Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 18:14   #12
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Через две недели корвет прибыл в Виллемстад, это был большой город на южном побережье острова Кюрасао. Корабль под голландским флагом вошёл в гавань, я сел в лодку, добрался до берега и пошёл в магазин. Улицы города утопали в зелени, дул ветерок и все деревья, кустарники и цветы немного покачивались, архитектура Виллемстада отличалась от архитектура Тортуги. Тут улицы были застроены небольшими трёхэтажными домами. На центральной площади города был фонтан. Магазин был большим одноэтажным каменным зданием, рядом с ним находился склад.
- Здравствуйте, кто вы такой? - спросил торговец.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан корвета ''Осьминог''.
- Хотите что-нибудь купить?
- Нет, я продам груз красного дерева, сколько пиастров он будет стоить?
- Двенадцать тысяч пиастров.
Продав груз красного дерева, я пошёл в таверну, это было двухэтажное каменное здание, я открыл дверь и вошёл в большой зал, на окнах были занавески, в дальнем углу помещения был камин. Я сел за один из столов.
- Трактирщик, принеси мне обед, тарелку супа, два куска хлеба, кусок сыра и чай.
- Сейчас принесу еду.
- И ещё, сколько стоит еда?
- Восемь пиастров.
Я отдал трактирщику восемь пиастров, пообедал и спросил.
- Какие слухи ходят по тавернам?
- Несколько дней назад порт Виллемстада покинул английский торговый корабль, он направился на остров Ямайка.
Я вышел из таверны и пошёл на свой корабль.
- Поднять паруса.
Корвет вышел из гавани и направился в город Маракайбо, через несколько часов остров Кюрасао скрылся за горизонтом.

Жан, ты команде платить думаешь?)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 05.01.2011 в 20:02.
Жан Бурбон вне форума