Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 23:20   #58
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Волевая победа



Российские хоккеисты с победы стартовали на последнем этапе Евротура - Кубке «Ческе Пойштовна», выиграв в Москве у команды Финляндии со счетом 4:1.
Начало матча осталось за гостями, которые открыли счет на 6-й минуте после броска Шона Бергенхайма. Команда Вячеслава Быкова смогла восстановить равенство только на 22-й минуте, когда отличился лучший снайпер россиян в последних встречах Сергей Мозякин. В товарищеских матчах против Австрии и Италии перед этим турниром он отличался дублями.
Перелом в матче наступил в третьей 20-минутке, когда россиянам удалось забить три гола за пять минут. Заброшенными шайбами отметились появившийся на льду после травмы Сергей Зиновьев (45-я минута), а также Илья Никулин (47-я) и Евгений Артюхин (49-я). В итоге со счетом 4:1 победу праздновали подопечные Вячеслава Быкова.

ЧехияШвеция - 5:3

Чехи повели в первом периоде со счетом 2:0 после точных бросков Йозефа Страки и Томаша Ролинека. Во второй 20-минутке шведы усилиями Антона Стрельмана сократили отставание, но затем Ладислав Кон восстановил разницу в 2 шайбы. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу чехов - у Швеции второй гол забил Карл Фабрициус. В заключительном периоде швед Даниэль Видинг сравнял счет (3:3), но бросок Ондрея Веселы принес Чехии стартовую победу на домашнем турнире. Уже когда шведы сняли голкипера, голевую точку в матче поставил Филип Куба - 5:3.

Остальные матчи последнего этапа Евротура состоятся в чешском Либереце 19 и 20 апреля. Следующим соперником сборной России станет команда Швеции.

Российская сборная в этом сезоне имеет шанс выиграть все четыре этапа Евротура: ранее команда Вячеслава Быкова праздновала успех в Кубке Карьяла (Финляндия), Кубке Первого канала (Россия) и Шведских хоккейных играх.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием