Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Палата Мастеров

Важная информация

Палата Мастеров В данном разделе, вы можете задать вопросы мастерам ТРПГ и узнать обо всех изменениях, касающихся ТРПГ


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 22:35   #1
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Редактирование и разбор квент игроков

Наслушавшись о квентах написанных в прошлом и почитав их, я решил написать вечный боян под названием «как правильно писать квенты».

Квента, во первых, не история жизни персонажа, данные о его росте\весе\возрасте\цвете глаз, а описание самого персонажа как личности, его жизненных принципов, знаний и умений. В общем, всего того, что будет использоваться и проявляться им в игре. Но помните – «не нужно писать тысяч знаков о внешности» не означает, что вы не должны описать характерные черты своего творения. Например «Всегда улыбающийся, он выглядел мужчиной средних лет с искрящимися, мудрым глазами. Только пара сабель за спиной и неизменный нашейный платок в виде Роджера выдавали в нём головореза.» «Характерный звон её шпор заставлял сердца гвардейцев уходить в пятки уже до того, как ястребиный взгляд серых глаз, поверх дула мушкета, добавлял «только не нужно глупостей»»
Во вторых, да, история жизни тоже нужна. Но не надо всё подряд на стопитцот листов – это обычно опечаливает. Так как каким бы великим писателем вы бы ни были, прочитать и запомнить все квенты в подробностях достаточно трудно (особенно, если их 50). Главное дать намёки на статус в обществе, друзей\врагов, пользуетесь ли вы уважением в тех или иных фракциях. Где вы бывали и чему могли бы научится. Помните, что история жизни не должна быть слишком пафосной – пират в детстве потерявший родителей, которых зверски растерзали бандиты, и выкормленный малышом волками из дикой, приносящей смерть, стаи.. Или ангел спустившийся с неба и решивший стать пиратом, но никому не открывающий свою тайну. Нэ нэ, это слишком печально. В большинстве случаев у несчастных персонажей убивают родителей. Их продают в рабство, подвергают страшным испытаниям и т.д. Почему, например, персонаж не может быть обычным бюргером обидевшимся на жизнь и ставшим идейным пиратом? Помните, квента не единственное место, где вы можете реализовать свою романтическую сторону. Еще много- много раз вы сможете проявить эго в течении игры. Не заставляйте ГМов плакать над ужасной человеческой судьбой. Они и так делают это чаще, чем хотелось бы.
В третьих. Не делайте свою квенту ну очень подробной. Помните, её могут, и будут читать персонажи, станущие, по сюжету, вашими знакомыми. Пишите так, чтобы оставлять загадки, иначе при встрече пары персонажей, которые как бы и не знают друг друга по игре, всё едет по накатанным рельсам. Все уже знают, чего можно дать друг от друга, и т.д. и т.п. Главное, чтобы в процессе игры вы могли открыть в своём подопечном что-то новое. И сейчас нужно оставить «тёмные пятна» в которые это «новое» может потом вписаться. Иначе, всё может получится очень неприятно.
Я указал наиболее частые ошибки при написании квенты. Да, вы можете погуглить. Не сомневаюсь, вы найдёте пару гайдов на эту тему очень сильно отличающихся от вышеуказанного. Но:
А) Сейчас нам нужно именно это.
Б) Раздел будет правится и дополнятся.
В) Рука что орудует кистью – ваша рука. Никто не заставляет делать «так как сказано». Вы Мастер, вы и решаете, что будет, а что – нет. Задача гайда – показать как именно нужно написать его в данном случае, тем самым упростить и сделать приятнее последующие взаимодействие Вас, дорогой Игрок и ГМа.
Теперь как оформлять анкеты.
1. Имя персонажа.
2. Кто он такой. (тут должна содержатся инфа о том, на чьей он стороне, но пока стороны еще не известны, пункт открыт к модерации)
3. Собственно, квента.
4. Рисунок. Очень, просто очень поощряется приложение рисунка вашего персонажа. Не важно – художник вы, или, никогда не бравший карандаш в руки, водитель. Просто попробуйте)

ЗЫ. Для анкет с квентами будет создана отдельная тема. Эта тема лишь для гайда и комментов к нему.

Да, смайлов нет. Но тема позитивная, не сомневайтесь.

*Квента - история персонажа.
**Гайд- научное пособие\инструкция к чему- либо.
Ну и подобное в словаре ролевика тут:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Я счёл нужным не делать пять листов копипасты.

О, чуть не забыл. Стандартные требования:
1. История персонажа должна быть написана красивым, качественным литературным языком, интересной и объёмом не меньше листика а4.
2. Каждый должен адекватно реагировать на подсунутые ГМом квесты, не тупить и вообще стараться полностью влиться в игровой мир. Жить по его законам, и вести себя достаточно адекватно, делая скидку на окружающий вас мир.
3. Посты отыгрыша должны быть написаны красивым литературным языком, писаться только после полного понимания ситуации и не конфликтовать с постами других игроков. Объём постов отыгрыша от половины листа а4, до целого.
4. Игроки не должны пропадать никуда. Если вы начали, будьте добры закончить ту или иную ветвь сюжета. Убить персонажа или как-то иначе. И постить желательно не очень редко.

Вот вам яркий пример, как НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.
Спойлер:

*старайтесь писать лучше.

-"Двадцать лет назад умерла девушка. Её убили разбойники, вышедшие из сибирских лесов. И потому это всё получилось, что оставили селение другие люди. А она не смогла. И не потому, что была слабой а потому, что беременным в военное время не оставляли шансов. Идти, значит, подвергнуть опасности ребёнка. Холод, болезни, тяжёлые физические нагрузки. Вот бежанка и осталась. Позже, пришли бандиты, разграбили и сожгли селение. В это же время родился ребёнок. Она вынесла его из горящего дома и сбежала в лес. Благо, фортуна была на их стороне. Но чудеса кончились - в Сибири холодно, голодно и роженице с маленьким ребёнком, казалось, ничего не осталось как лечь и умереть. - Алек вздохнул, и отхлебнув свежего, благоухающего пива из тяжёлой, окованной тоненькими медными обручами кружки и продолжил - Но она шла. Шла, пока сил не осталось лишь на то, чтобы сесть под елью и закрыть глаза, прижимая сопящего ребёнка к груди. А снег падал и падал. Огромные деревья уходили в небо, сочная, густая зелень хвои оттенявшаяся белым снегом завораживала. Запах смолы и снега. Холодной вьюги - убаюкивал... Старушка нашла его на теле матери. К тому времени женщина уже остыла, и только ребёнок еще дышал, хотя и еле-еле. Всё своё тепло, всю жизнь мать отдала ему. И как оказалось - не зря. Старушка забрала ребёнка. Выкормила его, вырастила. Научила варить целебные отвары, показала где и как какие травы растут. Зачем они нужны и почему. И имя она дала ему - Алек. В честь маленькой травки, которая издаёт резкий, но очень приятный запах. И из которой, делали самое сложное и дорогое лекарство. Лекарство от чумы. Так и жили они - мальчонка с старушкой Кинарой и кошка Шики в маленьком домике среди елей. В домике всегда было тепло, из-за большой печки, занимавшей четверть дома, всегда раздавался шелест высыхающих трав. Обычно там спала и кошка, но сейчас усатая шкодница доедала оперение очередной Алековой стрелы.
-Да бабушка, сегодня я поеду в Москву. Хочу попробовать вылечить того купца, про которого Миткаль на прошлой неделе говорил. Ведь за излечение богатый гражданин сулит кучу денег, а ты давно хотела переехать ближе к экватору - он смахнул в кошку - и я тут женится собирался.
-Хорошо Алек, я не против. Знала ведь, что так будет. Вот - она протянула ему сумку набитую травами- я собрала для тебя вчера.
-Спасибо бабуля - молодой человек, улыбнувшись, поднялся, и, взяв сумку, вышел из домика. - жди через неделю. Привезу гостинцев.
И вспоминая Алёну, свою будущую невесту,которую крепко и долго любил, отправился в путь.

Купец вылеченный травником заплатил ему, и предложил отправится на торговый корабль врачом- прошлого убили при стычке с пиратами. А корабль должен был срочно уходить в рейс. Он и согласился. Ведь путешествие должно было занять всего две недели."

Молодой человек почесал подбородок.
-Видишь Саша - сказал герой, поглядывая на грязные стены портовой забегаловки- так я и оказался в этой дыре. Завтра мы отправляемся.
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"

Последний раз редактировалось granevek; 15.02.2010 в 17:59.
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.02.2010, 23:02   #2
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Дорогие опытные ведущие ТРПГ прежде чем милостиво улыбаться с горы Олимп объясните чайникам, что такое квенты, гайды и прочие хаудегены с паппенхаймерами.
Во-вторых каждый игрок играя в игру меньше всего думает о других. Он играет для себя. Если ему не будут позволять реализовывать свое "я" так как он захочет, он не будет играть. Поэтому все рекомендации так рекомендациями и останутся.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kenneth MacAlpin (27.02.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.02.2010, 23:17   #3
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Какой Олимп? У меня астма.

Игра, в принципе, и нужна то ради взаимодействия с другими персонажами, нет?) Иначе, можно было бы самому сфантазировать себе что угодно и жить в собственном мире как хочется)
Не спорю - каждый выбирает, играет и получает удовольствие для себя. Но не бросайтесь в крайности) Ведь в большинстве случаев приятно, сделать приятное кому-то еще)

** Но в целом я почти согласен. +)
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:25   #4
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
Какой Олимп? У меня астма.
Шутник)) А про квенты ни гу-гу
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:36   #5
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Шутник)) А про квенты ни гу-гу
Вопрос в том, что нужно конкретно?)
Из меня автор чего-либо, как из Палпатина - светлая, добрая бабочка.

Я умею реализовывать конкретные задачи)
Что нужно?
По пунктам =)
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:44   #6
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

1) Что такое квента
2) Что такое гайд
3) Какие еще коварные термины могут попасться на пути несмышленого игрока ТРПГ
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:59   #7
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
*Квента - история персонажа.
**Гайд- научное пособие\инструкция к чему- либо.
Я эти сносочки сразу же после Вашего первого поста сделал =)
А про термины по ходу напишу. Я сам не помню. Всё настолько очевидно.
В течении получаса будет)
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:14   #8
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
Я эти сносочки сразу же после Вашего первого поста сделал =)
Пардон не увидел. Кстати почему на "вы" Я думал что интернет стирает возрастные различия. К тому же не факт что я старше))
Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
В течении получаса будет)
Можно не спешить, я пожалуй спать пойду, а то исчо распнут меня за оффтоп и набивание постов))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:18   #9
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Пардон не увидел. Кстати почему на "вы" Я думал что интернет стирает возрастные различия. К тому же не факт что я старше))
Инет не стирает уважения людей друг к другу. =)

Сейчас доведу до ума руководство по квенте. Я бы хотел от тебя еще комментариев насчёт того, что бы можно было в нём еще указать или добавить.
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:25   #10
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Голова уже не варит на ночь глядя, единственное что могу посоветовать это ограничить игроков в эээ силе и значимости персонажа. А то так и подмывает заявить - "Я король Людовик XIV" и сразу же окуппировать Люксембург и Верден со Страсбургом))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:17   #11
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Голова уже не варит на ночь глядя, единственное что могу посоветовать это ограничить игроков в эээ силе и значимости персонажа. А то так и подмывает заявить - "Я король Людовик XIV" и сразу же окуппировать Люксембург и Верден со Страсбургом))
ну собственно это подразумевается по умолчанию (иначе нет смысла играть просто - я король, ты король, все короли - нет мотива развиваться, нет трудновыполнимых квестов и т.д.)

естественно, "отяжеленные монаршьей короной" человеки изредка появляться будут (ДМ-ы за них сыграют), чтобы у вас была возможность рассорить государства или там произвести благовидное впечатление на юную принцессу или просто подслушать чего ждать в будущем от наций на сходке "больших дядечек"

у простых же игроков будет возможность дослужиться до адмирала к концу игры (собрав флот), захватить орденский остров к примеру и так далее - все зависит от вас
ну или прошляпить карьерную лестницу гоняясь за личным врагом из семейного квеста - выбор будет, но не всегда легкий)
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:07   #12
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Читаем-с гайд по квенте, дополняем, критикуем. Просю.
Мне нужны здравые мысли. Я ж после сессии, голова не варит.
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:18   #13
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
1. История персонажа должна быть написана красивым, качественным литературным языком, интересной и объёмом не меньше листика а4.
Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
Объём постов отыгрыша от половины листа а4, до целого.
Это те кто говорил, что длинных пространных рассуждений быть не должно А4 это довольно серьезная заявка - игрокам придется очень много читать.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:33   #14
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
игрокам придется очень много читать.
ну РПГ каг бэ текстовая
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 03:11   #15
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Это те кто говорил, что длинных пространных рассуждений быть не должно А4 это довольно серьезная заявка - игрокам придется очень много читать.
Как же так сказать... Не должно быть длинных и пространных рассуждений) Должен быть большой кусок истории из жизни персонажа) Не раздутое и размазанное по тарелке описание всего-всего, а грамотное изложение сюжета во всей красе.
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"
Misericorde вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 03:21   #16
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
Сообщение от Misericorde Посмотреть сообщение
Как же так сказать... Не должно быть длинных и пространных рассуждений) Должен быть большой кусок истории из жизни персонажа) Не раздутое и размазанное по тарелке описание всего-всего, а грамотное изложение сюжета во всей красе.
короче - сами первые и напишем как образец, чтобы потом не править по сто раз других
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 07:08   #17
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Анкета игрока. Квента и комменты.

Цитата:
короче - сами первые и напишем как образец, чтобы потом не править по сто раз других
Вот-вот, создайте тему для анкеток, отпишитесь там сами, а мы уж как поляки за Сусаниным...)))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:16   #18
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Редактирование и разбор квент игроков

Я так понимаю писать сюда? Обязательно следование историческим реалиям? Я например хочу быть каким-нибудь там правнуком Френсиса, которого обидела судьба и всё в таком духе...
Делайте всё красиво и понятно- во всех темах всё настолько грубо, что я ничего не понял Рс: помощь в 2д графике нужна?
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:30   #19
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Редактирование и разбор квент игроков

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Я так понимаю писать сюда? Обязательно следование историческим реалиям? Я например хочу быть каким-нибудь там правнуком Френсиса, которого обидела судьба и всё в таком духе...
Делайте всё красиво и понятно- во всех темах всё настолько грубо, что я ничего не понял Рс: помощь в 2д графике нужна?
можно, можно, если красиво расскажешь как же тебя так угораздило и кто обидел дитятко

Спойлер:
о хоспади, еще один недобитый обиженный потомок великого пирата... тут каждый второй хочет быть наследником/внебрачным сыном какого-то исторического персонажа и чтоб его обидела судьба


да, помощь в графике пригодицца, если ты наконец меня соберешься авторизировать в аське*

ё-моё, что ж непонятно - и так бюрократию на десяток тем развели
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:08   #20
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Редактирование и разбор квент игроков

В общем такая история сначала захотел сыграть за родину, но потом решил что каждый фторой захочет стать патриотом, поэтому решил написать две квенты. В зависимости от наполнения сторон выложу свою для поддержания равновесия сторон
Выставляю на суд людской свих персонажей.
Спойлер:
Лион Сшийзи (Сшайзи, допускается Сши(а)зи). Англичанин, 25 лет от роду, росту среднего, плотного телосложения. Одевающийся как обычный английский офицер.
Жил в семье средне зажиточного ремесленника(кузнеца), в Эдинбурге. Мать служанка у господ. Мальчик получил хорошее образование, умеет читать, писать, владеет математикой. В 16 лет был рекрутирован на Королевский флот. Волею случая через два месяца службы, поднаторев в морском деле(в силу свое любопытности и любознательности, а также благодаря любви к чтению), и после смерти младшего мичмана(погибшего в бою (от разрыва бронзовой пушки)), Лиона повышают до мичмана. Через три года, уже в должности младшего лейтенанта, Лион в ходе ожесточённой битвы со врагом , проявив великолепную доблесть, отвагу и смекалку попадает в «любимчики» командора. Благодаря чему уже после 5 лет службы во флоте, и два года спустя после знаменательной битвы(за которою получил орден Бани) Сшийзи получает звание капитана и первый корабль, барк. И начинает свою службу в качестве капитана Английского флота.

Спойлер:

Лев Шаззи. Русский(но род ведёт от обрусевших немцев), 25 лет от роду, росту среднего, плотного телосложения. Одевающийся как обычный русский офицер.
Жил в семье крупного помещика из Воронежа, родины российского флота, дед Льва был начальником на одной из верфей Воронежа, и знал Петра Великого лично. Благодаря своему происхождению получил прекрасное образование, знал немецкий, французский. Владел другими науками. Поступил в Морскую академию в Петербурге, закончил в числе лучших и сразу поступил на государственную службу. Как лучший ученик академии, поступает сразу же первым лейтенантом на фрегат «Херсон». Через два года получает в распоряжение корабль, с тех пор начинается его служба в качестве капитан Российского флота.

ЗЫ. Картинки будут, тольк сначала найду как одевались капитаны, а потом решу за кого отыгрывать собсна.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
granevek (15.02.2010)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования