Тема: Dragon Age 2
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 15:23   #15
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Dragon Age 2

"Как меня задолбали эти маги и храмовники..." (с) Варрик

всё то время, пока я играла в ДА-Два, я вынашивала этот пост. ибо уже с самого начала поняла, что напишу в итоге много...
сразу оговорюсь, что я фанат DAO, и вся дальнейшая оценка весьма субьективна из-за влияния оригинальной игры. возможно, что если бы DA2 не имела никакого отношения к DAO и DAA, игра мне понравилась бы намного больше... но это только ВОЗМОЖНО, ибо сюжет энивэй из разряда "эпик фэйл".

ну для начала - несюжетные, чисто игровые моменты.

Цитата:
Сообщение от Ben Gan Посмотреть сообщение
муж.половина разачаровала своей ориентацией
это ваще. не, я, конечно, понимаю, что раз такое игрока не интересует - нефиг тыкать на сердечки в разговоре с мужиками, играя мужиком же... но сама Возможность развести двух сопартийцев (отнюдь не таких слащавых, как Зевран, у которого, к слову, были поводы для гомо-отношений, учитывая его историю) просто выносит моск.

бои ужасны... разбойники пулей перемещаются по полю боя, совершают прыжки в высоту метра на два-три... воины размахивают огромными молотами и мечами как перышком... и лишь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] понравились. пожалуй, это лучшее, что есть в этой игре. ну а сами разборки происходят очень быстро - хоть врагов и много, убиваются они легко и быстро.

местность однообразна, одни и те же локации на протяжении десяти лет загнали в тоску. блин, даже "постареть" персонажей не могли, да хоть что-то на улицах изменить... телепортация - это, конечно, хорошо, но СЛИШКОМ уж упрощает игру... получил квест, открыл карту, телепортировался к месту выполнения квеста, прошел несколько метров, убил несколько десятков врагов, выполнил квест... к этому моменту дошел до края локации, открыл карту, телепортировался к квестодателю, сдал... скууучноо.

далее немного о сюжете, спойлеров особых нет, но все же...

Спойлер:
в этой игре нет стороны "добра" или "зла", равно как нет нейтралитета. наверняка многие, прошедшие эту игру, неистово гуглили способы разрешения предфинального события с церковью... вообще складывалось впечатление, что это не я - Главный Герой, а тот же Андерс, например... ведь что бы Я ни делала, я не могу предотвратить ненужного кровопролития и сделать так, чтобы всем было хорошо. бедный Хоук должен присоединиться либо к одной кучке полоумных, либо к другой. и меня СОВСЕМ не радует, что в ЛЮБОМ случае НУЖНО выбрать одну из этих двух крайностей. ну что за сюжет...

Андерс... ну, даже не знаю, с чего начать. в ДАО моим главным разочарованием была смерть Дункана - но она все-таки органично вплелась в сюжет и орать на разрабов, что они бесчеловечны, было глупо. но Андерс... этот милый маг, такой харизматичный и веселый сопартиец в "Пробуждении", что же с ним сделали... отлично сказал автор одной из рецензий-уже-не-помню-где: "...если б этот персонаж был совершенно новым, а не знакомым нам весельчаком по Awakening, долго бы вы думали, прежде чем воткнуть ему в спину нож?". воистину. поступок его был ужасен, но у меня не поднялась рука на одного из лучших персонажей первой части. ну не могу( хотя этот гребаный маг уничтожил вообще всякую надежду на хоть какое-нибудь мирное решение... ну прям антагонист Героя Ферелдена - Зло Киркволла... не игрок определяет, разрушит ли он мир (читай - Киркволл) или спасет его, а сопартиец...(

кстати, не знаю, как там насчет ДА 3... но с ТАКИМ сюжетом здесь, далее они точно без магов останутся. или же все маги по умолчанию будут преступниками/изгоями/злом, которое нужно истреблять, подобно порождениям тьмы.

в общем, whoever wins... we lose.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OsKoL (28.07.2011), Касперский 13 (28.07.2011)