Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2021, 01:46   #25906
TravellerEq
Салага
 
Регистрация: 28.06.2021
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от John@Smit Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, начал за Блада на командоре, вопрос такой:
Самое начало игры, флаг Англии как по умолчанию, отношения с голландией выправил на нейтральные, захожу в Форт Оранж
1) Почему стража считает меня шпионом?
2) Почему тавернщик отказывается дать мне найм матросов, дескать вы враждуете с голландией. Это временно - потому что уровень маленький? Или это навсегда потому что командор сложность?
3) Тоже самое про фрахт судна для магазинщика - вы враждуете с голландией - отказ.

Не помню при предыдущих прохождениях таких ограничений.
Дак, разве при выборе Англии, Голландия не является вражеской страной по отношению к первой? Условно отношения нейтральные, фактически враждебные.

Могу ошибаться.

Добавлено через 5 минут
Товарищи, подскажите пожалуйста. А как правильно прятать свое награбленное добро перед ГПК?
Я сложил все сокровища в сундук, в каюте корабля "Морской волк", корабль сдал в порт, купил новый кораблик. Не помню, но вроде я проверил в каюте нового корабля сундуки, и вроде они были пусты. Или я это выдумал.

В общем, вернулся и обнаружил сундук пустым.

Десятки часов, десятки вскрытых сундуков с сокровищами, десятки отловленных ловцов жемчуга и все на дно морское?!

Переиграть ГПК снова, будет ой как неприятно. Но чувствую что придётся. Так как то добро, что я так усердно собирал, должно было пойти на улучшение "Пса войны".

Что я сделал не так и как быть ныне?

Гпк 1.3.2.
TravellerEq вне форума Ответить с цитированием