Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2008, 19:40   #41
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Вратари-отказники



Отказы Ильи Брызгалова и Николая Хабибулина сыграть на ЧМ по хоккею вынуждают тренеров сборной России сделать ставку на вратарей из Суперлиги.

Хабибулин, 35-летний обладатель Кубка Стэнли-2004 в составе «Тампы», сослался на хроническую травму спины и личные дела. Брызгалов, который выиграл чемпионский перстень с «Анахаймом» в 2007 году, а после перехода в «Финикс» по ходу текущего сезона стал основным вратарем «Койотов», указал на обстоятельства, которые требуют его пребывания в Калифорнии до конца мая.

«Не могу отлучиться, потому что нужно закончить здесь очень важные дела, - сообщил 27-летний воспитанник тольяттинского хоккея. - Я просто не могу ехать, не закончив эти дела. Могу сказать только, что эти обстоятельства не из тех, которые принято называть семейными».

Своих сомнений по поводу участия в грядущем чемпионате мира Брызгалов не скрывал еще в середине марта. Вратарь сообщил, что накопившаяся усталость, необходимость залечить мелкие травмы и нежелание расставаться с семьей снижают вероятность его появления на мировом первенстве.

Учитывая, что третий российский голкипер в НХЛ Евгений Набоков защищает цвета «Сан-Хосе», считающегося одним из фаворитов плей-офф, то у наставника сборной России Вячеслава Быкова не остается другого выбора, кроме как сделать ставку на вратарей из отечественного чемпионата.

На ведущих ролях в Суперлиге находятся Еременко, основной вратарь сборной на прошлом чемпионате мира, и 19-летний Варламов. Клубный сезон для них может закончиться в ближайшую среду, когда в Ярославле пройдет четвертый матч финала плей-офф.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама