Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 21:33   #73
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Нет никаких эмоций. Как показывает практика - карательные полумеры к урегулированию ситуации не ведут... Метка буяна не успокоит, я не зря упомянул Тикондерогу - за примером далеко ходить не надо...
Где ты увидел практику и пример? Черная метка еще только введена и она ни разу не выдавалась. Более того, разработка концепта по ЧМ никак не связана с Тикондерогой. Уже говорила в теме споров, повторюсь еще рез: причина введения метки стала попытка Харона решить спорный вопрос на языке ультиматумов. И когда конфликт был исчерпан, я объявила, что подобные "методы" [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. И с ответом не торопились, не единожды подумали!

А теперь хотелось бы провести своеобразную аналогию. Противники ЧМ ссылаются на стандартную систему наказания, считая ее достаточной, а любые дополнения - лишними. Почему то никому не приходит в голову применять такую же логику к системе поощрения. В самом деле: разнообразные дополнения к стандартной системе поощрения устраивает всех. А медали, знаки и прочая - это что, не мишура разве? Только против такой мишуры я возражений что-то не слышала...
Давайте-ка посчитаем... Плюсом к медалям (это стандарт) у нас идут специальная группа (излишество), разнообразные статусы (баловство), а теперь еще и почетные знаки (излишество в квадрате). Без последнего вполне можно было обойтись - или кто-то может заявить обратное? Но почему то я не слышала никаких возражений, все дополнительные плюшки всегда принимались без возражений. Одних почетных знаков введено шесть, а черная метка - всего одна. Дополнений к системе поощрений - три, наказаний - одно, и на порядок скромнее. Соотношение шесть к одному, а какая буря эмоций!
Вы чего так встрепенулись, спрашивается? Или местная вольница так распоясалась, что каждый может примерить на себя методы разговора "а-ля Харон" или "а-ля Тикондерога"? Есть над чем задуматься...

Цитата:
Сообщение от Fantom_11 Посмотреть сообщение
Ничто не помешало в свое время отправить в бан Рояля и Сальгари без всяких черных меток
А ее просто не было тогда. Но по большому счету, Рояль бы ее однозначно заслужил - за охаивание администрации на сторонних ресурсах.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)


Последний раз редактировалось BronuiN; 24.09.2011 в 22:32.
BronuiN вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (24.09.2011), Drake (24.09.2011), Fatality (25.09.2011), Flibustier (25.09.2011), Lejito (24.09.2011), Natali (24.09.2011), Поль де Ад (25.09.2011)