Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2019, 14:33   #3109
Phoentis
Старший матрос
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 77
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Я резковато высказался. Попробую оправдаться:
Я считаю это не правильно брать самодостаточное произведение - книгу и экранизировать её или, не дай бох, рисовать по ней игру.
И ладно там по Властелину Колец в самом начале нулевых, близко к тексту игру поставили. Потом нарисовали игру на никому неинтересного Эрагона, а потом - пошло-поехало массово и на всё что угодно. Ведьмака переврали полностью и сюжет и персонажей.
Народ у нас любит читать. Это прекрасно! Но кроме худ. литературы больше и ничего. Наверн поэтому и "хавает" чушь от современных игроделов в которых есть тольк история. Раньше игры были по своим Вселенным, в которых был лор и своя логика, иногда странная, но нормально воспринимаемая.
Сейчас, на примере третьих Корсаров, видно что Акелла это сборище весельчаков, на хайпе сделавших наотлюбись эту игру. А почему у меня негативное мнение об Акелле - так они во всех проектах к которым имели отношение так работали. И теперь на этой старой игре уже успело вырасти поколение и что то менять теперешние разработчки-продолжатели серии уже видимо боятся...
Не, своя атмосфера в К:КС непременно есть, сюжет и истории интересные. Но кроме истории больше ничего нет. И многие пишут хвалебные отзывы и просят ещё. Вот это и не есть хорошо, надо просить Вселенную, игровой мир, сделать его живым - чтобы поступки ГГ влияли на него. Т.е. сделать игру в стиле старой школы, то что нынче многие и не знают что так уже было когда то а теперь потеряно.
Как то так в общем.

А ещё удручает беспросветность тенденции на упрощение игр до размеров коротеньких историй, посмотрел интерью с Раджей Кадури на канале PRO Hi-Tech, он там как раз высказывал что в играх на первом месте именоно истории.

Последний раз редактировалось Валькирия; 01.08.2019 в 16:17. Причина: ПФ: 3.1
Phoentis вне форума Ответить с цитированием