Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 13:06   #90
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Какой путь выбрали вы?

Немного об ассасине-лучнике.
Уровень сложности адепт
Спойлер:
Предпочитаю средний уровень сложности, тк во многих играх повышения уровня сложности означает просто более толстых противников и скудный лут(люблю много трофеев вкусных и полезных). Да и 90% игр скрывают от игрока что произойдет с увеличением уровня сложности, единственное известное мне исключение - NWN2

Еще немного лирики или почему лучник
Спойлер:
С улучшением графики, разработчики предоставляют все более реалистично страшных монстров и нет желание сталкиваться с ними лицом к морде. Ну а здесь еще и драконов удобно разбирать

Сложности в начале, но это можно компенсировать кузнечеством(в следующий раз только тяжелая ветка, оружие там лучше, а броню легкую можно и у темного братства раздобыть хорошую, а потом в драконьи одеться) и зачарованием(просто не собираюсь отказываться от крафта, нравиться мне). Бесплатные стрелы у стражников в каждом городе(качается карманные кражи)
Лук + скрытность позволяют герою обходится без зелий и брони, можно больше на себе на продажу вынести(хоть эти деньги и девать некуда). Удобно поднимать стрельбу на мамонтах, кружа их вокруг камней.
Напарников не использовал, по этому сужу по квестовым. После моего скрытного
выстрела они начинали сразу двигаться к противнику вместо того чтоб отсидеться(один довольный "умник" привел мне пол подземелья на ранних уровнях).
Когда лучник весь зачарован на урон(у меня 170% = 43+43+42+42) уничтожает все без проблем.
Остальные методы устранения противника(одноручники, двуручники и магия) только от скуки.
Вторым персонажем будет тоже соло лучник с учетом допущенных мной ошибок
maglor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OsKoL (18.12.2011)