Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2023, 15:53   #735
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Вопросы по железу

Мониторы... Это просто пиндык в последнее время. Я имею в виду деятельность всеми нами глубокоуважаемых маркетологов. Каждый год у каждой фирмы выходят новые линейки моделей, которые чаще всего хуже старых по качеству изображения, но...
Маркетинг учит, что нужно обратить внимание тупого юзера на такую ерунду, как - толщина панели, блин, количество разъёмов, ё-моё, а как же он выглядит на столе (привет блондинкам), а сколько ватт он экономит (где моя рука-лицо). И то же самое талдычат блогеры в интернете. Куда-то ушли или вымерли толковые обзорщики типа ixbt или gecid, overсlokers. Либо они просто забили на это дело, ибо бесполезно обзирать эту лавину г...на. Когда буковки и циферки в названиях моделей специально тасуются так, чтобы трудно было отличить.
А ты только покупай и покупай. И повезёт тебе, если сможешь вернуть неугодный товар продавцу, а он вернёт тебе денюжку. С большой душевной болью они расстаются с денежкой, и то только после того, как ты потратишь N-ое количество своих нервных клеток.
И как же это противоречит так называемой "зелёной" экономии ресурсов. Ведь кучу барахла придётся выкинуть, чтобы купить новую кучу барахла.
Ну и по поводу собсно мониторов. Это просто финиш. Массово выпускаются мониторы, которые даже цвет нормально не могут передать. Даже если какая-то единица попадается удачной, жди, что в следующей партии эту же модель подкорректируют, чтоб сэкономить ресурсы. Не, не планетарные. Свою прибыль.
Верните старые ЭЛТ-мониторы! Там качество цветопередачи и контрастность была лучше, чем у всех последующих линеек LCD, вместе взятых.

Добавлено через 18 часов 10 минут
И вот если перейти к житейскому вопросу, никто не сможет сейчас дать совет, какой монитор покупать. Мне, например, в IPS матрице не хватает контрастности. От неё зависит и чёткость картинки в играх и фильмах, настоящий чёрный-белый, тени и связанная с ними насыщенность других цветов. VA матрицы, у которых заявлена высокая контрастность, на деле демонстрируют паршивую синюшную картинку, ещё и бывает с шлейфами в динамических играх. Грёбанный маркетинг запутал уже всех настолько, что утопить его на дне морском - была бы польза для общества.
Чего я придрался - скажете вы. А того, что при всей шумихе "новых технологий" якобы, на выходе - пшик. Мне есть с чем сравнивать. Можно было бы производить некоторое количество новых ЭЛТ-мониторов с плоским экраном, широкоформатные, с высоким качеством изображения. А не впаривать годами рекламную пургу. Даже OLED-мониторы за две штуки баксов не гарантируют качество, а на долговечность вообще не стоит надеяться.

Добавлено через 25 минут
И вот OLED - это ж тоже маркетинговый ход. Только для богатых лохов, а не для бедных лохов. Посмотрел маркетолог на потолок, и выставил цену заоблачную. А потом в какую-нибудь "чёрную пятницу" сделал скидку процентов пятнадцать, в надежде что лохи побегут покупать.
Ну примитив же...

Добавлено через 30 минут
Спросил бы я, у какого какой монитор. Но они в течении двух-трёх лет снимаются с производства и продажи соответственно. А потом нате вам - очередная новая линейка какого-то г-на...
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием