Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Сборная какой страны выиграет ЕВРО 2008?
Швейцария 0 0%
Чехия 0 0%
Португалия 2 15.38%
Турция 0 0%
Австрия 0 0%
Хорватия 2 15.38%
Германия 2 15.38%
Польша 0 0%
Голландия 0 0%
Италия 1 7.69%
Румыния 0 0%
Франция 2 15.38%
Греция 0 0%
Швеция 0 0%
Испания 0 0%
Россия 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 22:50   #61
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Да и голандцы сейчас не те,что были во временв Ван Бастена и Гуллита....Так что и от них не жду зрелищной игры.....хотя рад буду ошибиться
ну ты махнул конечно) Ван Бастен и Гуллит это уже давно история)
неплохи были голандцы во времена Ван Нистелроя, Овермарса, Зеедорфа, Давидса, Стама, Макая (молодых естественно) убойная была команда)
Ёжик вне форума
Реклама
Старый 09.06.2008, 23:35   #62
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Ну что, думаю неплох получился первый тайм...быстрая, с опасными моментами, игра...а какой второй гол...красавец. Ну и конечно сейв Буффона в концовке...спас свою команду от еще одного гола.
__________________

Странник вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.06.2008, 23:36   #63
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Да и сейчас на удивлление очень неплохую игру показывают Хотя и судья помог ее оживить защитав первый гол!Но,во всяком случае,мои прогнозы на скучную игру не оправдываются....чему я очень рад ...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 09.06.2008, 23:43   #64
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

однако итальянцы вообще никакие, за исключением Буффона!
Ёжик вне форума
Старый 11.06.2008, 00:46   #65
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

После скучнойй игры Франции и Румынии
Голландия разгромила чемпионов мира


Сборная Голландии во втором поединке группы С уверенно обыграла команду Италии со счетом 3:0. В первом тайме в течении пяти минут Руд ван Нистелрой и Уэсли Снейдер создали серьезный задел для победы, а за десять минут до конца третий мяч забил защитник "оранжевых" Джованни ван Бронкхорст.

Матч начался атаками голландцев, которые с самого стартового свистка больше контролировали мяч и владели инициативой. Игровое преимущество подопечных Марко ван Бастена преобразовал в гол Руд ван Нистелрой, поразивший ворота чемпионов мира на 26 минуте при весьма спорных обстоятельствах. Хотя итальянцы отчаяяно протестовали, бригада шведских арбитров офсайда не зафиксировала и мяч засчитала.

Итальянцы бросились отыгрываться и однажды были в шаге от взятия ворот Эдвина Ван дер Сара, но Джованни ван Бронкхорст вынес мяч с линии ворот. Тут же он вместе со Снейдером организовали контратаку. Защитник "Фейеноорда" перевел мяч на фланг в направлении Дирка Кейта, тот скинул мяч на одинокого Снейдера, который легким тычком переправил мяч в сетку. 2:0 к 32-й минуте игры! Еще в первом тайме счет мог стать разгромным, но выход ван Нистелроя один на один ликвидировал Джанлуиджи Буффон.

Второй тайм был очень похож на первый, за исключением того, что итальянцы умудрились запороть три голевых момента за пять минут. А незадолго до конца игры ван Бронкхорст вновь наказал итальянцев за медлительность при возвращении в оброну, в третий раз поразив ворота Буффона на 80 минуте. завершив молниеносный контрвыпад ударом головой. 3:0 – и голландцы становятся авторами первой крупной победы Евро-2008.

Чемпионат Европы. Группа С.

Голландия - Италия - 3:0 (2:0)
Голы: ван Нистелрой, 26 . Снейдер, 31 ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). ван Бронкхорст, 80.

Добавлено через 22 часа 41 минуту
Начальный курс испанского - НЕЗАЧЕТ!


Сборная России в стартовом поединке группы D проиграла команде Испании со счетом 1:4. Героем встречи стал нападающий испанцев Давид Вилья, оформивший хет-трик в ворота Игоря Акинфеева.
Счет совсем неутешительный, но впереди у сборной России еще, как минимум, два матча - 14-го июня подопечные Хиддинка сыграют против Швеции, а 18-го предстоит игра с действующими чемпионами Европы греками.

Мы сами во всем виноваты, заявил Хиддинк


- Мы неплохо начали игру и местами даже контролировали ход встречи, - сказал Хиддинк. - Однако затем все почему-то перевернулось с ног на голову. Россия свои шансы не использовала, а Испания наказала нас за это. В поражении виноваты сами, голы пропустили после ошибок, то есть сами их себе привезли. Но я бы не стал винить в проигрыше защитную линию - виноваты все.

- В чем было главное преимущество испанцев?
- В испанской команде много опытных игроков, кому в районе 30 лет. И в этом матче было отчетливо видно, что соперник превзошел нас в мудрости. Испанцы ждали наших ошибок и четко ими воспользовались. Мы же на деле оказались слишком наивными.

- Какую тактику вы избрали перед сегодняшней игрой?
- Перед игрой все думали, что испанцы будут играть в комбинационный футбол, а мы будем ловить их на контратаках. Но на деле все вышло наоборот. Еще раз повторю: нас подвела наивность. И, конечно, удача сегодня была не на нашей стороне. Мы сотрясали и штангу, и перекладину в важные, можно сказать переломные, моменты матча. Но, тем не менее, я не скрываю того, что я очень разочарован.

- Последуют ли какие-то перестановки в составе российской сборной?
- Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо пересмотреть встречу с испанцами и сделать выводы. У нас больше нет права на ошибку.

Нас подвели детские ошибки в обороне, отметил Акинфеев


- У меня просто нет слов, мы совершали глупейшие детские ошибки в обороне, - сказал Акинфеев в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову. - Сложилось впечатление, что мы впервые собрались и вышли играть такой ответственный матч. Хотя мы целый месяц сидели на сборах и готовились к игре с Испанией. Не понимаю, почему в эпизоде со вторым голом мы стали выполнять прямую подачу с углового. На предматчевой установке нам говорили в таких моментах разыгрывать мяч. Испанцы осуществили перехват и провели быструю контратаку, которая привела к голу.

- Вы сегодня раза три-четыре после действий защитников разводили руками, уже слов не было?
- Какие слова, когда два игрока сборной Испании обыгрывают четверых игроков сборной России в штрафной? Перекидывают мяч и забивают гол. Думаю, слова тут излишне. Будем стараться что-то сделать в оставшихся матчах.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 11.06.2008, 03:04   #66
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Слов нет... просто шок...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 11.06.2008, 12:18   #67
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Все знали, что будет сложно... Но 1:4?!.....
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума
Старый 11.06.2008, 12:19   #68
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Forgotten, красноречивее всего тут говорит твоя подпись
Ёжик вне форума
Старый 11.06.2008, 14:08   #69
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Россия - Испания: после матча


Разгромное поражение сборной России в матче с Испанией попытались объяснить несколько отечественных игроков и футбольных тренеров, среди которых Валерий Непомнящий и Егор Титов.


Полузащитник "Спартака" Егор Титов поделился мнением о матче между сборными России и Испании.

"Самая популярная футбольная аксиома: не забиваешь ты – забивают тебе. На протяжении всего матча это происходило с нашей командой не единожды. Мог забить Семак, мог Зырянов… Но смысла считать сейчас нет. Сейчас и мыслей-то толковых нет, одни эмоции. У нас ещё ничего не потеряно. Впереди – сборные Швеции и Греции, команды примерно одного с нами уровня. Мы сумеем их обыграть, если забудем матч с испанцами и попробуем стать наглее, увереннее в себе".


Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой сообщил, что зрелищность матча с Испанией была на высоком уровне.

"По игре мы такого счёта, конечно, не заслуживали. Забей Семак при счёте 1:3 – и кто знает, чем бы все это закончилось. Были ещё моменты... К сожалению, в обороне проблемы остаются. В таких матчах очень многое решает индивидуальное мастерство футболистов. У испанских нападающих оно оказалось выше, чем у наших защитников. В целом же игра очень понравилась – один из самых зрелищных матчей на нынешнем первенстве.

Для меня автор хет-трика Вилья – давно не открытие. В чемпионате Испании он не первый год играет на высоком уровне. Не зря в прошлом году его хотел заполучить "Челси", а сейчас хочет купить "Барселона".

Ничего не потеряно. Вспомните, что на последнем чемпионате мира те же испанцы камня на камне не оставили от Украины – 4:0. А в итоге команда Олега Блохина дошла до четвертьфинала".


Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий после матча между сборными Испании и России оценил замены, которые произвёл Гус Хиддинк в этой игре.


"Начнём с выхода Быстрова. Дело в том, что когда предполагается, что испанцы, ведя в счёте, не будут раскрываться, они успевают отходить назад. У нас же не получался переход из обороны в атаку, а испанцы наказывали нас – они очень быстро переходили. Этот выход Быстрова оказался непродуктивен только потому, что для него сложный момент: команда сзади, ему некуда бежать, его скорость не используется, поэтому в этой ситуации выход Быстрова не был позитивным.

Что касается выхода Адамова, в этом смысле я думаю, что был правильный ход, потому что терять нам было нечего, а загрузить центральных защитников испанцев можно было, чтобы на них оказывалось давление. Игра Павлюченко не была сложной в центральной зоне, а если они бы давили вдвоём, там можно было за счет второй волны атаковать более продуктивно. Поэтому, может быть, Адамова нужно было выпускать ещё раньше.

А вот Торбинский в общем-то тоже не проявил себя должным образом. Другое дело, мне показалось, что Билялетдинов выпадал из игры. Не скажу, что Семшов был особенно заметен, но Билялетдинов был наименее важной фигурой сегодня. Если бы вместо Билялетдинова был Торбинский, то, может быть, игра Семшова была бы более эффективной в центральной зоне".


Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов считает, что в матче с испанцами сборной России не хватило везения.

"Обиднейшее поражение – даже слова трудно подобрать. Испанцы семь раз подошли к нашим воротам и сумели забить четыре гола – это что же у нас за оборона такая?! По игре в целом могу сказать, что наша сборная играла прилично. Нам просто не хватило везения и уверенности. Вполне возможно, игра сложилась бы по-другому, забей Зырянов в первом тайме. У нас и позже были неплохие шансы отыграться, но увы… Сейчас главное – не опустить руки и не пасть духом, иначе нам не поздоровится и в следующих матчах".


Тренер "Ростова" Олег Долматов считает, что причиной поражения сборной России стала плохая игра в обороне.

"Очень неорганизованно сыграли в обороне, просто кошмар. Думаю, в нашей сборной есть более квалифицированные защитники, которые могли выйти на матч с испанцами – те футболисты, которые играют в ЦСКА. Конечно, это мое личное мнение, но, считаю, состав команды к следующим играм нужно перекраивать. Какое-то время у нас ещё есть. Иначе – беда. Может, Хиддинк думает по-другому, я не знаю. Но то, что творится у нас в обороне, никакими словами не передать".


Полузащитник "Спартака" Александр Павленко не считает поражение сборной России заслуженным.



"Неприятно, что ещё здесь можно сказать. Я бы не стал говорить, что испанцы смотрелись гораздо техничнее и интереснее на поле, просто нашей команде не повезло. Ну и Вилья, конечно, – нет слов! Испанец сумел продемонстрировать все свои лучшие качества, весь свой потенциал. Последний гол – досадная случайность? Вряд ли. Типичная контратака. Соперники перехватили мяч и убежали в отрыв".

Использованы материалы "Спорт-Экспресс", "Советский Спорт", "НТВ-плюс"
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 11.06.2008, 15:11   #70
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Нас размазали как икру по бутерброду


Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что российская команда по всем статьям проиграла свой стартовой матч на Евро-2008 испанцам (1:4).

- Я смотрел этот матч на стадионе, - рассказал Ловчев в эксклюзивном интервью Sportbox.ru. – Покидал его вместе с российскими болельщиками, которые были просто опустошены - стояла гробовая тишина. Перед матчем кто-то надеялся на чудо, кто-то на Хиддинка, кто-то на авось, но чтобы нас вот так поставили на место, этого не ожидал никто. Последнее время нам очень долго рассказывали, как физически хорошо готова наша сборная. Я сидел рядом с бровкой, видел, как играет Билялетдинов. Он ходил пешком. И Семак тоже ходил пешком. Европейскому уровню в матче с испанцами соответствовали лишь двое – Акинфеев и Жирков…Хиддинк решил взять числом, перейдя на игру с четырьмя защитниками. Но что главное для игрока обороны? Умение отбирать мяч. А у нас сзади вышли три номинальных полузащитника – Колодин, Широков и Жирков… Уверен, что в следующем матче Хиддинк поменяет состав обороны. А пока испанцы размазали нас как черную икру по бутерброду.

Россия доминировала на поле, заявил Фабрегас


Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас после победы над сборной России (4:1) заявил, что соперник не заслужил такого разгрома.

- Мы одержали хорошую победу, - приводит слова Фабрегаса Marca. - Забили два мяча до перерыва, а во втором тайме играли на контратаках. Несмотря на счет, должен сказать, что соперник очень силен, временами сборная Россия доминировала на поле, и я не уверен, что 4:1 – справедливый исход для этого матча.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 11.06.2008, 19:29   #71
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас после победы над сборной России (4:1) заявил, что соперник не заслужил такого разгрома.

- Мы одержали хорошую победу, - приводит слова Фабрегаса Marca. - Забили два мяча до перерыва, а во втором тайме играли на контратаках. Несмотря на счет, должен сказать, что соперник очень силен, временами сборная Россия доминировала на поле, и я не уверен, что 4:1 – справедливый исход для этого матча.
Раз неуверен, что справедливый итог, зачем забивать было?
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Старый 11.06.2008, 22:27   #72
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Криштиану Роналду принес Португалии вторую победу


Сборная Португалии по футболу одержала вторую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Чехии (3:1). Решающий гол на 63-й минуте забил атакующий полузащитник португальцев Криштиану Роналду. Если позднее в среду Швейцария и Турция сыграют вничью, то Португалия досрочно выйдет в 1/4 финала Евро-2008.

Группа A. 2-й тур

Португалия - Чехия - 3:1 (1:1)
Голы: Деку, 8. Криштиану Роналду, 63. Куарежма, 90. - Сьонко, 17.

Чехия: Чех, Уйфалуши, Грыгера, Розегнал, Янкуловски, Сьонко, Полак, Галасек (Коллер, 73), Матейовски (Влчек, 68), Плашил (Яролим, 85), Барош.

Португалия: Рикарду, Ферейра, Пепе, Карвалью, Деку, Пети, Мутинью (Фернанду Мейра, 75), Нуну Гомеш, Криштиану Роналду, Симау Самброза (Куарежма, 80).

Сборная Греции потеряла вратаря перед матчем с Россией


Вратарь сборной Греции по футболу Константинос Халкиас получил травму мизинца левой руки и не сыграет в оставшихся матчах группового турнира Евро-2008 против России (14 июня) и Испании (18 июня). Голкипер травмировал палец на тренировке и сможет вернуться на поле не раньше, чем через неделю, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческое информагентство.

34-летний Халкиас считается дублером основного вратаря сборной Греции Антониса Никополидиса. Всего в составе команды на чемпионат Европы заявлены три вратаря - Никополидис, Халкиас и Александрос Цорвас. Последний не провел за свою сборную ни одной официальной встречи.

В первом матче Евро-2008 в группе D греки потерпели поражение от Швеции (0:2). В турнирной таблице лидируют испанцы и шведы (по три очка), а сборные Греции и России пока зачетных баллов не набрали.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 11.06.2008, 23:56   #73
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008


Евро-2008 в цифрах


Любителям статистики посвящается. По итогам первого тура на Евро-2008 некоторые статические выкладки и интересные факты дополнят и без того подробный разбор всех матчей.

- В первом туре была зафиксирована всего одна ничья. Причём нулевая - случилась она в поединке Румыния - Франция.

- Если одна команда забивала, то уже не упускала победу. Ни одна из сборных так и не смогла отыграться. Единственной командой, которая вообще смогла ответить голом на гол - это Россия (в игре с Испанией).

- Хозяева турнира вновь проиграли матч-открытие. Такое впервые случилось в 2004-м году (Португалия - Греция 1:2), а продолжилось в этом турнире: Швейцария - Чехия 0:1.

- Также свою игру проиграли и действующие чемпионы Европы греки, пропустившие два безответных мяча от шведов (0:2). Такое случалось только в 1980-м году - Чехословакия проиграла ФРГ (0:1).

- Первый гол на Евро-2008 забил игрок, который вышел на замену, и проведя на поле несколько минут, отличился (Вацлав Сверкош).

- Хорваты одержали свою первую победу благодаря голу с пенальти. Также победить удалось только голландцам, причём дважды - в 1980 году (у Греции), и в 2000-м (у Чехии).

- Румыния и Франция вряд ли станут чемпионами… Почему? Как уже писалось выше - они сыграли 0:0 в стартовом матче. А за всю историю лишь Дания в 1992 году смогла выиграть Евро, начав турнир таким образом.

- Россия начала турнир хуже всего за всю её историю, и теряет шансы на продолжение борьба. В 2000-м году Дания, а 2004-м году Болгария начинали турнир с крупного поражения, и выйти из группы уже не смогли.

- Давид Вилья в первом матче на турнире смог сделать хет-трик (в ворота России) и сразу стал лучшим бомбардиром Евро-2008 на данный момент.

- Италия в случае поражения от Румынии в следующем матче потеряет шансы на выход из группы и второй чемпионат Европы подряд не сможет даже выйти в четвертьфинал.

- Три игрока "Реала" уже в первом туре смогли отличиться за свои сборные - это Пепе (Португалия), Ван Нистелрой (Голландия) и Снейдер (Голландия).

- В первом туре на Евро-2008 не было ни одного удаления, а в восьми матчах было показано двадцать жёлтых карточек (в среднем 2.5 за один матч).

- Только в группе С по итогам второго тура могут быть известны уже обе команды, которые выйдут в 1/4 финала. Это случится если Голландия обыграет Францию, а Румыния - Италию.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 13.06.2008, 22:11   #74
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Гуус Хиддинк назвал Россию аутсайдером Евро-2008


Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк назвал матч своих подопечных со сборной Греции, который состоится 14 июня, встречей двух аутсайдеров группы D. Голландец отметил, что россияне были аутсайдерами еще до начала турнира, сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".
Спойлер:
Ну,и о каком настрое команды может идти речь,после такого заявления?!

При этом Хиддинк пояснил, что статус аутсайдера еще не означает, что Россия не будет стараться выйти из группы.

По словам наставника, на Евро-2008 российской команде не хватает дисквалифицированного Андрея Аршавина. Хиддинк сказал, что для достижения успеха необходимы сильные игроки, к числу которых относится нападающий "Зенита".
Спойлер:
Уже старается оправдать себя и снять ответственность,если сборная проиграет!

Также тренер сообщил, что в составе россиян на матч с Грецией произойдут небольшие изменения по сравнению с игрой против испанцев. По словам Хиддинка, перестановки коснутся линии обороны, передает РИА Новости.

Павлюченко получил травму на тренировке


Форвард сборной России Роман Павлюченко травмировал мышцу на тренировке в четверг, 12 июня, из-за чего оказалось под вопросом его участие в матче со сборной Греции 14 июня. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".

Футболист начал занятие в общей группе, однако затем приступил к индивидуальным пробежкам. Главный тренер россиян Гуус Хиддинк не смог однозначно сказать, будет ли Павлюченко готов к игре с греками.

По словам тренера, в настоящее время форвард не готов выйти на поле, но окончательное решение по поводу его участия в матче будет принято позже.

А вот так болели за хорватов

__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 14.06.2008, 00:40   #75
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Голландцы однако красавцы)
Такие голы, таким сборным..игра была красивой.
Le Royal вне форума
Старый 14.06.2008, 01:06   #76
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Голландия вышла в четвертьфинал


Сборная Голландии разгромила сборную Франции со счетом 4:1 и первой из "группы смерти" вышла в четвертьфинал. Одним из главных героев матча стал вышедший на замену полузащитник "оранжевых" Арьен Роббен, забивший сам и сделавший результативную передачу.

Голландия – Франция - 4:1 (1:0)
Голы: Кейт, 9 ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). ван Перси, 59. Роббен, 72 . Снейдер, 90 ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) - Анри, 71.

Голландия: Ван дер Сар, Ойер, Булахруз, Матейсен, ван Бронкхорст, Энгелар (Роббен, 46), Снейдер, де Йонг, Ван дер Варт (Боума, 78), Ван Нистелрой, Кейт (ван Перси, 56).

Франция: Купе, Эвра, Саньоль, Тюрам, Галлас, Тулалан, Малуда (Гомис, 60), Макелеле, Рибери, Гову (Анелька, 75), Анри.

Буффон оставил Италии шансы на выход из группы


Сборные Италии и Румынии сыграли вничью в матче второго тура группы С на чемпионате Европы. Главным героем матча стал голкипер чемпионов мира Джанлуиджи Буффон, который в концовке встречи отразил пенальти от Адриана Муту и сохранил команде шансы на продолжение борьбы на чемпионате Европы.
В результате – ничья, которая еще больше запутала ситуацию в "группе смерти".

Италия – Румыния - 1:1 (0:0)
Голы: Пануччи, 56 - Муту, 55
Нереализованный пенальти: Муту, 80 (вратарь) ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

Италия: Буффон, Пануччи, Кьеллини, Гроссо, Дзамбротта, Перотта (Кассано, 57), Пирло, Каморанези (Амброзини, 85), Де Росси, Тони, Дель Пьеро (Квальярелла, 77).

Румыния: Лобонц, Тамаш, Рац, Гоян, Рэдой (Дикэ, 25), Киву, Контра, Кодря, Петре (Николицэ, 59), Муту (Кочиш, 88), Никулаэ.

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 14.06.2008, 11:01   #77
str1ker
Старшина
 
Аватар для str1ker
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Гусу надо попросить у ван Бастена чудо травы
str1ker вне форума
Старый 14.06.2008, 19:44   #78
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Гуус Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Грецией


Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк назвал фамилии игроков, которые выйдут в стартовом составе на матч с Грецией. Встреча начнется сегодня в 22:45 по московскому времени. Россияне будут использовать тактическую схему 4-5-1. В роли единственного форварда выступит Роман Павлюченко, сообщает интернет-издание "Спорт сегодня".

По сравнению с матчем с Испанией (1:4) Хиддинк сделал в составе россиян две замены. Вместо Романа Широкова в центре защиты сыграет Сергей Игнашевич, а в полузащите на правом фланге место Дмитрия Сычева займет его партнер по "Локомотиву" Дмитрий Торбинский.

Состав сборной России: Игорь Акинфеев - Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Юрий Жирков - Сергей Семак, Дмитрий Торбинский, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Динияр Билялетдинов - Роман Павлюченко.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Ёжик (14.06.2008)
Старый 15.06.2008, 11:57   #79
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Третий тур: Чехия или Турция?


Сегодня на Чемпионате Европы по футболу состоятся заключительные матчи в "группе А".

Матчи третьего тура группового этапа Евро-2008 будут проходить параллельно. Встреча хозяев чемпионата с португальцами в Базеле начнётся в одно время с принципиальным матчем между сборными Чехии и Турции (22:35).

Если исход встречи Швейцария - Португалия уже не может ни на что повлиять, так как хозяева в предыдущих двух матчах перечеркнули свои шансы на выход в четвертьфинал, а португальцы, напротив, гарантировали себе путёвку в стадию плей-офф, то в матче Турция - Чехия развернётся нешуточная борьба.



Скорее всего, многие из любителей футбола сегодня из двух матчей выберут именно этот. Ведь и у Турции и Чехии сейчас имеются равные шансы на попадание в 1/4 финала первенства Европы по футболу. Интересно, что за два предыдущих тура обе команды имеют одинаковое соотношение забитых и пропущенных мячей. А это означает то, что ничья в сегодняшнем матче не сможет никого порадовать и командам придётся пробивать пенальти, что является, своего рода, лотереей. Поэтому обе сборные будут делать всё возможно и невозможное, чтобы победить в основное время и выйти в четвертьфинал.


Если посмотреть на статистику противостояний последних лет, то можно с уверенностью заявить, что сборная Чехии имеет подавляющее преимущество над соперником. Но на этом чемпионате совсем другая ситуация и совсем другие лица. И Турция и Чехия с одинаковой разницей в счёте победили команду Швейцарии и проиграли португальцам. Всё это только закручивает интригу в сегодняшнем матче.

Спойлер:
"Я сверился со статистикой и понял, что это не самый удобный соперник для сборной Турции, но мы постараемся изменить положение вещей и обеспечить себе место в восьмёрке сильнейших. Я знаю, что мы достаточно сильны для этого, и верю, что пришло время добиться победы", - заявил главный тренер сборной Чехии.


Букмекеры также исходят исключительно из статистических показателей официальных встреч межу сборными и отдают победу в матче команде Чехии (2.2). По словам руководителей sportingbet.com, огромное количество ставок вчера было принято на ничейный счёт в матче Чехия - Турция. Это объясняется тем, что желающих посмотреть на решающие пенальти на Чемпионате Европы, огромное множество.



Интересные коэффициенты букмекеры предложили на другой, уже ничего не значащий матч. Betfair.com считает, что в данной встрече может победить кто угодно. За победу той или иной команды букмекеры предлагают увеличить ставки в два с половиной раза. По мнению многих специалистов, победа в данном противостоянии достанется именно Швейцарии, так как они просто обязаны выиграть хотя бы один матч на родном для них Чемпионате Европы. К тому же, португальцам уже не стоит упираться, ведь они в любом случае выходят в четвертьфинал с первого места.

Спойлер:
"В финальных стадиях чемпионатов Европы швейцарцы ни разу не выигрывали. Наша задача заключается в том, чтобы, наконец, отпраздновать победу. Почему бы нам не сделать этого в поединке с португальцами?

Сложно поверить, что в воскресенье мы закончим выступления на турнире. Мы играли против лучших команд мира, в матчах с которыми нам не удалось реализовать свои моменты. Думаю, мы были не так далеки от выхода в четвертьфинал",
- цитирует наставника швейцарцев Коби Куна официальный сайт УЕФА.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 15.06.2008, 12:53   #80
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Акинфеев – самый надежный голкипер турнира


Вратарь сборной России Игорь Акинфеев наряду с чехом Петером Чехом и шведом Андреасом Исакссаном возглавляет список самых надежных голкиперов по итогам первых двух туров чемпионата Европы.

Все трое стража ворот отразили по 14 ударов по своим воротам.


Павлюченко делит с Роналду лидерство по количеству ударов


Нападающий сборной России Роман Павлюченко наряду с португальским полузащитником Криштиану Роналду возглавляет список футболистов, которые нанесли больше всех ударов по итогам первых двух туров чемпионата Европы.

Оба игрока по 13 раз беспокоили вратарей соперников. Тройку лидеров с 11 ударами замыкает испанец Давид Вилья, который с 4 голами является пока лучшим бомбардиром турнира.
Спойлер:
Лучше бы он забивал столько же сколько Вилья....А бить можно по-меньше,но поточнее,но еще лучше - много и точно,а то большинство из его ударов просто в никуда,даже с самых выгодных позиций...


Хиддинк считает шведов фаворитами


лавный тренер российской сборной Гус Хиддинк назвал команду Швеции фаворитом в решающем поединке за выход в четвертьфинал чемпионата Европы.

- Нам нужно прибавлять в игре, потому что Швеция сильнее греков. В матче с ними мы – аутсайдеры. Однако и аутсайдеры способны выигрывать, - цитирует голландца официальный сайт УЕФА. - Надо продолжать учиться, надо бороться до конца и играть на максимуме собственных возможностей. Это отличный опыт для всех футболистов. Российский футбол прогрессирует, и очень важно, чтобы национальная команда показывала хорошую игру.

Сборные России и Швеции после двух туров набрали по 3 очка и в очном поединке 18 июня выяснят, кто вслед за испанцами выйдет из группы D и в 1/4 финала сыграет с командой Голландии.

Жертвенные чехи


Хотя на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии плей-офф начинается с четвертьфинала, сегодняшний матч в группе А Турция-Чехия вполне можно назвать 1/8 финала, ведь в случае ничьей его победитель будет определен в серии пенальти.

Таков регламент нынешнего турнира, который гласит, что если команды, встречающиеся в последнем матче группового турнира, сыграют в основное время вничью и будут иметь одинаковые статистические показатели, победителя выявит серия 11-метровых.

- Я знал об этом пункте регламента, но не предполагал, что именно он может решить судьбу моей команды, - сказал главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер накануне матча против турок, которые, как и чехи, имеют 3 очка при разнице мячей - 2:3.

Прецедент был создан в 2003 году на чемпионате Европы среди женщин, когда сборные Италии и Швеции, сыгравшие вничью 3:3, пробивали пенальти (точнее были итальянки). В мужском футболе этот пункт регламента был введен на чемпионате Европы 2004 года.

Брюкнер считает, что ему и его игрокам не повезло. Ведь если бы чехи встречались с другой командой, при равенстве показателей с Турцией в четвертьфинал прошли бы они, как имеющие лучший коэффициент УЕФА, который учитывает выступление сборных в отборочных турнирах ЧМ-2006 и Евро-2008.

- Мы уже становились жертвами нового регламента в 1996 году, когда в финале Евро уступили немцам со счетом 1:2, - вспоминает Брюкнер. – Тогда было введено правило «золотого гола», впоследствии отмененное. В Португалии мы потерпели в полуфинале поражение от греков (0:1), которые забили «серебряный гол» на последней минуте первого тайма добавленного времени. И вот можем пострадать в третий раз…

В отличие от чехов, турки воспоминаниями и расчетами себя не мучают. Их главный тренер Фатих Терим, чудесным образом избежавший публичной казни в турецких СМИ после победы над Швейцарией (2:1), пребывает если не в состоянии эйфории, то близко к этому.

- У нас отличные шансы на выход в четвертьфинал, - считает Терим. – Надо сделать все возможное, чтобы их не упустить. Пенальти или нет – мне все равно. Главное, ничья в матче с чехами не смертельна. Спасибо португальцам, что забили третий гол (в ворота чехов).

- Конечно, мы поработаем на тренировках над пробитием 11-метровых, - сказал Брюкнер. – И я подумаю над списком потенциальных пенальтистов. Но после матча только сами игроки смогут решить, кто из них должен бить.

Ну, а Петр Чех должен будет забыть, что меньше месяца назад в финале Лиги чемпионов в Москве его «Челси» уступил «Манчестер Юнайтед» именно в серии послематчевых 11-метровых.

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования