кореянка Сеонг Ок О на предпоследней минуте бросила рядом со штангой. “Звезда” вышла вперёд с разницей в два мяча и победу не упустила. И снова следует сказать добрые слова в адрес Инны Суслиной, она не самым лучшим образом сыграла в первом тайме, но после перерыва именно её удачная игра во многом предопределила исход матча.

Статистика турнира

Полуфиналы:
"Хипо" (Вена, Австрия) – "Ларвик" (Норвегия) 35:31(12:16).

"Хипо". Вратарь Энглерт – 17 сейвов. Полевые игроки: О Сеонг Ок – 7, Боржес – 7, Ачимович – 5, Тот – 4, Ду Насименту – 3, Оливейра Пиедаде – 3, Киршнер -2, Ким Ча Юн – 2, Мионг Бок Хи – 2, Турнер.

"Ларвик". Вратарь Рантала - 10 сейвов. Полевые игроки: Локке – 8, Ригельхют – 7, Брейванг – 6, Ларсен – 4, Кристиансен – 4, Йохансен -2, Йохансен -2, Медведева, Иверсен.


"Звезда" (Звенигород) – "Динамо" (Волгоград) 23:21 (12:15).

"Звезда". Вратари: Суслина – 19/34 – 56%. Санько – 1/7 – 14%. Полевые игроки: Поленова – 5(3)/12, Дмитриева – 3/3, Веткова – 3/3, Сокол – 3/4 , Андрюшина – 3/9, Шипилова -2/3, Королёва – 2/4, Вяхирева – 1/1, Кранных – 1/2, Боклащук, Барановская.

"Динамо". Вратари: Седойкина – 10/31 – 32%, Конова – 0/2. Полевые игроки: Хмырова – 8/11, Левина – 5/13, Кочетова – 3/8, Дрыгина – 2/2, Макарова – 2/7, Буянова – 1/3, Белоусова, Илюхина, Гребёнкина, Ступницкая.


Матч за 3-е место:
"Динамо" (Волгоград) – "Ларвик" (Норвегия) 24:28(13:13).

"Динамо". Вратари: Седойкина – 17/43 – 40%, Конова – 0/2. Полевые игроки: Хмырова – 8/14, Левина – 4/9, Кочетова – 3/10, Дрыгина – 3/6, Макарова – 4/5, Буянова – 0/2, Ступницкая – 1/1, Белоусова, Илюхина – 1/4, Жулькина.

"Ларвик". Вратарь Рантала - 13/37 – 35%. Полевые игроки: Локке – 3/5, Ригельхют – 12/15, Брейванг – 2/6, Ларсен – 4/9, Кристиансен – 5/7, Йохансен -0/1, Медведева – 2/7.


Финал:
"Звезда" (Звенигород) – "Хипо" (Австрия) 28:27 (14:14).

"Звезда". Вратари: Суслина – 10/28 – 36%. Санько – 5/14– 36%. Полевые игроки: Поленова – 4(4)/6, Дмитриева – 2/2, Веткова – 2/2, Сокол – 2/2 , Андрюшина – 7/10, Шипилова -3/4, Королёва – 1/3, Вяхирева – 4/5, Кранных – 1/3, Боклащук – 2/3, Барановская – 0/1.

"Хипо". Вратарь Энглерт – 8/35 – 23%, Блажек – 0/1 . Полевые игроки: О Сеонг Ок – 5/8, Боржес – 0/1, Ачимович – 7/16, Тот – 7/12, Ду Насименту – 5/6, Оливейра Пиедаде – 0/2, Киршнер -1/2, Ким Ча Юн, Мионг Бок Хи – 2/4.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования