Тема: Sword or Magic
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 02:48   #11
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Sword or Magic

Цитата:
Сообщение от Черный лебедь Посмотреть сообщение
Самый лучший класс Воин-маг-вор(манчкин)
помню, во время игры в The Temple of Elemental Evil (то есть - в самом начале увлечения рпг), я тоже хотела создать этакого всесторонне развитого персонажа... но, ознакомившись с правилами D&D, быстро поняла, что в случае такого "распыления" навыков хороший перс не получится, ибо самые классные навыки приобретаются на последних уровнях, и лучше их не тратить на другие классы, получая к тому же штраф за "мультиклассовость".)) потом были "Ночи Невевинтера", где я сразу выбирала себе и престиж-классы, к которым намеревалась стремиться (как правило - воин и мастер оружия). тоска по отсутствию навыков сторонних классов быстро улетучивалась, когда я получала высшие навыки, присущие одному конкретному классу...

в играх с другой ролевой системой, к примеру, Divinity: Ego Draconis, вполне можно делать и разностороннего персонажа, штрафов за это нет... но мне со времен днд-шных игр нравятся профессионалы в каком-то конкретном деле)) хотя, если игрой предусмотрен лишь один игровой персонаж, без спутников, то тут и можно подумать о совмещении классов...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием