Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 12:43   #2
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Венесуэла и Кюрасао

Начало игры
"Кровь дракона" - отличный корвет, отличающийся от других своей скоростью и маневренностью, стоял с поднятыми парусами в гавани Виллемстада, пока его бравая команда развлекалась в городе.
А в каюте капитана сидел Дениел и, запрокинув ноги на стол, опять перечитывал судовой журнал отца.
"Я должен найти хотя бы упоминание о том фрегате! Ну не мог же отец ничего сюда не написать перед сражением!" - снова и снова повторял про себя капитан корвета. Ден на протяжении двух месяцев искал пиратский фрегат, в бою с которым погиб его отец, по всему архипелагу, но следы оборвались на Антигуа, где капитана фрегата видели последний раз 10 дней назад, и потом он уплыл в неизвестном направлении.
В каюту ворвался боцман.
- Капитан! Вас вызывает к себе... И-ик... Губернатор!.. - и упал посреди просторной комнаты. "Опять напились до чертиков, а мне завтра их в себя приводить!" - разозлился Ден, и, пнув ногой храпящее тело боцмана, пошел в резиденцию губернатора Виллемстада.
- Вызывали? - спросил Дениел у губернатора, когда вошел в резиденцию.
- Да! У меня есть к тебе поручение!.. Понимаешь, мой сын, Джонни, сбежал с дома вчера и его до сих пор нет! Но мне также доложили, что в городе находится пират. Я боюсь, что этот самый пират мог схватить моего сынишку, и держит у себя дома! Разыщи этого пирата и убей, а моего сына приведи сюда! За это поручение я хорошо заплачу. Ты сделаешь это?
- Да... Сейчас же приступаю к поискам!.. "Хм, всё это странно..."
После целого часа поисков и проверки домов, Ден постучался в последний из домов Виллемстада. "Если и в этом нет, то я больше не знаю, где искать!.." Дверь открыл какой-то одетый в лохмотья мужчина.
- Что тебе надо?!
- Я по поручению губернатора! Можно войти? - с раздражением в голосе спросил Дениел.
- Нельзя! Проваливай отсюдова!
Капитан корвета не сдержался, оттолкнул "подозреваемого в похищении", и зашел в дом. Со второго этажа послышалось какое-то мычание, и молодой парень начал подниматься по лестнице, но услышал, как сзади кто-то заряжает пистолет, и быстро среагировал. Достав меч из ножен, Дениел подбежал к пирату и быстро вонзил его в тело, так, что мужчина не успел достать свою саблю.
Как и предполагалось, на втором этаже сидел связанный мальчик, и вскоре Винчестер отвёл его к губернатору, а за выполненную работу получил вознаграждение - 3000 пиастров.
"Пора выгонять команду с таверны!.."

Добавлено через 15 минут
...через три часа...
Пьяная команда "Крови дракона" лежала на палубе корабля и потихоньку трезвела, тем временем, как люди из магазина грузили товар на корвет. Капитан корабля стоял на капитанском мостике и смотрел на морскую гладь. К Винчестеру подошел штурман.
- Погрузка пшеницы завершена, кеп! Но куда лежит наш курс дальше? - спросил он.
- На Ямайку, в Кингстон! За эту перевозку груза нам хорошо заплатят - 15000 пиастров! Так что чтобы через два часа команда была трезвая и готова к отплытию, ясно? А если кто будет пьян или сопротивляться вздумает - сразу же за борт его! - приказал Дениел.
- Понял, капитан! - сказал Майкл и ушел с палубы.
На дворе стояла адская жара, и казалось, что весь город сейчас загорится и сгорит дотла. "Может, скупаться?" - весело подумал Ден и кинулся за борт.
...3 часа спустя...
И вот уже прекрасный корвет отплывает от берегов Кюрасао, держа курс на Ямайку, в Кингстон. Но на острове беда - от жары часть леса, что возле Виллемстада, загорелась. "Ничего, потушат... И не такое случалось!.."
- А ну все быстро принялись за работу, хватит бездельничать! Все по своим местам, не то за борт выброшу! Будете веселить акул! - прокричал Винчестер на свою команду, которая навалилась на правый борт корабля, следила за пожаром и смеялась над шутками.
- Пойду, разбужу боцмана, а то боюсь, что уже весь пол моей каюты в его мерзкой слюне! - зло проговорил капитан и пошел в свою каюту.
переход--Большие Антильские острова

Последний раз редактировалось Timewarrior; 28.10.2010 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Timewarrior вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (27.10.2010), Natali (31.01.2011), Жан Бурбон (08.01.2011)