Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2008, 19:36   #53
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис Кубок Дэвиса 2008

«Матч будет затяжным»



Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил ожидает затяжного матча против российских теннисистов в 1/4 финала Кубка Дэвиса.

«На грунте всегда очень затяжные матчи. И мне кажется, что эта встреча будет весьма напряженной. Счет будет, вероятнее всего, 3-2 в ту или иную пользу», - заявил Навратил во вторник на пресс-конференции на МСА «Лужники», где 11-13 апреля пройдет матч Россия - Чехия.
Капитан чехов считает, что грунтовое покрытие дает небольшое преимущество хозяевам матча. «Покрытие одинаково для обеих команд, но в российской сборной есть игроки, которые лучше играют на грунте, чем мы. Но в целом то, что матч пройдет на грунте, является положительным моментом, так как вслед за ним начинается грунтовый сезон», - цитирует Навратила РИА «Новости».
Лидер сборной Чехии Томаш Бердых заявил, что у него нет особых предпочтений в выборе покрытия. «По большому счету, мне все равно, играть ли на земле, на траве или на харде. Главное, чтобы я чувствовал себя хорошо и был сконцентрирован на игре», - сообщил девятая ракетка мира.
Бердых признался, что победы над Дмитрием Турсуновым и Игорем Андреевым на турнире в Майами (США), который завершился на прошлой неделе, были одержаны весьма кстати.
Вторая ракетка чехов Радек Штепанек не выступал за сборную ровно три года, вернувшись в состав национальной команды в сентябре 2007-го.
*************************
Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса Россия - Чехия пройдет в Москве 11-13 апреля. На матч Тарпищев вызвал всех сильнейших теннисистов страны: Николая Давыденко, Михаила Южного, Игоря Андреева, Дмитрия Турсунова и Марата Сафина.
Накануне в интервью РИА «Новости» капитан сборной России Шамиль Тарпищев выразил опасение, что Давыденко может не сыграть против команды Чехии.

«Давыденко прилетит в Москву только в среду, так что времени на адаптацию у него крайне мало, - сказал Тарпищев. - Первое, что мы сделаем, это выясним, в каком он состоянии, но надежд на то, что он сыграет в пятницу, очень мало».
По его словам, немаловажную роль играет и переход с харда, который был постелен в Майами, на грунт, который положили в «Лужниках».
«Давыденко больше, чем другим ребятам, требуется времени для перехода с одного покрытия на другое. Это около 10-12 дней. Но опять же скажу, что все будет зависеть от его физического состояния. Может быть, восстановление пойдет гораздо быстрее», - отметил Тарпищев.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием