Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какая ОС лучше?
Windows XP 88 56.05%
Windows 2000 1 0.64%
Windows Vista 2 1.27%
MacOS 4 2.55%
Windows 7 44 28.03%
Linux 10 6.37%
Unix-подобные ОС 3 1.91%
Windows Millennium 0 0%
Другая... 5 3.18%
Windows 10 0 0%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 22:13  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Операционные системы




Какая у вас операционная система? Какая из ОС лучше?



Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 10:38.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (21.10.2018)
Старый 07.11.2007, 14:11   #20
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Le Royal, Krist

перенес наши дебаты в тему Windows Vista
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 05:06   #21
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Debian 4.0 "Etch" получил второе обновление

Разработчики Debian выпустили второе обновление Debian GNU/Linux 4.0 "Etch". Заметим, что появившееся обновление Debian 4.0r2 устанавливается поверх имеющегося дистрибутива, поэтому пока с установочными дисками Debian расставаться не стоит. "Обновка" предлагает исправление ошибок во многих программных пакетах дистрибутива наряду с устранением уязвимостей безопасности. Среди обновленных пакетов оказались: apache2, apache2-mpm-itk, bonson cdebconf, debconf, dosemu-freedos, enigmail, fai-kernels, findutils, flashplugin-nonfree, glibc, gnome-hearts, gnome-panel, iceweasel-l10n, joystick, linux-latest-2.6, lvm2, mpop, multipath-tools, opal, openscenegraph, openvpn, pam, po4a, postgresql-8.1, pwlib, pygresql, sear, tzdata, unace, user-mode-linux и uswsusp.

Обновление безопасности было проведено в том числе в pptpd, tinymux, maradns, clamav, evolution-data-server, wireshark, krb5, hiki, evolution, fireflier, gsambad, unicon, php5, php4, vlc, curl и gimp. Ознакомиться с полным описанием и списком обновленных компонентов дистрибутива, а также скачать Debian 4.0r2 можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.01.2008, 00:36   #22
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Windws XP,самое лучшее что существует в даный момент..)) потому не меняю и в ближайшое время не собираюсь..))
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.01.2008, 15:15   #23
str1ker
Старшина
 
Аватар для str1ker
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Операционные системы

XP ну не висту же ставить на старый камп ресурсов жрет слишком много
хотяб если посматреть требование разных игр к висте и ХР видно что ХР в 2 раза меньше требует а при моем старым кампе ХР самое лучшие
str1ker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:29   #24
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Операционные системы

XP рулит отнозначно для висты нужно как минимум 3 гига, а для ХРюшки вполне хватает и 128 метра, вот вам и разница, чтобы там не говорили!!! Что касается про ХР на то время когда выходила ХР у большинства пользователей уже стояло 128 мегабайт и все жаловались не нато, что она плохая а нато что она занимает всё оперативку и тормозит!!! А сейчас у многих максимум стоит 2 гига оперативки, т.к. не так уж много денег у людей. А Висте по мере того, что надо 3 гб, так ей еще 2-х ядерный процессор подавай и видео карту которая потдерживает 10 директ!!! Вот так!!! Да и после выхода ср1 виста не намного прибавила в оптимизпции!!! Жду 7 виндовс!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:44   #25
PapercuT
Старшина
 
Аватар для PapercuT
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Операционные системы

у мну ХР, если ставить Висту то тогда все сразу ляжет)) Ржавчина не вытянет) а по чему в опросе нету ДОСа?




Пользуешься? И часто?
__________________
У меня нет учителя - жизнь мой учитель.
У меня нет властителя - карма мой властитель.
У меня нет оружия - непоколебимая воля – мое оружие.
У меня нет крепости - непоколебимый дух – моя крепость.
И я умираю вновь, чтобы родиться таким, каким я хочу.

Лучшая игра пиратской тематики: Ёжик :P
PapercuT вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:28   #26
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
Хорошо Ответ: Операционные системы

Цитата:
Сообщение от papercut Посмотреть сообщение
у мну ХР, если ставить Висту то тогда все сразу ляжет)) Ржавчина не вытянет) а по чему в опросе нету ДОСа?




Пользуешься? И часто?
Поповоду Висты прав, таже достаточно мощьные компы ложатся!!! После выхода SP1 виста ещё сильнее усилело давление на железо!!! мелкосовте совсем оборзели уже!!! Думают, что у всех железо во всём мире как у била гейца!!!
Я лично не понимаю зачем двигать такую ОС если на ней не возможно работать!!!

А доса нет потому что им не кто н пользуется!!! Вот так!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:43   #27
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Виста - это большая свинья, которую нам подложил господин Гейтс (чтоб он сгорел со своей Вистой!) Она нужна, пожалуй, только для игр, которые идут только под Вистой, для всего остального - ХР!
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:57   #28
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Roger, ну я бы не был столь категоричен - не думаю, что обладатели особо мощных компов считают так же) Пройдёт год, выйдет второй сервис пак, люди обновят себе компы, разработчики сделают полную поддержку в висте своих программ, начнётся массовый выход игр только под висту и все потихоньку перейдут на неё =)

И "забудут" чего они там когда-то говорили, с Mr. ХРю было почти тоже самое когда он вышел))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:13   #29
kismet
Матрос
 
Аватар для kismet
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 46
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Операционные системы

не было никаких объективных причин для выхода висты, да и не порадовала она ни кого, так что скорее всего все будут ждать следующей ОС и активно юзать XP, либо linux, что интереснее, жаль только что на Linux пираты не встают.
kismet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:10   #30
Рыцарь Солярис
Старший матрос
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: капитанская каюта моего скромного корабля-Мановара.
Сообщений: 96
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Операционные системы

У меня оперативка ВИСки. Мне кажется, что ВИСки лучше, чем ХРюшка и некоторые другие оперативки. Сам не знаю почему мне так кажется.
Рыцарь Солярис вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:45   #31
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Сообщение от kismet Посмотреть сообщение
не было никаких объективных причин для выхода висты, да и не порадовала она ни кого, так что скорее всего все будут ждать следующей ОС и активно юзать XP, либо linux, что интереснее, жаль только что на Linux пираты не встают.
Потдерживаю!!!
А вот поповоду Линукса не согласен, как-то поставил себе и через 10 минут ужа ставил Виндовс!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Roger, ну я бы не был столь категоричен - не думаю, что обладатели особо мощных компов считают так же) Пройдёт год, выйдет второй сервис пак, люди обновят себе компы, разработчики сделают полную поддержку в висте своих программ, начнётся массовый выход игр только под висту и все потихоньку перейдут на неё =)

И "забудут" чего они там когда-то говорили, с Mr. ХРю было почти тоже самое когда он вышел))
Le Royal я полностью согласен с Roger'ом!!! Виста мне напоминает милениум зачем его выпустили не кто до сих пор толком не понимает!!! Висту ждёт такаеже участь!!! Поэтому мелкософт уже резко готовит новую ОС, чтобы реабелитироватся!!! А SP2 сильно нового не принесёт!!! И выйдет он скорей всего года через 2 как минимус, аналог SP3 для ХРюшки!!!
Я сам являюсь обладателем достаточно мощьного компа и ноутбука!!! И, что я могу сказат Виста хорошо работает до перевой перезагрузки!!! Ещё одного не понимаю зачем было делать, а ж 5 версий из которых 4 являюся непобоюсь этого сказать кастратами (95 луюше наверное работает)!!!
Чесно говоря из всех моих друзей и знакомых не кто не пользуется вистой, и переходить ещё 1.5-2 года не будут!!! Во-первых её стоимость окола 2500 грибов, в отличаи от ХРюшки Про, которая стоит 650-750 грибов!!! Во-вторых ресурсы например: 2 гектара надо, в отличаи от 128 метров для ХР и др.!!! В-третих проги и дрова, хоть и говорят, что они прошли повышения, но это реально не так (Достаточно сказать про Алкоголь, как его не ставь старую версию новую всё равно летит с SP1 и без него) и др.!!!
А ХР сильно так уж и не критиковали!!! Если быть серьёзно, то после выхода SP1 ХР реально понизила нагрузку на систему с 128 до 64 метров оперативки!!! ТОгда мелкософт посткпил правильно!!!
Мне больше нечего добавить!!!
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:50   #32
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы


Архитектура Singularity. Иллюстрация с сайта Microsoft

Microsoft показала новую операционную систему

Microsoft представила прототип новой операционной системы Singularity, ориентированной в первую очередь на ученых, пишет PC World. Бесплатный инструментарий для разработки приложений под эту ОС и ее исходный код выложены на сайте Microsoft Codeplex для всех желающих использовать их в исследовательских целях.

Singularity создана программистами Microsoft с нуля. Главным приоритетом ОС является надежность. По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида (Rich Rashid), которые приводит издание Ars Technica, это не следующая Windows. Singularity как прототип призвана проверить новую концепцию построения ОС.

Базой для новой системы является микроядро, 90 процентов которого написано на Sing#, расширении для языка высокого уровня C#, сообщает TG Daily. По словам авторов, такой подход позволяет сделать систему более безопасной по сравнению с теми, чьи ядра написаны на языках более низкого уровня.

Singularity активно работает с многоядерными системами. В настоящее время она поддерживает 16-ядерные процессоры, а также вычислительные возможности графических карт.


Первые сообщения о работе над Singularity появились свыше двух лет назад, хотя сама разработка заняла пять лет. Создатели Singularity отмечают, что их система отличается от большинства остальных тем, что не использует идеи, впервые введенные в шестидесятых годах прошлого века в ОС Multics.
Lenta.ru
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:35   #33
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Windows 7 выйдет в 2010 году

Порталу Softpedia удалось взять у представителя Microsoft интервью по поводу даты выхода Windows 7. Итак, Microsoft планирует релиз следующей версии системы через три года после появления Vista, то есть очередного представителя линейки Windows мы увидим в 2010 году. Более точная дата будет объявлена по результатам проверки качества системы. Ранее в этом году была выпущена версия Windows 7 Milestone 1 с предварительной демонстрацией системы, второй Milestone должен выйти в следующем месяце.



Windows 7, известная прежде под кодовым названием Blackcomb Vienna, будет включать такую возможность как управление посредством тачскрина, а также новое ядро, которое займет всего 40 MB памяти. Если верить Microsoft, установка Windows 7 займет всего 10 минут – это настоящая находка для любителей чуть ли не еженедельно "сносить" Windows. Для поставщиков готовых компьютерных решений и разработчиков "железа" Windows 7 будет доступна во второй половине 2009 года.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:42   #34
Vovan-LICH
Боцман
 
Аватар для Vovan-LICH
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина, Донбасс, Мариуполь-CITY
Сообщений: 206
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Microsoft выпустила пакет обновлений для Windows XP



Компания Microsoft выпустила последний крупный пакет обновлений Service Pack 3 для операционной системы Windows XP.
Скачать обновления для ОС потребители смогут с серверов Microsoft 29 апреля текущего года. А вот домашние пользователи Windows XP автоматически получат их в начале лета.

По словам представителей компании, размер пакета обновлений SP3 составляет от 70 до 580 мегабайт и он включает в себя все обновления, вышедшие после Service Pack 2, а также некоторое число новых возможностей. В SP3 не входит браузер Internet Explorer 7.
__________________
Я король всей нечисти Карибского моря!!! Злобный архи-личь!!! Перед которым трепещут даже самые гнусные пираты!!!:diablo:

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Vovan-LICH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:06   #35
Richi Y.K.
Пущен по доске
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: ниоткуда. странствую))
Сообщений: 33
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Порталу Softpedia удалось взять у представителя Microsoft интервью по поводу даты выхода Windows 7. Итак, Microsoft планирует релиз следующей версии системы через три года после появления Vista, то есть очередного представителя линейки Windows мы увидим в 2010 году.
Ээээм, т.е. Веной её уже передумали называть?


А я вот юзаю Висту. Сначало было много головной боли с несовместимостью, но она сама обновилася у меня и большинство игр работает нормально. Ну и кроме того после 3-4 часов пользования компом она пишет "На компьютере недостаточно памяти!" (хотя у меня озу 2 гб) и приходится перезагружаться. Но сносить я ее просто не магу - она у меня лицензионная, шла вместе с ноутом когда я его брал. А т.к. сам добровольно я лицензию операционки никада бы не взял, то мне совисть непозволит так просто её взять и снести...
Richi Y.K. вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:33   #36
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

У меня тоже Вистта и всё отлично... Почти все игры идут, ничё не виснет, дизайн классный... Для меня нормальная OC.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:15   #37
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Пользуюсь хрюшей, ставить Висту смысла не вижу, тк как она половину моего компа за раз съест, а ради нее покупать новый не вижу смысла, так как старый пока что все тянет!
Ёжик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:46   #38
Шерхан
Старший матрос
 
Аватар для Шерхан
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Однозначно лучше всего -ХР. Из личного опыта знаю что например с миллениумом лучше вобще не звязываться. Мало того, что его глючит дак его еще и удалить без форматирования жесткого диска практически невозможно (я четыре дня потел)
__________________
Его бы энергию да в нужное русло

а я вобще когда нибудь думаю... подумал... понравилось... как нибудь еще подумаю

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Шерхан вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:42   #39
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

У меня стоят обе: и ХР (SP3) и Vista(каждая на своем харде). Конечно для меня лучше ХР, потому что и ест не много и игры на нее все идут, в отличие от Висты.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
операционные системы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования