Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Сборная какой страны выиграет ЕВРО 2008?
Швейцария 0 0%
Чехия 0 0%
Португалия 2 15.38%
Турция 0 0%
Австрия 0 0%
Хорватия 2 15.38%
Германия 2 15.38%
Польша 0 0%
Голландия 0 0%
Италия 1 7.69%
Румыния 0 0%
Франция 2 15.38%
Греция 0 0%
Швеция 0 0%
Испания 0 0%
Россия 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 23:01   #21
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Самый опасный соперник - Испания



Сборная России продолжает свою планомерную подготовку к решающим матчам Евро 2008. Специалисты считают, что шансы у России выиграть Евро равны 1%, а самым сложным и опасным соперником будет команда Испании.

В понедельник футбольная сборная России должна была провести две тренировки. Первая из них началась в 10.30 и длилась порядка двух часов. Занятие было чрезвычайно интенсивным и включало в себя целый комплекс разнообразных упражнений.

Основной задачей, которая стоит перед тренерами, является приведение формы всех игроков к единому знаменателю. В то же время помимо тяжёлых физических упражнений игрокам были предложены специальные эстафеты, которые поднимали соревновательный интерес, добавляли на поле эмоций.

Ещё один блок тренировки был посвящён отработке игры по линиям –атакующие футболисты соперничали с обороняющимися. Все игроки, прибывшие на сбор в Германию, здоровы и занимаются в общей группе. Вечернее занятие начнется в 18.00.

А совсем скоро главному тренеру нашей команды Гусу Хиддинку предстоит отцепить двух футболистов. Кто это будет, голландский наставник пока не говорит, вежливо уходя от ответа.

"Пока на этот вопрос я Вам ответить не могу", - говорит Гус. "Если бы кто-то откровенно халтурил, было бы очень просто, но когда каждый старается и выкладывается на все 100%, как я могу кому-то сказать "Извини, но мы обойдёмся без тебя", - закончил свой ответ очень демократичный наставник.

Но догадки существуют и без ответов Хиддинка. Многие полагают, что не попадут в заветное число 23 Павленко и Иванов, которым и так был выписан солидный аванс. Как же то будет, узнаем совсем скоро, да и от травм никто не застрахован, всякое бывает.

Пока же сборные тренируются, статистики подсчитывают шансы каждой из команд на выиграш в Евро 2008. Исследования, проведённые по заказу официального спонсора турнира компании Castrol говорят о том, что шансы у россиян на выигрыш не велики – всего 1%, вот такие вот незавидные цифры.

А самым опасным соперником для нас будет сборная Испании. Так считает известный комментатор телеканала НТВ+ Юрий Розанов. "Сборная Испании очень опасна. Она умеет и любит контролировать мяч и судя по тому, что Арагонес не взял на первенство континента Рауля, играть он, скорее всего, будет с одним форвардом, а значит, средняя линия будет насыщенна техничными футболистами, такими как Иньеста, Фабрегас, Хави и другими".

Напомним, что сборная России играла против Испании на групповом этапе Евро 2004, и тогда команда Георгия Ярцева уступила 0:1, победный гол в ворота Сергея Овчинникова провёл Хуан-Карлос Валерон. С греками наши сыграли куда лучше, обыграв будущих чемпионов Европы 2:1. Со шведами россияне играли ещё, когда у руля сборной был Валерий Газаев, но, то была товарищеская игра, и её результат всерьёз воспринимать не стоит.

__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Реклама
Старый 27.05.2008, 17:00   #22
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Хиддинк назвал окончательный состав сборной России


Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал имена игроков, которые не попадут в окончательный состав команды на чемпионат Европы 2008 года. На Евро-2008 не сыграют полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко, сообщает сайт телеканала "Спорт". Официальная заявка должна быть подана не позднее среды, 28 мая.

Хиддинк сообщил, что Иванов и Павленко не примут участия в матчах Евро-2008, на пресс-конференции в немецком городе Роттах-Эгерн, где сборная России проводит тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату Европы. Официально состав команды будет объявлен 28 мая.

Отметим, что полузащитник "Крыльев Советов" Иванов, впервые вызванный в национальную сборную, поедет вместе с командой на Евро-2008, чтобы набраться опыта. Останется ли в расположении сборной хавбек московского "Спартака" Павленко, пока неизвестно.

Состав сборной России на Евро-2008

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо" М), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров, ("Спартак" М), Сергей Семак ("Рубин"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - "Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо" М), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия).

Нападающие: Роман Адамов (ФК "Москва"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Павел Погребняк, Андрей Аршавин (оба - "Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 27.05.2008, 22:01   #23
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Гус Хиддинк: "Иванов останется вместе со сборной до конца чемпионата"



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что остался доволен тем, как работали на тренировках Александр Павленко и Олег Иванов, которые не попали в окончательную заявку команды на Евро-2008, а также рассказал о предстоящей встрече со сборной Сербии…

"На сбор в Германию мы привезли двадцать пять игроков, но заявить можем только двадцать три. По решению тренерского штаба, в заявку не вошли полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко. Хотел бы отметить, что никаких претензий к ним нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление. Более того, Иванов останется вместе со сборной до конца чемпионата Европы. Также мы свяжемся с руководством "Спартака", чтобы аналогичное решение было принято и относительно Павленко.

Матч с сербами предстоит очень тяжелый, и мы это понимаем. Сборная Сербии в рейтинге стоит очень близко к России, поэтому играть с ней будет непросто. Кроме того, командам, не попавшим на чемпионат Европы, нечего терять, и они, как правило, действуют раскрепощённо, стараясь доказать, что тоже способны показывать содержательный футбол.

Ну а если говорить о нашей группе на Евро, то здесь все три соперника стоят в рейтинге выше сборной России. Но в то же время нельзя не отметить и тот прогресс, которого добилась сборная за два года. В отборочном цикле у нас была тяжелейшая группа, но мы завоевали путевку на чемпионат Европы, что очень важно для развития футбола в стране.

К тому же в матчах с Испанией и Грецией нам предстоит играть без Аршавина – игрока нестандартного, обладающего высоким индивидуальным мастерством. Это большая потеря для нашей команды".



Полузащитник сборной России Александр Павленко не был удивлен, что не попал в окончательный состав сборной России на Евро-2008.

"Сегодня в 12 часов дня меня вызвал к себе Хиддинк и сразу же сказал, что я не попадаю в число 23-х футболистов, которые поедут на Евро. Расстроился, конечно, но, в целом, ждал этого решения. На сборах мы немного говорили на эту тему с Олегом Ивановым и догадывались, что отцепят именно нас. Хиддинк предложил поехать со сборной на Евро. Я тут же согласился. Правда, не известно, что скажут в "Спартаке" – телефон руководителей клуба пока молчит".



Полузащитнику "Крыльев Советов" Олегу Иванову тренерский штаб самарской команды предоставил возможность поехать на чемпионат Европы, несмотря на непопадание игрока в итоговую заявку на турнир.

"Хиддинк вызвал меня сегодня утром и сказал, что я не поеду. Я, конечно, расстроился но не сильно, так как изначально предполагал, что мои шансы остаться в сборной 50 на 50. А сейчас по прошествии времени настроение вообще стало нормальным.

Знаю, что тренеры сборной созванивались с коллегами из "Крыльев Советов", и в Самаре мне разрешили остаться со сборной. Естественно, меня это устраивает, так как я буду находиться в главной команде страны и тренироваться с ребятами. А со временем, уверен, сыграю и первый матч за сборную".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 28.05.2008, 13:42   #24
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Сборная Германии упустила победу в матче с Белоруссией


Сборная Германии по футболу сыграла вничью с командой Белоруссии (2:2) в товарищеском матче, состоявшемся вечером 27 мая в Кайзерслаутерне. После первого тайма немцы вели со счетом 2:0, однако во второй половине встречи белорусский полузащитник Виталий Булыга забил два гола и принес своей команде ничью, сообщает официальный сайт чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Немцы открыли счет уже на десятой минуте. Лукаш Подольски завершил проход по правому флангу передачей на Мирослава Клозе, и лучший бомбардир чемпионата мира 2006 года переиграл вратаря сборной Белоруссии Василия Хомутовского. Еще через десять минут после прострела в исполнении Давида Одонкора мяч в свои ворота срезал Владимир Корытько.

Сборная Белоруссии забила первый гол на 61-й минуте, когда Булыге удался точный удар с линии штрафной площади. За две минуты до финального свистка атакующий полузащитник сборной Белоруссии забил второй мяч, ставший результатом его индивидуального мастерства.
Спойлер:
Состав сборной Германии: Йенс Леманн, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Кристоф Метцельдер, Томас Хитцльшпергер, Торстен Фрингс (Петр Троховски, 67), Михаэль Баллак (Джермейн Джонс, 46), Давид Одонкор (Клеменс Фритц, 79), Бастиан Швайнштайгер (Марко Марин, 46), Мирослав Клозе (Патрик Хельмес, 54), Лукаш Подольски (Оливер Нойвилль, 54).


Последние прикидки

Сборные, которым в июне предстоит на полях Австрии и Швейцарии выявить сильнейшую команду Европы, продолжили подготовку к финальному турниру Евро-2008.

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек в поединке с Эквадором решил проверить ближайший резерв команды, чтобы по итогам встречи решить, кого он исключит из окончательной заявки. Видимо, понимая это, с наилучшей стороны проявил себя 23-летний форвард "Сент-Этьена" Бафетемби Гомис. Выходец из Сенегала повторил достижение легендарного Зинеддина Зидана, сделав дубль в своем дебютном поединке за национальную команду. За успехом своих партнеров со стороны взирали Грегори Купе, Вильям Галлас, Патрик Вьейра, Тьерри Анри, Клод Макелеле и Франк Рибери, которые в Альпах наверняка будут играть в основе.
Спойлер:
Новичок принес сборной Франции победу над Эквадором


Во вторник, 27 мая, новичок сборной Франции Бафетимби Гомис сделал дубль в своем первом матче за национальную команду. Благодаря двум голам Гомиса Франция обыграла Эквадор со счетом 2:0. Встреча проходила в Гренобле, сообщает агентство Reuters.

Первый гол 22-летний форвард "Сент-Этьена" забил на 59-й минуте ударом в верхний угол с линии штрафной. Второй мяч он забил за четыре минуты до конца игры.

Гомис был включен тренером сборной Франции Раймоном Доменеком в предварительный состав на Евро-2008. В списке кандидатов в команду 30 игроков. 28 мая, в последний день подачи заявок на турнир, Доменек назовет имена семи "лишних" футболистов.

В матче с Эквадором Доменек дал отдохнуть ряду игроков основного состава, в том числе Тьерри Анри и Франку Рибери.

Следующий товарищеский матч сборная Франции проведет 31 мая с Парагваем. 3 июня состоится встреча французов с командой Колумбии

По-прежнему никак не могут одержать победу одни из хозяев Евро, сборная Австрии (тренировочный матч за закрытыми дверями против Кубы не в счет). На этот раз дружина Йозефа Хиккерсбергера не совладала с нигерийцами.

Товарищеские матчи

Чехия – Литва – 2:0 (1:0)

Голы: Коллер, 39, 62

Чехия: Чех, Грыгера, Уйфалуши (Ковач, 75), Розенал, Янкуловски (Кадлец, 65), Яролим (Матейовски, 83), Полак (Галасек, 46), Плашил (Скачел, 79), Вичек, Барош (Сверкош, 46), Коллер
Спойлер:
Ян Коллер принес победу сборной Чехии


Форвард сборной Чехии Ян Коллер забил два мяча в товарищеском матче против Литвы и принес своей команде победу со счетом 2:0. Коллер отличился в каждом из таймов и довел число своих голов в составе национальной сборной до 54. Нападающий добился этого достижения за 85 матчей, сообщает официальный сайт чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Коллер открыл счет за шесть минут до конца первого тайма, а затем отличился в середине второй половины встречи. В концовке матча форвард мог оформить хет-трик, но его удар парировал вратарь сборной Литвы Жидрунас Карчемарскас.

30 мая сборная Чехии проведет еще один товарищеский матч против Шотландии. В групповом турнире Евро-2008 соперниками чехов будут Португалия, Швейцария и Турция. Свой первый матч команда Чехии проведет 7 июня против швейцарцев.

Франция – Эквадор – 2:0 (0:0)

Голы: Гомис, 58, 85

Франция: Фрей (Манданда, 46), Саньоль (Клер, 74), Тюрам, Эскюде (Эвра, 46), Абидаль, А. Диарра (Фламини, 46), Л. Диарра, Насри, Бен Арфа (Малуда, 78), Сиссе (Гомис, 46), Анелька

Албания – Польша – 0:1 (0:1)

Гол: Журавски, 3

Польша: Фабиански, Василевски, Бонк, Жевлаков (Кокошка, 9), Ваврзиняк, Лободзински (Сагановски, 80), Левандовски, Дудка (Паздан, 81), Геррейро (Смолярек, 46), Кжинувек (Муравски, 81), Журавски (Захорски, 61)

Австрия – Нигерия – 1:1 (1:1)

Голы: Кинаст, 12 – Уче, 19.

Австрия: Махо, Штранцль, Предль, Ауфхаузер, Зоймель, Фухс (Коркмаз, 61), Иваншитц (Вастич, 70), Штандфест, Кинаст (Хоффер, 46), Линц (Ляйтгеб, 81)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 28.05.2008, 17:16   #25
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Хиддинк: "К матчу с испанцами подойдём в оптимальной форме"



Считанные дни остаются до старта футбольного европейского форума под названием чемпионат Европы. Национальные сборные стран-участниц продолжают усиленно готовиться к решающим матчам, в том числе и сборная России.

Наставник главной команды России Гус Хиддинк продолжает быть основным ньюсмейкером, выдающим новости из стана команды одну за другой. "Чтобы соответствовать уровню Евро, сейчас нужно много тренироваться. К сожалению, в России проходит не так много игр, близких по уровню к тем, что ждут нас в июне. В современном футболе требования к физической готовности возросли, и это нужно учитывать. Причём работать надо над определенными мышцами, и простое наматывание кругов нам, к примеру, не поможет. Поэтому для улучшения кондиций мы разработали специфические упражнения, которые сейчас и используем в подготовке ".

Голландский наставник планирует подвести сборную к оптимальной форме к 10-му июня, как раз тогда сборная России сыграет свой первый, от того не менее важный матч против испанцев. "К первой игре против испанцев мы должны набрать оптимальную физическую и эмоциональную форму. Чтобы добиться результата, и то, и другое очень важно. Когда ты максимально настроен психологически, не побоишься идти ни в какие единоборства, будешь сражаться за каждый мяч, а чтобы снизился риск получить травму, футболист должен находиться в хорошем физическом состоянии. То есть две стороны подготовки тесно взаимосвязаны", - подвёл Хиддинк в беседе с "СЭ".

Вчера же стали известны постоянные номера, под которыми футболисты сборной России будут выступать на чемпионате Европы, сообщает официальный сайт РФС.

1. Игорь Акинфеев.
2. Василий Березуцкий.
3. Ренат Янбаев.
4. Сергей Игнашевич.
5. Алексей Березуцкий.
6. Роман Адамов.
7. Дмитрий Торбинский.
8. Денис Колодин.
9. Иван Саенко.
10. Андрей Аршавин.
11. Сергей Семак.
12. Владимир Габулов.
13. Павел Погребняк.
14. Роман Широков.
15. Динияр Билялетдинов.
16. Вячеслав Малафеев.
17. Константин Зырянов.
18. Юрий Жирков.
19. Роман Павлюченко.
20. Игорь Семшов.
21. Дмитрий Сычев.
22. Александр Анюков.
23. Владимир Быстров.

Интересной новостью связанной с Евро, но и граничащей с российской премьер-лигой стало то, что защитник "Спартака " Радослав Ковач, возможно, покинет команду сразу по окончании чемпионата Европы. Ранее чех намеревался перебраться в миланский "Интер ", но так как там сменился главный тренер, этот вариант сошёл на нет. Сейчас Радослав рассматривает несколько предложений от европейских команд. А вот ген. директор красно-белых Сергей Шавло заверил "СС", что предложений пока на счёт Ковача в клуб не поступало, но если таковое поступит от серьёзного европейского клуба, "Спартак" не будет чинить футболисту препятствий.


Всё тот же "Спартак" велел Александру Павленко вернуться в команду, дабы продолжить подготовку ко второй части чемпионата России. Напомним, Гус Хиддинк рекомендовал Павленко и ещё одному "отчисленному" – Олегу Иванову остаться вместе с командой, дабы получить неоценимый опыт игр Евро. Футболисту "Крыльев Советов" наставник команды Леонид Слуцкий разрешил остаться, а вот Станислав Черчесов сказал, что уважает мнение голландца, но Павленко должен и будет готовиться вместе со "Спартаком".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 29.05.2008, 01:07   #26
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сборная России обыграла сербов


Сборная России в товарищеском матче в Германии обыграла команду Сербии со счетом 2:1. Эта победа стала второй подряд для подопечных Гуса Хиддинка в контрольных матчах - несколькими днями ранее разгромили команду Казахстана со счетом 6:0.

Подопечные Гуса Хиддинка открыли счет уже на 12-й минуте матча. Как и в игре против Казахстана, первый мяч забил Павел Погребняк и снова со стандартного положения. Нападающий питерского "Зенита" мощно пробил в дальний от вратаря угол ворот со штрафного. Буквально через пару минут Погребняк из-за повреждения колена покинул поле. Вместо него вышел Роман Павлюченко. Ближе к концу первого тайма у россиян был еще один стопроцентный момент, когда капитан команды Сергей Семак бил с центра штрафной, однако мяч в ворота не попал, благодаря руке сербского защитника, только вот судья встречи этого не заметил. Зато соперники россиян свой момент использовали. Игорь Семшов отдавал мяч назад Константину Зырянову, но Марко Пантелич его перехватил и перебросил через Игоря Акинфеева.

В перерыве Гус Хиддинк сделал лишь одну замену, поменяв Александра Анюкова на Василия Березуцкого. Второй тайм начался со второго гола россиян. Дмитрий Сычев на правом фланге получил длинную диагональ со свой половины поля, прострелил в штрафную, где Роман Павлюченко удачно замкнул передачу, сделав счет 2:1. Спустя несколько минут россияне снова чуть былоне привезли себе еще один гол. Березуцкий скидывал мяч назад, однако его перехватил Зоран Тошич и пробил в дальний от Акинфеева угол, но, к счастью, мяч прошел мимо ворот. После этого подопечные Хиддинка совсем успокоились и стали больше отрабатывать в обороне, играя на удержание счета. И, надо сказать, со своей задачей наши футболисты успешно справились, завершив поединок в свою пользу.

Последний товарищеский матч перед чемпионатом Европы сборная России сыграет 4 июня против команды Литвы.


Россия – Сербия – 2:1 (1:1)
Голы: Погребняк, 12. Павлюченко, 48. – Пантелич, 40.
Состав России: Акинфеев, Анюков (В.Березуцкий, 46), Колодин, Широков, Жирков (Янбаев, 80), Семак, Зырянов, Семшов (Саенко, 82), Билялетдинов (Торбинский, 71), Сычев (В.Быстров, 67), Погребняк (Павлюченко, 15).
Состав Сербии: Дисленкович, Нинков (Рукавина, 69), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Н.Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тошич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46).

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 29.05.2008, 17:00   #27
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Погребняк: "Сам не понял, как получил травму"



Сборная России по футболу провела вчера свой предпоследний товарищеский матч с командой Мирослава Джукича – сборной Сербии. Обычный с виду товарищеский матч был омрачён большим количеством грубости в концовке игры.

Наши вчерашние соперники сами не попали на Евро, хотя за несколько туров до конца отборочного цикла имели на то все шансы. Но особого смысла рассуждать на эту тему нет. Просто вчера сербы были не так хороши, как могли – особой мотивации у игроков из восточной Европы не наблюдалось, игра проходила в размеренном темпе, что, безусловно, не пойдёт на пользу сборной России, так как на Евро будут совсем другие скорости.

Вчера же россияне по большей части контролировали мяч и никуда не спешили. Не спешили и сербы, однако забить им всё же удалось даже по такой игре. Широков и Зырянов не разобрались в своей штрафной, чем и воспользовался Пантелич.

Россияне же ответили двумя точными ударами. Первый можно списать на ошибку голкипера, который не поверил в то, что Погребняк ударит из такой позиции. Ну а второй мяч сербская оборона привезла сама себе, в итоге Сычёву и Павлюченко не составило особых сложностей загнать его в сетку.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк остался доволен проведенной игрой. "После победы тренер всегда доволен. Но сегодня счёт не был для меня самым главным. Важнее было понять, на каком уровне готовности мы находимся. Увиденным я остался доволен. Мы начали работу десять дней назад, и за это время прогресс очевиден. Все ребята понимают: чтобы оказаться конкурентоспособными на европейской арене, нужно подготовиться на сто процентов. И Сербия – команда сильная – указала нам на наши плюсы и минусы".

Юрий Жирков после матча отметил, что сил не хватало уже в начале второго тайма. "К концу матча прилично устал. Что касается игры, мы превосходили соперника в центре поля, но вот с последним пасом всё время что-то не получалось. Думаю, не создай мы сами себе этот нелепый гол, интрига в матче умерла бы довольно рано. А так пришлось помучаться до конца".

Несмотря на то, что матч был товарищеский, грубости в игре хватало, особенно это стало заметно в концовке игры. Правда, Павел Погребняк получил повреждение ещё в первом тайме, после чего и был заменён. "Сам не понял, как это получилось. Вроде бы никакой борьбы не было, как вдруг резко заболело левое колено", - сказал Павел "Спорт-Экспрессу". Также Погребняк добавил, что нога продолжает болеть, причём сильно.

Однако пока форвард не прошёл мед. обследование, не стоит делать скоропалительные выводы. Будем надеяться, что лучший нападающий кубка УЕФА сможет продолжить выступления за национальную команду.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 29.05.2008, 19:27   #28
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Погребняк может пропустить чемпионат Европы


Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Павел Погребняк прошел медобследование в клинике Мюнхена, которое выявило микронадрыв и воспаление задней части мениска, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Мурад Латипов.

Сам пострадавший после возвращения из больницы от комментариев отказался, вместо него это сделал главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк.

- Если честно, мы думали, что повреждение намного хуже, - признался Хиддинк. – Но, к счастью, в колене не появилась жидкость, иначе было бы совсем плохо. Тренироваться Павел пока не будет и товарищескую встречу с Литвой пропустит. Будет ли он готов к игре против Испании, мы пока не знаем. Все зависит от его организма.

Хотя существует вероятность того, что Погребняк пропустит чемпионат Европы, тренерский штаб пока не рассматривает возможность вызова другого футболиста вместо лучшего бомбардира Кубка УЕФА.

А букмекеры поверили в шансы Погребняка стать лучшим бомбардиром Евро-2008


Ведущие букмекерские конторы включили Павла Погребняка в число претендентов на звание лучшего бомбардира чемпионата Европы 2008 года. По мнению букмекеров, у форварда сборной России шансы забить наибольшее число голов примерно такие же, как у Златана Ибрагимовича, Класа-Яна Хунтелара и Николя Анелька.

Так, Betfred принимает на Погребняка ставки с коэффициентом 34. Этому же числу равен коэффициент на то, что лучшим бомбардиром станет Хунтелар. Коэффициент на то, что больше всего мячей на Евро-2008 забьет Ибрагимович, составляет 41. Таким образом, Betfred оценивает нападающего "Зенита" как возможного лучшего бомбардира на одном уровне с Хунтеларом и чуть выше Ибрагимовича. Коэффициент на Анелька равен 26.

На бирже ставок Betfair ставки на Погребняка принимаются с коэффициентом 44. Хунтелар котируется несколько ниже (коэффициент на то, что голландец станет лучшим бомбардиром, равен 46). Коэффициент на Ибрагимовича составляет 36, на Анелька - 90.

Фаворитами букмекеров в борьбе за статус лучшего бомбардира Евро-2008 являются Криштиану Роналду, Мирослав Клозе и Фернандо Торрес. Коэффиценты на них колеблются в районе 10.

В сезоне-2007/08 Погребняк стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА. За последнее время он дважды забил голы за сборную России - в товарищеских матчах с командами Казахстана (6:0) и Сербии (2:1).

Ранее наиболее реальным претендентом среди россиян на то, чтобы стать лучшим бомбардиром турнира, букмекеры считали Александра Кержакова. Ставки на него принимались до того, как стал известен состав сборной России на Евро-2008, куда Кержаков не вошел.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 29.05.2008, 20:04   #29
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Сериалы популярнее футбола



Болельщики недовольны политикой "Первого канала" в отношении футбола. Вчерашний товарищеский матч со сборной Сербии, также как и все остальные, был показан на ЕТР лишь в записи, когда счёт был уже известен.

Подобные действия "Первого канала" объясняются низкими рейтингами футбольных трансляций - по данным спортивной дирекции, подготовительные матчи национальной сборной по футболу смотрит гораздо меньше телезрителей, чем сериалы, длящиеся годами.

Этот факт настораживает - не ужели и матчи Чемпионата Европы "Первый канал" также осмелится показать не в прямом эфире? Но нет, спешим обрадовать футбольных болельщиков, что все матчи с участием сборной России на Евро-2008 будут показаны в прямом эфире и сериалы, как и было в прошлые годы, подвинутся. Поступила информация и о том, что матчи европейского первенства будет транслировать не только "Первый канал", но и "Россия" - оба канала обладают правом на трансляцию спортивных соревнований подобного ранга.

На специальном собрании руководство "Первого канала" и телеканала "Россия" "по-братски" поделили трансляции с Евро-2008. "Первый канал" взялся за следующие матчи: Испания - Россия (10 июня), финал (29 июня) + 14 остальных матчей, но в записи. "Россия": Греция - Россия (14 июня), Швейцария - Чехия (7 июня), Россия - Швеция - телеканал "Россия" также будет транслировать матчи других сборных команд (12 матчей).

Сегодня были опубликованы данные "Службы телеизмерений" за 28 мая 2008 года. Товарищеский матч Сборной России с национальной Сборной Сербии посмотрело 22,9% от всех, кто смотрел телевизор во время трансляции матча. Заметим, что данный рейтинг является достаточно высоким, учитывая то, что матч был показан лишь в записи. Можно не сомневаться, что прямой эфир собрал бы около 40% телезрителей.

Рейтинг вчерашнего матча практически равен рейтингу "всеми горячо любимого", по словам руководства "Первого канала", телесериала "Принцесса цирка" (25%). Показ сериала в более позднее время (22:30) обеспечил бы ту же долю смотрящих, а телезрителей, которые наблюдали бы матч Россия - Сербия в прямом эфире оказалось бы в два раза больше. Но у "Первого" своя политика - канал уже практически превратился в один бесконечный сериал и именно на этом строит своё вещание.

На что будет смотреть подрастающее поколение? На кого оно будет ориентироваться, смотря бесконечные криминальные разборки, сплетни, интриги, и пр.? Эти вопросы хотелось бы задать именно нашим телевизионщикам, у которых сейчас на уме, видимо, только извлечение прибыли, основанное на том, что государственное телевидение, по природе своей созданное для людей, имеет право заниматься заработками на рекламе...
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 29.05.2008, 20:22   #30
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Да бесит уже этот первый канал со своими показами в записи. Сделали мля одолжение, подвинут, они, видите ли, сериалы. Если им не нужны прямые эфиры, так зачем права на трансляцию брать. Есть ведь прекрасный канал Спорт...вот там и надо показывать такие матчи. А первый бы спокойно свои сериалы дибильные показывал и не расстраивалось бы их руководство, что надо переносить "сериалы, длящиеся годами"...гнилой канал.
__________________

Странник вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
InkBu3uTop (29.05.2008), Ёжик (05.06.2008)
Старый 29.05.2008, 21:33   #31
InkBu3uTop
Старшина
 
Аватар для InkBu3uTop
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Бермуды
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Да Argon я полностью с тобой согласен.Все поставить на свои места. Первый сериалы, а Спорт соответственно спорт.
InkBu3uTop вне форума
Старый 30.05.2008, 12:02   #32
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Евро-2008 за кадром


Евро-2008 уже на пороге, и множество статистических показателей говорит о том, что он будет самым успешным в истории.


Так выглядят билеты на Евро-2008 (фото uefa.com)


Например, болельщики из 142 стран мира подали 10 359 177 заявок на приобретение билетов, которых в итоге было продано миллион и пятьдесят тысяч. Перед турниром работникам СМИ будет выдано 10 тысяч аккредитаций. Суммарная мировая телеаудитория, по всем прогнозам, побьёт рекорд Евро-2004 - восемь миллиардов. Интересом будут пользоваться и официальные фан-зоны. Так, например, венская фан-зона без проблем сможет принять 70 тысяч болельщиков.

Помогать в проведении турнира в качестве волонтёров будут 17 644 человека из 150 стран. Из них 10 тысяч прошли собеседование, а пять получили назначения в города и на стадионы Евро-2008. Самому возрастному добровольцу - 78 лет. Кроме того, в 31 матче турнира футболистов при выходе на поле будут сопровождать 682 школьника в возрасте от 6 до 10 лет. Подготовка стадионов также потребовала неимоверных усилий. На украшение верхних ярусов трибун пошло около пяти километров флагов. А рядом с восемью аренами были возведены временные постройки на общей площади 80 тысяч квадратных метров. Также было построено 300 новых туалетов и 256 стадионных киосков для продажи закусок и напитков. Поля на стадионах будут безукоризненными - на всех длина травы будет равна 23 миллиметрам.

Во время турнира УЕФА будет заниматься благотворительной деятельностью в различных областях. Так, пять социальных проектов получат финансирование в общем размере 2,2 миллиона евро. Все восемь городов турнира получили по 740 тысяч евро и два светодиодных экрана для фан-зон, а также ещё по 375 тысяч на прочие нужды. УЕФА инвестировал 4,9 миллиона евро в систему комби-билетов, благодаря которой обладатели билетов на матчи в дни игр смогут бесплатно использовать общественный транспорт в Австрии и Швейцарии.

Матчи Евро-2008 будут публично транслироваться на аренах UBS в шестнадцати городах Швейцарии, не вошедших в число хозяев турнира. Так называемые "пятые стадионы" Швейцарии покажут 27 из 31 матча чемпионата в Аарау, Биле, Бухсе, Куре, Гларусе, Крейцлингене, Шо-де-Фонде, Лозанне, Локарно, Лугано, Ньоне, Сьоне, Золотурне, Санкт-Галлене, Туне и Цуге. Гостям мероприятий будет также представлена обширная музыкальная программа, в которой примут участие местные звезды - соул-исполнительница Стефани Хайнцманн, рокер G?l? и исполнитель официального гимна Евро-2008 "Bring En Hei" Baschi. Завершение строительства мини-стадионов будет с размахом отмечено в Биле на следующих выходных.

Жителям австрийского Инсбрука будет роздано пять тысяч флагов, чтобы они могли украсить свои дома и улицы перед Евро-2008. Флаги с официальной символикой турнира будут раздаваться бесплатно до конца мая. Посол Инсбрука Ханси Мюллер, раздавший вместе с председателем оргкомитета Кристофом Платцгуммером первую порцию флагов, сказал: "Флаг Евро-2008 - замечательный знак приветствия для наших гостей. Можно видеть, что Инсбрук хорошо подготовился и что люди все с большим энтузиазмом относятся к Евро-2008". В июне город наводнят болельщики выступающих в группе D команд Испании, Швеции и России. Кроме того сборная Чехии, чья база находится в Тироле, будет вылетать из Инсбрука на свои матчи в Швейцарии. Во время турнира местный аэропорт планирует принять и отправить 270 дополнительных рейсов, но организаторы уверены, что все пройдёт без затруднений.

Использовались материалы официального сайта УЕФА.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 30.05.2008, 18:43   #33
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Англичане назвали "футболистов-открытий" Евро-2008

Форвард сборной Франции Батефимби Гомис.Фото ©AFP

Английская газета The Guardian опубликовало список футболистов, которые, по мнению издания, имеют наибольшие шансы стать открытиями стартующего 7 июня чемпионата Европы. В список вошли француз Батефимби Гомис, турок Туран Арда, испаниец Даниэль Гуиса, итальянец Антонио Ди Натале и хорват Лука Модрич.

Форвард сборной Франции Гомис неожиданно попал в состав своей команды после товарищеского матча с Эквадором (27 мая), в котором он вышел замену в начале второго тайма, забил два гола и принес французам победу со счетом 2:0. Для 22-летнего нападающего эта игра стала первой за сборную. Ранее в дебютном матче за команду Франции два гола забивал только Зинедин Зидан.

Атакующий полузащитник сборной Турции Туран Арда провел яркий сезон за "Галатасарай". 21-летнего футболиста, способного сыграть на обоих флангах, называют "Босфорским Роналдо".

Нападающий сборной Испании Даниэль Гуиса, выступающий за "Мальорку", в сезоне-2007/08 стал лучшим бомбардиром чемпионата страны, забив 27 голов. В национальной команде он дебютировал в декабре прошлого года в возрасте 27 лет. Автору статьи кажется любопытным, что девушка Гуисы, модель Нурия Бермудес, является агентом футболиста.

Форвард сборной Италии Антонио Ди Натале в минувшем сезоне показывал впечатляющую игру в "Удинезе" и помог своему клубу занять место, дающее право выступить в Кубке УЕФА. Вполне возможно, что Ди Натале будет игроком основного состава итальянской команды.

Атакующий полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич, недавно подписавший контракт с английским "Тоттенхэмом", должен заменить основного форварда хорватской команды Эдуардо Да Силву, получившего тяжелую травму. Главный тренер сборной Славен Билич недавно заявил, что в современном футболе есть только один футболист, превосходящий Модрича - бразилец Кака.

Кержаков вызвался заменить Погребняка в сборной России


Форвард московского "Динамо" Александр Кержаков, не попавший в состав сборной России на чемпионат Европы, готов заменить основного нападающего команды Павла Погребняка. Погребняк получил травму левого колена в товарищеском матче с Сербией (28 мая), и его участие в Евро-2008 оказалось под вопросом, пишет издание "Советский Спорт".

По словам Кержакова, он готов приехать в сборную России в любой момент. Нападающий "Динамо", который в настоящее время проводит отпуск в Санкт-Петербурге, отметил, что он находится в хорошем физическом состоянии.

По информации "Советского Спорта", тренерский штаб сборной России во главе с Гуусом Хиддинком рассматривает в качестве возможной замены Погребняку Кержакова и Дмитрия Булыкина. Форвард леверкузенского "Байера" комментировать возможное приглашение в сборную отказался.

Павел Погребняк получил травму на 15-й минуте матча с Сербией (2:1). 29 мая он прошел медобследование в одной из клиник Мюнхена, и врачи зафиксировали у игрока надрыв задней части мениска левого колена. Гуус Хиддинк отметил, что на восстановление Погребняку потребуется четыре-шесть дней, однако утверждать, что он успеет выздороветь до начала Евро-2008, нельзя.

По регламенту чемпионата Европы, после подачи официальных заявок командам разрешается заменить одного футболиста, если он получит травму
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 03.06.2008, 00:17   #34
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат Европы по футболу 2008

Арагонес определился с составом на матч с Россией


Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес заявил, что определился с основным составом, который начнет первую игру испанцев на чемпионате Европы против сборной России.

- Игроки, которые вышли на поле в стартовом составе в матче против Перу, скорее всего, будут играть в основном составе против сборной России 10 июня, - приводит слова Арагонеса Reuters. – Но нашим соперникам не стоит обольщаться – мы намерены использовать всех игроков, в зависимости от того, кто нам будет противостоять и функционального состояния футболистов. Торреса пришлось заменить в перерыве, потому что меня не совсем устроила его физическая готовность. К сожалению, он не показывает той игры, которая у него удается, когда он играет за "Ливерпуль".

Состав сборной Испании в первом тайме матча против Перу:
Касильяс, Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевилья, Алонсо, Иньеста, Сильва, Хави, Вилья, Торрес.


Матч сборных Испании и России состоится 10 июня.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 03.06.2008, 14:07   #35
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Павел Погребняк: в ожидании медобследования



Травма Павла не даёт покоя никому (изображение - Sport.ru)

До старта Евро 2008 осталось всего четыре дня. Сборная России свой первый матч проведёт 10-го июня, а до этого времени будет продолжать упорные тренировки. Основной вопрос, который сегодня стоит на повестке дня – результаты повторного обследования Павла Погребняка, получившего в матче с сербами обидное повреждение, которое, возможно, не позволит сыграть ему на европейском форуме.

Главный тренер российской команды Гус Хиддинк сказал, что уже порядком устал отвечать на вопросы, связанные с Погребняком. "Я не спрашиваю каждый день ни его, ни лечащих врачей – это было бы слишком. И я также прошу прессу не спрашивать ежедневно, потому что он подвергается серьёзному лечению. Ему будет неприятно, если журналисты и даже я будем каждые 4-5 часов спрашивать его о самочувствии. Эта травма не то чтобы серьёзная. Думаю, её можно легко вылечить. Я не знаю, как она может отразиться в дальнейшем, даже операция это не так плохо. Но сейчас ситуация не очень хорошая, потому что он пропускает неделю тренировок. С одной стороны я настроен не очень позитивно, а с другой стороны необходимо настроиться на продолжение и искать иные решения, которые мы обязательно найдём. Я не зацикливаюсь на мысли, что этот человек не будет участвовать (в турнире)", - отметил Хиддинк, который уже всерьёз подумывает о том, кто будет играть с первых минут в нападении. Очевидно, выбор будет осуществляться между двумя Романами – Павлюченко и Адамовым.

Сам Павел, которому предстоит сегодня мед. обследование, выразил искреннюю надежду на своё скорейшее выздоровление. "Колено немного беспокоит, но чувствую себя уже получше. Однако говорить что-то конкретное о выздоровлении и тем более давать прогнозы я не хочу. Это тот самый случай, когда молчание – золото. Я восстанавливаюсь, работаю и очень хочу сыграть на чемпионате Европы. Очень хочу", - сказал Погребняк "СС".

Будем надеяться, что повторное обследование даст положительный результат, и Погребняк сможет сыграть на Евро со стартовых минут первого матча. Если же лучший бомбардир Кубка УЕФА всё-таки не сможет принять участие в европейском форуме, будет очень и очень обидно и досадно. Ни в коем случае не хочется усомниться в мастерстве Павлюченко и Адамова. Но, всё же, с Павлом на передней линии наша атака выглядела бы куда более грозно. Во всяком случае время ещё есть, поэтому подождём.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 04.06.2008, 00:23   #36
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Хиддинк возьмет травмированного Погребняка на Евро-2008

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил на пресс-конференции, что он не будет заменять форварда Павла Погребняка в составе на чемпионат Европы 2008 года, даже если нападающий "Зенита" не сможет играть из-за травмы. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

По словам Хиддинка, Погребняк усиленно работает с физиотерапевтом и останется в команде даже в том случае, если не сможет принять участие во встрече с Испанией.

Хиддинк рассказал, что сразу же после товарищеского матча с Литвой (4 июня) команда отправится в австрийский Леоганг для подготовки к матчу с испанцами.

По мнению Хиддинка, Испания является фаворитом группы D, но для россиян важно не подстраиваться под игровую модель команды Луиса Арагонеса, а показывать свой футбол.

Голландский специалист отметил, что хотя чемпионат России проходит по системе весна-осень, футболисты, прибывшие на сбор в национальную команду, не порадовали тренерский штаб хорошей физической готовностью. Хиддинк добавил, что в ходе работы игроки прогрессируют.

Малафеев обещает играть с Литвой на результат


Голкипер сборной России и питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев считает, что итог товарищеского матча с Литвой 4 июня повлияет на настроение команды.

- Если до этого матча результаты были не столь важны, хотя мы их добились, то в матче с Литвой нужны и результат, и игра, - признался 29-летний вратарь в интервью "Маяку". - Это необходимо для того, чтобы появилась уверенность в своих силах.

Сегодняшняя игра с Литвой станет последним контрольным поединком перед стартом сборной России на Евро-2008. 10 июня россияне проведут первый матч на Евро-2008 против испанцев.

Арбитрам назначили зарплату на каждый матч Евро-2008


Главные арбитры матчей чемпионата Европы 2008 года будут получать по десять тысяч евро за каждую встречу. Их ассистентам достанется по 5,5 тысяч евро. Еще четыре тысячи евро будут выплачивать резервному арбитру матча. Также каждый судья будет получать в ходе Евро-2008 по 200 евро в день. Об этом сообщает издание The Earth Times.

Руководство УЕФА рекомендовало судьям удалять футболистов с поля за подкаты сзади. Инструктор арбитров УЕФА Хью Даллас заявил, что очень важно защитить здоровье игроков. Также арбитрам рекомендовано предпринимать жесткие меры против симуляции в штрафной площади соперника.

Встречи группового турнира будут обслуживать 12 бригад арбитров. Для работы на стадии плей-офф среди них будут выбраны семь лучших бригад. При выборе арбитров для этапа 1/4 финала и выше будет также учитываться, вышла ли из группы сборная страны, которую представляет судья.

Матчи Евро-2008 будут обслуживать Любош Михел (Словакия), Херберт Фандель (Германия), Конрад Плауц (Австрия), Франк де Блекере (Бельгия), Ховард Уэбб (Англия), Кирос Вассарас (Греция), Роберто Розетти (Италия), Питер Финк (Нидерланды), Том Хеннинг Овребе (Норвегия), Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес (Испания), Петер Фрейдфельдт (Швеция) и Массимо Бузакка (Швейцария).

Главным кандидатом на работу в финальном матче Евро-2008 является Михел. Именно он обслуживал решающую встречу Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Челси".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 05.06.2008, 15:23   #37
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Испанцы добились минимальной победы над США


Сборная Испании в последнем контрольном матче перед стартом чемпионата Европы переиграла команду США 1:0. В первом тайме одни из фаворитов континентального первенства не были похожи на себя, проведя лишь пару-тройку удачных атак. Гости из-за океана, наоборот, не робели и при любой возможности шли вперед, несколько раз будучи близкими к успеху.

После перерыва испанцы заметно активизировались: Маркос Сенна после размашистой атаки попал в штангу, а Хави Эрнандес угодил со штрафного в перекладину. Впрочем, последний все-таки добился своего - за 12 минут до конца матча, приняв мяч перед штрафной, Хави резко развернулся, обошел всю защиту американцев, после чего легко развел вратаря и мяч по углам.

Напомним, что сборная Испании свой первый матч на Евро-2008 проведет с командой России.

Товарищеский матч

Испания – США – 1:0 (0:0)
Голы: Эрнандес , 78.

Состав сборной Испании: Касильяс, Марчена, Капдевилья (Наварро, 51), Рамос, Пуйоль, Эрнандес, Родригес, Алонсо (Сенна, 46), Фабрегас (Арбелоа, 83), Торрес (Гуиса, 46), Сильва (де ла Ред, 56)

На групповом этапе Евро-2008 введут серии пенальти

Чемпионат Европы 2008 года станет первым крупным турниром, где судьба команд - участниц группового турнира может решиться в серии пенальти. Об этом сообщает агентство Reuters.

По новым правилам УЕФА, если две сборные на групповом этапе имеют равные показатели по очкам, разнице мячей, забитым мячам, а их личная встреча в последнем туре завершилась вничью, позиция команд в турнирной таблице группы будет определена в серии ударов с одиннадцатиметровой отметки.

Если же в последнем туре команды играли не между собой, в случае равенства всех показателей будет использоваться жеребьевка.

Впервые послематчевые пенальти на чемпионате Европы были пробиты в 1976 году. В финальном матче турнира Чехословакия обыграла сборную ФРГ. За историю чемпионатов Европы судьба 11 поединков решалась в серии одиннадцатиметровых. В 1996 году послематчевые пенальти пробивались в обоих полуфиналах и в двух матчах 1/4 финала.

В сериях пенальти наилучшие результаты показывают чешские футболисты, которые на чемпионатах Европы реализовали 20 ударов из 20. Хуже всех бьют пенальти игроки сборной Голландии, которые до 2004 года четыре раза подряд проигрывали в серии одиннадцатиметровых на крупных турнирах.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 05.06.2008, 21:46   #38
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Я лично считаю, что ЕВРО-2008 выиграет Германия!
У них отлажены все линии, подобран тот самый необходимый сплав молодости и опыта, качественный тренер (хотя лично мне Клинсманн нравился много больше), кроме того соперники по группе отнюдь не гранды (за исключением Хорватии, да и то мне кажется она с треском пролетит мимо)
Поэтому отдаю свой голос Германии, хотя раньше склонялся больше к Португалии!
Спойлер:
Сборная Германии по футболу на Евро-2008


Заявка


Вратари: Йенс Леманн («Арсенал»), Роберт Энке («Ганновер»), Рене Адлер («Байер»).
Защитники: Арне Фридрих («Герта»), Пер Мертезаккер, Клеменс Фриц (оба – «Вердер»), Марсель Янсен, Филипп Лам (оба – «Бавария»), Кристоф Метцельдер («Реал»), Хайко Вестерманн («Шальке»).
Полузащитники: Михаэль Баллак («Челси»), Торстен Фрингс («Вердер»), Томас Хицтльшпергер («Штутгарт»), Давид Одонкор («Бетис»), Симон Рольфес («Байер»), Тим Боровски, Бастиан Швайнштайгер (оба – «Бавария»), Петр Троховски («Гамбург»).
Нападающие: Марио Гомес («Штутгарт»), Мирослав Клозе, Лукаш Подольски (оба – «Бавария»), Кевин Кураньи («Шальке»), Оливер Нойвилль («Боруссия» Менхенгладбах).

Тренер


Йоахим Лев, биологический отец мундиального успеха-2006, подхватив бундесманншафт у Юргена Клинсманна, легко и непринужденно пронесся с ней по отборочной дистанции и раньше всех упаковал чемоданы для поездки на жеребьевку Евро-2008. Известно, что в ходе домашнего ЧМ, бронза которого ценится в Германии не ниже японо-корейского серебра, Йоги был этаким «немецким Захаркиным», натаскивавшим подопечных в тактическом отношении. Однако с уходом Клинсманна не выветрились из сборной и привнесенные им добродетели: сплоченность, эмоциональная заряженность и следование современным тренировочным технологиям – сохранив и развив позитивные наработки Юргена, Лев сделал сборную еще более тактически-дисциплинированной и кадрово-вариативной.

Тактика


Расстановка сборной Германии дублирует 90% схем клубов бундеслиги – 4-1-2-1-2. Она вмещает в себя оборонительный квартет с неусыпными фланговыми ходоками, одного очевидного опорника (своеобразного либеро середины поля), еще двух хавов, размещающихся в пространстве между бровкой и центральной осью, и плеймейкера, режиссирующего атакующие сценки для пары форвардов.

Оптимальный состав

Леманн – Лам, Метцельдер, Мертезаккер, Янсен – Фрингс – Троховски, Швайнштайгер – Баллак – Клозе, Гомес.

Гордость


Даже разменяв четвертый десяток, Михаэль Баллак вооружен и опасен. Уроженец саксонского Герлитца, сыгравший за сборную больше всех своих нынешних партнеров (80 матчей) – обязательный ингредиент в немецком коктейле, где ветеранская мудрость и молодецкий задор замешаны в равных пропорциях. Крепости напитку придают мастодонты центральной оси – Леманн, Фрингс, Баллак и Клозе, а игристости – бойкие юноши вроде Лама, Швайни и Гомеса. При этом без Михаэля элитный коктейль сразу теряет свой вкус и неповторимый аромат. Баллакозаменители – Сами Хедира и Тони Кроос – созреют не раньше южноафриканского мундиаля, а потому можно не сомневаться: в ближайшие пару лет лидерский статус Михаэля в бундесманншафт останется неизменен.

Предубеждение

С тех пор как из Бернда Шнайдера потихоньку стал сыпаться песок, позиция хавбека-правоцентриста стала в сборной Германии наиболее уязвимой. На эту вакансию есть масса достойных кандидатов, но ни одного – очевидного. Случись Евро прошлым летом, Леву не пришлось бы ломать голову над этой проблемой – в чемпионском для «Штутгарта» сезоне Роберто Хильберт был едва ли не лучшим крайним полузащитником бундеслиги. Однако, сбавив обороты в 2008-м, шваб даже не попал в заявку на континентальное первенство. А среди тех, кто попал, сложно выделить кого-то одного. Клеменс Фриц, трижды исполнявший вингера в отборочном цикле, – номинальный фулбек, а потому не блещет затейливостью в атакующей стадии; Петр Троховски провел невыдающийся сезон (особенно в сравнении с двумя предыдущими) в «Гамбурге», так и не сыскав себе в стевенсовских 4-2-3-1 надлежащего применения; а взрывной Давид Одонкор взят на турнир, что называется, на фарт – он джокер, а не игрок «старта». Существует и аварийный вариант, если перебросить направо на все ноги мастера Бастиана Швайнштайгера, а образовавшуюся пробоину заткнуть Боровски или Хитцльшпергером.

Сюрпризы


В предварительном «списке 26-ти» нашлось место сразу трем футболистам, скоротавшим минувший сезон во второй бундеслиге. Форварды Патрик Хельмес, недавно обручившийся с «Байером», и старожил менхенгладбахской «Боруссии» Оливер Нойвилль втерлись в ряды лучших бомбардиров турнира – первый, вознесший в элиту «Кельн», набрал 23 (17+6) очка по системе гол плюс пас, а второй – и вовсе 25 (15+10). А одноклубник Нойвилля, 19-летний дриблер Марко Марин, которого на юношеском Евро-2006 из всех сверстников-оппонентов сумел сдержать лишь Вадим Гаглоев, проявил себя щедрым распасовщиком – 13 голевых передач. В соревновании лучших ассистентов верткий блондин уступил лишь боснийцу Салиховичу – своему этническому соотечественнику. Марин – уроженец местечка Босанска Градишка. Впрочем, в итоговом списке остался только Нойвилль.

Потери

В конце апреля полузащитника леверкузенского «Байера» Бернда Шнайдера, и так бюллетенившего весь сезон, вновь подстерегла травма спины. Матч 28-го тура против «Штутгарта» стал для 35-летнего хавбека последним в чемпионате – после перенесенной операции на позвоночном диске Белый бразилец сможет вернуться к тренировкам не раньше июля.

Событие

Досрочно проэкзаменовав хозяев грядущего Евро, сборная Германии показала им, почем фунт лиха. В феврале-марте дружина Йоахима Лева огрела австрийцев и швейцарцев с общим счетом 7:0.

Цитата

«Потеря Бернда Шнайдера – большой удар для нас, – признал Йоахим Лев. – С его опытом и классом он является важнейшим игроком команды и ее лидером. Мы подождали несколько дней, чтобы дать время докторам принять решение по поводу Евро, однако теперь придется признать, что программа восстановления Бернда не позволит ему вернуться в строй быстро».

Цифра

В десятку лучших игроков бундеслиги-2007/08, по версии издания Kicker, вошли 3 нынешних сборника (Адлер, Энке и Рольфес) – причем ни один из них не считается у Лева основным игроком.

Прогноз Sports.ru

Первое место в группе. Трехкратные евротриумфаторы на двух предыдущих континентальных съездах откровенно плошали, не доползая даже до плей-офф, но в этот раз все будет иначе. Начатый 6 лет назад процесс смены поколений успешно завершен, и хедлайнеры новой генерации Лам со Швайнштайгером, которым в Португалии-2004 не было и двадцати, уже успели продемонстрировать свою готовность к великими свершениям. С робкими дебютантами евросборищ – Польшей и Австрией – немцы разделаются в два счета.
Ёжик вне форума
Старый 06.06.2008, 00:22   #39
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Евро-дебаты


Несколько известных фигур мирового футбола накануне Евро-2008 назвали фаворитов турнира, а главное высказали своё мнение относительно шансов сборной России на предстоящем континентальном первенстве.

Главный тренер АЗ Луи Ван Гал, как и многие другие специалисты, ставит на Евро-2008 на Испанию, а также считает, что лидер сборной Португалии Криштиану Роналду способен сделать результат своей команде.

"Каждый раз фаворитом называют Германию. Мои же надежды связаны с Испанией: мне нравится футбол, в который играют испанцы. У португальцев есть Криштиану Роналду, и этим всё сказано – он может сделать результат. К претендентам на чемпионство можно также отнести Италию.

Сборная России? У русских есть Аршавин, но он из-за дисквалификации пропустит две игры. Без него сборной России будет трудно чего-либо добиться".


Нападающий ПСВ и сборной Голландии Данни Куверманс не стал однозначно оценивать шансы сборной России на Евро-2008, отметив, сколь много значит фигура главного тренера команды.

"Хорошие шансы выиграть Евро у Португалии, Германии, Франции и Италии. Россия? С Гусом в качестве тренера ваша команда способна на многое. Сегодня вас считают аутсайдером, и никто не решится назвать Россию будущим чемпионом Европы. Но от Хиддинка можно ожидать всего".


Лидер сборной Нигерии в 1990-2000-х годах Тиджани Бабангида назвал сборную России тёмной лошадкой Евро-2008 и предположил, что за главный титул будут бороться команды Италии и Франции.

"Фавориты Евро-2008? Франция и Италия. С русским футболом знаком благодаря тому, что сборную возглавляет Хиддинк – тренер, способный творить чудеса. Чемпионом Россия не станет. Она своеобразная тёмная лошадка, которая может преподнести сюрпризы. Мой прогноз: из группы вы выйдете, но оступитесь в следующем раунде".


Нападающий "Аякса" и сборной Дании Кеннет Перес не верит в успешное выступление сборной России на чемпионате Европы.

"Фавориты Евро – Италия, Франция, Германия. Не исключено, произведёт хорошее впечатление Голландия. Моё мнение однозначно: Россия – аутсайдер и у неё нет никаких шансов на выход из группы. Даже с Хиддинком".


Полузащитник сборной Голландии 80-90-х годов, чемпион Европы-1988 Аарон Винтер высказал своё мнение о фаворитах Евро-2008 и шансах сборной России на этом турнире.

"По-моему, фаворитами можно считать Италию, Португалию, Германию, Голландию. Россия – хорошая сборная с отличным тренером. Полагаю, групповой этап она должна пройти".


Полузащитник сборной Италии 90-2000-х годов Дамиано Томмази считает фаворитом Евро-2008 свою сборную, а соперникам сборной России советует быть осторожными.

"Фавориты Евро? Италия. А также Испания, Франция и Германия. Что касается сборной России, то, думаю, всем соперникам этой команды нужно быть очень осторожными. И почаще вспоминать, что чемпионат Европы пройдет без Англии".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума
Старый 06.06.2008, 01:01   #40
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Каждый четвертый россиянин видит команду Хиддинка в финале


25% граждан России уверены, что национальная команда примет участие в финальном матче Евро-2008. 11% из них отдают команде Гуса Хиддинка золото континентального первенства.

Таковы данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" в 46-ти российских регионах. Всего 7% считают, что россияне не выйдут из группы. Примечательно, что по сравнению с чемпионатом Европы-2004 доля пессимистов сократилась вдвое, а оптимистов, напротив, вдвое увеличилась.

Есть прогнозы и на первый матч чемпионата – его сборная России проведет 10 июня с испанцами. Каждый третий опрошенный заявил, что победу одержит наша команда.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования