Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2009, 18:51   #172
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Можно только порадоваться за девчонку...хотя хорошей новостью даже это,в сложившейся ситуации, назвать как-то язык не поворачивается...

Ну а история с Кастер Семеня(Семенья) вообще уже принимает анекдотичный оттенок .....то что я до сих пор не понимаю как этого человека называть - он или она,это ладно.....но ведь оставили ее/его Чемпионкой мира,а теперь вот ....

Оплатят смену пола

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выразила готовность оплатить расходы на операцию по смене пола южноафриканской бегуньи Кастер Семени, если та решит выступать в женских соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Семеня, ставшая в 2009 году чемпионкой мира в беге на 800 метров, была признана гермафродитом.

Гендерный тест спортсменка прошла в августе 2009 года в Берлине во время чемпионата мира. Окончательные итоги теста IAAF еще не получила. В ноябре 2009 года СМИ со ссылкой на министерство спорта ЮАР сообщали, что итоги теста обнародованы не будут.

По неофициальным данным, публиковавшимся в СМИ, в результате проверки половой принадлежности Семеня была признана гермафродитом. Уровень мужского гормона тестостерона в организме спортсменки, по данным СМИ, в три раза превышает женскую норму.

Как отмечается на сайте ВФЛА, аномалии в организме бегуньи могут привести к возникновению рака, и поэтому IAAF предложила профинансировать операцию по перемене пола спортсменки.

Ранее сообщалось, что вне зависимости от итогов гендерного теста Семеня сохранит золотую медаль первенства планеты, титул чемпионки мира и призовые деньги, выигранные в Берлине.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием