Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 16:32   #69
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
да не подумай ничего - все безобидно)
ну ну..в травмпункт потом мне вас тащить
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
При условии, что слон терпеливо ждёт, пока кто-то сделает захват, потом бросок
тебе ли не знать, как подобраться к противнику?!Один раз уклонился от удара и подшагнул(в одно движение) и ты уже под мышкой противника...Остается тока распрямить ту ногу, что ушла к нему в тыл и слегка подтолкнуть его в грудь ближней рукой))вот и вся подножка-соперник на земле тихо хнычет о своей несчасной доле))
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
А для чего же? о_О? Не любишь драться - собирай марки
оочень мноие ходят "пар спустить")) Ну не будешь же ходить во круг дома с целью поймать каких нибудь отморозков...))
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
но не нужно так принижать остальные БИ...
Никто и не принижает, если суть вопроса в сравнении би на улице. Все тут правильно Харон изрек. Какой прок в том же айки, таэквондо или кунгфу, если противники "не по канону" дерутся, полностью игнорируют поучения твоего тренера(пардон, сэнсэя)) и абсолютно не знакомы с тибетскими философскими течениями В таких заварушках поможет тока хорошо поставленный удар икрепкий череп.ты права, конечно, для японии каратэ-само то. Но слишком тускло оно смотрится в европе и России))(может не совсем корректно выразился)
Спойлер:
Краткий экскурс в историю:1238г. Войско хана Батыя(не буду переводить его имя на русский) 7 недель осаждало маленький городок Козельск(по другим источникам-2 месяуа и 3 дня). После неудачного штурма, защитники сделали вылазку, убив около 4000 врагов и уничтожив осадные машины.во время строительства в конце XIX века железной дороги на Тулу строители обнаружили захоронение из 267 черепов, что примерно соответствует оценке академиком Рыбаковым Б. А. населения русского княжеского замка того времени.
к чему я это..После 2-хмесячной голодовки и отбитого штурма, 267 бойцов умудрились еще и выйти в поле, сломать орудия и завалить 4000 бойцов армии, костяк которой составляли выходцы из средней азии и дальнего востока( те же китайцы)Дрались исключительно засопожными ножами и кулаками. Дык чтож они своим кунгфу не пользовались, чтоль?!

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
увы, не везде это возместимо...
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
В спорте - не возместимо однозначно!
та я ж про улицу говрил)Если борцу 70 кг отроду т.е. в холке тфу ты..массы попадется вражина под 90 кг, не думаю, что вражина выстоит. Я имею в виду описанную в начале ситуацию))
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием