Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2008, 04:30   #214
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Итак, по поводу конкурсов, идеи в целом три:
1) Конкурс на лучшее название корабля - он охватывает тематику более глобально, чем одна только игра. В принципе конкурс как мне кажется должен быть интересен. Есть тема Роджера про название корабля, но это понятное дело не то. В общем примерный план таков:
Создаётся соответсвующая тема в которую подаются заявки на участие в конкурсе. Заявка собственно состоит из названия кораблей - до трёх положим названий по трём категориям, к примеру: самое романтическое, самое пиратское, самое глубокое и т.п. - это обсудим. Но можно заявить название и только в одной любой категории. Если заявка участника проходит, она добавляется в первый пост. Этот этап подачи заявок длится положим Эн дней (надо уложится в месяц я так думаю или можно больше?). После чего подобно проходящему ныне конкурсу создаются три темы с опросами, как вы уже наверно догадались - по трём категориям названий. Голосование длится по ним какое-то время после чего из каждой темы извлекаются 2 лидера опроса и помещаются в одну общую тему "Лучшее название корабля. Финал", если там ничья в верхушке голосования по категориям и получается больше двух человек, то в финал проходят они все. В финале уже соответвенно идёт голосование за самое что ни на есть наилучшее название. С ничьёй в финале решим позже, а теперь какие выходят номинации:
- Лучшее название корабля. Октябрь (+ к репе и ещё чё-нибудь, что во власти администратора)
- Самое романтическое название (+ к репе)
- Самое пиратское название (+ к репе)
- Самое глубокое название (+ к репе)

При этом если в категориях при голосовании была ничья и в финал прошли три и более с одной категории, то победитель в данной категории выявляется при голосовании в финале, им является участник набравший больше голосов чем все остальные попавшие в финал из этой категории. Если и там случится ничья, то победителей будет два, а то и три - думаю это будет редко и в этом нет ничего особо страшного.

Как это будет выглядеть в прикидку:
Создаётся тема "Конкурс на лучшее название корабля. Заявки", заявки принимаются в течении 10 дней
Далее создаются темы "Самое романтическое название корабля", "Самое..", "Самое..", голосование в которых длится ещё 8 дней
Ну и последняя тема "Лучшее название корабля. Финал" длится тоже 8 дней и 4 дня у нас остаются на возможную ничью и прочие непредвиденные обстоятельства.

В принципе это набросок, тут многое ещё можно наверно пересмотреть. Высказываемся.


2) Второй конкурс, это нечто подобное конкурсу Аллы, но по ГПК. Тут я изначально хотел устроить, нечто вроде турнира... В общем это будет штука нелёгкая и нужны думаю минимум три добровольца, включая меня, что бы вести этот конкурс.
Идея заключается в поэтапном соревновании на лучшего игрока и знатока игры:
Первый этап - 30 вопросов предположим как в конкурсе Аллы, на которые необходимо ответить за определённый промежуток времени.
Второй этап - фото-опознание, т.е. будут фотографироваться различные объекты в игре ГПК, будь то город или сундук, и необходимо будет ответить, что это, где находится или ещё что-то.
И третий этап - это уже практика, т.е. каждому участнику будет дан один и тот же сэйв для игры версии 1.2 (т.е. последней - где нет читов), в этом сейве будет запечатлён какой-то конкретный момент игры и задача будет заключаться преодолении заданного ведущими этапа игры за самое короткое время при этом время будет учитывать НЕ реальное, а игровое, т.е. время в игре (т.е. сколь быстро вы сдадите этот сейв в реальном времени не имеет значения). Использование ArtMoney и прочих средств взлома при этом категорически запрещено и будет выявлятся нашим экспертом (а в роли експерта должен будет войти Dolphin)) - там очень всё просто определить если человек разбирается. Нарушитель будет подвергаться немедленной дисквалификации и будет недопущен к следующему сезону конкурса.

Соответсвенно в первом этапе начисляются баллы по такой же системе как у Аллы или подобной ей. Во втором этапе более всех баллов набирает участник отгадавший больше всех фоток, при этом наверно выглядеть это будет как-то так - в теме публикуются фотографии из ГПК, участникам даются надлежащие инструкции и тема закрывается - ответы нужно прислылать в ЛС в течении определённого промежутка времени. Фотографий будет 10-20 где-то и выложены они будут сразу - так получится быстрее, чем если ложить по одной и ждать ответа в личку.
Ну и на третьем этапе в тему выкладывается сэйв для игры (стоит отметить, что подделать его нельзя - каждый профиль игры уникален) и даётся определённое кол-во дней по окончании которых сейвы должны быть сданы (сэйв - любой из этого профиля, которых создал скачанный сейв, т.е. не надо перезаписывать его или пытаться пройти на одном дыхании). Хар-ки save-файла примерно такие: название профиля "Corsairs-Harbour.ru", уровень сложности "Невозможный", Скорость набора опыта "Минимум", дозарядка пистолей "Нет", HardCore Game "Отключено" (или включить?), персонаж любой, режим боя "Тактический" и т.д. Хар-ки могут быть изменены в зависимости от задания данного ведущими конкурса. Баллы за третий этап начисляются в больших кол-вах и в зависимости от времени выполения (игрового).
Сколько этапы будут занимать по времени сложно сказать, но думаю конкурс реально расмаковать на три месяца. (?)
Ну вот собственно и всё... Точнее я многое ещё вроде не написал, но суть думаю все уловили. Так как, нужен такой конкурс-турнир вообще или чё полегче? Если нужен, то обсуждаем, если не нужен, то тоже обсуждаем)


Таакс... пока писал, потерял ещё один непиратский конкурс из головы... Теперь искать надо, а моск большой - неохота.. Завтра тогда если чё)

Ещё хотелось бы отметить, что если я вдруг буду тут вести конкурс(ы) (а свои конкурсы я хочу вести сам), то мне просто необходим модераторский патент, на осуществелние своей деятельности..) Ну а ещё хочу раздел "Предложения", не хочу "Обсуждение.."(

Добавлено через 5 минут
А, ну и ещё напоследок хотел бы кинуть в массы идею глобального Корсарского конкурса - это будет жесть) По всем играм серии Корсары)) В общем то это осуществить можно было бы..проблема в том примут ли это массы, ибо этих масс у нас не больно то и много - ГПК они ещё надеюсь потянут, а вот на "Сансэй серии Корсары" мало кто рискнёт, учитывая что Аргон, Вольф и иже с ними не смогут участвовать, ибо будут на другой стороне силы...)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием