Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:41  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Лыжи. Биатлон.

Лыжи. Биатлон.



Лыжные гонки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе. Относятся к циклическим видам спорта. Олимпийский вид спорта с 1924 года.

Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Традиционно наиболее развит в таких странах, как Австрия, Италия, Франция, Швейцария, США, Германия.

Прыжки на лыжах с трамплина (англ. ski jumping) — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья.

Лыжное двоеборье (англ. Nordic Combined) — олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки. Изначально наиболее развитым этот вид спорта был в Норвегии.
Фристайл (англ. freestyle — «свободный стиль») - вид лыжного спорта."Лыжная акробатика"," Могул","Ски-кросс", "Хаф-пайп","Слоуп-стайл ".

Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии, Франции и Швеции. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:28.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:31   #60
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Сегодня Альбине дали передышку и вместо нее в смешанной эстафете бежала Неупокоева,Хотя замен вообще хватало:в нашей команде к Неупокоевой присоединились Кунаева,Прокунин и Маковеев...
«По тому составу, который выставил тренерский штаб женской сборной, победить было почти невозможно, – заявил Владимир Аликин агентству «Весь спорт» . – За подиум – да, стоило побороться. Помешали несколько дополнительных патронов и отдельные нюансы. Не очень, например, доволен, как прошел последний круг Прокунин – это был не его ход. Зато Маковеев показал второе время на этапе после норвежца, достойно отстрелял.
В итоге наши только четвертые. 1-Норвежцы,2-Итальянцы,3-Французы. А сборнаю Германии застрелила(использовав все доп патроны и пробежав 2 штрафных круга) Хитцер на первом этапе и в итоге они только на 8 месте.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:53   #61
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Стартовал 8-ой этап Кубка Мира,прроходящий в Ханты-Мансийске....
В спринтерской гонке у мужчин была захватывающая борьба...Наших ребят по-прежнему подводит стрельба,хотя по скорости ни Ярошенко,ни Круглов,ни Маковеев,ни Черезов не уступали великому Бьерну. Ну а сам Бьерндален как обычно на высоте,с великолепной стрельбой и отличным ходом. Круглов по скорости показывает лучшее время,Ярошенко проиграл ногами Николаю аж 20 секунд! Бьорндален 21, Свендсен 25. Эх, если бы не 3 промаха... Как обычно в России... Если бы да кабы.Но мы не остались без подиума...
В итоге:
1.Бьерндален
2.Свендсен
3.Маковеев
5.Ярошенко
6.Круглов
Так что у нас неплохие шансы в гонке приследования....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.03.2008, 13:57   #62
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Радует, что Круглов наконец-то начал бегать, а то в начале и середине сезона с бегом у него было совсем плохо. Маковеев то же к концу сезона обрел хорошую форму. Его успехи идут по нарастающей. А вот Черезов похоже устал уже...и ходом и стрельбой показывает не очень хорошие результаты. Посмотрим, как выступят в гонке преследования.

Сегодня еще будет женский спринт...ждем.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.03.2008, 16:02   #63
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Наша Альбина просто молодец и настоящий лидер комнды! Но превзойти Нойнер по скорости наверно не дано ни кому,даже допустив, как обычно, на стойке 1 промах,она выйграла 10 сек у Байи и 16сек у Ахатовой....Юрьева допустила по промаху на каждом огневом рубеже и не блистала в скорости и в итоге проиграла Нойнер 1.10.2....
Подиум выглядит так:
1.Нойнер
2.Байи
3.Ахатова
===
8.Анисимова
===
10.Юрьева
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:51   #64
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

А "Сан-Сан"(то бишь Сандрин Байи, прозвище дано Губерниевым)блистает) За нашу сборную я , безусловно, болею, но и отдельные спортсмены мне тоже импонируют) Всегда переживала за Сан, не знаю, почему И товарища Бьерндалена я тоже уважаю А вам кто-нибудь из иностранных спортсменов нравится?
Знающие товарищи, подскажите ,где наше "Чудо" Максим? Почему он не бежал?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, говорят: "Кого я вижу!", а другие: "А вот и я!"(Эбигайл ван Берн)
Женщины, как и дети, любят говорить "нет". Мужчины, как и дети, принимают это всерьез.(Янина Ипохорская)
Друзья- это те люди, которые слышат песню твоего сердца, а лучшие друзья- это те, кто напоют её тебе, если ты вдруг забудешь слова...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:13   #65
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Цитата:
Сообщение от PiRaTkA Посмотреть сообщение
где наше "Чудо" Максим? Почему он не бежал?
Чудов заболел. Он простудился в Корее. Ожидалось, что он выступит в масс-старте, но сегодня сообщили, что состояние его не улучшилось и принято решение о том, что он не будет выступать и на последнем этапе в Холменколлене. Сегодня он покинул расположение российской сборной и уехал к себе домой лечиться и готовиться к чемпионату России, который пройдет после завершения кубка мира.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TriNitY (06.03.2008)
Старый 06.03.2008, 19:15   #66
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Цитата:
Сообщение от PiRaTkA Посмотреть сообщение
А вам кто-нибудь из иностранных спортсменов нравится?
Само-собой поражает своими достижениями великий Бьерндален,нравилась семья Пуаре...Всегда интересно наблюдать за Нойнер,гадать сколько она раз промахнется на стойке . А в последнее время с интересом наблюдаю за молодыми и перспективными Александром Вольфом и Катрин Хитцер...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:31   #67
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Наши девченкам не удалось поздравить себя с праздником,хотя гонка получилась захватывающей!!!Стартовавшей первой Нойнер не помешали 3 промаха на третьем огневом рубеже сохранить лидерство до последней стрелбы,т.к. ближайшие приследовательницы допустили промахи:Байи-2,Хитцер-1.Наша Альбина Ахатова допустив на лежке по одному промаху с предпоследнего огневого убежа выходила 4-5 борясь с Хенкель.На последней стрельбе Нойнер просто застрелилась(4 промаха!!!) и выбыла из борьбы даже за призовые места.На финишном отрезке наблюдались две захватывающие дуэли:Байи-Хитцер за золото и Хенкель-Ахатова за бронзу....Более скоростными оказались Катрин Хитцер и Андреа Хенкель...
1.К.Хитцер(одержавшая первую победу в личных гонах!!!)
2.С.Байи
3.А.Хенкель
4.А.Ахатова
Катя Юрьева стреляла неважно(5 промахов)и в итоге лишь 11....
О.Анисимова-15..

================================================== =======
У ребят гонка получилась не менее увлекательной....Своими словами ее даже и не описать...А эмоции просто переполняют...
Целую гамму чувств за 12,5 километров испытали болельщики Андрея Маковеева.

Россиянин стартовал через 33 секунды после лидера норвежца Уле-Айнара Бьорндалена, но уже после первой стрельбы Андрей переместился на вторую позицию, благодаря двум промахам великого скандинава. Помимо российского биатлониста осечкой лидера Кубка мира воспользовался и Эмиль Хегле Свендсен – соотечественник Уле-Айнара отстрелялся на «отлично» и возглавил пасьют.

Вторая стрельба заставила уже Свендсена потесниться – два промаха и второе место после выхода со штрафного круга. Бьорндален тоже не смог закрыть всю установку – 4 из 5. Этим не преминул воспользоваться Маковеев, выйдя на первое место! Отставание от россиянина у норвежцев составило 13 и 29 секунд соответственно.

Первая стойка вновь круто изменила позиции в первой пятерке. Свендсен воспользовался промашкой Маковеева и на две секунды раньше вышел со стадиона (сам норвежец отстрелял быстро и точно). Вместе с Эмилем Хегле заметно приблизился к Андрею и Бьорндален (до россиянина после трех огневых рубежей стало 10 секунд). Между тем Артем Гусев не мазал вообще и с 28-й стартовой позиции добрался до 10-й к исходу первого круга!

Заключительная стрельба стала очередной проверкой нервов сразу для трех спортсменов – Свендсен, Маковеев и Бьорндален подошли к изготовке практически в одно время. Но если Эмиль Хегле не допустил ни одного промаха, то Маковеев дважды отправил патрон в молоко, а Бьорнаделен один.

Молодой скандинав убежал к очередной своей победе, а на второе место вышел…Петр Сикора! Ветеран биатлонного цеха закрыл все 20 мишеней и заслуженно ушел на последний круг с преимуществом в 15 секунд над Бирнбахером и Маковеевым.

Финишная петля стала локально триумфальной для российских стреляющих лыжников. Маковеев обогнал Бирнбахера и занял третье место, а Круглов и Гусев обошли самого Бьорндалена, оттеснив норвежца на 6-ю строчку. Ярошенко приехал девятым, Черезов – 14-м, Чурин – 18-м, Максимов – 27-м, Прокунин – 31-м,

Eurosport - Максим Константинов - 08/03/2008 16:48

Свою бронзу Андрей Маковеев посвятил женщинам России!!!!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 17:30   #68
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
нравилась семья Пуаре
Никогда не забуду сей момент:
Одна из последних гонок немки Дизл(сейчас она уже ушла). Подходя к финишу, она, уже не сомневаясь в бронзе, взяла в руки флаг и не спеша покатила к финишной черте...а в это время за ее спиной отчаянно работала Лив-Грета Пуаре.И на финише она опередила-таки немку, оставив ветераншу ни с чем... Стоит отметить лицо Дизл,когда она осознала,что же произошло.. Вот так вот...
Да и Рафаэль тоже неплох.Не перечесть, сколько раз он отбирал золото у прославленного Бьорндалена.
В общем,семья что надо Выступав за разные сборные, они не теряли единства)
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, говорят: "Кого я вижу!", а другие: "А вот и я!"(Эбигайл ван Берн)
Женщины, как и дети, любят говорить "нет". Мужчины, как и дети, принимают это всерьез.(Янина Ипохорская)
Друзья- это те люди, которые слышат песню твоего сердца, а лучшие друзья- это те, кто напоют её тебе, если ты вдруг забудешь слова...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Город Потерянных кораблей
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:10   #69
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Прекрасно помню этот момент))) Было и смешно и обидно за турбо Дизл,так глупо лешить себя заслуженной медали....Она чем-то напоминает Нойнер(или наоборот Нойнер напоминает Дизл)),скоростная и результат зависел тоже от стрельбы.... Не даром ей дали такое прозвище...

Добавлено через 21 час 16 минут
Подиум не покарился нашим ребятам и на последней гонке этого этапа. Хотя до последней стрельбы все шло более-менее нормально. После третьего огневого рубежа гонку возглавил Иван Черезов вместе с Сикорой и Дефраном. Чурин шел на четвертой позиции с отставанием в 11 секунд, а следом бежали Ярошенко и Круглов.Но как часто бывало на этапах Кубка мира в этом сезоне, последняя стрельба (или последний выстрел) убивал все шансы на победу для наших ребят. Так в этот раз на последней стойке Иван Черезов промазал 3 раза! Чурин – 3 раза. Ярошенко - два! Лишь Круглов прошел без штрафа четвертую стрельбу, но Николай перед этим нахватал 4 штрафных круга... В итоге подиум масс-старта в Ханты-Мансийске выглядел следующим образом:
1. Сикора
2. Граф
3. Шлезингер.
Черезов - четвертый, Круглов - пятый, Ярошенко – девятый, Маковеев – 16-й, Чурин – 17-й, Максимов – 26-й.

Добавлено через 1 час 7 минут
У девченок было,как обычно,все интересно и захватывающе.После первой стрельбы гонку возглавили Слепцова и Хенель.Нойнер изменила себе и начала мазать с первого рубежа,ее поддержала Юрьева.Вторую стрельбу Слепцова проходит чисто и возглавляет гонку,Хенкель мажет аж 4 раза.Юрьевой наконец удается закрыть все мишени(это был ее последний успех).Третья стрельба все переворачивает:первая Хитцер,вторая с двумя промахами Слепцова,третья-Нойнер,продолжающая допускать по промаху на каждой стрельбе.Очень скоро она обгоняет Слепцову.Все решала последняя стрельба:Хитцер мажет 1 раз,Нойнер-2....и все было в руках нашей Светы Слепцовой,но и она допускает промах и уходит со сьрельбы второй отставая от Хитцер на 22сек и опережая Нойне всего на 6сек. Итог по-моему не вызывает сомнений:
1.Хитцер(2 промаха)
2.Нойнер(5 промахов)
3.Слепцова(3 промаха)
Юрьева с шестью промахами лишь 9-я...

======================
После 2-го места Нойнер и лишь 20-го Байи у них одинаковое кол-во зачетных очков и в борьбе за хрустальный глобус воцарилось двоевластие.Кто же из них?Нойнер или Байи??? Все решится на последнемм этапе кубка мира.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:19   #70
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Вот и начался последний этап кубка мира по биатлону. Первая гонка - женский спринт. Гонка пока еще не закончилась, но уже можно с уверенностью сказать, что наша спортсменка Светлана Слепцова победит в этой гонке. Несмотря на один промах, на лыжне (кстати, очень сложной лыжне...в Норвегии очень тепло) Светлана чувствовала себя очень хорошо и опередила ближайших соперниц (которые на стрельбище были точны) Вильхельм и Бергер.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:23   #71
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Россиянка Светлана Слепцова завоевала золотую медаль в спринте на трассе в норвежском Холменколлене.

Допустив один промах на "стойке" Слепцова продемонстрировала феноменальную скорость по дистанции и опередила более чем на семь секунд свою ближайшую преследовательницу хозяйку соревнований Тору Бергер, отстрелявшую чисто.

Екатерина Юрьева также допустила одну осечку, но ходом проиграла своей соотечественнице почти 20 секунд и завершила гонку на 6-ом месте.

Добавим также, что француженка Сандрин Байи, финишировавшая на 16-ой строчке, уступила желтую майку лидера немке Магдалене Нойнер, закончившей дистанцию на 7-ом месте. Обе спортсменки не закрыли по две мишени.

Кубок мира. 9 этап. Холменколлен (Норвегия)

Спринт. Женщины

1. Светлана Слепцова (Россия) - 21:47.6 (1 промах)

2. Тора Бергер (Норвегия) - отставание 7.4 (0)

3. Кати Вильхельм (Германия) - 9.9 (0)...

6. Екатерина Юрьева (Россия) - 19.1 (1)...

24. Екатерина Гусева (Россия) - 1:17.5 (2)...
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:34   #72
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Можно добавить,что в общем зачете Нойнер заняла лидирующую позицию и врятли упустит победу! Ну а малый хрустальный глобус в спринте она уже завоевала! Байи заняв в гонке лишь 16 место скатилась на третье место в общем зачете,пропустив вперед и Хенкель...

Добавлено через 3 часа 28 минут
Вот ведь...не посмотрел мужиков,а там что-то интересное творилось судя по результатам...Бьерн промазал всего раз,а проиграл лидеру 1.32.2(!!!) и занял только 14 место. Что-то случилось и с Ярошенко:5 промахов на второй стрельбе отставание 10.48.5 и последнее 96 место! Ване Черезову не хватило 14 секунд(промах на первой стрельбе) до подиума,который выглядит так:
1.Свендсен
2.Реш
3.Пинтер
===========
4.Черезов
10.Круглов
19.Маковеев
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:50   #73
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Что-то случилось и с Ярошенко:5 промахов на второй стрельбе отставание 10.48.5 и последнее 96 место!
Ярошенко отстрелялся чисто на стойке...вот только стрелял он не по своей мишени, но подумал, что отстрелял чисто и уехал со стрельбища с чистой совестью...вот он и получил штраф. А так бы был в числе лидеров.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolf (13.03.2008)
Старый 15.03.2008, 17:38   #74
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Прошла женская гонка преследования.Наша Света Слепцова никому не уступила свою перрвую позицию,завоеванную в спринте.Второй финишировала Вилхелм,наконец-то она снова на подиуме.Ну а третьей стала китаянка Лю.Нойнер-7,Байи-4,Хенкель-15,Юрьева-19. В борьбе за победу в общем зачете произошли незначительные изменения:Байи опередила Хенкель,а Нойнер по-режнему первая.Остается последняя гонка и мало кто сомневается,что общий зачет останется за Нойнер! Ну а Байи завоевала Малый хрустальный глобус по гонкам приследования.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Ваня Черезов лучший в гонке приследования!!!! С двумя промахами он сумел с четвертого места поднятся на первое.Есть еще порох в пороховницах у наших ветеранов! Второй Пинтер,третий- Свендсен.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 17:39   #75
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Хорошая скорость на лыжне Черезова принесла сборной России эту победу.
Осталось в этом году провести две гонки (масс-старты), которые пройдут завтра.

Светлана Слепцова завтра в гонке принимать участие не будет.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:54   #76
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Вот и пррошла последняя гонка у девченок сезона 2007-2008гг.
Встрепинулась наконец Катя Вилхелм,идя от гонки к гонке в верх на этом этапе заслуженно завоевала ЗОЛОТО.2-Ругштад,3-Понца.
Байи финиширует лишь шестой и этого не достаточно чтоб выйграть в общем зачете-она только вторая.Хенкель прошла гонку с 16 временем и в общем зачете третья.
Магдалена Нойнер пришла к финишу девятой,обогнав на последних метрах нашу Катю Юрьеву,и этого хватило чтоб стать самой молодой обладательницей Большого Хрустального Глобуса в общем зачете.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:10   #77
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

В норвежском Холменколлене в вечерней программе значилась заключительная гонка всего сезона: мужской масс-старт.

В этой гонке основные надежды у россиян были связаны, прежде всего, с Иваном Черезовым, который днём ранее выиграл гонку преследования. Кроме Ивана за нашу команду бежали Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, и слегка пошумевший на этапе в Ханты-Мансийске Андрей Маковеев.

С самого старта в лидеры выходили то Круглов, то Ярошенко, то Симон Форкад из сборной Франции. Но это было не столь принципиально, так как всё решается обычно на стрельбе. Четвёрка россиян, Рёш и, что самое неожиданное, китаец Джанг отстреляли чисто. Лидером ушёл китайский биатлонист, в 10-ти секундах позади группа из россиян.

На втором огневом рубеже Джанг разок промахнулся, не справившись с заданным темпом, все четыре россиянина стреляли точно. Но лидером ушёл Михаэль Рёш, также отработавший чисто. За ним Черезов, затем товарищ Рёша по команде Граф, а дальше уже россияне.

Вся эта группа плюс китаец Джанг, который догнал беглецов, приехали на третью стрельбу. Россияне выступили тут не очень удачно. Черезов промазал аж три раза. Круглов и Маковеев по разу. Единственным, кто чисто стрелял из россиян, стал Дмитрий Ярошенко. Но он ушёл с рубежа лишь третьим. Первыми ушли Рёш и всё тот же Джанг.

По дистанции два лидера шли ощутимо быстрее Димы, хотя он и старался не отставать. В итоге Ярошенко загнал себя и допустил два промаха не последней стрельбе. Китаец также не обошёлся без штрафа. Промахнулся и Рёш. С честью вышел из этой ситуации Николай Круглов, который и ушёл к финишу первым. Следом за ним в нескольких секундах шёл Михал Шлезингер из сборной Чехии.

За 3-е место тоже развернулась битва между Халвардом Ханеволдом и Андреем Маковеевым.

На последнем подъёме Круглов попытался убежать от чеха, но Шлезингер держался до последних метров дистанции. В итоге всё решилось в финишном створе, судьбу гонки решил фотофиниш. И, к сожалению, для нас его выиграл Шлезингер. Круглов стал вторым. Третьим – норвежец Ханеволд. Маковеев держался изо всех сил, но не сумел справиться с более опытным соперником.


Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Мужчины. Масс-старт

1. Михал Шлезингер (Чехия) - 39:11.9

2. Николай Круглов (Россия) - отставание 0.1 секунды

3. Халвард Ханевольд (Норвегия) - 5.1

4. Андрей Маковеев (Россия) - 6.6…

…13. Иван Черезов (Россия) - 55.1.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 20:04   #78
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

Восклицание Итоги сезона

ИТОГИ КУБКА МИРА ПО БИАТЛОНУ В СЕЗОНЕ 2007-2008

Женщины
Мужчины

Большой Хрустальный Глобус


1. Нойнер Магдалена 818
1. Бьерндален Оле Эйнар 869
2. Байи Сандрин 805
2. Ярошенко Дмитрий 696
3. Хенкель Андреа 766
3. Свендсен Эмиль Хегле 687
6. Юрьева Екатерина 671
5. Черезов Иван 573
8. Слепцова Светлана 579
7. Чудов Максим 541
20. Моисеева Татьяна 302
9. Круглов Николай 493
22. Ахатова Альбина 292
20. Маковеев Андрей 307
29. Анисимова Ольга 187
27. Чурин Алексей 181
30. Гусева Наталья 170
33. Максимов Максим 155
42. Неупокоева Оксана 101
41. Прокунин Андрей 90
46. Романова Яна 57
50. Рожков Сергей 58
56. Денисова Ульяна 21
60. Гусев Артем 37
72. Кунаева Анна 7
88. Кочкин Михаил 4

Спринт


1. Нойнер Магдалена 326
1. Бьерндален Оле Эйнар 383
2. Байи Сандрин 318
2. Ярошенко Дмитрий 291
3. Вильхельм Кати 306
3. Свендсен Эмиль Хегле 253
5. Слепцова Светлана 297
7. Черезов Иван 193
7. Юрьева Екатерина 230
9. Круглов Николай 183
15. Ахатова Альбина 131
10. Чудов Максим 182
24. Гусева Наталья 100
15. Маковеев Андрей 146
30. Анисимова Ольга 71
33. Прокунин Андрей 58
31. Неупокоева Оксана 68
39. Чурин Алексей 48
32. Моисеева Татьяна 67
47. Максимов Максим 31
48. Романова Яна 20
77. Гусев Артем 3

Преследование


1. Байи Сандрин 300
1. Бьерндален Оле Эйнар 247
2. Хенкель Андреа 289
2. Ярошенко Дмитрий 233
3. Вильхельм Кати 253
3. Ферри Бьёрн 221
7. Юрьева Екатерина 207
5. Черезов Иван 220
8. Слепцова Светлана 184
10. Чудов Максим 159
12. Ахатова Альбина 135
15. Круглов Николай 129
27. Моисеева Татьяна 61
23. Маковеев Андрей 80
32. Анисимова Ольга 52
30. Чурин Алексей 59
38. Неупокоева Оксана 33
36. Гусев Артем 34
40. Гусева Наталья 22
37. Прокунин Андрей 32
49. Денисова Ульяна 8
39. Максимов Максим 27
52. Кунаева Анна 7
48. Рожков Сергей 18
55. Романова Яна 5

Индивидуальная гонка


1. Глагов Мартина 139
1. Дефран Венсан 104
2. Моисеева Татьяна 111
2. Свендсен Эмиль Хегле 100
3. Юрьева Екатерина 107
3. Ханевольд Халвард 82
21. Романова Яна 32
4. Чудов Максим 80
26. Слепцова Светлана 28
12. Черезов Иван 45
50. Гусева Наталья 2
13. Максимов Максим 43
16. Рожков Сергей 40
18. Круглов Николай 38
25. Чурин Алексей 34
28. Ярошенко Дмитрий 30
54. Кочкин Михаил 4

Масс-старт


1. Нойнер Магдалена 186
1. Бьерндален Оле Эйнар 180
2. Вильхельм Кати 138
2. Круглов Николай 143
3. Понца Микела 135
3. Ярошенко Дмитрий 128
5. Юрьева Екатерина 127
6. Чудов Максим 120
18. Слепцова Светлана 70
12. Черезов Иван 102
19. Анисимова Ольга 64
16. Маковеев Андрей 81
21. Моисеева Татьяна 63
24. Максимов Максим 54
25. Гусева Наталья 46
28. Чурин Алексей 40
33. Ахатова Альбина 26

Эстафета


1. Германия 200
1. Норвегия 196
2. Россия 178
2. Россия 192
3. Франция 172
3. Германия 175

Кубок Наций


1. Германия 5896
1. Норвегия 5830
2. Россия 5578
2. Россия 5744
3. Франция 5071
3. Германия 5450
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:52   #79
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Прогресс российской команды, рекорды Нойнер, преемники Бьорндалена и семь золотых медалей меньше чем за месяц - Eurosport отмечает самые интересные события сезона.

Чемпионат Чудова

Реактивный уфимец начинал сезон в качестве одного из кандидатов в преемники Уле-Айнара Бьорндалена на троне мирового биатлона. О скорости Чудова давно уже ходит слух, что она не уступает бьорндаленовской. Некоторые горячие головы даже отважились сопоставить секунды. Временные показатели боязливо подтвердили правоту предположения - россиянин и вправду сравним по скорости с Уле-Айнаром. Только вот на огневых рубежах возникали проблемы - о стрельбе Чудова ходил слух, что она уступает бьорндаленовской. Стремясь опровергнуть эти домыслы, на чемпионате мира в Остерсунде Максим сумел существенно прибавить в меткости, и наград последовало сразу четыре: две золотых - в спринте и эстафете, одна серебряная - в пасьюте и одна бронзовая - в масс-старте. Теперь бы научиться точно стрелять не только на одном форуме, пускай и главном, а в течение всего сезона - и тогда доступными станут золотые не только медали, но и горы.

Впервые наверху
Сразу три представителя российской сборной - Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова - в сезоне-2007/08 одержали свои первые победы в карьере. Ярошенко, пулей влетевший в мировую элиту полтора года назад, не вытерпел и дебютировал на высшей ступени подиума раньше дам. На втором этапе в Хохфильцене Дмитрий успешнее остальных биатлонистов управился со спринтом. Спустя неделю, в Поклюке, наступила очередь Юрьевой, которая одолела непослушные словенские ветра и первенствовала в индивидуальной гонке. Ну а после Нового года успех пришел и к Слепцовой. Первое золото досталось ей постфактум: из-за дисквалификации финки Кайсы Варис, выигравшей спринт в Рупольдинге, россиянка переместилась на первую строчку. Но Светлана не сбавила обороты и на последнем этапе была вознаграждена дважды: победами в спринте и преследовании.

Общий зачет и три золота

Всего второй полноценный сезон проводит Магдалена Нойнер во взрослом биатлоне. Количество отбеганных ей гонок как-то не состыкуется в сознании с объемом разномастных призов - 6 золотых медалей взрослых чемпионатов мира, 7 - юниорских, 11 побед на этапах Кубка мира, а теперь еще и «Большой хрустальный глобус». 21-летняя немка бесцеремонно переписывает книгу биатлонных рекордов: она и сама молодая в истории трехкратная чемпионка мира, и самая молодая спортсменка, выигравшая 10 гонок на этапах Кубка мира, и самая молодая победительница общего зачета. Ее фирменная улыбка уже сейчас является основным претендентом на главный символ Ванкувера-2010. Олимпийской медали, понятное дело, в коллекции Нойнер пока что недостает - как недостает и победы в индивидуальной гонке. Однако недостижимых целей для Марии Шараповой от биатлона, похоже, не существует.

Разноцветие
Главный бренд мирового биатлона, Уле-Айнар Бьорндален триумфально продефилировал по сезону. Запнувшись в самом дебюте - в Контиолахти - об индивидуалку, Король не подал и виду, царственно заняв подобающее первое место «генерала». Норвежец будто и не обращал внимания на периодически возникающих конкурентов - Ярошенко не хватило на финиш сезона, Свендсен засиделся на старте, и один лишь Бьорндален, вечный, словно какой-нибудь Горди Хоу, уверенно протянул собственные победы красной нитью через все десять этапов. В свои 34 года Уле-Айнар устроил подлинный бенефис на чемпионате мира, собрав пять медалей различного достоинства. Непроизвольно «вампир» поделил историю биатлона на три эпохи: до, во время и после. И ни в коем случае нельзя недооценивать счастье застать второй из этих эонов.

Возвращение Ахатовой

От Поклюки до Поклюки прошло почти два года. 9 марта 2006 года в этом словенском местечке Альбина Ахатова последний раз перед декретным отпуском отметилась в биатлонном протоколе. 13 декабря 2007 года снова в Поклюке летописцы зафиксировали ее возвращение в пелотон. Пройдя пристрелку и обкатку в боевых условиях посленовогодних этапов в Рупольдинге и Антерсельве, на чемпионате мира россиянка несколько неожиданно отличилась двумя медалями. Тихие неуверенные шептания о возвращении лидера команды моментально превратились в радостный гомон. У женской сборной России к осени может сложиться красивый пазл: опыт Ахатовой плюс задор и молодость Юрьевой и Слепцовой. Сплаву из таких компонентов вполне под силу остановить разгулявшихся немок, которые в сезоне 2007/08 выиграли все эстафеты до единой.

Наследник Великого
Если в планетарном масштабе битва за место Бьорндалена только разгорается - тот же Максим Чудов вполне явно заявил о своих амбициях - то в самой Норвегии преемник Великого уже определен. Обжившись в роли эстафетного забойщика, 22-летний Эмиль Хегле Свендсен принялся покорять подиумы и в личных гонках. На последнем этапе 2007 года в Поклюке он впервые в карьере забрался на высшую ступень пьедестала, а после рождественских каникул приобрел завидную привычку финишировать в призах. В новом году Свендсен пополнил домашнюю коллекцию аж 13-ю медалями - и это в 19-ти стартах! Благодаря столь потрясающему КПД и двум победам на чемпионате мира - одна из них добыта в очной борьбе с Уле-Айнаром - к новому сезону Эмиль Хегле будет увешан ожиданиями, как новогодняя елка - гирляндами. Вот тут-то и наступит самый интересный момент: не поломается ли в последний момент электрика под радостные крики «Елочка, гори!»

Биатлон и политика
11 медалей чемпионата мира - после прошлогодних трех - и 11 же побед на этапах Кубка мира. 4 спортсмена в первой десятке мужского общего зачета - столько нет ни у кого. 2 спортсменки в первой десятке женского общего зачета - на фоне очевидной смены поколений. Это, наверное, ужасающие результаты. Феноменально плохие. Иначе вряд ли руководство СБР в лице президента Александра Тихонова стало бы говорить о возможных изменениях в тренерском штабе. И нагрузки были спланированы некачественно (золотая мужская четверка в середине сезона работала на сборе без присмотра старшего тренера, у которого не было шенгенской визы? Эка невидаль). И подход индивидуальный найден не был (хотя Владимир Аликин на каждом углу говорил о разработанных планах тренировок на сбор в Рамзау для каждого спортсмена в отдельности). Не завоевала мужская сборная в Остерсунде четыре золота в индивидуальных гонках. Расстрелять. Дата, подпись.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования