Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 23:12   #288
vlasii
Юнга
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 10
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Первый слух о конвое 22 ноября 1655г., второй 1 июля 1656г. , третий 3 февраля 1657г. Вышел из Белиза в Картахену за амулетом. 15 февраля заметил недалеко от Ямайки конвой. Догнал конвой 16 февраля. Вышел на боевую карту. Оказался в самом центе конвоя-5 т.ф., 3т.г. и мановар. Потопили наверное залпов с двух-трех. С третьей или четвертой попытки сумел оторваться почти без повреждений. 18 или 19 февраля конвой догнал меня у Порт Ройяла. Мановар, 2т.ф., 1т.г. потопил форт, остальное взял абордажем, получил 4000 серебра, 79 золота и отличную карту. Переиграл по другому. В самом начале книппелями сделал несколько залпов и пошел в отрыв. Первым к форту подошел мановар, снес мне все мачты и бушприт. Я ему вынес (при помощи форта) почти весь экипаж. Взял абордажем-порожняк, кроме отличной карты ничего. У меня кстати обычный фрегат 358 чел. В конвое у всех мушкетный залп. Поменял фрегат на мановар. Одного залпа мановара достаточно для того, чтобы вынести команду любого корабля конвоя. Конвой взял полностью- результат 5607 серебра, 79 золота. От команды осталось 130 чел.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kostya11 Посмотреть сообщение
дык в том то и дело, что не как слух не получаю(( получается что он, зф, без получения слуха вообще не появится?
про "притормаживание" я знаю. я год простоял, ждал... точно бы не пропустил... как я понял он два раза в год проходит. может такое быть, что до получения слуха, его не будет вообще?
Без слуха тоже появляется. Между мысами Каратаска и Негрил, ближе к Негрилу
vlasii вне форума Ответить с цитированием