Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 14:22   #60
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
В общем, обсуждаем. Занимаетесь ли чем-нибудь?.. Симпатизируете какому-то конкретному виду?.. Что-то можете рассказать?..
В своё время занимался в "САМБО-70" (именно в той самой, первой). Ходили в двоем, с одноклассником. Через год его взяли в СДЮШОР, а я пролетел (был мелкий и легкий, потом переквалифицировался в пловцы). Но год занятий дал многое. Драться, пожалуй, я не умел (ну там в "морду" кулаком и т.п.), но если приходилось сталкиваться, то сразу же прорывался на ближнюю, а там - можно и руку, и ногу сломать. Не многие выдержат когда у тебя локтевой сустав гнётся в обратную сторону. Симпатии - самбо, бокс, ну "смесь" в исполнении Ф. Емельяненко.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
не все занимаются БИ для того, чтобы выйти на улицы и наподдавать всем))
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Не любишь драться - собирай марки, какого тогда хрена они туда идут? Я думаю, чтоб научиться постоять за себя как минимум )))
Это просто пара фраз, дабы не приводить все цитаты. Спор "боксер против борца" ведётся с незапамятных времен (с начала прошлого века). "Боксер против каратиста" с 70-х (для СССР).
Небольшой экскурс из моей жизни:
Где-то в 5-м классе пришел к нам "каратист". Жил (переехал) он на "территории" 17-й школы (в просторечии ШД - школа дураков, не потому что дебилы, а потому что двоечники, хулиганы и т.п.). Пошли мы к нему в гости, видик посмотреть (дефицит был страшный). Ну и нарвались на ШДников. Он: "да я ща им...". В итоге нас спас его ньюфаундленд.

В восточные единоборства, ИМХО, большинство идут насмотревшись "кинчиков". Типа - красиво, круто и т.п. В бокс и борьбу - добиться спортивных результатов и научиться постоять за себя. Да и история существования борьбы и бокса ведёт своё исчисление с III-го тысячелетия до н.э.
Вот один из примеров (роликов где один против другого - "вагон и маленькая тележка", кому надо - найдет сам):

ЧЕЧЕНСКИЙ БОКСЕР ПРОТИВ ЯПОНСКОГО КАРАТИСТА

Знаменитый чеченский боксер, чемпион Игр Доброй Воли-1986, призер чемпионата Европы и участник Олимпийских Игр-1988 Руслан Тарамов одним из первых среди советских боксеров перешел в профессионалы. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

З.Ы. Да, ещё один момент. Если не ошибаюсь, то у Чака Норриса спросили: "Если в темном переулке к Вам подойдут и потребуют кошелёк, что Вы будете делать?" Он ответил просто:"Отдам".
З.Ы.Ы. Тема всё-равно будет ходить "по кругу" и возвращаться к "уличной драке".
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sam (03.03.2011), Харон (03.03.2011)