Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 09:41   #8
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

Хорошо Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34

Немного отдохнув после дальнего путешествия,
которое несколько расширило кругозор,
решила навестить других участников квеста.


Каждого посетила с вопросом:
- Как себя чувствовали в роли искателя приключений? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.



Broken Heart

"Как ежик в тумане Впервые принимал участие в такого рода мероприятии.
По началу думал, что подсказки расположены на форуме, а не на сайте. Ну невнимательность и все дела, да . Спустя два дня решил попробовать еще раз и... таки получилось!
Большое спасибо MONBAR'у за этот увлекательный и познавательный конкурс!"



Валькирия

"Хоть и не успела к началу конкурса, но решила попробовать. Квест сразу зацепил, появился азарт, захотелось пройти путь до конца.
Было всё на высшем уровне: и загадки, и оформление. Сюжет интересный, сразу ностальгия по "Корсарам" взяла. ) А исторические персонажи придали ещё большей атмосферности приключениям. Респект организатору!
С удовольствием поучаствовала бы ещё в подобных конкурсах".



miha (третье место)

"Было не трудно. Прошёл квест примерно за 20 минут. Единственным заданием, вызвавшим сложности был вопрос о "генерале" флибустьеров (думал, что это Морган)".








(второе место) Дон С.

"Приветствую!
Было интересно. Мероприятие довольно необычное, идея мне понравилась. Жаль, правда, что 'путешествовать' пришлось в одиночку - всё-таки в форумных конкурсах главное - общение.
Понравились загадки, не связанные с видеоиграми - хорошо было узнать что-то новое или освежить в памяти забытое, - но в игровых подсказках огорчил внезапный спойлер к 'Сундуку мертвеца'. Видимо, предполагалось, что участники должны быть знакомы со всеми упомянутыми играми, хотя такое требование в разы сокращает число 'искателей приключений'.
А вообще, праздничные мероприятия - это всегда хорошо, и хотелось бы пожелать больше форумных конкурсов, хороших и разных".



LordKorolev (первым закончил квест!)


"Я не чувствовал себя искателем приключений.
Всё случилось примерно так.
В день перед Днём Рождения Гавани я зашёл на форум и в объявлении увидел эту тему...
Подумал: "О, что-то новенькое ! ... интересно..." Там ещё написало было что-то вроде "начало в ... "одиннадцать" (или в двенадцать) по Москве... я сейчас точно этого не скажу, у меня до сих пор в настройках профиля Свердловское время...
На следующий день у меня был выходной. Я так проникся атмосферой праздника, что даже не побежал свой ежедневный кросс, хотя в выходные я мог бы пробежаться и днём...
В общем, расслабился немного, сделал чай из брусники, мёда и имбиря и открыл форум. Зашёл я до начала конкурса, но было уже около одиннадцати часов.
Потом появилась первая подсказка. Посмотрел, что же там такое в этой подсказке закодировано.
Уже по первой подсказке понял, что Монбар сильно постарался, когда всё это делал. И я решил, что надо бы пройти по этому пути из подсказок.
Но первые тридцать минут я просто тупил, глядя на экран монитора. Потом заглянул в тему на форуме и увидел, что Дон что-то там написал. Я тогда не совсем понял, что значили те слова в его посте. Но понял, что можно двигаться дальше.
Сначала вспоминал, в каких Корсарах был Портсмут. Думал, что он или из первых Корсаров, или из вторых. Сразу наткнулся на вторую подсказку в описании первых Корсаров.
Я шёл по порядку, от подсказки к подсказке, но в одном месте я перепрыгнул.
На одной из страниц спрашивали про некую корсарку. Мне, почему-то, первой на ум пришла Даниель из Корсаров. Я просмотрел все страницы в разделах К2 и ККС, но ничего не нашёл. Потом вспомнил, что "о, да, наверное, тогда это Беатрис Шарп из К3".
Так вот, в разделе "К3: СМ - персонажи" я встретил "Маску". А там уже через вопрос был и Монбар Губитель. Я знал, что "Губитель" - это прозвище Монбара, поэтому его я нашёл быстрее всех остальных. Это, наверное, был единственный вопрос, где я точно знал, кого ищу.
С остальными подсказками у меня было по-другому: появлялось предположение, я проверял - находил.
Итак, мне ещё не доставало пары латинских букоф. Я мог пойти и в обратном направлении, но передумал, вместо этого стал открывать вкладки в том, разделе, где были Монбар с Мансфельдтом.
Я сейчас не помню, кем оказалась та корсарка.
Когда я был совсем мелким, у меня была книга про пиратов с самыми замечательными иллюстрациями. Рассказы про Мэри Рид и Энн Бонни в этой книге были на соседних страницах
В общем, я закончил поиски.

И, впервые за долгое время у меня в профиле оказалась вторая награда
Хорошо, что можно и в таких конкурсах выигрывать. Для меня это плюс. На голосованиях мне вот что-то раньше не везло. В таком конкурсе, как этот, есть только одно место - первое. И опоздай я на 17 минут, остался бы ни с чем.
До конкурсов ко Дню Основания Гавани с голосований я вообще никогда никаких мест на этом форуме не занимал, и наградных медалек с этого у меня не было. И по правде сказать, в первой версии своего ответа на опрос я так и написал, что наград на форуме в конкурсах с голосованиями я не выигрывал. Но тогда я отправил сообщение, страница обновилось и мне пришло новое смс - "Вы получили награду" по конкурсу с поздравлениями



Ну, так что же дальше?

А дальше - море, солнце, ветер!
И мы будем искать новых приключений, опасных и захватывающих -
то, без чего не может прожить ни один настоящий корсар!
__________________

Последний раз редактировалось Пелагея; 26.09.2015 в 07:30.
Пелагея вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (24.09.2015), AVEnsis (24.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (24.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (24.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), idealist (24.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (24.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Архимед (25.09.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (25.09.2015), дон Мигель (24.09.2015), Королёв (24.09.2015), Шепот (26.12.2015)